Красивый макияж

Идея макияжа глаз

Всем здравствуйте)

На ваш суд выставляю идею макияжа глаз с фиолетовыми тенями.
Начнем без лишних слов:

1.На глаз, на который заранее нанесена база наносится вспомогательная линия что бы проще было распределить темный оттенок.

2.Наносим фиолетовые тени и золотистые тени.

3.Во внутренний уголок глаза наносим ярко-розовые тени, совсем чуть-чуть, что бы оттенить золотистый оттенок. Под бровь наносим белые тени и растушевываем границы.

4.Наносим подводку и тушь.
образ в целом:

Готова выслушать вашу критику и советы, дабы совершенствоваться в макияже в котором я не сильна).

• Loren
  • 16 сентября 2011, 18:14
очень мило и красиво.
какими средствами пользовались?
p/s
стрелки такие, мне ни в жизни нарисовать)))
  • 16 сентября 2011, 19:40
спасибо)
фиолетывые и розовые из набора PUPA, золотистые-безымянные)
Очень красиво!!! Прям мои цвета!!!
  • 16 сентября 2011, 19:40
спасибо)рада, что вам понравилось)
  • kredit80
  • 16 сентября 2011, 20:06
Катя так просто и красиво! Спасибо за показательные картинки — обозначить секторы и растушевать!
  • 16 сентября 2011, 20:08
Не за что)
сочетание цветов красивое)
  • Tesorito
  • 16 сентября 2011, 20:27
Очень красиво! Особенно последнее фото!
  • memento
  • 16 сентября 2011, 20:29
По-моему красиво. Жаль, на последних фото из-за нечеткости не разглядеть как получилось в целом, но на макро фото красиво, и цвета и графичность.
  • 16 сентября 2011, 20:42
к сожалению моя цифровая мыльница переодически отказывается выдавать четкие фотографии((((
эта была наиболее качаственая остальные были хуже(
такие очепятки милые )) «члаз», «совсом», «дыбы»)).
Мне понравилась Ваща идея оттенить золото розовым. Моему цвету глаз этот вариант мимо, но на карих очень даже хорошо.
Подводка черная вызывает сомнения, слишком жесткая она к такой мягкой растушевке.
  • 16 сентября 2011, 20:51
Простите мою не внимательность-проверка грамотности сегодня отказалась работать, а сама я ошибки почти не вижу))
всё надо пробовать, удачные сочетания рождаются в процессе эксперимента)
вполне возможно)
спасибо за столь полезный отзыв)
мне кажется стрелочку бы подлиннее, чтобы глазик удлинить, а то круглый будто)) и у складки прорисовывать не высокой дугой, опять таки получается эффект круглого глаза из-за этого
  • 16 сентября 2011, 21:06
Изначально я делала так как вы говорите-зрительно удленяла глаз, но к сожалению у меня не очень большие глаза и подобный макияж делал из меня китайца)поэтому я предпочла подобную, закругленную дугу)
а вот со стрелочкой я попробую)-спасибо вам за совет)
Вы меня не так поняли… эмм, как бы объяснить, вот вы темным цветом прорисовываете складку и это полоса очень дугообразная, ведет кверху ( к брови), просто сделайте ее чуть плавнее, пониже
  • 16 сентября 2011, 21:54
ааа… всё вроде поняла)спасибо попробую)
идея потрясающая, поздравляю. у меня есть кое какие советы :)
1) Вам надо подкорректировать брови. Слишком толстое начало брови — надо чтобы мастер убрала два волоска над верхней линией — сами не делайте ничего! может вспышка выбелила — я бы взяла цвет тени для бровей темнее.
2) у Вас выдается над глазом косточка, что создает впечатление «нависающего века» — ее надо «прятать» темной тенью. на фото где образ целый — у Вас не видно макияжа глаз! фиолетовую тень надо поднять выше — смотрите прямо в зеркало и кисточкой легонько намечаете где должна пройти тень, чтобы косточка «спряталась». Не бойтесь что темного будет много — Вам как раз будет отлично и глаз будет визуально больше и выделен.
3) подводка — на мой взгляд абсолютно лишнее. она «грубит» и «удешевляет» макияж. просмотрите мейки селебрити, мейки в журналах, на инет ресурсах — Вы увидите, что подводкой пользуются очень редко или искусно маскируют ее.
для примера

и в первом и во втором варианте подводка спрятана. Вы рассмотрите фото внимательнее.
и да — во втором варианте темный цвет поднят высоко — это примерно то что нужно Вам в Вашем случае для маскировки косточки.
  • 16 сентября 2011, 21:17
оо… спасибо, за такое количество информации)только вот брови моё больное место я их лишний раз не трогаю, их и так очень мало, а цвет в реальности более яркий, фотоаппарат очень сильно «сьедает» цвет)еще раз спасибо)
  • Ulishka
  • 16 сентября 2011, 21:24
Спасибо за пост, понравился ваш макияж!
Сама люблю сиреневые оттенки, но с золотом сочетать не пробовала-теперь захотелось.
  • Fundya
  • 16 сентября 2011, 22:33
Очень люблю сочетания фиолетового и золотого! Очень красиво!