22.03.2016

Тоники для лица Чистая линия

Продолжаю в свободное время знакомиться с ассортиментом соседних супермаркетов. Страсть к хомячеству, как известно, ничто не остановит!)) Стараюсь держать себя в руках. И продолжаю наблюдение.

Когда-то они стоили по 40 рублей и покупались из баловства) Сейчас они стоят в 1,5 раза больше и неожиданно составили приличную конкуренцию другим маркам в рамках своего этапа. Надеюсь, что буду полезной.
Итак, все три тоника в стандартных для ЧЛ (здесь и далее ЧЛ — Чистая Линия) удобных прозрачных флаконах с зеленой пластиковой пробкой. Удобное отверстие и полумягкий пластик бутылочек тоже привычны. Каждый тоник зеленого цвета.
Тоников у меня три. Даже самой неожиданно.
1. Чистая Линия Фитотерапия Красивая кожа Лосьон-тоник 90% отвар целебных трав. Лепестки розы. Для сухой и чувствительной кожи. Успокаивает и смягчает кожу. Защищает от раздражения.
Для меня — самый обычный тоник. Использую его утром, вечером или в течение дня, если нахожусь дома (я не использую пудру или тон обычно в макияже, да и метеориты не каждый день, зимой я ими откровенно пренебрегала). Запах — слабый сладковатый. Самый сладкий из всей троицы. Это не запах роз абсолютно точно (уже 3 месяца доедаю розовое варенье еле-еле и точно знаю, что не он! Горькое сварила варенье, но привкус нравится). Самый слабый из всех. Очень быстро куда-то девается с кожи после нанесения.
2. Чистая Линия Фитотерапия Красивая кожа Лосьон-тоник 90% отвар целебных трав. Календула. Для жирной кожи. Помогает устранить воспаления. Сужает поры.
Такой же обычный тоник. Запах свежий — самый свежий из трех. Из всех трех именно этот лучше всего мне подходит. Очищает кожу ото всего на свете. Этот тоник в использовании самый приятный. Правда, впитывается не до конца и кожа после него может блестеть и быть на вид «восковой». Но это на впитываемость крема никак не влияет. Не понимаю, почему так происходит.
3. Чистая Линия Фитотерапия Красивая кожа Лосьон-тоник 85% отвар целебных трав Василек. Для нормальной и комбинированной кожи.Очищает и тонизирует. Освежает кожу
.С этого тоника начался новый этап во взаимоотношениях с тониками ЧЛ, мне захотелось попробовать их все. Запах немного еловый — с кислинкой. Достаточно мягок в использовании, приятен. Но чудес не творит. Доочищает кожу после умывания, немного увлажняет, подготавливает к нанесению последующих ступеней ухода (у меня — сыворотка, крем). На мой вкус этот тоник увлажняет кожу лучше других, после него она мягче и приятнее на ощупь.

Сложно говорить какие-то уникальные вещи о каждом из средств. На мой вкус они особо не отличаются между собой   Тоник с календулой более эффективен, но после него может блестеть лицо, тоник с розой менее эффективный — он как слону дробина — даже сложно сказать, работает ли он на все 100 или нет. Васильковый — середнячок. В общем-то мне он нравится, и я считаю его в работе тоже приятным, как и Календулу. Однако я использую все три (стараюсь более или менее, но равномерно) и не выделяю какие-то особо. Все три меня не вполне устраивают. Раньше это была скорее дачная косметика, которую я покупала чисто на дачу и не переживала о ее сохранности. А теперь — добавила в основной уход, т.к. решила, что тонику не обязательно быть каким-то сверх эффективным. Все, что от него нужно — очищение кожи после умывания и легкое увлажнение, подготовка к последующим этапам ухода. С задачей эта троица худо-бедно справляется. Не на 5+, но на достаточно хорошую четверку. А что еще нужно от бюджетного ухода? Да и зима опять же… Летом было бы пободрее. Не думаю, что я их повторю в своем обычном уходе. Все же хочется попробовать что-то еще. Но как крепкие рабочие продукты, я бы их рассматривала, каждый, в своем летнем дачном минимальном уходе.
Использовала каждый день 2-5 раз. Утром, в течение дня, если была дома, вечером. Никаких конфликтов не было с иным уходом (мицеллярная вода или лосьон, затем пенка или гель, затем эти самые тоники, потом эссенции, сыворотки, крем, маски, иногда энзимная пудра).
В силу объема, места занимают не много (это не жбан 250 мл), что достаточно удобно — легко взять куда-то, легко купить и прикончить, взять на пробу.
Вау-эффектов ждать не стоит, но для нетребовательных пользователей подойдут
Считаю эксперимент удачным. Мне кажется, что за эту цену, это — неплохо. Однако я планирую их закончить и больше кроме, как на даче летом, не возвращаться. Пенки, гели и мицеллярная вода ЧЛ удаются лучше.
Объем: 100 мл,
Стоимость: с васильком — 65,55 руб, остальные по 79 руб.
Использую: с васильком — с 08.02., остальные с 01.03.

