Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.07.2014
22161

Американское очищение кожи с Dermalogica

Dermalogica Daily Microfoliant

Увлажняющая маска с киви Darphin Hydrating Kiwi Mask

более года

Видимый увлажняющий эффект.

Не обнаружено.

Увлажняющая маска с киви будет полезна, если вам требуется экстра увлажнение кожи. Использовала ее около двух лет, за это время ушло два тюбика, т.е. маска довольно экономична. Я использовала маску по вечерам, после умывания и оставляла на ночь вместо крема для лица. Маска дает хорошее увлажнение и напитанность кожи, с утра лицо как будто светится и вид как после недельного отпуска. Маска имеет легкий фруктовый аромат, который однако при нанесении практически не ощущается.
Очень хорошо применять маску после тщательного очищения лица, маска устраняет покраснение если вдруг вы слишком сильно очистили лицо и успокаивает кожу в целом.
Зимой я использовала маску 2-3 раза в неделю, летом 1 раз, мой тип кожи нормальный.

Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз Natura Siberica

более месяца

Хороший состав, приятный запах.

Плохо справляется со своей задачей.

Обычно макияж с глаз я удаляю любой умывалкой, которой пользуюсь в данный момент, а остатки убираю молочком. Но понимая, что так делать не очень хорошо, я решилась приобрести специализированный продукт. Мой выбор пал именно на эту пенку. Отзывов на нее я не читала, просто мне нравиться косметика Сиберики.Тем более, до этого я пользовалась пенкой для умывания для жирной и комбинированной кожи, и осталась полностью ею довольна. Но данная пенка не вызвала у меня тех же положительных эмоций. Карандаш и тени она удаляет хорошо, но тушь... С ней средство совершенно не справляется, и мне приходится удалять остатки все тем же молочком! Глаза не щиплет. Оставляет после себя липкую пленку, но она легко смывается водой. В целом продукт еле еле дотягивает до 4 (субъективное мнение). Если бы не проблемы с удалением туши, возможно, стал бы моим любимцем.

Насыщенный стойкий блеск для губ Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss Pure Shine Intense Colour Long Wear Lip Gloss

более месяца

Красивое оформление, удобный спонж.

Слишком бледный, образует белую полоску.

У меня номер 56 Imagirine. Губы не склонные к сухости, ухоженные (пилинг, бальзамы).
Блеск был подарком. Несмотря на обещания производителя что блески этой серии имеют насыщенный цвет, этот оттенок выглядит на губах намного бледнее чем на промо-фото Chanel. Блеск практически полупрозрачный с очень лёгким намёком на цвет. При нанесении в один тонкий слой, через полчаса мои губы сильно сушит, вот просто до образования корок. Пыталась нанести 2 слоя для большей интенсивности цветового пигмента - губы тогда не сушит, зато через полчаса на нижней губе на стыке со слизистой образовался белый толстый "червяк" - белая полоска, зрелище ужасное. Текстура блеска довольно странная: благодаря маслу карите чуть жирная, но при этом очень липкая(по сравнению с блесками от Диор). Стойкость как и положено блеску небольшая, около часа-двух. В-общем как-то не подружилась я с ним, хотя знаю что у этой серии блесков есть свои поклонники. Из плюсов отмечу красивое оформление и удобный спонж.
За такие деньги можно купить более достойный продукт. Если бы блеск стоил рублей 300, то можно было бы поставить слабую троечку, а так- к сожалению только 2.

Гель cжигатель жира «Стройность детокс» ― Yves Rocher Minceur Detox SOS Detox Slimming Gel

более месяца

Приятный аромат, незначительное увлажнение.

Высокая цена, нулевой эффект, быстро расходуется, неудобная текстура.

Как бы ни хотелось надеяться, никакой гель не может сжечь жир. Этот - не исключение. Я надеялась, что он будет немного подтягивать мою кожу (незначительный целлюлит на бёдрах), но и этого не произошло. Есть незначительное увлажнение, но оно не оправдано за такую цену. Можно сказать, что гель ничего не делает - ни хорошего, ни плохого.
Расходуется очень быстро - для массажа зоны галифе одного флакона мне хватило на две недели (при использовании 2 раза в день после душа). Я купила второй и очень об этом жалею. Месяц использования ничего мне не дал.
У геля приятный аромат, но не слишком удобная текстура - гель очень жидкий, потому его трудно нанести, ничего не пролив. Впитывается в течение 10 минут.
Больше не куплю.

Питательный крем для ног с лавандой Yves Rocher Lavande Bio Nourishing Foot Cream

более месяца

Лёгкая текстура, приятный аромат, хорошее увлажнение, расслабляющее действие.

Нет глубокого питания.

Мне нравится этот крем - он лёгкий, с приятным запахом и очень лёгкой текстурой - его приятно наносить на ножки (немного холодит), он не оставляет жирной плёнки и очень быстро впитывается. Кожа на ногах у меня беспроблемная - она не сохнет и не шелушиться, поэтому мне не обязательно глубокое питание, а достаточно только такого хорошего увлажнения. Для очень сухих ножек, думаю, крем будет слабоват.
Также у этого крема есть успокаивающее и расслабляющее действие - иногда после долгих прогулок или походов по магазинам, когда ноги очень устали, я наношу его на икры и тщательно массирую их - в ногах сразу появляется лёгкость и боль проходит. Думаю, что это связано с маслом лаванды в составе.
Обязательно куплю крем снова.

Очищающий матирующий лосьон для лица 2 в 1 Yves Rocher Sebo Specific

менее месяца

Цена, приятный запах.

Плохой состав, не матирует.

