10.12.2015

Le Petit Olivier. Часть 4

Всем привет! Продолжу вам рассказывать о французской масс-маркет марке Ле Пти Оливье. Это уже 4 часть, другие вы можете найти в моих предыдущих постах.

Сюда я собрала очищающие средства для тела — гели для душа и мыло. Вообще, они все чудесные, я решила попробовать все имеющиеся ароматы у марки. В этот пост вошли еще 5 гелей для душа.
4 — в большом объеме 500 мл.
Упакованы в добротный пластиковый флакон, устойчивый в прямом и перевернутом состоянии (плоская крышка рассчитана на то, что можно перевернуть флакон по мере заканчивания продукта и вылить на себя все до последней капли). Крышка откидывается.

Le Petit Olivier Extra Gentle Shower Cream The Vert

Нежный крем для душа Зеленый чай
Крем-гель имеет приятную текстуру, дает обильную мягкую пушистую пену, деликатно, но очень тщательно очищает кожу. Очень быстро смывается водой. Не сушит кожу в любое время года. Все гели содержат натуральные компоненты. Эти характеристики идентичны для всех ароматов гелей, поэтому каждый раз повторять их не буду.
Самое ценное в них — это ароматы, они реально приводят меня в восторг, дарят бодрость, хорошее настроение и желание чаще принимать душ, ими очень приятно пользоваться ).
Первый аромат — зеленый чай. Он классный! Он какой-то тонизирующий, бодрящий, освежающий, но и мягкий, не взрывающий мозг, а наоборот, снимающий нервное напряжение. Я любила им пользоваться в жаркие дни, после спортзала и утром, чтобы лучше просыпаться. Это один из моих любимчиков у марки, помимо вербены и розы.

Le Petit Olivier Extra Gentle Shower Cream Vanilla

Нежный крем для душа Ваниль
До недавнего времени я не любила ароматы ванили в косметике. До тошноты. Но, судя по всему, мне попадалась «неправильная» ваниль. Здесь же ваниль не кондитерская, она другая, более «благородная», она не навевает мысли о пончиках или другой еде, она мягко успокаивает, расслабляет, не душит своей резкостью. Этот гель мне нравилось использовать вечером, после трудового дня.

Le Petit Olivier Extra Gentle Shower Cream Cedar&Menthol

Нежный крем для душа Кедр и Ментол
Это единственный гель из всей линейки, представленный как «для мужчин» (так было указано на сайте, но на самом продукте такой пометки нет). Я купила его для себя, любимой.
Аромат очень яркий, кедр явно слышен на первом плане, ментол его оттеняет. Брутальный аромат, люблю его использовать, когда хочется побыть немного «мужиком»  . Ну а если честно, он тоже хорош после спортзала, освежает и прибавляет сил, иногда и с утра, чтобы сразу быть бодрячком. На теле аромат долго не держится, поэтому он ничем не отличается от более «женских» ароматов.

Le Petit Olivier Extra Gentle Shower Cream Orange Blossom

Нежный крем для душа Апельсиновый цвет
Это самый спорный аромат на данный момент. Он очень резкий, яркий, самый настоящий апельсиновый цвет, буйство цвета. Он может утомить. Но не скажу, что он неприятный или мне не нравится. Просто его нужно дозировать, разбавлять другими ароматами. Поэтому я пользуюсь ими реже остальных. Именно поэтому все гели у меня уже закончились, а этот еще нет. Лучше его понюхать перед покупкой, мне кажется, он на любителя.

Le Petit Olivier Extra Gentle Shower Cream Peach-Apricot

Нежный крем для душа Персик-Абрикос
Данный гель представлен в объеме 250 мл. Имеет самый тонкий и нежный аромат из тех, что я сегодня показала. В то же время он показался мне немного химическим. Мне вообще ароматы персиков в гелях всегда кажутся немного химическими, наверное, потому что у персиков аромат сам по себе не очень яркий и чтобы воспроизвести его в косметике, приходится химичить… Может и другие причины, конечно… Но сам по себе аромат хороший, ненавязчивый, мягкий, этот гель хорошо подходит в любое время года и суток, т.к. я воспринимаю его как нейтральный.
Вот такие плоские крышки имеют все гели (кроме объемов 750 мл, они идут с дозатором).

Далее было мыло. Мыло в данном случае у меня все одинаковое по содержанию — в пачке 2 куска мыла. Каждое по 100 г.
Отличается оно только ароматами и цветом.

