09.06.2019

Плазмолифтинг лица. Мой опыт

Сегодня я бы хотела рассказать о своем опыте проведения процедуры плазмолифтинга, на которой я побывала весной. Не буду углубляться в теорию, моя цель – поделиться своим мнением и результатом.

Плазмолифтинг или PRP (Platelet Rich Plasma)-терапия – это лечебно-омолаживающая инвазивная процедура, предполагающая подкожное введение обогащенной тромбоцитами плазмы собственной крови.

Для проведения процедуры в специальную пробирку набирается небольшое количество крови из вены. Эта пробирка помещается в центрифугу-сепаратор, где происходит разделение крови на эритроцитарную массу и плазму с тромбоцитами.

В результате плазмолифтинга запускаются естественные процессы регенерации и омоложения. Происходит увлажнение, питание, уплотнение кожи. Улучшается цвет лица, уменьшается проявление пигментации и пост-акне. Кожа выглядит более подтянутой и здоровой.

Противопоказаниями к процедуре являются стандартные условия:

• Любые заболевания в стадии обострения;
  • Сахарный диабет, онкология;
  • Воспалительные процессы на коже;
  • Нарушение свертываемости крови;
  • Беременность и период лактации;
  • Нежелательно проведение процедуры перед и во время месячных, усиливаются болевые ощущения.

Теперь о себе и том, почему я решилась на данную процедуру.

Мне 31 год, кожа комбинированная. Зимой склонна к сухости, летом – к жирности. Имеются небольшие возрастные изменения в виде мелких морщинок, особенно под глазами. После родов и значительного набора веса немного «поплыл» контур лица. Кожа тонкая, с куперозом, имеется склонность к акне.

Процедуру плазмолифтинга я уже пробовала ранее, но на теле. После родов пыталась привести кожу живота в порядок. Чередовала лазерную шлифовку растяжек с инъекциями плазмы. Тогда я и заметила, насколько круто подтягивается и оздоравливается кожа после данной процедуры. Быстрее восстанавливается после лазера, становится более плотной и гладкой.

Весной я решилась на плазмолифтинг лица, поскольку была совершенно не довольна состоянием своей кожи. Зима не прошла даром, лицо шелушилось, реагировало на малейшие изменения температуры. Кожа под глазами стала похожа на пергамент.

Я специально сделала фотографии в неудачных ракурсах, чтобы показать всю свою печаль.

26 марта. Кожа под глазами… :((((

На лбу тоже печалька...

Первая процедура состоялась 28 марта. Перед процедурой врач очистила мою кожу, нанесла обезболивающий крем и закрыла его пищевой пленкой. Пока крем работал, врач взяла у меня кровь и ушла прогонять ее на центрифуге.

Примерно через 30-40 минут после нанесения крема мы начали процедуру. Ощущения от инъекций были весьма терпимыми. Я переживала, что будет больно колоть кожу под глазами, но нет. Самыми чувствительными областями оказались лоб и область вокруг рта. Процедура прошла очень быстро, не больше 10 минут. Далее врач нанесла на лицо солнцезащитный крем и отпустила меня домой. Посоветовала несколько дней не употреблять алкоголь, не посещать сауну и солярий. Также избегать продуктов, вызывающих отек кожи: солений, копченостей и жареных блюд. Обязательно использовать солнцезащитный крем.

Сразу после процедуры я выглядела, как жертва домашнего насилия. Поскольку у меня очень тонкая кожа, сосуды сразу среагировали на «вмешательство».

28 марта

На следующий день все было уже получше.

29 марта

Через неделю синяки, в основном, прошли. Осталось несколько желто-зеленых гематом, которые легко маскировались консилером.

4 апреля

Что я заметила после первого этапа плазмолифтинга:

• Сразу после процедуры, помимо боли, присутствовало ощущение наполненности. Как будто лицо раздуло изнутри. Немного страдала мимика, почти не получалось улыбаться и морщить лоб. Это прошло уже на второй день.
  • Почти мгновенно повысился уровень увлажненности кожи. Исчезли шелушения, кожа стала более гладкой и плотной, цвет лица выровнялся.

