Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.11.2015
20860

Dior Diorific Mat Velvet Colour Lipstick Weightless, Long-wearing #430 Radieuse

Всем привет! Долгожданная Рождественская коллекция Диор уже в продаже, и одним из продуктов, который мне хотелось попробовать — это матовая помада в линейке Диорифик. Я обзавелась двумя оттенками и один из них сегодня покажу.

Dior Diorific Mat Velvet Colour Lipstick Weightless, Long-wearing #430 Radieuse

Помада упакована в золотистую коробочку, не глянцевую, а, скорее, матовую:
Данный оттенок называется «Сияющий». С этим трудно согласиться…
От этого золотого футляра, напоминающего елочную игрушку я просто в восторге! Не могу не купить себе новый Диорифик, каким бы не было его наполнение! Мне не удалось избежать отражения в его золотой глянцевой поверхности, поэтому, да, это я там в тельняшке на всех фотках )).
Производитель сообщает нам о том, что это «Первая матовая помада, которую легко носить. Diorific впервые представляет изящную и тающую текстуру в сияющих бархатистых цветах. Она легко скользит по поверхности губ, создавая пудровое матовое покрытие, даря чувство невероятного комфорта».
Мое мнение оказалось совсем другим. Текстура помады совсем не тающая, если сравнивать ее с любыми другими линейками этой же марки. Не могу сказать, что она наносится с трудом, губы не тянет, но и тающая текстура в моем понимании — это совсем другое.
Отдушка помадная, приятная, выветривается быстро, я ее не ощущаю.
Мой оттенок — самый светлый из линейки, я боялась, не будет ли он плешивым, но пигментация нормальная, в 2-3 слоя перекрывает пигмент губ.
Финиш матовый, но не наглухо.
Оттенок — розовый лепесток, не холодный, спокойный.
Ну и сейчас самое главное. На мои губы она ложится просто отвратительно! Скажу сразу, что губы у меня были в отличном виде, не сухие, гладкие, без каких-либо шелушений (они у меня вообще бывают очень редко, хотя губы и бывают сухими). Так вот даже при таких идеальных условиях я получаю почему-то такой гадкий вид на губах. Помада ложится словно глина и так же «глиняно» смотрится на губах. При этом она не пластична, если растянуть губы, то можно заметить бреши в покрытии. Ощущения на губах тоже не особо приятные, я ее чувствую. Терпеть, конечно, можно, но я больше люблю помады, которые неощутимы на губах. Стойкость, я думаю, высокая, но более 3-х часов мне даже не хотелось ее носить, я стирала. Чувство невероятного комфорта я так и не испытала, хотя давала ей много шансов.
Если кто-то все же усомнится в состоянии моих губ, то даже не руке видно эту самую «глинистость» текстуры, а на самом срезе стика видны крупинки, которые и образуют кашу на губах.
Я ожидала от этой помады чего-то похожего на линейку Вельвет от Шанель, но ожидания не оправдались, это совсем другая помада. За 1800 руб хотелось чего-то более качественного и приятного.
Но упаковка шикарная, несомненно!
Парочка макияжей с этой помадой:

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 22 ноября 2015, 20:12
Какой цвет и какое поведение… Мадлен, я аж сама расстроилась чуток  . Но на наш век и хороших помад хватит!  
MadlenVolya 23 ноября 2015, 06:53
Это точно!
Koroleva77 22 ноября 2015, 20:19
Мадлен, как жаль, что она оказалось такой гадкой! Я их смотрела, очень уж мне хотелось такую помаду, красивая, не купила именно из-за финиша, боялась, что на мне будет нехорошо выглядеть, но и не подозревала даже, что она так лежит, на фото все очень наглядно! Спасибо, что показала!

А вторая лучше себя ведёт?
MadlenVolya 23 ноября 2015, 06:54
Вторую даже не пробовала, что-то настроение подпортилось после первой. Пусть отлежится пока )
Koroleva77 23 ноября 2015, 09:15
Есть надежда, что она хороша!

