Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу продолжить рассказ про уникальный продукт, произведенный в Германии, от которого уже многие визажисты остались в восторге и поют ему оды :) Это кисти марки Zoeva, которые позиционируют себя как профессиональные. Плюс немного рассказать о том, как выглядела сама посылочка. Кому интересно, прошу под кат
Давно хотела приобрести себе пару-тройку реально качественных кистей, которые и служили бы долго и работу свою качественно выполняли. Смотрела в сторону Inglot, Sigma и MAC, но у последних конечно цена для меня немного зашкаливает!
И тут как раз прошла волна у многих бьюти-блоггеров про новинку от Zoeva, которые постепенно стали просачиваться на российский рынок и, прошерстив ассортимент, я выбрала для себя 10 наиболее оптимальных, многофункциональных кистей, с помощью которых могла бы сделать любой мейк. В итоге, получив свою посылочку поняла, что на достигнутом я вряд ли остановлюсь:)
Ну, давайте уже ближе к делу. Посылка шла мне ровно 19 дней, доставка производилась национальной почтовой службой Германии и я конечно сроками вполне удовлетворена :)
Кисти были упакованы в черную бумагу, которую держали 2 надувных пупырчатых пакета. Каждая кисть упакована в индивидуальный пенальчик на молнии, с наклейкой, отражающей номер кисти. От этого я конечно немного обалдела и что греха таить очень приятно была удивлена. Приятное такое дополнение, ведь эти пенальчики можно приспособить и в путешествие и всякую мелочевочку хранить и… да все, что душе угодно) Плюс положили милую открыточку. Вообщем сервис меня порадовал! Для лица у меня в заказе получилось 3 кисти.
Первая кисть Zoeva #126/Grand Stippling Предназначена для нанесения кремовых текстур, в частности для нанесения тона. Идеально ровно распределяет его по лицу, можно нанести как тонкий слой, так и загрунтовать по полной :) Не полосит, не оставляет пятен. Тон с ней можно распределить по лицу за минуту просто! Кисть очень хорошо и равномерно набита, имеет идеальный ровный со всех сторон срез, ничего из нее не торчит и уж тем более не вылазиет. Качество сборки действительно на профессиональном уровне. Ворс: дуофибра, нижнее основание — козочка, сверху синтетический ворс. Лав, лав, лав! Оценка: 5+ Пользуюсь: 3 месяца. Цена: 12,44 Евро.
Кисть для нанесения румян, пудры, хайлайтера Zoeva # 126/Luxe Cheek Finish Ворс здесь также смесь, коза-синтетика, наверно из-за добавления синтетики эта кисть неимоверна мягка и приятна к лицу. Имеет немного сплющенную форму, за счет чего очень удобно, например делать контур и выделять скулы. А плоской стороной прекрасно наносить румяшки на яблочки щек, тушевка идеальна за счет мягкости кисти. Имея в арсенале похожую кисть из натурального ворса козы, могу сказать, что она все-таки жестковата и царапает при нанесении, этой же пользоваться сплошное удовольствие) Не оставляет пятен, идеально распределяет продукт, можно добиться как нежнейшей вуали, так и плотного румянца :) Оценка: 5. Пользуюсь: 3 месяца. Цена: 12,44 Евро.
Кисть для нанесения кремовых и жидких текстур Zoeva #122/Petit Stippling Эта кисть идеально подойдет для нанесения кремовых румян, консилера под глазки или хайлайта на верхние части скул именно за счет того, что она совершенно небольшая по своему диаметру и не позволит «промахнуться» и размазать продукт по всему лицу. Именно за счет своего точечного нанесения ее особенно полюбили многие визажисты и именно на эту кисть я встретила большинство положительных отзывов на просторе инета! Очень многие сравнивают ее с MAC 130, но на мой взгляд Zoeva все же поплотней набита. Ворс: дуофибра. Оценка: 5. Пользуюсь: 3 месяца. Цена: 8,24 Евро.
Отдельно и еще раз хочу уточнить, что кисти собраны очень качественно, аккуратно, волосок к волоску. Моются отлично, не линяют, волоски не выпадают, металлический держатель не люфтит, не шатается, клея упаси боже нигде замечено не было!
Спасибо, что дочитали до конца На этом пока моя эпопея с этими прелестницами подходит к концу, надеюсь была полезна :-*
Я Ната, ко мне на ты
Да, соседи))
С круглым концом я думаю на # 230/Pencil или 221/Luxe Soft Crease? Какую вы имеете в виду?
Я ими не пользовалась сама, но по видео-обзору показалось, что 230 тоже очень удобная, она у меня в виш-листе, в след. раз ее обязательно закажу! Но сравнивать я бы их не стала, т.к. назначения немного разные, 231-ой идеально рисовать тоненькую складку темной тенью, не промажешь, а 230-ой удобней все-таки просто подтушевать уголок внешний, ей мне кажется так тонко и аккуратно не прорисуешь. Вообщем, надо их две иметь, я в этом убеждена)) А вот которая 221-ая, на мой взгляд, не совсем удобна будет, потому что у нее ворс слишком длинный… Заламываться будет и оттенок не так хорошо отдавать… Ну это опять же на мой взгляд.
ой, да, совсем номер забыла, балда) с 223 скорее. (если пользовались). просто у меня есть аналог 223, а ваша 231 очень заинтересовала.
221 мне кажется более тушевочной, а 230 мне пока не особенно понятна)
230 мне кажется такой же как и 223, только с более заостренным кончиком) 223 если честно не замечала даже, пока вы про нее не написали… Ну вот, теперь я и ее хочу
Ах, Вы меня опередили, я жду когда приедет мой набор Luxe Complete Set )) Было приятно еще раз почитать хороший отзыв на эту марку)) Скажите, а доставка к Вам была разве не DHL? Сейчас на сайте только такой способ доставки и я надеюсь, что придет быстрее, чем за 19 дней…
Да,DHL, но это не та курьерская служба, которую мы привыкли видеть в России) на посылке была наклейка о доставке нац. почтовой службой Германии и за коробочкой вам так же придется идти на почту( я тоже сначала обрадовалась, что курьер-значит быстрее… ан нет. Почитала в инете, в Германии по-другому.
Да, вчера уже нашла инфу и расстроилась, я думала за пару недель дойдет… А трек, который Вам дали, когда отправили заказ, с приходом в Россиию изменился? Пока вижу только на немецком сайте путь посылки, как придет в Россию отслеживать можно будет?
Комментарии
С круглым концом я думаю на # 230/Pencil или 221/Luxe Soft Crease? Какую вы имеете в виду?
Я ими не пользовалась сама, но по видео-обзору показалось, что 230 тоже очень удобная, она у меня в виш-листе, в след. раз ее обязательно закажу! Но сравнивать я бы их не стала, т.к. назначения немного разные, 231-ой идеально рисовать тоненькую складку темной тенью, не промажешь, а 230-ой удобней все-таки просто подтушевать уголок внешний, ей мне кажется так тонко и аккуратно не прорисуешь. Вообщем, надо их две иметь, я в этом убеждена)) А вот которая 221-ая, на мой взгляд, не совсем удобна будет, потому что у нее ворс слишком длинный… Заламываться будет и оттенок не так хорошо отдавать… Ну это опять же на мой взгляд.
221 мне кажется более тушевочной, а 230 мне пока не особенно понятна)
До конца убедилась, что они мне нужны )))
А трек, который Вам дали, когда отправили заказ, с приходом в Россиию изменился? Пока вижу только на немецком сайте путь посылки, как придет в Россию отслеживать можно будет?