Вторая процедура состоялась 13 апреля. В этот раз было больнее, видимо, сказалось приближение КД. Под конец процедуры уже непроизвольно бежали слезы. Зато процесс восстановления кожи шел быстрее, уже через пару дней синяков почти не осталось.

После второго этапа я заметила более глубокие изменения в коже. Кожа подтянулась, а овал лица стал более четким. Также я заметила улучшение состояния кожи вокруг глаз. Морщинки, конечно, полностью не исчезли, но большинство из них разгладилось. Кожа век перестала быть похожей на пергамент, стала более упругой и плотной. Не так просто стало ее ущипнуть.

Через 2 недели после процедуры кожа полностью восстановилась и выглядела следующим образом.

27 апреля

Врач предлагала еще 1-2 процедуры, но я решила остановиться на двух, поскольку получила тот результат, за которым шла.

По ценам. Стоимость процедуры плазмолифтинга зависит от количества пробирок. Цена одной – 3000 рублей. На лицо и шею я брала каждый раз по две штуки, то есть отдала в итоге 12000 рублей. Это средняя цена у нас в городе (я живу во Владивостоке). Где-то дешевле, где-то дороже. В клинике, где я делала процедуру, обезболивание отдельно не оплачивалось. Но там, где я приводила в порядок живот, это стоило около 500 рублей.

Поделитесь, пожалуйста, посещаете ли косметолога и какие процедуры делаете?

