Красивый макияж

Нависшие веки

Девы, нужна ваша помощь!

Ломаю голову себе уже который день, никак не могу «родить» хоть одну стоящую идею. Смысл вот в чем: у моей мамы сильно нависшие веки от середины века до внешнего угла глаза. Из-за этого она напрочь отказывается использовать в макияже тени. Жидкую подводку она тоже не жалует особо.Но я думаю, наверняка с помощью какой-нибудь техники этот недостаток можно как-то невелировать.

Ваши идеи? Желательно с наглядными картинками
тема не раз поднималась с картинками и видео-уроками в том числе, вот например у девушки вообще века почти не видно
kosmetista.ru/blog/concilium/71.html
В том-то и дело, что у нее азиатский разрез глаз, а здесь именно неполное нависание и форма глаз иная.
  • druq
  • 24 июня 2010, 20:02
Мне кажется решение проблемы то же, что и с азиатским веком — вытягивание глаза в правый верхний угол, высветление внутреннего уголка века. Если ваша мама напрочь отказывается от темных теней, то можно попробовать начать с холодных светлых оттенков и подводки, закрашивать ими все веко, это визуально увеличит глаз.
Также надо хорошую базу приобрести, чтобы тени держались.
Но по моему опыту, переучить маму, которая всю жизнь красится определенным образом, практически невозможно даже из самых лучших побуждений
Дело в том, что она хочет что-то изменить, но не знает как :(
  • makffa
  • 24 июня 2010, 19:14
Как я понимаю Вашу маму! Сама мучаюсь с этой проблемой, тенями не пользуюсь, потому как оооочень сложно нарисовать одинаковые глаза, мажусь только бежем
Делать блефаропластику однозначно! Никакими тенями не замажешь (собственный опыт)
  • makffa
  • 24 июня 2010, 19:47
А подробнее не расскажите? Боюсь таких вмешательств, не придется ли после блефаропластики каждые 5-10 лет повторять операцию? Сильно болезненная операция, отеки долго сходили? Сейчас довольны результатом?
Операция не болезненная. не бойтесть! Местная анестезия + внутревенная седация. То есть наркоза нет. Я на 3-й день вышла на работу (правда в тонированных очках). Все зависит как быстро сойдут отеки и синячки. У меня практически не было. Нужно ли повторять? Вопрос сложный, все зависит от состояния кожи и т.д. Может быть и не нужно повторять. Главное попасть к хорошему хирургу, чтобы не отрезал много. Результатом довольна.
От пластики напрочь отказывается.
Сколько лет маме? Это одна из самых легких (в смысле переносимости операций для пациента). Я думала делают одни женщины. Видели бы вы сколько мужиков их делают. Минус 10 лет — однозначно!
Маме 43.
На фотографии мама? У меня до операции использование теней усугубляло ситуацию. Более того, когда я колола ботокс (лоб) первое время становилось еще хуже, еще больше все опускалось. Если маму сильно это беспокоит. то пусть делает блефаро. А если нет, то и не надо. А так- 50-60 мин и класс!
Да мама, я в папика пошла и глаза у меня миндалевидные и большие, свеками проблем вообще никаких. А у нее эта проблема с рождения. На операцию не хочет, а вопрос с тенями возник только в связи с желанием разнообразить макияж.
ага, Ал Пачино в свое время тоже делал блефаропластику.
  • Zebra
  • 24 июня 2010, 21:20
вот тут еще девушке с похожей проблемной макияж советовали kosmetista.ru/blog/cvetotip/394.html
Ой спасибо почепнула пару идей!