Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Стойкие тени для век ― Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow

более года

Стойкие, не высокая цена.

Не большой выбор цветов.

У меня есть три представителя этих теней №40 Permanent Taupe, №35 On and on Bronze, №45 Infinite White. И первыми двумя я очень довольна, а вот с №45 белым я как то не подружилась.
№40 я как и многие девушки оформляю этим цветом свои бровки, для этого он подходит отлично, первая баночка подходит уже к концу скоро пойду за второй. Так же достаточно часто использую его как подложку для смоки в коричнево серых тонах.
№ 35 Бронзовый использую для экспресс макияжа со стрелочкой, отлично тушуется в дымку
№45 К сожалению лежит у меня мертвым грузом, для меня он слишком блестящий и холодный.

Бальзам для кутикулы Badger Cuticle Care

более года

Комплексный уход за кутикулой, аромат, упаковка.

Нет.

Я всё же считаю, что в уходе за кутикулой не так важно, чем ты её мажешь, как то - насколько часто. И в принципе любой продукт при регулярном использовании даст хороший результат. Но зачем пользоваться "любым", если есть Badger Cuticle Care? Суперский продукт для любителей баттеров, натуральных составов и жестяных шайб.
Для меня этот бальзам лучший, если опустить уходовые свойства (они прекрасны) в плане удобства использования, и только по категории аромата немного сдаёт позиции лидеру и то лишь из-за интенсивности.

Жестяная шайба без резьбы. Закрывается плотно - о протечках или внезапно отвалившейся крышке можно не переживать. Открывается крышечка абсолютно спокойно, если руки не свеженамазаны кремом. Принт на упаковке стойкий, пусть и царапается - проверено зубами моих детей. Улучшить нечего.

Внешне баттер напоминает масло Гхи (топлённое сливочное), но более яркого жёлтого цвета. Со временем становится немного зернистым (нормальные метаморфозы масла ши в составе - оно на первом месте). Становится более мягким при повышении температуры - что логично. Более плотным, если прохладно. Но твёрдым я его не наблюдала никогда. В любом случае, баттер набирается без проблем. Хотите нежно обрисовывайте круг по поверхности, чтобы набрать нужное количество для каждого пальца. А хотите - сразу наберите на подушечку для всех десяти. Я делаю именно так. Набираю на правый указательный палец и дальше уже автоматически распределяю и втираю. Собственно за это я данный продукт и люблю. Не нужно сидеть за столом или использовать кисть, как в жидком масле. Можно проделать процедуру по дороге из одной комнаты в другую, что для меня сейчас - решающий критерий. Масло работает как при полноценном маникюре - далее идёт обработка палочкой, и на завершающем этапе - дополнительное увлажнение кутикулы после ремуверов, и соло - без последующей обработки.

У меня масло впитывается быстро. Минут 5 и всё готово. Для офисных работников всё же рекомендовать не стану - боюсь, оставит пятна на бумаге. Если 5 минут у меня нет, то я растираю масло от ногтей на пальцы. Впитывается мгновенно, увлажняет кожу, никакой липкости и плёнки.

Аромат у баттера очень яркий. Доминирует явно лемонграсс. В 99,9% случаев аромат мне нравится - поднимает настроение. Но бывают такие серые дни, что он раздражает. Аромат не стойкий.

При регулярном использовании (1-2 раза в день) баттер сделает вашу кутикулу увлажнённой и напитанной. Я не думаю, что он решит серьёзные проблемы, но нам этого и не обещают. Последний год у моих рук не жизнь, а сплошной кошмар. И даже в такой ситуации масло работает. Поэтому, если вам нужен просто хороший уход - продукт отличный.

Ухоженная кутикула, бодрящий аромат, надёжная симпатичная упаковка, натуральнейший состав, возможность использовать на ходу. Что ещё нужно?

Карандаш для губ Artdeco Invisible Natural Lip Contour

более года

Не имеет цвета, стойкий, держит контур губ, экономичный.

Нет.

Карандаш выкручивающийся, на кончике карандашика есть маленькая точилка, которой я не пользуюсь. Вес карандаша — 0,3 g. Несмотря на малый вес, расход у карандаша минимальный и хватит его больше, чем на год. Сам грифель розоватого цвета, но на губах он прозрачный.
Данный карандаш использую по прямому назначению для того, чтобы помады и блески не растекались за контур губ, с чем карандаш прекрасно справляется. Также могу нанести карандаш на всю поверхность губ перед помадой или блеском, таким способом цвет на губах держится намного дольше.
Мои суховатые губы карандаш не сушит и никак негативно не сказывается на состоянии губ. Однозначный маст-хэв.

Бронзирующая пудра MAC Bronzing Powder

менее месяца

Не рыжит, для меня это огромнейший плюс.

Нет.

Целенаправленно искала ( теоретически и практически) контурирующее средство в виде компактной пудры или румян. Заочно уже влюбилась в Dolce & Gabbana make up Румяна Luminous Cheek Colour № 22 TAN. Но по случаю зашла в фирменный корнер MAC , где и увидела MAC Bronzing powder в оттенке Matte bronze и , честно скажу, я в приятном удивлении от этого продукта и его качества и тем, как естественно и достойно он смотрится на коже. Тестура лёгкая и мягкая, очень мелкий помол, легко набирается на кисть, хорошо тушуется, ложится равномерно. Если присмотреться, то видно мельчайший шиммер, его не много, но он куда-то совсем пропадает при растушовке на лице, что лично меня радует. Текстура пудры позволяет создать и полупрозрачное, и более насыщенное покрытии, как вам нужно для создания образа. Кожа у меня нормальная, ближе к сухой, и на мне пудра держится до вечернего демакияжа. Отмечу, что вновь эту пудру не куплю по двум причинам: во-первых, этой мне хватит до глубокой старости ведь в упаковке целых 10гр., и , во-вторых, хочу все же попробовать Dolce & Gabbana.

