10.02.2015

Поговорим о Shiseido

Привет, девочки.
После небольшого обзора моего туалетного столика некоторые особенно внимательные девочки углядели в моем шкафчике с уходом много-много продуктов от небезызвестного косметического концерна Shiseido.
Уход от Shiseido -моя давняя любовь, продукты этой марки были моей первой уходовой косметикой и до сих пор занимают бОльшую часть моего уходового шкафчика.
Так вот, ухода от указанной марки у меня действительно много, я попробовала почти все линейки, кроме их премиальной (Future Solution LX), где цена за один флакончик превышает 10 000 рублей, мои мужчины не простят мне такой расточительности  .
Не могу сказать что я в бешеном восторге от всех средств, но многие засели в моем уходе давно и двигаться не собираются.
Покажу Вам каждый и по чуть-чуть расскажу, может кому-то помогу определиться.

Итак, первый и самый нелюбимый продукт
Освежающая очищающая вода Shiseido Pureness Refreshing Cleansing Water
Продукт бесполезный и с моей кожей не делает ничего от слова совсем. Он не работает как тоник, не работает как проводник для последующих средств, просто водичка в красивой и удобной упаковке от известного косметического бренда.
Бутылочка у него классная, красивая, прозрачная и помпа отличная, я ее потом использую под мицелярную воду, удобно кстати.
Было уже 2 штуки, сейчас третья и думаю последняя. Не впечатляет меня это средство ну никак.
Больше и сказать нечего кроме того, что обидно, возлагались на это продукт определенные надежды, не оправдал…
Оценка: 1 из 5 (единственный плюс-бутылочка)
Срок использования более 6 месяцев
Далее
Дневная защитная увлажняющая эмульсия Shiseido Ibuki Protective Moisturizer
Купила я это средство в качестве дневного ухода для теплого времени года. Ну и плюс с только было обещаний, а сколько было надежд… но и тут полный фол…
Обещаний масса, однако моя жирная, но при этом обезвоженая кожа восторга от этой эмульсии не испытывает, хотя я добросовестно каждое утро на протяжении почти 4-х месяцев ее на себя вымазывала.
В первую очередь средство плохо, я бы сказала недостаточно увлажняет мою кожу и при этом умудряется ее жирнить, лицо блестит, лоснится, но ощущается та самая ненапитанность… короче фу, мне не понравилось совсем.
Средство заключено в хорошую очень удобную упаковку с помпой
Имеет довольно жидкую немного перламутровую текстуру
Заявленного действия я не увидела. Жалко. Любимая марка и не люблю ругать ее продукты. Но тут прям облом-облом.
Оценка: 2 из 5
Срок использования: все лето и всю осень, в сумме более полу года
Увлажняющий гель-крем Shiseido Pureness moisturizing gel-cream
Одно из моих самых любимых средств данной марки. На исходе третья баночка и скоро пойду за четвертой.
Крем-гель прекрасен. Легкая текстура, вкусный запах, прекрасное действие, минус один-негигиеничная упаковка, баночка с отвинчивающейся крышечкой.
Очень интересная легкая консистенция-полупрозрачный гель. Когда разносишь его по лицу создается ощущение, что по лицу расходится живительна влага в виде геля.
Гель прекрасно впитывается, быстро, кожа после него свежая, бархатная, увлажненная, на него прекрасно ложится любое декоративное средство, как тональный крем, так и минеральная пудра. Очень его люблю и всем советую.
Оценка: 5 из 5
Срок использования: более двух лет