ksunia 22 марта 2016, 06:03
У меня были тоники с розой и календулой — для меня лично они никакие, а оказывается надо было брать с васильком
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:22
С васильком — самый интересный))
Vera0305 22 марта 2016, 09:08
Наташа, спасибо! Интересно было почитать, а то я несколько раз брала их в руки, крутила, но так и не купила. Розу, по-моему, не видела, а в календуле и васильке спирт в составе смутил…
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:25
Меня он особо не пугает, моя кожа на него нормально реагирует. Но вообще всем, кто больше привык к чему-то более интересному (мне из последних Пайо нравился, а так я Кларанс с ирисом обычно брала), ожидать особо нечего. Тоники не фонтан, но работяги. Когда вариантов больше нет — можно брать. Например, у меня на даче нет магазинов и мне проще проехать 3 км до деревни побольше и с магазином, где есть такие вещи, чем ехать 20 км до Кингисеппа или дальше за чем-то посерьезнее.
Milena72 22 марта 2016, 10:11
Наташа, спасибо за обзор!
У меня как-то вообще никогда ничего не было ЧЛ. А сейчас стал подзаканчиваться уход, в том числе и лосьоны-тоники, а в магазинах одна ЧЛ. Придется выбирать из ее ассортимента. Так что, твой обзор для меня крайне полезен. Поищу «Василька».
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:26
Но многого ждать от него не стоит))
Iren_A 22 марта 2016, 10:16
Я вот не доверяю как-то ЧЛ, не знаю, почему… Составы адовые, при этом надписи про 90% отвары…
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:27
Ну… можно же в кастрюле на 10 литров сварить 5 васильков и тоже себе отвар будет)))) Или 1 розу на 10 литров) Отвар же?) Отвар! Можно гордо писать это на этикетке))
MiladySnape 22 марта 2016, 10:39
Рада, что Вам более-менее подошло. Я пробовала тоник с васильком, когда надо было немного перебиться перед покупкой привычного тоника. Увы, щипал (алкоголь в составе) и оставлял ощущение пленки.
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:28
Мне не щипал, я хорошо такие вещи воспринимаю. Некая «восковость» на коже может быть после Календулы, но не каждый раз.
aikanye 22 марта 2016, 11:16
У меня были все три. Первый и второй для меня лучше всего подходят. Особенно, нравится ощущение после них, нет никакой пленки и чувства грязного лица. А вот с тоником с календулой не сильно подружилась. При протирании лица если попадёт на губы, такой ужасный привкус((
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:29
У меня не было, я губы обхожу стороной)) Но помню настойку календулы, в 9-11 лет я протирала ею лицо от прыщей. И вот от нее привкус помню)))) Хорошо помню!
Becky 22 марта 2016, 12:46
Я этих тоников накупила по акции, когда они были по 20 рублей (честно! у нас есть такой ужасный магазин, который регулярно устраивает зверские распродажи по принципу «невозможно-не-купить»), согласна с Вашим мнением — васильковый самый удачный в плане соотношения запаха/действия. Мне тоже кажется, что тоник (и средство для умывания, кстати) может быть вполне бюджетным, а уж когда он за 20 рублей, так и вообще, на 5+ ))))
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:54
За 20 рублей — дайте два!)) На самом деле на даче — все сгодится.
Для зимы откровенно слабовато их, но если уход плотный, то дело идет нормально))
Не уверена, что буду использовать в обычном уходе, может быть что-то еще поищу. Но на мой вкус эти из такого же бюджетного сегмента — самые приличные. Белорусские, правда, не пробовала.
Про средства для умывания/мицеллярку я ранее писала — как раз и говорила, что считаю, что они могут быть бюджетными, ничего страшного в этом нет.
AnastasiiaS 22 марта 2016, 14:37
Пробовала 3-ий и ничего не поняла))) Очень редко тоник производить на меня впечатление, поэтому периодами я ими даже не пользуюсь.
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 17:13
Я стараюсь все-таки пользоваться, раз это нужно)
Penochka 22 марта 2016, 15:38
Спасибо, Наталия! Про васильковый тоник уже много слышала, но всё не доберусь) Ещё есть какая-то серия с хлопком, если я не ошибаюсь, тоже довольно приятные отзывы… У меня есть несколько средств ЧЛ, вполне ничего такие) Возьму на пробу Василёк.
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 17:14
С хлопком у меня средство для снятия макияжа было. Нравилось. Сейчас закончилось — хочу взять новое.
airedream 23 марта 2016, 08:31
У меня васильковый.Эффекта от применения не вижу.Хотя мне и знаменитый clarins с ирисом показался водичкой
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 15:13
Ну, каждому свое) Понятно, что всем и всё подходить не будет   Мы все разные.
Если не иметь каких-то этаких взыскательных вкусов, то тоник подойдет. Сюда же я бы отнесла и переход с более «этакого» на ЧЛ — тоже будет казаться, что фигня. Но при всем при этом эти тоники — уже лучше, чем ничего)
Поэтому, мы все разные — это норма)
Dop 24 марта 2016, 13:10
Обожаю васильковый — покупаю его раз за разом: и коже моей он нравится, и запах очень люблю — иногда его подхожу просто понюхать )))
Радует, что этот тоник при смене внешнего вида линейки (и формул, как оказалось) несколько лет назад ничуть не стал хуже. А вот пару любимых кремов и спреи для волос искренне жаль — в новом варианте совсем не то…
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 20:16
Жаль, что я их уже не попробую в старом.