11.12.2015

Yves Rocher - Рождество 2015

Как поётся во всем известной рекламе, праздник приближается, а это значит, что самое время показывать рождественские новинки. И сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от рождественской лимитированной коллекции Yves Rocher. Как всегда, марка порадовала поклонников большим выбором средств и ароматов, среди которых карамельное яблоко, пряная ваниль, апельсин-миндаль и апельсин-корица. Я заказала по несколько позиций из всех серий, кроме декоративной. Собственно, о них и поговорим.

И начну свой рассказ с Яблочного наслаждения.

Для меня эта лимитка – давно не новинка. Аккурат три года назад, в 2012, у марки была точно такая же серия с точно таким же названием – Apple Delight. Тогда я купила большой гель для душа и маленькую туалетную воду. В этом году решила повторить водичку, взяла маленький гель (боюсь, что большой просто не использую), а также купила свечу.

Итак, что поменялось в коллекции с 2012-ого? Всего две вещи: картинка на упаковке и цена.

Yves Rocher Apple Delight Shower Gel

Если вы пробовали хотя бы один гель для душа Ив Роше из серии Les Plaisirs Nature, вы точно знаете, какие по качеству все остальные. А гели эти хорошие – приятный мягкий состав, хорошая вспениваемость, деликатные очищающие свойства и отличные ароматы. Эти гели не сушат кожу, а еще очень экономично расходуются (большой бутылки хватает чуть ли не на год, если пользоваться в одиночку).

Аромат идентичный тому, что был три года назад: это не свежее кислое яблоко, которое приходит на ум летом, а именно зимнее, теплое, сладкое, как из какого-то вкусного десерта, который мама готовит по выходным.

Ориентировочная цена: 105 грн/400мл (для сравнения, в 2012 он стоил 55), 39грн/50мл

Yves Rocher Apple Delight Eau de Toilette 20ml

Туалетная вода, опять же, полная копия того, что было раньше. Водички этой серии, кроме ванили, отличаются поразительной нестойкостью, что не меняется от перевыпуска к перевыпуску.

Моя предыдущая яблочная водичка как раз закончилась (да, Настя очень активно пользуется туалетными водами, аж 20мл за 3 года извела), так что новую взяла на замену. Этот аромат хорош зимой, действительно согревает и создает настроение.

Ориентировочная цена: 125грн/20мл

Yves Rocher Apple Delight Candle

И если уж речь зашла о настроении и атмосфере праздников, то свечи – именно то, что лучше всего задает тон (ну это помимо традиционной елочки). Ароматические свечи я распробовала относительно недавно, длительное время считая, что они слишком дороги, чтобы тратиться. Но, как показала практика, хорошие свечи действительно стоят того, чтобы раз в год раскошелиться.

В прошлом году я соблазнилась свечой Ив Роше с ароматом груши, в этом решила попробовать яблоко. Напомню, что прошлый раз меня покоробило, что свечи хватило буквально на несколько часов. В этом году косяк исправлен – свеча сгорает гораздо медленнее, так что хватает надолго. Она очень здорово пахнет все тем же ароматным яблочком, наполняет запахом всю комнату, а еще согревает желто-оранжевым светом. В общем, наиприятнейшая вещица.

Ориентировочная цена: 125грн

если вы пробовали гель или гель-пилинг для душа Ив Роше, то наверняка знаете, какое качество имеют и все остальные, потому как продукты у них имеют стабильно хорошие, отличаются лишь запахом и упаковкой. А упаковка в этот раз умилительно хороша: из золотых листочков и шишечек на бутыльках выложены ёлочки, да и само обилие золота в оформлении указывает на приближающееся торжество.

Yves Rocher Candied Orange & Almond Exfoliating Shower Gel

Гель-скрабы для душа Yves Rocher я очень люблю, покупала их уже много раз, да и в блоге рассказывала не единожды. Поэтому, заказывая этот гель, я уже знала, каким он будет, разве что оставалась интрига с ароматом. И миндаль, и апельсин я люблю как в кулинарии, так и в косметике, но как-то интуитивно взяла с ним только гель.