Тени для век с блестками Artdeco Eye Shadow Glamour

более месяца

Палитра, цена.

Пылят, быстро расходуются.

Палитра теней с блестками достаточно большая. У меня тени в оттенке 372 — приятный нюдовый оттенок с вкраплениями блесток. Тени находятся в прямоугольном рефилле, который можно положить в любой специальный бокс для теней, в том числе и бокс Артдеко.
На моих веках никакие тени не держаться, поэтому я наношу все тени на базу люмене. С базой тени Артдеко держаться весь день, не скатываются, не тускнеют. Блестки достаточно заметны, но не акцентируют на себе внимание и смотрятся на глазах очень аккуратно.
Тени легко набираются на кисть, но очень пылят, из-за чего их расход очень увеличивается. Тушуются легко.

Из-за большого расхода и того, что тени очень сильно пылят — 4.

Губная помада Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color

более месяца

Внешний вид, цветовая гамма.

Не послушная, сушит губы.

Являюсь обладателем 211 тона. Я могу охарактеризовать этот цвет как сливочно-бежевый. цвет в стике более плотный, но при нанесении, он становится очень нежным. Наверное по этому очень легко промахнуться с цветом.
На губы ложится не плохо, но при этом подчеркивает абсолютно все видимые и не видимые трещинки, шелушения, что очень усложняет ее использование. И даже если ее приручить, проделав пилинг и "удобрив" губы бальзамами, это не гарантия того, что через пару часов после нанесения, она не найдет новые изъяны. Еще заметила, что после долгой носки, губы очень начинают сохнуть. И я не нахожу другого применения, кроме как наносить ее поверх других помад, как бы оттеняя цвет базового нанесения. Вот в этом случае она прекрасна.
В общем, помада для идеальных губ.

Палитра теней для век нейтральных оттенков Urban Decay Naked Basics Eyeshadow Palette

более месяца

Цветовая гамма, большое зеркало.

Отсутствует кисть.

Палетка, как понятно из названия, с базовыми оттенками. С основной задачей для меня - созданием повседневного макияжа, справляется на ура. Использую для выравнивания цвета века и придания глубины глазу. Шесть оттенков сочетаются таким образом, что с одной этой палеткой можно создать как свежий, "утренний" макияж глаз, так и легкий смоки.
Текстура очень легкая и шелковистая. Но тени все же немного пылят.
Кроме универсальных цветов, в палетке имеется большое зеркало. Что может значительно упростить смену утреннего макияжа на вечерний в экстремальных условиях. Правда минус в отсутствии кисти для нанесения.

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

более месяца

Без запаха, большой объем, преемлемая цена, неплохое очищение.

Подсушивает кожу.

Мне 32 года. Кожа летом комбинированная (летом в сторону жирности, зимой - сухости). Купила водичку летом (до нее использовала мицеллярную водичку от Виши). Пользовалась ей только вечером - снимала макияж, потом умывалась с очищающим средством. После, когда протирала лицо тоником на спине оставались остатки макияжа. Очистительные функции этой водички мне не очень нравятся. В осенний период я перестала ей пользоваться, так как после ее применения кожа стала подсыхать. Использовала ее и для снятия макияжа с глаз - с этой задачей справилась отлично. Не было никаких раздражений, снимала даже водостойкую тушь и карандаш без сильного трения. В целом работу данной мицеллярной воды я оценила бы на троечку.

Помада для губ Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour

более месяца

Качество, цвет, стильный и удобный футляр.

Для меня нет.

Увидев ее, помаду Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour #364 Pinky Groove, не могла себе отказать в приобретении. Помада спокойного цвета, розовый+ чуть терракоты, с добавлением золотого шиммера, который ведет себя более чем деликатно (шиммер на губах я не чувствую абсолютно). Цвет насыщенный и выразительный. Особенно мне импонирует, что им можно управлять, т.к. кроющая способность высокая и если нанести в один слой получим очень деликатный оттенок, при нанесении в 2-3 слоя — красивый густой цвет. Текстура у помады сливочная, нежная, достаточно мягкая, наносится без проплешин , легко (без малейших усилий) и приятно. В носке комфортна ,губы не сушит. Контур не расплывается, выдерживает небольшой и аккуратный перекус. Цвет исчезает с губ постепенно и равномерно, использую как вариант для повседневного макияжа.

Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз Clarins Eye Contour Balm

более месяца

Быстро впитывается, не вызывает аллергической реакции.

Ничего не делает из заявленных функций, просто огромезная цена.

Я искала легкий, увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, с легким лифтинг эффектом. Консультант посоветовала приобрести этот бальзам. Начала его использовать с августа. Использовала как утром так и вечером, но результатов, увы, не увидела. Ни увлажнения, ни питания, ни разглаживания "гусиных лапок", ни других признаков работы крема я не обнаружила в течение 3-х месяцев. Так что этим бальзамом для глаз я совершенно не довольна! Хорошо, что на нем не скатывался макияж, и он не вызывал никакой аллергической реакции на глазах.