Мы же знаем, как часто в одной линейке помады бывают разного качества в зависимости от оттенка:)
Rossetto 23 ноября 2015, 12:24
Яркие обычно лучше светлых.
Koroleva77 23 ноября 2015, 12:26
Да, с тех пор, как стала покупать помады поярче-заметила эту закономерность!
Но эта помада вроде и не совсем светлая…
Rossetto 23 ноября 2015, 12:40
Качество обычно самое лучшее у красных и ярко-розовых. На их фоне она светлая)
Milena72 22 ноября 2015, 20:26
Мадлен, обидно! Оттенок-то тебе очень даже идет.
Нет, но вот зачем делать такую какостную помаду да еще и в Рождественской коллекции. Типа, под праздники народ все схавает, и все равно все раскупят.
Спасибо за обзор. Я обиделась на Диор и даже не поеду смотреть помады вживую.
MadlenVolya 23 ноября 2015, 06:55
Я тоже не в восторге. Но девочки ее даже хвалили… На Рождество, действительно, хочется чего-то идеального, а не такого
Rossetto 22 ноября 2015, 20:28
Цвет прелесть! Хочу.
Текстура похуже. Жаль.

Это блёр или размытие резкости на фото? Аж проморгаться пришлось.
MadlenVolya 23 ноября 2015, 06:56
Пробуйте на себе!
У меня ни на одном фото нет никакого блюра вообще, все четко. Я даже не представляю, что вам не видно
Rossetto 23 ноября 2015, 12:28
kosmetista.ru/uploads/images/06/03/14/2015/11/22/959930.jpg — вот здесь тоже всё чётко?

Мне не «не видно», мне проморгаться хочется от этих перепадов резкости. Т.е. реально физически неудобно смотреть, не говоря уже том, что не видны некие нюансы. Хотя и игру оттенка (а её видно как раз и только по касательной, в любом продукте) с таким пост-продакшном не видно, да.

Буду пробовать, конечно. Цвет прелестный, но текстура с подвохом, рисковать не хочется.
MadlenVolya 23 ноября 2015, 12:40
Конечно видно. У макрообъективов малая ГРИП, да. Зато детализация очень хорошая. Неужели ни на одном из фото вы так и не увидели текстуру и все нюансы цвета? Не думаю. В любом случае, если есть возможность увидеть все живьем — лучше это сделать
Rossetto 23 ноября 2015, 12:47
Это моё личное восприятие, конечно, но я не вижу игры цвета, проступающего подтона, которые видны как раз на более отдалённых участках губ или века, которые попадают под размытие или фильтр, или что это там. Я вам написала выше об этом. Не только здесь, если уж разговор пошёл, а и почти на всех ваших фото. Именно из-за размытия. Я даже вам это говорила уже раньше.
Т.е. примерное впечатление получить можно, конечно, но глубоко продукт понять, прочувствовать его так, чтоб в магазин не ходить и сразу заказать, как можно сделать после других авторов, — никак нельзя.
MadlenVolya 23 ноября 2015, 13:06
Ну что ж, я могу только посоветовать вам читать других, более информативных авторов, раз мои посты настолько плохи, и вы ничего не можете из них почерпнуть
Rossetto 23 ноября 2015, 13:16
Зачем давать советы, когда им не будут следовать. Я буду смотреть всё, что захочу, точнее, всё, что сочту полезным для себя.
Жаль, что вы не хотите улучшить некоторые моменты на фото для ваших читателей.

О том, что примерное впечатление получить можно, я написала выше. О том, что ваши посты «плохи», написали вы сами, это не мои слова (и не моё мнение).

