28.09.2016
20060

Натуральный шёлк с Burberry eye colour silk

Тени Burberry eye colour silk №103 Almond и №302 Taupe Brown:
Самые мягкие и шелковистые…

Всем привет! Я начинающий теневой маньяк и это мой первый пост здесь, так что не судите строго)
Сегодня моей жертвой стали тени Burberry eye colour silk №103 Almond и №302 Taupe Brown.
Начнём с упаковки, здесь все как всегда шикарно. В меру лаконично и дорого. Футляр увесистый, его приятно держать в руках. В комплекте шли по «кисточке-спонжику» и стандартному пыльнику, которые особой функциональности для меня не имеют, поэтому пока отложим их в сторону и подробнее рассмотрим сам продукт.
Два этих оттенка смело можно назвать базовыми. Они совершенно матовые. С их помощью можно сделать как естественный макияж, так и мягкие дымчатые smoky eyes.

Текстура изумительна. Из всех теней что мне приходилось пробовать, а их поверьте было не мало, эти самые мягкие, податливые и шелковистые. По ощущениям это что-то среднее между кремовыми и сухими тенями. При этом не стоит забывать что они матовые! При нажатии на них они даже немного продавливаются и пружинят. Это можно видеть на фото Taupe Brown, как-то я по не осторожности закрыла их в момент когда кисточка была не на своем месте, в результате осталась лишь вмятина, ничего не раскололось и не рассыпалось.

Пигментация на высоте, стоит едва прикоснуться, как на пальце уже насыщенный цвет как «в коробочке». При этом тушуются они словно сами, с ними вы не поставите пятно, любое пятно растушуется в дымку. С ними вам не придется исполнять танцы с бубном. И даже утром, когда нет ни времени, ни желания краситься, я затемняю складку и подчеркиваю внешний уголок за 5 минут, и выглядит всё очень даже.

Стойкость. Я всегда стараюсь носить тени на базе. Поэтому со стойкостью никаких проблем не возникало, тени как прибитые до самого позднего вечера. В складку не собираются, держатся там куда их нанесли. Без базы конечно стойкость несколько снизится, но тем не менее они ведут себя достойно.

Теперь немного о цвете.
№103 Almond
По началу мне казалось что он рыжит. И в магазине, на свотче он смотрелся ржаво-рыжем. Консультант уверяла что он прекрасно подойдет для складки, но мне хотелось чего-то именно таупового, нейтрального, и матового, что бы это смотрелось как натуральная тень в складе века. Я рискнула и взяла его, и ни капельки не пожалела. При дневном свете это как раз тот самый, правильный «тауп», не серый, а более теплый, но он совсем не смотрится инородно. Его теплый подтон отлично вытягивает голубой пигмент из глаз. Но и на зеленых и на карих будет смотреться не хуже.
№302 Taupe Brown
По поводу этого цвета я ни на минуту не сомневалась. Это правильный, нейтральный коричневый. Отлично смотрится на линии роста ресниц, делая их визуально гуще. Так же хорошо наносить его во внешний уголок. И можно немного в складку, для более драматичного эффекта.

В итоге, покупкой я довольна. Для меня они идеальны, найти столь приятные матовые тени на самом деле не так-то просто. Если я не ошибаюсь, все остальные оттенки в линейке сатиновые. Но несмотря на это я была бы не против продолжить знакомство с ними. И уже положила глаз на парочку) :
Свотчи: Ну и полный образ, здесь также использованы светлые перламутровые тени и черный карандаш.
Цена: около 3 т.р.
Оценка: 5+
Я Маша, ко мне на ты :)

