13.02.2016

Shiseido Veiled Rouge в оттенке № PK304, Skyglow

Мой рассказ об очередной помаде в полупрозрачном нежном цвете. Ну что поделать, я к таким неравнодушна

Помада оформлена в фирменном стиле марки — лаконично и просто. Черный металлический футляр с названием марки на крышке и тонком стике, наклейка на дне.
Крышка закрывается щелчком. Все сделано качественно, добротно, стик не шатается, о стенки не трется.
К качеству самой помады претензий тоже нет — ложится на губы легко, плавясь от прикосновения к губам, равномерно, без проплешин. Цвет получается полупрозрачным, можно наслоить для большей интенсивности, но ярким оттенок не станет. Помада никуда не затекает, за контур не убегает, на слизистой не собирается. Но если ваши губы имеют шелушения, даже совсем небольшие, помада их выделит, на чудо надеяться не стоит.
В использовании комфортна из-за мягкой чуть сливочной текстуры — не сушит, не стягивает, может защитить в небольшой "-" на улице. Стойкость около 3-х часов, затем постепенно выцветает.
Цвет — нежный розовый с персиковым оттенком. Скорее нейтральный. У меня вызывает стойкие ассоциации с долгожданной весной   Шиммера или перламутра в составе не имеет, хотя на одном из фото стика я заметила этакие нано-блестки золотистого цвета.Имеет выраженный влажный финиш, достаточно сильно бликует, что вызвало небольшие проблемы при создании фото свотчей — помада получалась почти прозрачной персиковой, как тут:Смотрим на свотчи при разном освещении:
Дневной свет Вспышка
Электрический свет
Тень
Полусвет-полутень
На мне на фоне светлой кожи и неяркого пигмента губ смотрится светлее.
На губах:
На мне:Оценка: 5.
Стоимость: 2 170 руб. или 1 628 руб. с максимальной скидкой.
Итог: Хорошая качественная повседневная помада, которой я пользуюсь с удовольствием. Для тех, кто больше любит блески, но хочет начать знакомиться с помадами — отличная находка.
Shiseido Veiled Rouge

