26.08.2014
12086

Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette

Всем привет :)
Хочу поделиться своим мнением о палетке теней от британской компании MakeUp Academy. Кому интересно прошу под кат, текста будет много

Палетка содержит в себе 1 черный карандаш и 10 оттенков, 4 из которых имеют матовый финиш, 1 оттенок фростово-шиммерный и 5 ну откровенно шиммерных :-)
Пойдем по порядку. Верхний ряд слева направо: первые 2 оттенка — матовые — если честно не сильно между собой различаются, имеют слабенькую пигментацию и довольно меловые. При нанесении на веко пылят и осыпаются и оттенка как такового не дают, просто немного выравнивают тон века и могут служить отличной подложкой для тушевки теней.
3 оттенок — серо-таупово-коричневый с холодным подтоном, больше имеет фростовый, чем шиммерный финиш, содержит в себе серебристые блестки, которые целые и невредимые переносятся на веко, не осыпаются при ношении, но пигментация как таковая слабовата, впрочем как у большинства фростовых.
4 оттенок — цвет очень молочного шоколада, немного с сероватым подтоном, матовый. Отличная пигментация, идеально подойдет для затемнения складочки или внешнего уголка в нюдовом макияже, также подойдет блондинкам или шатенкам для прорисовки бровей.
5 оттенок — угольно черный, насыщенный, мега-пигментированный матовый оттенок. Ну что про него скажешь) С ним надо быть осторожным, так как при нанесении может осыпаться, а удалить осыпавшиеся частички с лица будет ох как непросто)) Классно использовать влажным способом в качестве подводки, стрелка получится идеально черной!

Фото верхнего ряда без базы при естественном освещении

С базой: сверху без вспышки при естественном освещении, снизу со вспышкой.

Далее 6 оттенок и весь нижний ряд — это супер пигментированные шиммерные оттенки, вот с ними получатся смоки так смоки! При искусственном освещении могут даже дуохромить немного, очень красивые, дорого смотрятся и очень плотно наносятся.

И вот теперь про нанесение — без базы нанести можно, но! не кистью… Кисти они совершенно неподвластны, как ни старайся. Цвет отдают полностью при нанесении либо пальчиком, либо прорезиненными спонжами, которые мы как правило выбрасываем за ненадобностью из палеток. В этом случае они пригодятся.

Здесь показала нанесение на базу кистью, спонжем и пальчиком соответственно.

Текстура: у шиммерных теней немного кремово-спрессованная, довольно крупного помола, спонжем набираются мягко, кисть просто скользит по ним без какого-либо результата…
Стойкость: на высшем уровне. Вечер и ночь выдержат это точно, веки у меня жирные, носила даже без базы, результат аналогичный. Смываю мицеллярной водой, но потребуется 2 спонжика, с первого раза стереть довольно проблематично.
С карандашом та же история, очень жирный по своей консистенции, отлично тушуется в первые минуты после нанесения, идеально подойдет для слизистой, ну и соответственно как подложка под смоки. Но тушевать его нужно чем быстрее, тем лучше, потому что после «застывания» на веке сдвинуть его сложновато, как и стереть) Отсюда хорошая стойкость.

Сама по себе палетка выполнена из толстого добротного пластика, довольно увесистая, вес 17 гр.
Оценка: 4 (за проблематичность в нанесении и не очень хорошую пигментацию некоторых оттенков)
Срок использования: около 8 месяцев
Цена: без доставки 9,99 $

Надеюсь, кого-то заинтересовала :)
До новых встреч :)

Fatalika 26 августа 2014, 17:27
Я наверное какая-то не правильная, но никогда спонжи из палеток не выкидываю
Оттенки на пальчиках (весь нижний ряд) такие насыщенные и красивые   я бы только ради них купила)
Спасибо за обзор))
naty4ek 26 августа 2014, 17:35
Спасибо, что заглянули) я вообще купила только из-за бутылочного зеленого) питаю слабость я к таким оттенкам) в итоге покорил королевский синий) жаль, что не идет он мне)
notBlueBird 26 августа 2014, 18:42
Такие оттенки шикарные… Отличная палетка.
Manticora 26 августа 2014, 18:47
Достойный продукт за свою цену. Спасибо, что показали нанесение разными способами) На свотчах без базы тоже хорошо смотрятся. Исправьте, пожалуйста «великобританскую» компанию на британскую или английскую
naty4ek 26 августа 2014, 18:51
  спасибо!