18.10.2016

MAC Sheertone Blush Tenderling

Зима. Кислоты. Кожа светлеет. Настало время любимых румян.
В душе я немного румяноманьяк. Я в вечном поиске недостижимого идеала. Но есть продукты, которые, если не идеальны, то близки. Расскажу-ка я про румяна, которые в использовании давно и все так же приносят удовольствие, как и в день покупки, все так же любимы. MAC Sheertone Blush Tenderling.

Это одни из моих первых румян, купленных еще на заре увлечения чем-то посерьезнее Lumene и Anytime. Удивительно, как я так точно попала в цель. Хотя — они такие популярные, что это уже не так чудесно.
Упаковка. О, она почти идеальна. В квадратной картонной упаковке с окошком лежит пластиковый круглый черный футляр с большим прозрачным окном в верхней части. Еще бы он плоским был — хранить было бы еще удобнее. Оттенок подписан сзади.
Румяна плотно спрессованы, поверхность довольно плотная, но в отличи от тех же JC (я их собираю) — кисть оставляет в них дырки. Особенно, если она плотная — другой и не наберешь.
Пигментированы средне. На кисть набираются — по разному. На плотную и немного колючую (обязательно натуральную!) — хорошо. На любую другую могут и вовсе не набраться. Держатся часов 5 на мне. Зимой чуть дольше — летом меньше. Наношу просто на голую кожу или компоную с метеоритами/призмой-рассыпушкой Живанши, но редко. Чаще — сольно. Ведут себя идеально — хорошо растушевываются, позволяют наслаивать себя. Пятен отродясь не бывало (жирная кожа это может, да). Наносятся равномерно. Интенсивность можно варьировать.
Оттенок — что-то такое пыльно-розовое с ноткой серого и бежевого. Матовые. Сложно описать, но сами румяна смотрятся очень гармонично. В общем, не стану долго растекаться мыслью по экрану. Покажу.
Здесь у меня конечный макияж — я куда-то собиралась (забыла разобраться с бровями, позор мне!). Нанесено интенсивно. При разном освещении в один день.
Кроме того эти румяна еще можно использовать как скульптор, особенно в осенне-зимний и ранний весенний периоды. Тут напрашивается сравнение с другим классическим скульптором, который у меня есть — Harmony. Так что просто покажу. Harmony заметно темнее и коричневее, рыжее.
И сравнительные свотчи. Думаю понятно — что где.
Вот такие румяна. С наступлением холодов буду носить активнее. В общем-то это именно тот продукт, который я достаю, если не знаю, что взять, если мало времени или просто депрессия))
Сделаны в Италии.
Объем: 6 гр.
Использую: с 16.09.2012 г.
Стоимость: на момент покупки 800-1200 руб, сейчас дороже.

Shinkirou 18 октября 2016, 18:00
Наталия, прекрасный спокойный и универсальный оттенок! И он действительно вам очень подходит. Смотрится натурально.Так, как будто это ваш естественный румянец.

Я все время вашим цветом глаз любуюсь.
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 18:11
Это еще его здесь много нанесено. В обычном утреннем макияже я делаю менее насыщенно. Вообще мне кажется — они всем подходят.