Shiseido Bio-Performance Advanced Super Revitalizing Cream
Крем из линейки anti age. Опять же в баночке с закручивающейся крышечкой. Плотная текстура, чуть желтоватый цвет, приятный запах.
На этом плюсы этого крема для меня заканчиваются, хотя давала ему несколько шансов, пыталась приручить, использовала в разных состояниях кожи, но нет. Очень жаль, но давайте по порядку:
1. крем забил мне поры, сильно, страшно, до огромных болючих подкожников
2. крем не впитывается… совсем, он лежит на коже как масляная пленка, не дает коже дышать
3. не разглаживает морщинки, совсем
4. не увлажняет, не питает
Вобщем для меня очередной провал, жалко
Оценка: 0 из 5, мне не подошел совсем
Срок использования: более полу года
Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched
Очень люблю этот крем, использую его в качестве ночного ухода, когда моя кожа находится в нормальном состоянии, то есть когда нет высыпаний и подкожных воспалений.
Крем имеет плотную, я бы сказала насыщенную текстуру, довольно долго впитывается, оставляя после себя довольно сильную жирность, то есть нанеся его, минут 20 придется посидеть, если не хотите прилипнуть к подушке. Но, эффект достигается. Не знаю как, учитывая вроде бы неприглядное первоначальное ТХ, но на утро кожа свежая, бархатная, напитанная и разглаженная. Мелкие морщинки как будто наполняются изнутри, их становится практически не видно. Также этот крем имеет накопительный эффект, со временем кожа приобретает ровный цвет, морщинок опять же меньше, нет сухости, шелушений, поры не забиваются… чудо короче, очень его люблю.
Оценка: 5 из 5 (даже негигиеничная упаковка не напрягает)
Срок использования:более 6 месяцев
Shiseido White Lucency Recovery Night Cream
Крем имеет жирную текстуру, заключен в милую баночку с закручивающейся розовой крышечкой.
Указанный крем был куплен для осветления пигментации на лице (кожа у меня жирная и был период когда на лице было много высыпаний, оставивших после себя некрасивые пятнышки).
Крем неплохо работает и я бы сказала справляется с заявленным осветлением зон с повышенной пигментацией, кроме того крем хорошо увлажняет.
Крем ночной, однако сразу после его нанесения отправиться спать не получится-он очень долго впитывается (чтобы полностью впитался мне нужно порядка часа), оставляя после себя липкую пленку.
Прекрасно работает в сочетании с любыми средствами других марок, не вызывает раздражения и не забивает поры, хотя сначала мне показалось, что как раз этот крем может вызвать образование новых воспалений, но нет, старые воспаления он конечно не сократил, но со своей задачей справился прекрасно, от постакне не осталось и следа после использование этого крема в течение полтора месяцев.
Оценка:4 из 5 (очень долго впитывается)
Срок использования: более года
Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Oil-free
Купила в надежде на громкие обещания о матировании и увлажнении. Добросовестно каждое утро мазала флюид себе на лицо. Мазала-мазала, мазала-мазала… а коже становилось все хуже. Нет, воспалений и шелушений флюид не вызвал… кожа просто стала обезвоженной. Это учитывая тот факт что я пользовалась им летом, то есть тогда, когда моя жирнючая кожа сама по себе неплохо увлажняется. Ну и матирования не было соответственно.
Дала флюиду второй шанс в октябре, тепло уже не было, но и до морозов было далеко. И радостно вновь обезвожжила себе кожу лица. В недоумении перестала им пользоваться, перешла на другое средство из серии Pureness и Ibuki.
Вобщем с этим средством у меня отношения тоже не сложились.
Единственный плюс: прекрасная упаковка-матовое стекло с качественной тугой помпой и вкусный запах, то есть удовольствие исключительно эстетическое, но никакой пользы
Оценка: 2 из 5 (плюсы только за упаковку)
Срок использования: более 6 месяцев
Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream
Звезда данного поста. Крем великолепен. Пользуюсь им сутра перед макияжем потому что крем имеет легкую текстуру, быстро впитывается, хорошо увлажняет, разглаживает мелкие морщинки и немножко подсвечивает область вокруг глаз.Так как у меня нет ярко выраженных синяков вокруг глаз, то после использования этого крема я могу избежать использования консиллера-область вокруг глаз свежа и подсвечена.
Крем заключен в очень удобную тубу с узким носиком, выдавить можно ровно столько сколько нужно.
На мой взгляд крем создан для девочек и девушек без особенных проблем в области вокруг глаз, то есть без морщинок. У меня морщинки есть, но, крем настолько хорошо их увлажняет, разравнивает и подсвечивает кожу, что я уже год ему не изменяю. К сожалению крем не имеет накопительного эффекта, то есть увлажнение временное и его нельзя использовать в качестве основного уходового средства для кожи вокруг глаз когда надо что-то корректировать, если только нужно легкое увлажнение. Перламутровая текстура содержит светоотражающие частички которые не разглядеть, но после его нанесения и впитывания кожа выглядит будто она отдохнула, выспалась, наелась витаминок и вообще ей 18 лет :-)
Оценка: 5 из 5
Срок использования: год

Надеюсь Вы дочитали до конца :-)
с Вами была Соня :-)

Hadija1991 10 февраля 2015, 21:45
Соня, спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мне было интересно, так как уход Shiseido не оставляет равнодушной и меня)
Из вашего поста пробовала эмульсию и крем для глаз Ibuki, оба средства не вызвали восторга (хорошо, что я привыкла начинать знакомство с пробников  ). Эмульсия вызывала ощущения, схожие с вашими. А крем для век был слаб в увлажнении и питании для моей кожи вокруг глаз.
Soffi 10 февраля 2015, 21:49
рада, что было интересно, старалась :-)

на мой взгляд серия Ibuki вообще не самая удачная, у меня осталось только два продукта, которые я и показала, более менее достойные хоть какого-то обзора, хотя была вся линия. Pureness оказалась для меня самой удачной, хотя тоже не без провалов.