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Rastrata 09 июня 2019, 14:32
Спасибо за интересный отзыв!
Делала плазмолифтинг в 28 лет-читала, что хорошо на акне действует (у меня были единичные глубокие воспаления). На акне не подействовало, но после курса (три раза делала)-кожа была крутая-напитанная, свежая, подтянутая (хотя чего там в 28 лет плохого было, не знаю-но помню, что очень понра результат). По ощущениям как у Вас все в точности, правда я не делаю анастезию-без неё эффективней все. Сейчас мне 32. И именно после плазмы я подсела на всевозможные уколы… После первого курса спустя полгода я ещё раз проколола плазму, потом гиалуронка пошла в ход (губы, по лицу, скулы), потом ботокс/релатокс/опять плазма.
Была бы умнее-ничего кроме губ не колола бы))) потому что зависимость сильная, и откат после того, как закончилось действие препарата.
У знакомой 50 лет после плазмы-ярковыраженный вау-эффект-подтянутая сияющая кожа, но спустя какое-то время опять все как было.
Для себя пока не поняла что хочу-сидеть на игле, или не обманывать себя) остановилась на ботоксе в лоб-есть по морщине над бровями, тщательно очищаю кожу и питаю, даже ничего другого не хочу-кожа жирная, птоз мне светит, но сама по себе худая-многие ровесницы имеют кожу намного хуже, но не парятся совсем.
manuka_honey 10 июня 2019, 01:11
Спасибо за подробный пост! Вы — мой герой, я даже с анестезией умудрялась слезу пустить   Хорошо вас понимаю, тоже стараюсь держать себя в руках и не пускаться во все тяжкие. С одной стороны, понимаю, что время идет и моложе мы точно не будем. С другой стороны, хочется сохранить ровное, гладкое лицо как можно дольше
Traceofmyface 09 июня 2019, 14:58
Тоже делала плазмолифтинг, ситуация с мимическим заломом вот уже 7 месяцев лучше, чем была, хотя ощущается, что эффект постепенно сходит на нет. Процедура привлекает тем, что всё вкалываемое — своё родное :)
manuka_honey 10 июня 2019, 01:12
Вот и меня привлекло то, что вкалывается собственная плазма. На другие препараты я пока не решаюсь
Tsatochka 09 июня 2019, 15:08
Не знала, что и такое делают для лица.
Делала уколы в дёсны, то после трёх уколов почти три года эффект держался. Хотя за этот период забеременела, родила и грудью 1,5 года кормила :)
Pines 09 июня 2019, 23:18
А что дает плазмолифтинг в десны?
Hoksa 10 июня 2019, 07:21
Мне тоже стоматолог делала уколы в десны, лечили парадонтит.
Tsatochka 10 июня 2019, 12:12
Мне улучшил общее состояние — перестали кровоточить и воспаляться десна. В одном месте начал обнажаться корень зуба, то десна наросла.
Ну и всю беременность проблем с дёснами не было, а это частое явление.
manuka_honey 10 июня 2019, 01:16
Насколько я знаю, у плазмолифтинга очень широкий спектр применения. От стоматологии до урологии. Можно делать везде, где требуется поднять местный иммунитет, ускорить метаболизм клеток и оздоровить   Здорово, что у вас такой пролонгированный эффект   Мой стоматолог тоже предлагала сделать инъекции в десны, но мне удалось улучшить их состояние подручными средствами.
Pines 10 июня 2019, 14:54
Как вам удалось восстановить десна собственными силами, поделитесь, пожалуйста)
manuka_honey 11 июня 2019, 01:25
При воспалении десен мне очень помогают аппликации с Метрагилом, ополаскивания с раствором Ротокан. Для профилактики вычислила для себя зубные пасты, которые мне идеально подходят, чередую их. Это солевая Weleda, черная паста Splat, паста для укрепления десен Biorepair. Еще хорошо успокаивает десны ополаскиватель Лесной бальзам. Он у меня всегда в наличии. Ну и комплекс витаминов/минералов стабильно 2 раза в год
Pines 11 июня 2019, 01:54
Спасибо за то, что поделились опытом. Метрогилом не полощете, а протираете? Или как аппликации на зубы, не могу представить…