У меня проблемная, склонная к жирности кожа. Прежде, чем понять, что ей нужен деликатный уход, я пробовала множество кремов и лосьонов для очень жирной кожи - агрессивных и содержащих спирт, что приводило к обратному результату (от того, на который я рассчитывала). Этот лосьон как раз из таких агрессивных - на втором месте после воды в составе содержится спирт. При нанесении лосьона на воспалительные элементы ощущается сильное жжение, однако я не заметила, чтобы лосьон как-то подсушивал их или ускорял обновление кожи и боролся с постакне. Что касается заявленной "матовости" - её вовсе нет. Лосьон оставляет на коже жирную плёнку. Я протирала тщательно очищенную кожу ватным диском, смоченным в лосьоне, кожа краснела (обладательницам чувствительной кожи, думаю, не подойдет точно), затем спирт с поверхности лица испарялся... и оставалась жирная плёнка.
Благодаря спирту очищение есть. Жёсткое и "до скрипа". Никому такое не рекомендую. Секреция сальных желёз только стимулируется подобным агрессивным очищением: кожа стремится восстановить нормальную липидную плёнку.
Снова не куплю.

Увлажняющая помада с блеском Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine

более года

Цвет, влажный блеск.

Мне сушит губы, быстрый расход.

Случайно попала на распродаже на оттенок Chic и без раздумий купила. У меня достаточно темный родной цвет губ, поэтому все помады на мне на 2 тона темнее. Этот оттенок на мне почему то как простой прозрачный блеск. Помада делает ухоженными губы, придает влажный блеск, в общем то, что мы так требуем от помады. Но! Она мне ужасно сушит губы, и несмотря на быстрый расход, я никак не могу ее прикончить. Через полчаса этой помады на мне как и не было. Надо поискать такой цвет в других марках и экземпляр с более достойными характеристиками.

Кедровая соль-пилинг для тела Natura Siberica Sauna & Spa Detox

более месяца

Мягкая, нежная кожа.

Плохо наносится.

Решила купить кедровую соль-пилинг. Отзывы об этом продукте спорные, кто то говорит что запах категорически не нравится, а кто то говорит что благоухает хвойным лесом. Кто то говорит что он очень дерет, а кто то говорит что он слабак)) Лес я очень очень люблю, так что думала что мне понравится, а по поводу грубости частичек не переживала.
Сразу скажу про запах - он на любителя! Для меня лично никаким хвойным лесом она не пахнет, я бы не сказала что он мне не нравится, но и нюхать я специально его не буду.
Набирается в руки она легко, но не без усилий. Довольно густая консистенция, похожая на пластилин. У меня из руки выпал кусочек и успел поплавать в ванне и побороться со мной в ловкости пока я его не поймала. И ничего с ним не случилось. Не распался и не стал мягче от воды.
Совет: берите из баночки мокрой рукой (или отложите в мисочку нужное количество средства, чтобы не мочить баночку) и наносите на влажное распаренное тело (не совсем уж мокрое, а то скраб в Вашей руке будет просто скользить по телу и оставаться в руке). И растирайте, пока ваше тело не приобретет замечательный зеленый цвет.
Для меня скрабирующие частички не показались очень жесткими, и никакого жжения от соли я тоже не почувствовала. Но мои руки ощутили дискомфорт от таких жестких мер, я в другой раз попробую растирать скраб чем нибудь другим.
По окончании процедуры вода в ванне становится зеленоватой и тогда мне кажется, что я купаюсь в волшебном зеленом вареве.
Теперь опишу мои ощущения на коже. Ни с каким крем-скрабом это не сравнится! Кожа мягчайшая и нежнейшая! Ощущение, что на теле теперь нет ни единой лишней отмершей кожи, и запах совсем не держится, я не хожу и не пахну хвоей. Это замечательно, так как не перебивает парфюм. Мой муж теперь отказывается спать, не погладив мою гладкую кожу (хотя я думаю что еще есть к чему стремиться ) Это огромный плюсище!

Масло для душа «Миндаль» L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil

более месяца

Увлажнение кожи, приятная текстура.

Слишком резкий и интенсивный аромат.

Купила это масло благодаря хвалебным отзывам. От продукта двоякое впечатление. Во-первых хвалёный "волшебный" аромат миндаля оказался настолько резкий и интенсивный, что вызвал практически приступ тошноты. Само масло очень жидкое, практически вода, при смешении с водой образует лёгкую и нежную пену, тактильные ощущения очень приятные. После принятия душа кожа благоухает ещё несколько часов, уже тем самым настоящим ароматом миндаля и самое главное - она очень мягкая и нежная, увлажнённая - крем для тела не требуется. Шикарно подходит для бритья, кожа после процедуры меньше воспаляется. Масло очень экономичное, благодаря этому оправдывает довольно высокую цену. В целом очень интересный продукт.

Насыщенное молочко для снятия макияжа «Комфорт» Chanel Lait Confort Creamy Cleansing Milk Comfort

более месяца

Хорошо снимает макияж.

Быстрый расход.

Тюбик удобный и красивый, украшение любого туалетного столика. Консистенция в меру жидкая, хорошо распределяется по лицу хорошо, после ватный диск снимает буквально за 1 раз с участка лица макияж, с глаз чуть сложнее требует повторного нанесения и соответственно снятия, тушь уходит за 2-4 диска ватных. Единственный минус, что щиплет кожу вокруг глаз достаточно сильно, все остальное лицо легкий дискомфорт и жутко хочется умыться и желательно с использованием скарба. Израсходовала примерно за месяц, макияж наношу ежедневно, снимаю тоже. Не думала, что у меня чувствительная кожа. Думаю, просто мне не подошел.