Если Вам нравится косметика Shiseido попробуйте Kenzoki, они на мой взгляд схожи и звездой Kenzoki как раз являются кремы для области вокруг глаз :-)
Hadija1991 10 февраля 2015, 22:01
Беру на вооружение ваши советы и подсказки, Соня!
Из KenzoKi пробовала только маску «Зефир» в баночке, моя комбинированная кожа была очень довольна этим лакомством   (возможно повторю покупку в будущем) и крем для лица Belle De Jour (после сэмплов готова к полноразмерной версии).
Soffi 10 февраля 2015, 22:03
Попробуйте, я надеюсь Вам понравится :-)
E_katerina 10 февраля 2015, 21:46
Линейка Ибуки весьма удачная у Шисейдо.
Я дважды покупала пенку для умывания и софтнер. Густой крем прошлой зимой спас кожу от обезвоживания.
Эмульсия, кстати, лишь проводник для питательных и увлажняющих веществ последующего ухода, самостоятельно я бы не рекомендовала ее использовать, ибо результата не будет. Ровным счетом то же самое, что и сыворотку наносить без базового крема.
Soffi 10 февраля 2015, 21:50
спасибо за совет, но так как у меня жирная проблемная кожа косметологи советуют наносить увлажняющие сыворотки минуя крем (более тяжелый продукт), либо крем без сыворотки :-)

но приму к сведению, спасибо огромное :-)
E_katerina 10 февраля 2015, 21:55
Я бы поспорила с косметологом, но кто я такая, сама ошибалась:)) Возможно стоит выбирать легкие, но насыщенные текстуры. Увлажняющие гели, например.
Жирная кожа вырабатывает больше кожного секрета в том числе и в момент нехватки увлажнения.
Soffi 10 февраля 2015, 21:57
Катерин, воспользуюсь Вашими советами, спасибо :-)

попробую им следовать и чуть позже расскажу :-)
solniskotanuska 10 февраля 2015, 21:47
Соня, спасибо за такой содержательный пост!
Соглашусь с Вами практически по всем пунктам, кроме Matifying Moisturizer Oil-free — на осень он подходит мне идеально, даже лучше геля в баночке)
У меня кожа жирная, и Advanced Super Revitalizing Cream оказался для меня просто хуже некуда, нанеся его на ночь, утром смывала с лица плотный слой жира (ощущение, что именно этого крема).
По всем остальным продуктам поставила бы примерно те же оценки, что и Вы.
Soffi 10 февраля 2015, 21:51
Вам спасибо за оценку :-) старалась донести суть :-)
blacklace 10 февраля 2015, 21:56
Как-то у вас странно (без обид): любимая марка, «ни на что не променяю», а из всего обзора всего 4 продута вы удостоили высокой оценки (это же меньше половины, судя по заглавному фото? поправьте, если ошибаюсь).

И не могу не спросить: почему вы два раза повторили покупку бестолкового лосьона?
Soffi 10 февраля 2015, 22:00
Действительно любимая марка, потому столько всего перепробовала, показала продукты те, которые сейчас есть и которые в использовании.

Целью было не показать самые любимые, а рассказать по немногу о каждом, если бы были только любимые пост назвала бы как-нибудь иначе, чтобы не вводить в заблуждение, а тут лишь решила пообщаться о тех продуктах о которых есть уже устоявшееся мнение.

Бестолковый лосьон покупался лишь раз, вторые два раза оказался у меня в полноразмерном объеме в подарок, но мне кажется это уже к теме не относится.
AnastasiiaS 11 февраля 2015, 14:07
А мне кажется, «всего 4» одной марки… это АЖ 4.
Vidija_17 10 февраля 2015, 21:57
Спасибо за обзор! Я пользуюсь линией Ibuki и восторгу моему нет предела, мне она подошла идеально! Кстати крем в баночке у меня впитывается за 7-10 минут и не нужно ждать результата до утра. На него шикарно ложится макияж.
Soffi 10 февраля 2015, 22:01
не за что :-))

для меня на утро он жирноват и слишком питателен, мой фаворит на утро гель-крем из линейки Pureness :-)