У биорипейр две пасты для десен, какую вы имеете в виду?
manuka_honey 11 июня 2019, 02:12
Метрагил имеет консистенцию геля. Я наношу его при помощи ватной палочки на десны. Он быстро схватывается, от слюны не растекается. Главное, минут 30-40 после нанесения не есть и не пить. А паста Gum Protection в белом тюбике с розовыми полосками
Pines 11 июня 2019, 02:42
У меня есть метрагил раствор, поэтому не поняла про аппликации.
beautyboo 09 июня 2019, 15:31
Такая свеженькая на заключительных фото, кожа действительно выглядит более здоровой, увлажненной и сияющей
Интересная процедура, я читала о ней, но в подробности особо не вдавалась, т.к. позже, думаю, зимой, все-таки попробую уже более радикальные процедуры. В свое время также жаловалась на сухость и шелушения, но обошлась хорошо подобранным уходом, вот уже год-полтора, как проблема отпала.
Спасибо за детальный пост и отдельно за подробные фото, здорово, что ты все успела запечатлеть
manuka_honey 10 июня 2019, 01:19
Алина, большое спасибо за добрые слова! Ты замечательно выглядишь! Глядя на твои фотографии, сложно поверить, что есть какие-то проблемы с кожей   Если решишься на плазму, то, уверена, будешь довольна. Качество кожи становится гораздо выше
beautyboo 10 июня 2019, 13:30
Спасибо, Даша!
Буду пробовать)
JolieRouge 09 июня 2019, 15:55
Дарья, спасибо за интересный пост! Мне 29, пока ничего себе не колола, но собираю информацию — возможно, на недалекое будущее. У меня основная проблема — носогубки. Ваш результат очень понравился, прекрасно выглядите
manuka_honey 10 июня 2019, 01:20
Спасибо большое! Рада оказаться полезной
Elenina87 09 июня 2019, 16:28
Кожа выглядит конечно прекрасно! Я пока на уколы решиться не могу. Пытаюсь своими силами. Хотя с кожей под глазами что-то делать надо.
Даш, а сколько держится процедура?
manuka_honey 10 июня 2019, 01:26
Лена, хорошо тебя понимаю! Сама такая же, долго не решалась и откладывала   Результат держится около года, но все индивидуально. Свекровь делала эту процедуру пару лет назад и отката к первоначальному состоянию до сих пор не было.
Cypre 09 июня 2019, 16:55
Я совсем не могу решиться((( но ваш пост прочитала с огромным любопытством — написано именно так, как рассказал бы просто пользователь, объективно и подробно. Спасибо, информация важная!
manuka_honey 10 июня 2019, 01:27
Спасибо большое! Все не так страшно и больно. Анестезия — вещь! 10-15 минут точно можно выдержать
Isterika 09 июня 2019, 17:31
Даша, спасибо, что поделилась опытом! Как раз недавно читала об этом способе омоложения))) Надо решаться!)
manuka_honey 10 июня 2019, 01:29
Лена, процедура классная
Klavas 10 июня 2019, 20:22
Чаще эффекта не видят. Мне подходит:)
Mary_Wise 09 июня 2019, 17:34
А на последних фото Вы с макияжем, да?
manuka_honey 10 июня 2019, 01:29
Ага   Думала, это заметно по ресницам и красным губам!
Mac_Cecht 09 июня 2019, 17:34
Ого, эффект, конечно, очень заметен! Я только от тебя о такой процедуре узнала)
manuka_honey 10 июня 2019, 01:33
Да, эффект классный! Кожа намного лучше стала
julpuh 09 июня 2019, 18:23
Спасибо большое за просвещение. Ближусь к 30, но до истерии боюсь каких либо процедур, в которых участвует шприц   но после таких постов успокаиваюсь, спасибо)
manuka_honey 10 июня 2019, 01:34
Все не так страшно, уверяю вас! Сама — бояка та еще, но после лазерной шлифовки растяжек мне ничего не страшно
Plyushevy_Medvezhonok 09 июня 2019, 18:28
Хорошо бы до и после без макияжа посмотреть, так я вообще не вижу разницы если честно
manuka_honey 10 июня 2019, 01:35
Специально сделала до и после с макияжем, так как тональный крем и консилер подчеркивают текстуру кожи.
Katharinka 09 июня 2019, 19:27