И, вы знаете, не ошиблась. Потому что отдушка кажется мне слабоватой. Да, есть в ней немного миндаля и апельсина, но душу мою они как-то не трогают. Я ожидала большего. Хотя упаковка, спору нет, ну очень красивая.

А гель ожидаемо мягко и хорошо пенится, очищает кожу и за счет мелких скрабящих частичек делает её гладкой на ощупь. Пользоваться таким скрабом можно хоть каждый день.

Ориентировочная цена: 16.90 zł ($4.35)

Yves Rocher Spicy Vanilla Shower & Bath Gel

Еще один ожидаемо хороший продукт – гель для душа с запахом ванили. Опять же, совершенно знакомое качество геля – мягкая основа, хорошая пена, отсутствие чувства стянутости или сухости после мытья.

Просто нереально красивое оформление, которое делает этот гель выгодным вариантом подарка, а также праздничный запах кулинарной ванили, который окутывает и переносит в сказку. Это именно та сладкая ваниль, которая присутствует в праздничных сладостях, которой пахнет из магазинов с конфетами и тортами. И если вы сладкоежка, то обязательно стоит что-то попробовать из ванильной серии.

Ориентировочная цена: 12.90 zł ($3.3)

Yves Rocher Spicy Vanilla Perfumed Bath Oil

И даже если вы не любите ни Ив Роше, ни ваниль, вам все же стоит попробовать их рождественское масло для купания, ибо оно феноменально!

Заказывая это масло, я не совсем понимала, что это будет (толкового описания так нигде и не нашла). Привлекло же меня оформление в виде шарика. И как же я рада, что клюнула! Ведь масло – это почти что мое обожаемое масло для душа Традиции Хаммама, которое я покупала уже миллион раз и подсадила на него всех своих родных и знакомых, только в разы лучше.

Во-первых, оно мимишное – шарик, хоть и совсем небольшой, но больше похож на елочную игрушку, чем на вместилище для косметики. Во-вторых, оно умопомрачительно ароматное. Ваниль здесь очень вкусная, ну прямо очень! В-третьих, масло жидкое, при контакте с водой превращается в очень мягкую сливочную пенку, которая безумно приятна на ощупь. С этим маслом я не просто моюсь, с этим маслом я чувствую себя богиней, достойной только самого лучшего, что существует на всем белом свете. Это какое-то нереальное наслаждение, описать которое словами я не в силах.

И мне безумно жаль, что его так мало в упаковке, и что это лимитка. Так что, пока есть в продаже, надо брать с запасом.

Ориентировочная цена: 29.90 zl ($7.7)

И, конечно же, я не могу в который раз не сказать, какое у этой линейки праздничное оформление! Сочетание красного и золотого очень торжественное, а великолепный аромат апельсиновой цедры и корицы делает атмосферу Рождества прямо таки осязаемой. В отличие от апельсина-миндаля, который, на мой взгляд, не особо удался, апельсин-корица просто выше всяких похвал. Запах сильный, сладкий, пряный и очень вкусный.

Yves Rocher Candied Orange and Cinnamon Lip Balm

Бальзамы для губ Ив Роше, за редким исключением, мне очень нравятся. Не так давно закончился кокосовый, уже в новой упаковке, поэтому то я и решила заменить его новинкой.

Качество у бальзама вполне ожидаемое – он легкий, хорошо увлажняет и смягчает губы, защищает от обветривания, но довольно быстро съедается.

То есть, это замечательный бальзам для ежедневного ухода за нормальными губами, но если есть проблемы с сухостью и шелушениями, он вряд ли поможет (у меня некоторые вязкие блески с этим справляются лучше).

Ориентировочная цена: 12.90 zł

Yves Rocher Candied Orange and Cinnamon Exfoliating Shower Gel

Просто обожаю этот гель! Я вообще их гель-скрабы люблю, но этот особенно, потому как пахнет шикарно! Если вы читаете меня не первый раз, то знаете, что эти пилинги жидкие, хорошо пенятся, имеют мелкие скрабящие частички, подходящие даже для ежедневного использования.