а этот крем дает мне результат именно на утро, но оно того стоит)) я готова ждать :-)
Vidija_17 10 февраля 2015, 22:08
Может быть дело в том что я постарше вас, мне 34, кожа комби, но сейчас, зимой становится посуше. Наверно поэтому моя кожа его «съедает» за 10 минут   Кстати были пробники серии Pureness — они мне хорошо пошли летом, хотя линейка рассчитана лет до 25.
Soffi 10 февраля 2015, 22:10
мне 29, но как говорится прыщи еще не кончились, а морщины уже начались, потому приходится выкручиваться :-)))
Vidija_17 10 февраля 2015, 22:16
Вот-вот, у меня та же история
Но Shiseido молодчина, справляется! Вы пробовали очищающе-массажную щёточку? Она просто супер, очищение кожи с ней улучшилось в разы!
Soffi 10 февраля 2015, 22:17
пробовала, но всеобщих восторгов не разделяю

мое сердце навсегда украл Clarisonic :-)))
jurist 10 февраля 2015, 22:03
Соня, спасибо больше за пост:-)
Люблю и уважаю данную марку хоть и периодически ей «изменяю»
Из описанных Вами средств у меня есть «водичка», Matifying Moisturizer Oil-free из серии Pureness и Ibuk Riefining Moisturizer Enriched. Подписываюсь под каждым Вашим словом и оценками в отношении этих средств:-)
Кожа у меня очень схожа с Вашей по описанию, так что теперь планирую покупку Recovery Night Cream и крем для глаз) судя по Вашему описанию, мне тоже надо!))
Soffi 10 февраля 2015, 22:05
рада, что понравилось :-)

попробуйте, прекрасные средства :-)
LoveinParis83 10 февраля 2015, 22:29
Можно задать Вам вопрос? Зачем Вы покупаете средства, которые априори не подходят вашему типу кожи, а потом ругаете их в отзыве?
И еще: очищающая вода Shiseido — это не тоник, не лосьон и не средство-проводник для крема. Это очищающая вода. И точка. Она служит для демакияжа. По сути, это та же самая мицеллярная вода, которую Вы потом переливаете в пустую упаковку.
Спасибо за обзор!
Soffi 10 февраля 2015, 22:34
в общей своей массе я их не покупаю, мне их либо дарят, либо отдают. Из продуктов в обзоре куплено было два, остальное досталось.
Покупаю я Estee Lauder.
Как эта водичка может служить для демакияжа мне тогда совсем непонятно, вот честно.

И да, я не ругаю, я просто высказала свое мнение, мне казалось, что именно для этого создан это форум.
Если указанные средства не подходят мне не значит, что они плохие, но мне они не подошли и я даже вполне аргументированно объяснила почему так случилось.

За обзор-пожалуйста.

В следующий раз постараюсь быть менее резкой в своих суждениях.
fabulous_iry 10 февраля 2015, 22:48
Я считаю, что всем все подходить не может и негативное мнение о средствах, многих людей уберегает от покупки. Таких постов очень мало.
LoveinParis83 10 февраля 2015, 23:11
Негативное мнение должно быть объективным.
Masiania 11 февраля 2015, 10:12
Полностью поддерживаю!
LoveinParis83 10 февраля 2015, 23:11
Я спросила потому, что Вы указали в тексте обзора, что крем для лица для линейки BioPerfomance забил Вам поры, не давал коже дышать итд. Так он категорически противопоказан жирному типу кожи и коже, склонной к воспалениям. И это вовсе не провал. Просто изначально этот продукт не Ваш.
Ведь многие из нас читают негативные оценки о средствах ухода, но не всегда вникают в суть… Увы!
Что же касается очищающей воды, то это в буквальном смысле слова указано в ее названии.( на французском).
Soffi 10 февраля 2015, 23:14
спасибо за разъяснение.

о том, что данный крем противопоказан жирной коже не знала, опять же спасибо.