Очень нежный цвет )
Melamori 13 февраля 2016, 20:53
Согласна)
Dermokka 13 февраля 2016, 14:12
Замечательная, приятная, нежная, легкая помада. Правда на мне она смотрится более ярко и насыщенно, чем на вас. Но я заметила, что на вас все подобные оттенки выглядят бледновато и почти одинаково.
Melamori 13 февраля 2016, 20:53
Согласна про одинаковость — меня тянет на однотипные оттенки. Надеюсь, этот был последним и дальше будет все-таки разнообразие)
Letta 13 февраля 2016, 14:17
Люблю Шисейдо искренне прям!
Их декоративка и уход сводят меня с ума!
Melamori 13 февраля 2016, 20:54
Я не равнодушна к их палеткам-тройкам, продукты для губ тоже весьма приятны, остальное пока не пробовала даже)
А, ну румяна еще хороши)
Matreshka 13 февраля 2016, 14:19
Какой нежный цвет, весенний!
Melamori 13 февраля 2016, 15:02
Согласна ^^
Viche4ka 13 февраля 2016, 14:24
Какая прелесть! Подскажите, пожалуйста, а у вас пигмент губ яркий?
Melamori 13 февраля 2016, 15:01
Нет, довольно приглушенный, с лиловым оттенком
Rossetto 13 февраля 2016, 15:28
Очень нравится эта помада, но всё не покупаю: думаю, что будет слишком светлая. На свотчах у всех она разная :-) На вас нежно-нежно получилось, мне бы чуть поярче надо.
Melamori 13 февраля 2016, 21:10
Мне кажется, на мне большинство помад такого рода смотрятся светлее, чем на многих. Волне возможно, что на вас она будет смотреться ярче)
Verbxenia 14 февраля 2016, 09:53
Мария, вы, похоже, правы! Например, на мне — светлокожей блондинке — это довольно выразительная светлая тепло-розовая помада, освежает, украшает, а текстура прелестна — не слишком прозрачная, но и не плотная совсем.
preferita 13 февраля 2016, 15:34
Мне нравятся помады этой линейки именно за их полупрозрачные цвета. Красиво на Вас.
Melamori 13 февраля 2016, 21:11
Я как раз любитель полупрозрачных помад, так что эта линейка и мне очень приглянулась. Спасибо!)
Milena72 13 февраля 2016, 16:21
Очень нежно и романтично!
Melamori 13 февраля 2016, 21:11
Милена, благодарю
Onya 13 февраля 2016, 16:30
Такой нежный весенний цвет! Маш, тебе просто чудесно с ним!
Я в последнее время только подобные цвета и ношу. Ранее не присматривалась к линейке Veiled Rouge, теперь обязательно пощупаю в магазине.
Melamori 13 февраля 2016, 21:12
Олечка, спасибо!
Линейка хороша — эта и еще одна помада (OR 303), которые есть у меня, очень комфортны и приятны.
Poeme 13 февраля 2016, 17:20
На первых фотографиях девочка-весна, на последней девочка-вамп, но очень красиво, вам идут такие оттенки.
Melamori 13 февраля 2016, 21:13
Спасибо   Вероятно, достаточно яркая синяя стрелка дала такой эффект
painful 13 февраля 2016, 18:19
На вас она нежная и невесомая (мне бы так), очень нравится.
Подскажите, пожалуйста, какая подводка/тени у вас на последних фото?
Melamori 13 февраля 2016, 21:14
Это гелевая подводка Inglot в 99-ом оттенке)
painful 14 февраля 2016, 15:41
Спасибо за ответ. :)
89616161091 13 февраля 2016, 18:44
Какой нежный оттенок
Melamori 13 февраля 2016, 21:15
Да, он очень нежный)
Salomeya 13 февраля 2016, 19:05
Есть такая. Только у меня свой пигмент губ яркий, и помада тоже смотрится ярко. И мне это не нравится(. А на Вас хорошо смотрится, очень нежно.
Melamori 13 февраля 2016, 21:16
Зато на мне ярко смотрятся бежевые помады, и сразу как-то старше делают, а так хочется какой-нибудь бежевый нейтральный нюд   Единственное исключение — один из оттенков Dior Addict в прошлой версии.
KosmeKrista 13 февраля 2016, 21:22
Я как только увидела ее на Ваших губах, поняла что это будет моя 10005000-ая такая помада по цвету и техническим характеристикам, но именно такой ведь у меня нет еще)))))))) очень понравилось, хочу теперь) спасибо за обзор)
Melamori 13 февраля 2016, 21:26
Вот и у меня она тоже «10005000-ая такая помада», но нужна же!
Спасибо вам, что заглянули
Hadija1991 14 февраля 2016, 00:22
Помада очень милая.
Маша, тебе так к лицу!
Особенно понравилось, как она дополнила макияж глаз. Чудесно
Melamori 14 февраля 2016, 10:26
Спасибо большое
Pnina 14 февраля 2016, 00:50
Помада супер! И Вам так идет.   Хотя по фото самого стика и свотчей на руке и подумать не могла, что она на губах будет больше в розовый уходить. Для весны самое то-и по цвету и по текстуре.
Melamori 14 февраля 2016, 10:25
Согласна, для весны отличный вариант!)
Verbxenia 14 февраля 2016, 09:56
Прекрасная помада. Вам очень идет. И мне идет) Но как будто два совершенно разных продукта и текстуры.
На мне она выразительного тепло-розового, несколько даже лососевого цвета. И текстура выглядит более объемной и помадной. Вообще, судя по разным постам, это помада-сюрприз, каждой выдаст свой индивидуальный цвет.
Melamori 14 февраля 2016, 10:25
Ну здесь еще и особенности нанесения играют роль — я наношу легким тонким слоем) Ну и пигмент губ + особенности внешности любую помаду хоть чуть-чуть, но изменят)
Verbxenia 14 февраля 2016, 10:47
Это точно. У меня пигмент губ светлый, большинство помадных свотчей мимо меня. И по поводу нанесения вы заставили задуматься. Ведь правда, я как начну водить ей по губам, не могу остановиться   приятная очень, любимая моя текстура.
Kate85 15 февраля 2016, 10:48
очень нежная, люблю такие текстуры)))
Melamori 15 февраля 2016, 13:27
И я люблю такие текстуры, в них очень комфортно обычно)
Kate85 15 февраля 2016, 14:54
т.к. Shiseido или Сhanel для меня дорого, то я пользуюсь ArtDeco у них прекрасная серия Color Lip Shine они тоже мягкие полупрозрачные, увлажнение и смягчения 100% для меня это выручалка
и цветовая палитра изумительная.
Marinell 18 февраля 2016, 21:50
Спасибо за пост- он дышит весной… Похоже, пора мне познакомиться с этой серией помад Шисейдо. И, благодаря вам, с выбором оттенка тоже все определённо ясно.