И запах, он чудесен! Корица и апельсин действительно пахнут для меня настоящим праздником, и это идеальный аромат для зимы – согревающий и поднимающий настроение.

Ориентировочная цена: 16.90 zł

Yves Rocher Candied Orange and Cinnamon Hand Cream

Крем для рук традиционно покупаю маме. Как и бальзам, он больше профилактический, нежели решающий какие-то проблемы. Крем легкий, мгновенно впитывается, не оставляет чувства липкости или пленки, довольно неплохо увлажняет кожу рук и кутикулу, но с сильной сухостью не справится.

Тем не менее, именно такой частенько бывает нужен дома, так что раз в год я заказываю, особенно с таким приятным ароматом, который я хвалю уже весь отзыв)))

Ориентировочная цена: 12.90 zł

Итого, рождественская коллекция марки меня не разочаровала. Яблочная серия, хоть и не стала открытием, пополнила мои запасы; ванильная удивила маслом для душа, которое я просто обожаю, а апельсин и корица так вообще очаровала. Слабым местом, на мой взгляд, стала серия апельсин-миндаль, но это, как всегда, только моё мнение.

А что думаете вы по этому поводу? Что уже успели попробовать?

Diana-Nathalie 11 декабря 2015, 19:50
Такой приятный рассказ! Я не любитель ИР, но после такого повествования я пойду за такими вкусными штуками. Тем более, если они еще и в быту приятны (т.е. работают).
Anasty 16 декабря 2015, 16:51
У Ив Роше далеко не все продукты хороши (особенно неудачны, как по мне, для волос, да и на макияж цена завышена), но штуки для тела я люблю.
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 21:09
Я тоже так считаю. Для волос мне не нравятся продукты, как и макияж. Я вот именно за такими, как у вас собираюсь))
ravlik 11 декабря 2015, 19:57
Ооо! Спасибо за рассказ!
Не являюсь поклонником марки, но мимо ванили и апельсиново-коричных сочетаний пройти мимо не могу. Надо брать!
Anasty 16 декабря 2015, 16:51
Я Ив Роше когда-то очень любила, заказывала чуть ли не каждый месяц, а сейчас подостыла (после того, как пару раз разочаровалась сильно). Тем не менее, лимитки покупаю справно)
montanamontana 11 декабря 2015, 21:41
Люблю рождественские кремы для рук, для меня они идеальный офисный вариант. Свечи так пахнут в коробке что и зажигать не надо, весь шкаф пропах. И я всегда беру мыло жидкое. Гелей у меня завались, а вот мыла нет. Эдакий спа ритуал каждый раз как мою руки.
Anasty 16 декабря 2015, 16:52
Я раньше тоже мыло брала, а потом подсела на пенки Bath & Body Works.
Zaoknomzima 11 декабря 2015, 23:26
А я купила ароматный яблочно-карамельный крем для тела))
Anasty 16 декабря 2015, 16:52
Я кремы/лосьоны для тела не использую, поэтому и не покупаю никогда.
Summer_Girl 20 декабря 2015, 00:12
Скажите, как он вам? Как раз ищу новый лосьон для телаяид
Zaoknomzima 20 декабря 2015, 00:27
Крем как крем, впитывается мгновенно без следа, оч лёгкий, не питательный, приятный аромат держится не долго
Nailchantress 12 декабря 2015, 00:26
Очень интересно было почитать, надо будет заглянуть в Ив Роше :)
Anasty 16 декабря 2015, 16:53
Рада, что пост понравился)
ElenaTheBeauty 12 декабря 2015, 07:06
Реально хочется бежать в бутик Ив Роше и все пробовать, пробовать, пробовать… Спасибо, очень интересно и красочно рассказали.
Anasty 16 декабря 2015, 16:53
Всегда пожалуйста! А коллекция, на мой взгляд, довольно удачная получилась.
Agaluma 12 декабря 2015, 07:26
