26.08.2014

Picture pOlish Nail polish White wedding

Сегодня хочу показать лак, который ровно месяц назад чуть не стал моим свадебным лаком. И помешали ему в этом далеко не его характеристики, а просто несоответствие цвету платья. Так что для меня он всё равно остаётся самым свадебным лаком в мире!
Я решила наносить лак на аквабазу Dance Legend, но не сказала бы, что она сильно ему подошла. Возможно, стоит попробовать наносить его на базу, которую я использую для желейных лаков. В итоге для того, чтоб убрать проплешины, мне понадобилось нанести три слоя. Но в три слоя лак выглядит как раз белым, а при меньшем количестве слоёв он полупрозрачный, так что, возможно, три слоя понадобятся, даже если проплешин не будет. Не знаю, почему, но у некоторых лаков проплешины стабильно образуются у основания ногтя, и их потом очень трудно убрать, здесь как раз такой случай.
Цвет этого лака именно белый, без каких-либо оттенкови полутонов. Но по текстуре он крем-желе, так что даже в три слоя остаётся немного прозрачным. Поэтому получается забавная метаморфоза: на ярком солнце он чисто-белый, а в тени становится розоватым, так как сквозь него просвечивает цвет моих ногтей. По консистенции лак средний — не плотный и не жидкий, так что никуда не затекает и наплывов не образовывает. Кисточка у piCture pOlish небольшая, прямая и с овальным срезом, прорисовать линию у кутикулы ей получается отлично.
Основная особенность лака — наличие в нём мелкой слюды. Мне кажется, что она переливается розовым и голубым цветами, делая оттенок лака ещё более холодным. Рассмотреть кусочки слюды можно только вблизи, а издалека они только придают лаку свечение, вспыхивая то голубыми, то розовыми, а то и просто белыми искорками под разными углами. Получается очень нарядно и напоминает самый настоящий снег в морозное утро, по которому я летом так скучаю.
Из-за наличия в лаке слюды покрытие получается немножко шершавым, но ровно настолько, чтобы один слой сушки EzFlow полностью исправил эту ситуацию. Ещё слюдинки немного мешают корректировать линию у кутикулы, но тут здорово помогает то, что лак сам по себе отлично наносится, и корректировать приходится крайне мало. Стирается лак тоже чуть сложнее, чем обычные кремы или крем-желе, но совсем не фатально, никакой фольги и баз для глиттеров использовать не надо.

У меня даже нашёлся лак для сравнения с White wedding — China Glaze Dandy lyin' around (ниже). Но China Glaze как раз не кипельно-белый, по сравнению с White wedding он чуть желтоватый. И кусочки слюды в нём одного цвета, они не вспыхивают разноцветными радугами, а просто переливаются серебристым.

Цена: 550 рублей

Оценка: 5, такой лак один и ему можно простить что угодно
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

MadlenVolya 26 августа 2014, 16:06
Какие у Вас аккуратные ноготочки! И лак это выгодно подчеркивает )
marigold 26 августа 2014, 16:09
Спасибо огромное! Очень приятно читать такие комментарии.) Мне кажется, белый лак всегда всё подчёркивает — и красивое и некрасивое.))
Abuzyuu 26 августа 2014, 16:07
Очень красивый лак! Жаль, что не в зоне доступа
marigold 26 августа 2014, 16:11
Спасибо! Я сама иногда мечтаю, чтобы был огромный торговый центр на несколько этажей, где во всех отделах лаки разных брендов.) Хотя тогда, наверное, пропал бы азарт и стало бы менее интересно.)
Chiara_Manzoni 26 августа 2014, 17:21
Вот очень Вам идет этот лак!
Поздравляю с событием, произошедшим ровно месяц назад   Какому лаку повезло красоваться на ваших ноготках в этот счастливый день?
marigold 26 августа 2014, 17:30
Спасибо огромное! Люблю этот лак, хоть он и не стал свадебным.)
И за поздравление спасибо огромное! Это до сих пор ужасно приятно.))
Я делала стемпинг белым Konad по полупрозрачному нюду Milv — такой вариант подходил к кружевам на платье, и мой муж любит технику стемпинга, хотелось сделать ему приятное.)))
Chiara_Manzoni 26 августа 2014, 17:35
Очень нежно! Ах, снова захотелось дать шанс стемпингу.
marigold 26 августа 2014, 17:41
Вот я ни секунды не пожалела, что у меня был именно такой маникюр! Он просто идеально подходил к образу и радовал меня весь день.)
Думаю, ему определённо стоит дать шанс. Я тоже в стемпинге не профессионал, я и плитку, и лак брала у подружек (заодно появилось «что-то, взятое напрокат»), а делала всё это где-то уже в пять часов утра в день свадьбы, хотя вставать было в шесть, а ведь в итоге получилось.)))
solniskotanuska 26 августа 2014, 22:48
какой замечательный муж)
мой так и понятия не имеет, что такое стемпинг.
думаю, не только мой)))
Свадебный маникюр отличный
marigold 26 августа 2014, 22:52
Мой во всех тонкостях разбирается.) Более того, открою тайну — фотографии двух рук для постов тоже делает он.) Так что мне, видимо ужасно повезло.)
Спасибо огромное, он меня саму очень радовал.)
Natalia_Bos 26 августа 2014, 17:41
Красивый лак! Очень элегантно смотрится!
marigold 26 августа 2014, 17:43
Спасибо большое!
Wonder_woman 26 августа 2014, 18:57
А вот моим свадебным лаком он в итоге стал! Потом еще чуть ли не пол медового месяца проносила! Ну по времени не пол месяца, конечно, а с недельку, так как медовый месяц длился всего пару недель  . В салоне очень долго дивились стойкости лака, стараясь его оттереть)
На Вас шикарно смотрится!
marigold 26 августа 2014, 20:36
Он правда достоин украшать ногти в этот день!) И я специально акцентирую внимание на том, что не выбрала его только по одной причине — платье было цвета айвори, вместе они не очень смотрелись.) А так он идеален.))
И кстати, да, он действительно стойкий, наверное, из-за слюдинок.)
Спасибо огромное.))
anastasiaVIII 26 августа 2014, 22:40
Эта кутикула божественна
marigold 26 августа 2014, 22:52
Спасибо огромное! Прям комплиментище!)))
solniskotanuska 26 августа 2014, 22:49
не люблю белые лаки, но этот — хорош.
marigold 26 августа 2014, 22:52
А я вот вроде в последнее время полюбила.) А этот и правда очень хорош.))
vestikii 27 августа 2014, 09:34
Спасибо за обзор! Давно уже в раздумьях нужен ли он мне?
А какую базу ты под желешки используешь?
marigold 27 августа 2014, 13:02
Да не за что.) А я как увидела — уже не раздумывала, решила, что он мне определённо нужен.)
Я под желешки всегда пользуюсь Essie First base и всем её рекомендую для этой цели, они по ней как-то прям идеально распределяются, что в один слой уже равномерно, можно только плотность и насыщенность покрытия регулировать.)
SuperMamaBB 27 августа 2014, 10:44
У пикчеров отличное качество! У вас действительно очень аккуратные ноготки и цвет лака это идеально подчеркивает!
marigold 27 августа 2014, 13:03
Спасибо огромное! Лаки действительно отличные! Я рада, что смогла красиво показать этот.)
CherryJulia 27 августа 2014, 12:46
Суперский лак! Крсивый лак и красивые коготки!
marigold 27 августа 2014, 13:05
Спасибо огромное! Очень приятно.)