Спасибо, что поделились опытом! После родов и стресса я впервые задумалась об инвазивных процедурах в целом. С интересом читаю об опыте других, но понимаю, что вряд ли решусь на то, что требует повторения. Панически избегаю любой зависимости от кого бы то ни было, все что могу делаю сама, косметолога не посещаю :( ещё есть не вполне объяснимый барьер перед такими как бы «насильственными» процедурами, уже два года не решаюсь даже убрать небольшие растяжки. Вот такой у меня бодипозитив пока.
manuka_honey 10 июня 2019, 01:38
Хорошо вас понимаю! Я пытаюсь развить в себе чувство принятия себя такой, какая я есть, но пока не получается…
Rastrata 10 июня 2019, 06:08
Растяжки не так легко убрать. Вернее практически невозможно) Более того-чем они старше, тем сложнее что-то сделать.
Mursilka 09 июня 2019, 21:40
Спасибо за интересный пост! И результат отличный — очень свежий образ.
manuka_honey 10 июня 2019, 01:39
Спасибо большое
Анастасия Ковалева 09 июня 2019, 22:05
Я делала лифтинг плазмой с пробирками швейцарской компании RegenLab. Цена была совсем другая, гораздо выше. Эффект был прекрасным, держался год. После процедуры можно было сразу идти по делам, никакого восстановительного периода, пару маленьких синячков было. 3 процедуры с интервалом 1 месяц. Считаю это лучшей процедурой для профилактики старения в возрасте 30-40 лет.
manuka_honey 10 июня 2019, 01:42
О, круто! Видела такие пробирки, но не подумала, что их форма влияет на конечный результат
malizubairaeva 10 июня 2019, 09:29
Чем дороже пробирка, тем лучше результат ))) Я тут мельком пробегаю и везде свою копеечку )))))
manuka_honey 10 июня 2019, 10:52
Интересно! Надо будет над этим подумать   Может, в следующий раз и попробую.
Diana-Nathalie 09 июня 2019, 22:08
Спасибо за пост. Видимо, не решусь — боюсь боли, у меня высокий порог. Но результат понравился. У меня пока лоб и гусиные лапки, а еще межбровка. Видимо, пока подожду, а потом придется выбирать.
manuka_honey 10 июня 2019, 01:45
В нынешнем многообразии процедур очень сложно ориентироваться, глаза разбегаются! Я решила начать, на мой вгляд, с самой безопасной. Ну а дальше видно будет!
Marina_Eesti 10 июня 2019, 00:15
Пока что колю гиалуронку, хватает на чуть меньше года (живу в жаркой стране). Плазмалифтинг пока не делала, но делали маме (62 года). Особых изменений не заметила, да и она, после всех этих укольчиков, уже не захотела повторно идти. Вообще, как и кто-то написал в комментарии выше, как начал что-то колоть, так уже и будешь дальше. Больно конечно, но результат у вас явно на лицо!
manuka_honey 10 июня 2019, 01:48
Спасибо большое! Я выбирала между гиалуронкой и плазмой, мне кажется, у них в чем-то схож эффект. А вообще, не вижу ничего плохого в инъекциях, тот же уход за кожей. Главное, соблюдать меру
malizubairaeva 10 июня 2019, 09:28
Извините, что вклиниваюсь. В образовательных учреждениях Европы уже ведутся лекции на тему вреда гиалуроновой кислота и одной из первых его побочных эффектов является отчетность нижней части лица. Безопаснее плазма
Lera_vale 10 июня 2019, 12:16
Извините, что тоже вклиниваюсь. Гиалуровонный препарат желательно ( особенно для биоревитализации), должен быть максимально очищен. После процедуры гиалуроновой наблюдается отчетность, особенно если после процедуры поспать. Для плазмы должен быть организм пациента абсолютно здоровым, даже без каких либо хронических заболеваний. Здать необходимые анализы перед процедурой.
По грамотному так… Плазма не для всех.
Lapassa 10 июня 2019, 00:51
  я была уверена, что вам около 25)
manuka_honey 10 июня 2019, 01:49
О, спасибо
Hoksa 10 июня 2019, 07:23
Люблю такие посты. Даша, спасибо большое за то, что так просто и подробно описали свой опыт. Результат, как говорится, на лицо)).
Мне 45 (почти 46)))), я бы с удовольствием сделала такую процедуру, но хотя я и живу в столице Казахстана, специалистов хороших не знаю. А к кому попало не хочется идти.