Огромное спасибо! Не перестаю благодарить за это мою маму и ее родителей.
Shinkirou 18 октября 2016, 18:33
Да, оттенок, пожалуй, многим подойдет.
Hadija1991 18 октября 2016, 18:04
Красивые румяна. Оттенок вам отлично подошёл, Наталия
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 18:12
Я их вообще почти случайно купила. Спасибо)
Hadija1991 18 октября 2016, 18:42
Спонтанность иногда очень полезна! Я это знаю)
Vera0305 18 октября 2016, 18:41
Наташа, цвет тебе идеально подошел. Как родной!
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 18:52
Спасибо!)
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 18:51
Наташа, это однозначно ваш оттенок, очень красив.
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 18:53
Мы с ним за несколько лет совместного существования очень подружились — в румянах приличная такая лунка))
MadlenVolya 18 октября 2016, 19:22
Они вам очень идут! И вообще, я теперь большой фанат их румян, они одни из лучших
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:18
Спасибо. Мне тоже очень нравятся маковские румяна — планирую еще несколько купить.
Milena72 18 октября 2016, 19:36
Люблю МАСовские румяна! Оттенок, однозначно — твой!
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:35
Спасибо, я сама рада, что так получилось подобрать хорошо. Тогда знаний о том, что мне идет, а что нет совсем еще не было
Irina1988 18 октября 2016, 19:42
Вам очень подходит этот оттенок, освежает лицо. Сама люблю такие натуральные тона)
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:36
Благодарю! Она такой, да — очень естественный.
mimose 18 октября 2016, 19:43
Обожаю румяна этой марки! Не все матовые текстуры такие комфортные, как Мас… У меня их 3 штуки: Breath of Plum, Baby don't go, Blushbaby. Последние менее любимы из-за цвета: тоже искала пыльно-розовые, но вижу на себе рыжинку(. Tenderling смотрю поделикатней, более повседневны!
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:37
Я хочу еще Well dressed — тоже довольно известные. У меня пока двое, но вторыми почти вообще не пользуюсь. Harmony — штука очень рыжая.
Lalila 18 октября 2016, 20:22
Хороший какой оттенок, и вообще я МАС люблю) всегда все комфортно.
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:38
У Вот только подскочиващая в недавнем прошлом цена немного расстраивает — раньше она была приятнее))
Soffione 18 октября 2016, 20:52
Наталия, отличный освежающий оттенок. Очень красивый. Я тоже люблю румяна, но в любимчиках только Dior и Givenchy из-за цвета и стойкости. Остальные быстро исчезают.:(
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:39
У меня Живанши никогда не было (надо исправить), Диоровские только одни — холодные розовые — очень их люблю, но часто ленюсь лазать. А эти как-то так сложилось, ближе всего лежат и чаще всего носятся.
Soffione 19 октября 2016, 15:41
Тоже хотелось бы диоровские холодные розовые в серебряном футляре, но пока еще не приобрела. Givenchy советую из старой версии, в новых формула стала намного хуже, к сожалению. Предыдущая версия как шелк, а новая — как мука.:(
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:45
Надо поискать, пока не поздно. Спасибо!
depoza 18 октября 2016, 21:11
в моем компьютере цвет румян похож на персик в негустом тумане) На вас действительно смотрится как ваш натуральный румянец, который, ессно, является лучшим оттенком для вас)
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:40
Видимо в естественности и есть их главный аргумент. персика там как такового нет, но в моем рабочем мониторе они тоже не такие, как у меня дома.
Я сама по себе розовощекая, поэтому такой ненавязчивый цвет, как мне кажется, комплиментарен.
Martina15 18 октября 2016, 22:04
Универсальные оттенок )Вам идет)
Я в последнее время замечаю, что тоже становлюсь румяноманьяком.Всегда обходилась одним светлым пыльно-розовым оттенком. Но недавно приобрела еще парочку: бежевые и коралловые. И еще сливовые хочу )
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:42
О, сливовые я обожаю. Но у меня пока только Plum attraction в таком оттенке есть — хочу еще одни или двое.
Румяна — один из самых многочисленных продуктов в моей косметичке. Как-то так сложилось.
Zaoknomzima 18 октября 2016, 22:57
Отличные румяна, вам идут)
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:42
Спасибо — у нас давняя дружба)
RitaMix 18 октября 2016, 23:47
Я только недавно открыла эту марку для себя, и просто в восторге от нее. Румяна, отличные, Наташа, и очень натурально смотрятся.
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:43
Я ее на пару лет подзабросила (не в каждом магазине есть, а в центр ездить лениво каждый раз). Но все равно нежно люблю. Скоро насобираю список примерных хотелок и отправлюсь тестировать)
LILY 19 октября 2016, 12:19
Отличный оттенок)
Спасибо за сравнение с Harmony)
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:44
Я думала, как лучше показать их пыльно-серую составляющую и рассказать про момент скульптурирования. Решила — что нужно сделать на контрасте сравнения)
Melamori 20 октября 2016, 14:11
Обожаю этот оттенок румян. Были моими первыми действительно хорошими румянами. Они же первые и пока единственные, которые я использовала до конца и купила в итоге дубль)
Но использование в качестве скульптора… не знаю, вообще не могу представить их себе в такой роли, какой бы светлой кожа ни была.
Diana-Nathalie 20 октября 2016, 15:57
Я их использую как классический скульптор полосой. Использую так же, как и Chanel JC Accent — дугой обозначаю скулы, проводя кистью под ними и растушевывая вниз.
Melamori 20 октября 2016, 16:17
Честно говоря, я не представляю, что скульптор можно использовать как-то иначе
И именно в таком применении я их и не вижу, Accent еще да, более-менее. Но в Tenderling же нет вообще никаких нот, которые могли бы хоть отдаленно быть похожими на тень   Но, конечно, применение косметики всегда очень индивидуально)
Diana-Nathalie 21 октября 2016, 16:11
В моем комментарии пропало «не»))). Звучать должно так: «я их не использую, как классический скульптор — полосой».

Не знаю — я его просто сероватым вижу, поэтому и решила так начать использовать. Может и необоснованно.
Diana-Nathalie 21 октября 2016, 16:11
Не туда)
Frankie_Stein 26 октября 2016, 18:04
Нежный и свежий образ!
Diana-Nathalie 26 октября 2016, 18:14
Спасибо) Изначально он на какой-то вечер планировался.