Разговор считаю исчерпанным. Я размытие, которое мешает восприятию, вижу, вы — нет. ОК.
AnastasiiaS 24 ноября 2015, 15:25
Предлагаю внести в правила косметисты настройки DSLR. Закрыть диафрагму, поставить самое маленькой iso.
Может стоит подстраивать пост под восприятие каждой отдельной «косметистки»?
Одно дело, когда фотографии неинформативные, много редактирования, пересвет или сделаны на расстоянии 1 км, а другое цепляться без причины.
Elenina87 24 ноября 2015, 17:53
Девочки, вот извините, что вмешиваюсь… Но вот все же- Мадлен, если я не ошибаюсь, не профессиональный фотограф? Да еще и не фотограф специализирующийся на показе косметики и макияжа… И лично мне как минимум удивительно слышать такие претензии- Вас же не пытаются уговорить купить эту косметику, Мадлен не получает деньги за свои фото и это уж точно не реклама. Лично я по этим фото составила для себя впечатление, а если Вам этого недостаточно, то сходите в магазин и рассмотрите во всех ньюансах… А то, что человек нам все тут рассказывает и показывает- это его добрая воля и спасибо ему за это. И делает кстати очень неплохо. Я вот вобще не могу фотографировать и показывать декоративную косметику- и не делаю этого.
innerLight 22 ноября 2015, 20:53
Такой зеркальный футляр  
Понравился оттенок, огорчило поведение на губах.  
MadlenVolya 23 ноября 2015, 06:56
Футляр крутой!
Klubnikina 22 ноября 2015, 20:56
Она даже на руке лежит подозрительно.  

А я засматривалась на Fascinante, ну хотя бы одну Diorific в коллекцию.
MadlenVolya 23 ноября 2015, 06:58
В том-то и дело, что даже на руке она лежит не так, как хотелось бы
Safra_Azhar 22 ноября 2015, 20:59
Вот который год уже все ругают эту линейку помад. Почему именно они так лежат? Я вот на самую тёмную смотрю и меня смущает именно факт вот этот сухости, которая из пустыню делает и всё подчёркивает. Купить разве только, чтоб была как говорится… но блин жаба не даст, лучше что-то более полезное куплю   Хотя оттенок тебе несомненно идёт!
Rossetto 22 ноября 2015, 22:15
Диорифики 2012 и 2014 лежат клёво. Ну, мои так точно. 2013 похуже, да. Я с ней наморочилась первое время.
MadlenVolya 23 ноября 2015, 06:59
Прошлогодние и позапрошлогодние были лучше! А эта странная… Наоборот, по идее, они должны быть более качественные и роскошные. Ну тут только футляр…
Shinkirou 22 ноября 2015, 21:01
А мне этот футляр напоминает шахматную фигуру — пешку. )
Lidvana 22 ноября 2015, 21:07
А мне туру :-)

А вообще на гантелю похоже
RitaMix 22 ноября 2015, 21:11
С гантелей его очень часто сравнивают  
Shinkirou 22 ноября 2015, 21:14
А ведь и правда на маленькую гантельку похож футляр!  
Lidvana 22 ноября 2015, 22:49
Помада для элегантных качков  
MadlenVolya 23 ноября 2015, 06:59
Мне не нравится это сравнение, потому что оно совсем не праздничное ). Да и вообще не косметическое
Lidvana 23 ноября 2015, 11:17
Мне тоже не нравится, но это первое что в голову приходит :-)
RitaMix 22 ноября 2015, 21:06
Текстура один в один вот с этой рождественской, даже оттенки похожи, разве что моя не матовая, поэтому смотрится чуть-чуть получше. Но знаешь, при всей ее сложности я у своей Royale больше половины стика использовала.
Rossetto 22 ноября 2015, 22:17
То же самое. Наносить сложно, но при всём многообразии помад половины стика Royale уже нет)
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:00
Нет, Рит, эта еще хуже. Прошлогодние у меня есть, они лучше и текстура там другая немного
RitaMix 23 ноября 2015, 09:58
Вот если бы у нас можно было возвращать не подошедшие продукты в магазин, как в Америке, то Диору бы мало не показалось!  
Lidvana 22 ноября 2015, 21:06
Какая гадость эта ваша…
Как обидно! Какой цвет, вам очень-очень идёт, а на губах пластилин.

«Фуфуфу», как говорит мой любимый «врач» ))