Le Petit Olivier Extra Mild Soap Bars

Peony, Cherry Blossom, Green Tea
Нежное мыло Пион, Цветок Вишни, Зеленый чай
Характеристики у мыла просто отличные. Оно мало того, что приятно пахнет и не выдыхается до самого конца использования, образует плотную, достаточно мелкую пену, легко вспенивается на мочалке, легко смывается, прекрасно очищает кожу, не сушит, так оно еще и не раскисает в мыльнице! Причем даже если так случится, что ему придется там проплавать всю ночь. Проверено многократно. Мыло не раскисает!
Здесь я показала кусок мыла с ароматом Пиона, внешний вид остальных — аналогичный.
Пион и Вишневый цвет имеют яркий цветочный аромат, Зеленый чай пахнет почти так же, как гель и имеет зеленоватый оттенок.
Здесь можно поточнее прочитать про каждое мыло и посмотреть состав:
Я очень довольна этой маркой! А вас ждут новые рассказы о замечательных продуктах!
Цена гелей 500 мл — 380 руб., 250 мл — 250 руб.,
Мыло — 280 руб.

Hadija1991 10 декабря 2015, 17:33
Ваниль, Апельсиновый цвет и Персик-Абрикос пробовала. Отдушки и свойства не огорчили)
Интересно читать об этой марке) Спасибо, Мадлен!
MadlenVolya 11 декабря 2015, 09:43
У них отменные ароматы!
ravlik 10 декабря 2015, 17:50
Хочу-хочу ванильный
И кедр с ментолом тоже))
Спасибо за пост!)
Надо все попробовать! )
Linda_LeiR 10 декабря 2015, 18:19
Люблю ментол в гелях для душа. Хорошо освежает!
MadlenVolya 11 декабря 2015, 09:44
Это точно, я тоже люблю!
Yaroslavna 10 декабря 2015, 19:44
Мыло отличное. Беру без запаха, но на самом деле пахнет, как хозяйственное. Кожу не сушит, пенится хорошо.
Но в мыльнице раскисает, если вода попадет.
MadlenVolya 11 декабря 2015, 09:44
Возможно, свойства разных брусков отличаются. Мои вообще не раскисают
Rossetto 10 декабря 2015, 22:06
Ааа, мой Зелёный Чай!
Его уже сняли с производства, и во всей Украине я не нашла ни мыла, ни геля для душа!)) Любила этот запах!)) Придётся забывать)
MadlenVolya 11 декабря 2015, 09:46
Очень жаль, что сняли! Но у нас продается, пожалуй, я тогда еще возьму. Ну почему все самое лучшее всегда снимают? Мне кажется, это один из самых-самых ароматов у них
Wirrwarr 10 декабря 2015, 23:03
Обожаю ароматы этой марки) Особенно мыло с маслом ши и оливковое)
MadlenVolya 11 декабря 2015, 09:46
Когда-нибудь я и до них доберусь )
Shady__Lady 10 декабря 2015, 23:25
Я из всей линейки гелей для душа первым для знакомства планирую купить с ароматом грейпфрута. Надеюсь, он не разочарует)
Koshka 11 декабря 2015, 07:16
у меня был такой. мне понравился=) такой яркий с горчинкой немножко
MadlenVolya 11 декабря 2015, 09:47
Мне он тоже нравится, я вообще цитрусовые запахи люблю, они отлично тонизируют
ksunia 11 декабря 2015, 06:27
Сколько у вас всего! Хотя у меня наверное не меньше, если собрать все в одну кучу.
Я только начала свое знакомство с Le Petit Olivier (во многом благодаря вашим постам). Качество и ароматы радуют, буду обязательно покупать еще.
MadlenVolya 11 декабря 2015, 09:47
Я люблю, чтобы гелей для душа было несколько! ) И не устанешь от одного запаха, и по настроению можно менять
ksunia 11 декабря 2015, 10:28
Да, я тоже так люблю! Одним и тем же мыться каждый день скууучно!
MissBora 11 декабря 2015, 10:10
Спасибо за отзыв!!!))
Захотелось попробовать мыло с пионом, мне кажется, аромат должен быть очень нежным
Masiania 11 декабря 2015, 23:14
Очень довольна гелями для душа этой марки. Они чудесные!
А мне на муже очень нравится аромат вербена-лимон (если не путаю), такой свежий и мужественный, я бы сказала. Захотела попробовать кедр.
MadlenVolya 12 декабря 2015, 13:33
Вербена-лимон — мой самый любимый!)
Koroleva77 11 декабря 2015, 23:26
Я вообще, ни разу не встречала в продаже эту марку! А столько здесь хорошего уже прочла о них. Прямо захотелось попробовать…