Klavas 28 сентября 2016, 21:02
Маша, удачные оттенки вы выбрали, у меня пока только одни тени однушки, но еще приметила для себя. Жаль много красивых оттенков они сняли уже.
artmadonna 28 сентября 2016, 21:12
Да, хотелось бы ещё матовых оттенков. Спасибо что заглянули :)
artmadonna 28 сентября 2016, 21:49
P.s. А какой у вас оттенок? Стоит его брать?)
Klavas 29 сентября 2016, 09:45
Дело в том, что много отличных оттенков они не повторили в ной линейке увы 13 Lavender Blue, 20 Midnight Blue например, я его очень хочу найти. У меня № 204 Mulberry очень сложный и очень красивый.
artmadonna 29 сентября 2016, 17:15
Mulberry очень красивый, такой многогранный. С красноватым подтоном, то что нужно на осень! А вот с холодными я не дружу, жаль мне не идут, но оттенки великолепны
Klavas 30 сентября 2016, 11:04
Я наоборот «холодные» на себе люблю последний год, особенно «лаванду». Mulberry красив, поэтому и купила, но сложно его уложить в макияж достойно, мне точно.
Kornishon 28 сентября 2016, 21:10
Какая вы красивая!
artmadonna 28 сентября 2016, 21:13
Спасибо большое
kubanochka 28 сентября 2016, 21:19
Маша, вы — красавица! Тени тоже очень понравились. Макияж просто восторг! Очень вас украшает:-)
artmadonna 28 сентября 2016, 21:33
Спасибо, рада что понравилось
kubanochka 30 сентября 2016, 20:00
Маша, а не могли бы понюхать свои тени   Я сегодня получила свои #300 и меня прям запах теней, когда их открыла, с ног сбил(((( Такое ощущение, что пахнет чем-то техническим, не знаю как объяснить.… Как-будто всеми компонентами, входящими в состав теней.
Bogdasha 28 сентября 2016, 21:47
Тени потрясающие! А глазища у вас...))
artmadonna 28 сентября 2016, 21:49
Ох, спасибо огромное :)
Cosmix 28 сентября 2016, 22:15
Нереально красивая Маша!
artmadonna 28 сентября 2016, 22:48
Очень приятно, спасибо
Poeme 28 сентября 2016, 22:36
Удачный выбор однушек у Берберри. Ну вот и еще одной красоткой на Косметисте стало больше))
artmadonna 28 сентября 2016, 22:49
Спасибо за тёплый приём
tironsa 28 сентября 2016, 22:42
Маша, какая вы эффектная девушка!
Макияж глаз очень красивый
artmadonna 28 сентября 2016, 22:50
Спасибо вам огромное
Modagold 28 сентября 2016, 22:55
Шикарные тени, шикарные цвета! Шикарная девушка и макияж! Спасибо, что рассказали об этих тенях. Тёмный у меня в виш-листе. Помогли определится.
artmadonna 28 сентября 2016, 23:06
Берите без сомнений, он того стоит. Спасибо что заглянули :)
suralmasha 28 сентября 2016, 23:32
Какая же вы красивая!
artmadonna 29 сентября 2016, 00:26
Спасибо большое :)
Julia_Lifestyle 28 сентября 2016, 23:40
Такой красивый макияж получился, класс!
artmadonna 29 сентября 2016, 00:27
Спасибо, приятно что оценили
M-Olly 29 сентября 2016, 00:03
Ошибаетесь, в линейке есть еще много матовых)

Мои самые любимые тени.
artmadonna 29 сентября 2016, 00:28
Да? Обязательно присморюсь! Жаль что не везде все оттенки представлены. (
Koroleva77 29 сентября 2016, 01:12
Люблю Burberry, самые любимые мои тени.
Цвет глаз у вас потрясающе красивый!
artmadonna 29 сентября 2016, 02:42
И мои) спасибо большое:)
marishka06 29 сентября 2016, 02:02
Базовые универсальные оттенки, качество и текстура которых творят волшебство!
artmadonna 29 сентября 2016, 02:42
Соглашусь с каждым словом)
Rossetto 29 сентября 2016, 02:26
Какая вы красивая! И ваш макияж мне нравится.
На последней фотографии Ходченкову напомнили.
artmadonna 29 сентября 2016, 02:44
Спасибо огромное) не первый раз слышу сравнение с ней, она мне нравится
Psyche 29 сентября 2016, 05:22
Ой-ой как красиво! А как сделать такой макияж? Надо продлить стрелку?
А Тени базовые!
artmadonna 29 сентября 2016, 17:02
Спасибо) я сначала затемняю складку 103, затем рисую стрелку черным карандашом и растушёвываю её 302.
Lisipunchik 29 сентября 2016, 11:00
Отличные оттенки, просто супер! Очень люблю матовые, спасибо за пост! А какая помада у Вас?
artmadonna 29 сентября 2016, 17:06
Это из последней матовой коллекции nyx, lingery оттенок 08 bedtime flirt. Возможно сделаю про неё пост в ближайшее время
slastenka 29 сентября 2016, 15:08
Какая красивая «дымка» у Вас получилась) Но тени показались мне безумно простыми и базовыми для такой цены.
artmadonna 29 сентября 2016, 17:07
Спасибо) да, соглашусь цена не маленькая. Но с другой стороны мне кажется именно базовые оттенки должны быть максимально качественными.
Anna Malakhova 30 сентября 2016, 10:56
Красивые тени! Вы невероятная красавица и очень похожи на мою любимую актрису Ходченкову
artmadonna 30 сентября 2016, 14:50
Тоже ее люблю, спасибо большое
Irina Irina 14 июня 2017, 08:04
Скажите пожалуйста 302 не тёплые случайно?