Первый макияж очень понравился :-)
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:01
Да, я тоже расстроилась. Заливная рыба не удалась
Latte 22 ноября 2015, 21:16
Дааа. Рождество Диор подкачало своей «гантелькой»… Оттенок хорош, а вот качество…
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:01
За качеством — это к линейке Руж )
AnastasiiaS 22 ноября 2015, 21:24
Мне кажется, даже гуашь на губах будет лучше лежать   Какая-то уж больно сухая, на губах и на руке прям за каждую точку зацепилась:(
И это рождественская коллекция, которая должна радовать:)
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:02
Согласна с вами. Дороговата нынче гуашь )
Hadija1991 22 ноября 2015, 21:27
Цвет впечатляет в хорошем смысле, очень привлекательный   А качество помады тоже впечатляет, только уже наоборот)
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:02
Печалька )
doga79 22 ноября 2015, 21:35
В который удивляюсь тому, что в одной линейке получаются помады абсолютно разного характера. У меня с моим Диорифик нет таких проблем. «Глиняность» на твоих свотчах отчетливо видна, у моей нет таких проблем. И финиш у моей матовый-матовый. И на губах я ее не ощущаю совсем в течении дня. Жаль Мадлен, что покупка получилось с «горчинкой». Но футляр действительно роскошный и ты очень красиво показала его!  
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:03
А у тебя именно в этом же оттенке? Или прошлогодние?
doga79 23 ноября 2015, 09:29
У меня оттенок 590 Troublante (Волнующий) , из этой же линейки, марсальный.
MadlenVolya 23 ноября 2015, 09:33
Это обнадеживает! У меня еще 750, красный. Надо попробовать его
leky 22 ноября 2015, 23:56
О помаде говорить не хочу, скажу три вещи:
1.тебе очень идёт этот цвет и прекрасно сочетается с тёмными тенями! (это же Пупа?) Образ отличный!
2. Очень понравилось последнее фото -пепел в волосах, блузка оттенка пепельной розы (или сирени?), нежно.
3.не подскажешь ли ты похожую по цвету, но более сговорчивую в носке помаду?
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:05
Спасибо! Тени Пупа, да. Помаду не подскажу, т.к. сама ее брала с мыслью, что у меня подобного оттенка не было )
Poeme 23 ноября 2015, 01:26
Дааааааауж) Вот это Диор. Оттенок на последний Герлен Марвеллес похож, нет? Нет, только ради марки и футляра я покупать отказываюсь, даже в качестве подарка, мне мои губы дороже) Хотя оттенок очень органично вписался в образ)
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:06
Герлен более розовый с тонкой коралловой ноткой, на мне он в посте про Метеориты. Ну а качество странное, да
Domremi 23 ноября 2015, 03:04
Образ обалденный, все так гармонично, элегантно! По поводу помады, цвет красивый, но текстура глины(((
MadlenVolya 23 ноября 2015, 07:06
Спасибо! Помаду в топку! )
Vidija_17 23 ноября 2015, 09:25
Мадлен, ну как обидно отдать такие деньги и получить такой удручающий результат. Ты не пробовала нанести сверху блеск Диор? Может это хоть немного разгладит и увлажнит поверхность губ?
У меня двухцветная Diorific из прошлогодней рождественской коллекции, в ней тоже присутствует некоторая «пластелиновость», но она красиво лежит на губах.
MadlenVolya 23 ноября 2015, 09:36
Прошлогодние Диорифики были лучше и интереснее. Хотя есть шанс, что яркие оттенки в этой линейке ведут себя лучше, у меня второй оттенок красный, надеюсь, он не будет таким позорным. А так, да, жаль денег. Если бы знала, как она будет выглядеть, я бы ее не покупала. Я все жду, когда же к нам привезут Рождество Арт Деко )
Letastales 23 ноября 2015, 10:52
Красивый, но такой мерзавец.) А я все хотела попробовать Диорифик. Судя по всему, зря я в прошлом году гантельку не взяла, они вроде ничего были, т.к. в этом мне и попробовать больше нечего, один этот цвет понравился.)
LILY 23 ноября 2015, 11:04
Оттенок красивый, и вам, бесспорно, очень к лицу — гармоничное сочетание с цветом волос, кожи и мейком.
А вот качество что-то не очень, согласна… С Dior привыкли все же получать другой результат.
TatianaAnt 23 ноября 2015, 11:17
вот — вот. йолки маталки покупаешь дорогую косметику, а она фу-фу-фу. Обидно  
Спасибо за пост, очень познавателен. Покупать от Диор эту линейку, уж точно, не буду. Фотки  
MissDifferentA 23 ноября 2015, 11:46
Оттенок издалека смотрится очень даже ничего, но вблизи очень прискорбно(