manuka_honey 10 июня 2019, 07:57
Хорошо вас понимаю! Я, наверное, полгода обдумывала этот шаг и выбирала специалиста
surgeon 10 июня 2019, 08:33
Спасибо за пост! Очень нужная и интересная информация:) подскажите, пожалуйста, сколько дней после процедуры видны следы (которые не перекрыть тональным?) На выходных такую процедуру не сделать, нужна как минимум неделя?
manuka_honey 10 июня 2019, 10:55
Дней 5 я выглядела плохо   Но это, в первую очередь, зависит от кожи. У меня очень тонкая, с куперозом, поэтому сильная реакция. А у моей сестры, например, кожа плотнее, на 2й день после инъекций остаются еле заметные следы. Так что, может, и вам повезет отделаться парой-тройкой дней
malizubairaeva 10 июня 2019, 09:25
Работала с плазмолифтингом. Одна из доступных и эффективных процедур, единственный момент опытные врачи-косметологи для себя кололи лишь часть тромбоцитов и белых клеток, которая в колбе находится посередине плазмы и крови.
manuka_honey 10 июня 2019, 10:58
Ух ты, интересно! Получается более концентрированное воздействие
AnelaSv 10 июня 2019, 09:42
Ого, результат и правда налицо! Очень красивая у вас кожа!
manuka_honey 10 июня 2019, 10:58
Спасибо большое
Mila-justcovaleva 10 июня 2019, 10:18
Обожаю плазмолифтинг! Мне 34 делала три раза по 3 процедуры с периодичностью в год-два. Сильный эффект я заметила (и не только я) в первый раз, после первой же процедуры. Кожа напитанная, увлажнённая, следы от уколов минимально заметные. После курса плазмы я поняла, что можно сколько угодно покупать дорогие кремы, в надежде омолодиться, но только инъекции дают видимый и желанный эффект.
P.S: Благодаря плазмолифтингу я перестала бояться забора крови из вены
manuka_honey 10 июня 2019, 10:59
Полностью с вами согласна! Я тоже предпочитаю бюджетный уход чередовать с походами к косметологу. Эффект гораздо лучше и заметен сразу
Dasha19732 10 июня 2019, 11:29
Спасибо за интересный обзор, кожа выглядит прекрасно 😍
manuka_honey 10 июня 2019, 12:21
Даша, и тебе спасибо за внимание
Sinta 10 июня 2019, 13:53
Насколько Вы красивая, настолько же и отважная. Я до истерики боюсь обкалываться, ну просто боюсь очень боли, так что мой Вам невероятный респект. Несчастный ботулакс дважды в год в межбровку колю с танцами, бубнами, нытьем и скулежом (да, у меня очень терпеливый косметолог). Результат процедуры у Вас очень заметный, желаю, чтобы он продержался как возможно дольше.
manuka_honey 10 июня 2019, 14:07
Большое спасибо! Все не так страшно, как кажется
Vera0305 10 июня 2019, 20:16
Эффект налицо, отличный результат. Даша, спасибо за подробный обзор, интересно… Все равно боюсь уколов, но на карандаш возьму! :)
manuka_honey 11 июня 2019, 02:14
Вера, спасибо за внимание! Я жутко боюсь боли, но тут было вполне терпимо
Klavas 10 июня 2019, 20:23
Спасибо за пост. Мне тоже подошла эта процедура, лицо было с румянцем и свежестью.
manuka_honey 11 июня 2019, 02:14
Классная процедура, я прям в восторге
Frankie_Stein 10 июня 2019, 22:09
Даша, эффект очевидный!
Уже задумалась и почти решила делать инъекции, т.к. с возрастом кожа под глазами не свежо выглядит. А хочется свежо. Не готова я стареть красиво, когда есть технологии исправить проблемы.
Кремы и сыворотки под глаза уже не помогают, цена и профессиональность продукта роли не играют.
А вам делали уколы по всему лицу?
manuka_honey 11 июня 2019, 02:16
Полностью согласна с вашим мнением   Кремы должны просто увлажнять кожу, а вот для глубокого воздействия уже нужны инъекции. Да, мне обкалывали все лицо, включая область вокруг глаз и под подбородком.
LazyArt 11 июня 2019, 10:49
Ой, а расскажите про живот!