Купила крем для рук «Апельсин-корица». Не понравилось, что он очень жидкий, буквально выливается из тюбика при малейшем нажатии. Тогда уж стоило назвать его не крем, а лосьон и поместить не в тюбик, а во флакон с дозатором. Ну и второе — очень стойкий запах. Нет, он приятен, но все же по-моему запах крема для рук не должен держаться на коже часами, перебивая напрочь запах духов.
Anasty 16 декабря 2015, 16:59
Да, этот крем очень легкий и жидкий, ближе к лосьону.
doga79 12 декабря 2015, 08:46
Мне очень нравится качество банных продуктов в Ив Роше и пожалуй на этой границе моя дружба с маркой заканчивается)))
Нравится большой выбор гелей для душа и как при небольшом расходе, они дают густую пену, очищают кожу великолепно, и ароматы на любой вкус и цвет. С яблоком аромат не понравился, он избитый какой-то и ожидала от этой линейки большей «вкусности». А вот апельсин с миндалем и апельсин с корицей, думаю мне понравится. Сегодня прогуляюсь и заодно послушаю их аромат. Спасибо, что показали их:)
Anasty 16 декабря 2015, 17:00
Согласна. Я в свое время очень многое у них перепробовала, и именно банная линия осталась в постоянном использовании, остальное как-то не впечатляет.
angry_tigra 12 декабря 2015, 10:21
Пора идти в ИР за подарками
Anasty 16 декабря 2015, 17:01
Да, там и себе, и друзьям есть что подобрать.
Vidija_17 12 декабря 2015, 11:22
Я тоже не устояла перед этой Рождественской коллекцией — купила 5 наборов подругам и маме, запаковала в блестящие органзовые всё мешочки. Красотища! Ну и себя любимую тоже не обидела — гели для душа, жидкое мыло и крем для рук с запахом из апельсиновой серии.
Кстати яблочной серии в Германии нет в продаже, я бы с удовольствием купила и её.
Anasty 16 декабря 2015, 17:02
А у них странная региональная политика — коллекции не во все страны завозят, часто не завозят какую-то часть коллекции (например, один или два продукта).
Shapa89 12 декабря 2015, 13:23
Большое спасибо Вам за пост. У ИР всегда интересные лимитированные коллекции. Туалетная вода Карамельное яблоко вновь в этом году со мной, маленькое баловство на НГ)
Anasty 16 декабря 2015, 17:03
Вот и я повторно купила. Вроде ж баловство, но приятно то как!
CrazySusy 12 декабря 2015, 15:07
Как-то и не думала даже смотреть в сторону масел для душа, а вы так любовно описываете, что аж захотелось попробовать)))
Их гели для душа очень люблю, но почему-то прошлогодняя рождественская лимитка «Карамельная груша» не радует меня запахом и сушит кожу
Жаль, у нас половины продуктов из вашего поста не представлено(((
CrazySusy 12 декабря 2015, 15:12
Даже не половины, а вообще ничего нет, кроме первых трех продуктов
Anasty 16 декабря 2015, 17:03
В Украине, увы, в этом году продают прошлогодние «ягоды», нового почти не завезли, хотя у блогеров украинских я видела обзоры.
CrazySusy 16 декабря 2015, 21:53
Прошлогодние ягоды как-то особо не впечатлили… нас вообще с лимитками обделяют
Anasty 16 декабря 2015, 23:09
Да, я помню, как сама сокрушалась, когда в Украине жила. Правда, в Польшу тоже далеко не все завозят, если честно.
Julinka 12 декабря 2015, 18:52
Мне одной, наверное, больше всех понравился Апельсин-миндаль   купила молочко для тела, использую на руки, очень легкое.
Масло с ванилью сначала не взяла, а теперь не могу найти(
Anasty 16 декабря 2015, 17:05
Я как-то не прониклась именно этим ароматом, остальные как-то поярче вышли.