У меня сын крупный родился 4,5кг, живот соответственно был похож на живот с двойней. Прошло 5 лет с момента родов, я сейчас вешу меньше даже, чем в школе весила. До беременности было от 68 до 72, сейчас 63. Но кожа на животе за 5 лет так и не вернулась в норму, похожа на лицо 90-летней старушки, если наклоняюсь — свисает складкой. Плазма от такого поможет?
manuka_honey 11 июня 2019, 15:37
У меня все то же самое! Крупный ребенок, огромный живот-дирижабль с растяжками. Плюс я еще поправилась после родов. Как только завершила ГВ, пошла на лазерную шлифовку растяжек. Это больно. По сути, сжигается верхний слой кожи и на его месте должен вырасти новый. Через 2 недели после лазера была плазма. Это очень ускоряло процесс регенерации. Так я выдержала 2 круга, больше не смогла вытерпеть. Хотя знаю девочек, которые раз 10 делали лазер и таки добили растяжки и подтянули кожу. У меня кожа тоже подтянулась, но не полностью. Т.е. присутствует дряблость, плюс живот выпирает из-за сильного расхождения мышц. Что косметолог, что фитнес-тренер развели руками и сказали, что мне дорога на абдоминопластику — зашивать мышцы живота и отрезать лишнюю кожу. Как-то так…
LazyArt 13 июня 2019, 10:37
Спасибо, что поделились! Диастаз мне итак уже ушили спустя 1,5 года после родов, тк у меня он был очень большой (больше 20 см в длину) и спровоцировал пупочную грыжу, пережила двойную операцию с реабилитацией. Но эта кожа… Похоже, тоже придется абдоминопластику делать!
redishhh 11 июня 2019, 15:03
Даша, вы такая хорошенькая и без каких-либо процедур! Мне 29 и я пока не пробовала ничего такого по омоложению так сказать, но информацию собираю и думаю рано или поздно решусь на иглу. Боли не боюсь. Но боюсь подсесть на это, а с другой стороны, если есть возможность продлить молодость и тонус кожи, почему бы не сделать это?))
manuka_honey 11 июня 2019, 15:30
Большое спасибо   Я косметологию рассматриваю, как уход за собой. Кому-то везет с кожей, а я сначала с прыщами боролась лет до 26, а сейчас уже потихоньку начинаю на антивозрастной заглядываться. И соглпшусь с вами в том, что если есть возможность выглядеть лучше, почему бы ею не пользоваться. Главное, во всем соблюдать меру
Julia_Lifestyle 13 июня 2019, 12:14
Я тоже погладывать на процедуры, думала начать с гиалуронки. Основная проблема — мешки под глазами, интересно, помогает ли плазма? Ваш результат очень понравился, спасибо за пост )
manuka_honey 14 июня 2019, 01:01
Спасибо за внимание! Сейчас в арсенале косметолога чего только нет, так что наверняка, можно подобрать что-то и от мешков под глазами. Моя сестра недавно делала Mezo Eye, ей очень понравилось. Во-первых, кожа хорошо подтянулась, во-вторых, видимость мешков уменьшилась.
Svetlana Chertova 14 июня 2019, 05:08
Даша, вы, несмотря на «неудачные» ракурсы выглядите отлично и до )))
Я много чего с собой делала, сейчас полгода назад даже нити вшила в лоб и в скулы ( толстые с насечками как для подтяжки ягодиц) -от них реальный эффект
А вот от плазмы не увидела ничего / но я единожды сделала всего )
manuka_honey 14 июня 2019, 08:51
Большое спасибо   Вы очень смелая! Слышала, боль адская от нитей   Но, главное, есть результат и он вас радует
WinterFlower 15 июня 2019, 19:09
Даша, как вовремя ваш пост! Тоже хочу осенью попробовать эту процедуру и как раз хотела поискать отзывы о ней, а тут как раз и вы с этим постом! Возможно тоже ограничусь 2-мя процедурами, т.к. косметолог сказала, что желательно сделать 3-4
manuka_honey 16 июня 2019, 01:41
Рада оказаться полезной   Ну да, вы посмотрите на состояние кожи и решите, сколько вам надо процедур
LoveforLips 25 декабря 2019, 17:54
Замечательный результат. Для себя я выбираю биоревитализацию, но у тебя очен крутой эффект. Не думала, что тебе 31 и ты мама) думала так) студентка
manuka_honey 25 декабря 2019, 18:16
Ой, спасибо   Эх, где мои 17 лет! А я вот биоревитализацию еще не пробовала, может быть, этой зимой звезды сойдутся