французским, увы, не владею, опираюсь на перевод на русский язык.
LoveinParis83 10 февраля 2015, 23:23
На русском языке информация, как правило, предназначается для органов сертификации. Посмотрите видео-уроки Дика Пейджа. Он часто ее использует в работе с моделями.
Soffi 10 февраля 2015, 23:25
спасибо за совет! посмотрю обязательно.
Elena_SPb 11 февраля 2015, 12:35
С такой позицией для жирной кожи вообще нет анти-эйдж кремов. )))))
Elena_SPb 11 февраля 2015, 12:33
Интересно было прочитать про крем, что он не подходит жирной кожи… На сайте производителя данной фразы я не прочитала (не указано). И если кожа, склонная к жирности, не надо пользоваться анти-эйдж кремами????! А много вы видели линеек (в частности в других марках), где для жирной кожи отдельно есть анти-эйдж уход? Я-практически нигде. ))) Так что нельзя откровенно и открыто говорить, что этот крем противопоказан жирной кожи т.к. априори!!! не подходит.
Отзыв считаю объектинвым. Автор выразил свое мнение о продуктах данной марки, имеет право. А если это кому-то не нравится-мы все разные. И если эта марка кем то горячо любимая, это не говорит о том, что она для всех одинаково хороша!
LoveinParis83 11 февраля 2015, 12:56
Уважаемая Елена! Неужели в моем комментарии Вы увидели фразу о том, что жирной коже нельзя пользоваться средствами ухода anti-age? К слову, у той же марки Shiseido для комбинированной/жирной кожи есть средства в линейке Benefiance WrinkleResist24 — дневная и ночная эмульсии. И таких продуктов весьма много на косметическом рынке — просто необходимо знать о них заранее перед походом в магазин, чтобы вам не продали ненужное средство.
Также хотелось бы тактично поинтересоваться, где Вы прочитали в моем комментарии, что марка Shiseido одинаково для всех хороша? Отзыв необъективен хотя бы потому, что Автор использует неподходящие его типу кожи средства, а потом ставит им негативную оценку. Да и обезвоженной коже увлажнение как раз необходимо… априори.
А выражать свое мнение мы все имеем право.
Elena_SPb 11 февраля 2015, 13:47
Уважаемая, LoveinParis83!
Покажите мне, где у производителя Advanced Super Revitalizing Cream написано, что он не подходит жирной кожи? Я такого не нашла (речь именно об этом креме). Тогда с Вашей стороны не совсем корректно писать, что этот крем не подходит по типу кожи.
Процитирую свою фразу: «И если эта марка кем то горячо любимая, это не говорит о том, что она для всех одинаково хороша!». Разве я именно Вам обращала последние слова??))) Если Вам все идеально подходит из Шисейдо, это не говори о том, что такой же положительный результат будет у всех. ))
Я не собираюсь устраивать флуд, я высказала свое мнение и оно не поменяется. Про увлажнение — безусловно, оно необходимо. Но речь идет о конкретном креме и конкретном Вашем комментарии.
В дальнейшем обсуждении не вижу смысла.
LoveinParis83 11 февраля 2015, 13:53
Elena_SPb, немного не поняла… Так показывать Вам про Advanced Super Revitalizing Cream или нет? Ведущие японские тренинг-менеджеры и косметологи марки говорят, что не подходит. Увы, аннотация, приложенная к продукту для всех, но не для каждого. Об этом нужно знать и помнить.
p.s. не вижу в здравом рассуждении флуда
Elena_SPb 11 февраля 2015, 14:29
Ольга, с Вашей стороны это выглядит как попытка убедить меня в Вашем правильном мнении. )))) Здравый смысл — это умение учитывать (слушать/слышать) мнение других, а не в попытке показать только свою правоту. Лично я при покупки уходовых средств читаю описание производителя, мнение косметолога (который непосредственно работает с данными средствами и видит результат от их использования) и только потом принимаю решение.
На мнение тренинг-менеджеров не полагаюсь. У меня достаточно было средств из Шисейдо и практически мало взвало «Вау!»… Опять же с уходом проф.марок люкс проигрывает во многом.
Как правило в магазинах можно встретить тех самых менеджеров (консультантов). )) Ваше мнение имеет право быть как и мое, но не надо столь эмоционально относиться к таким простым вещам. В жизни много и других прекрасных моментов!
Желаю Вам всего наилучшего (от чистого сердца), но отвечать на Ваши комментарии больше не вижу смысла. Надеюсь, ничем Вас не обидела. )))
fabulous_iry 11 февраля 2015, 15:21
Я поддерживаю вас полностью. Этот крем может подойти любой кожи, на оф. сайте не указано для какого типа кожи. Ведь зимой жирную кожу тоже нужно увлажнять и часто эмульсия для зимнего времени не подходит. Я считаю, что все здесь объективно, в этом креме даже и нету никаких ингредиентов, что борятся против возрастных изменений. Касторовое масло могло вызвать комедоны. В каждого человека кожа по-разному реагирует на разные кремы, поэтому не всегда, то что нравиться вашей подруге, подойдет и вам.
beautyfairy 11 февраля 2015, 13:28
Елена, я тоже с вами не согласна. Жирная кожа может быть и возрастной. Но для этого есть отдельные серии, пусть не у шисейдо! Но у каждой уважающей себя марки есть анти-эйдж средства, которые прекрасно подходят жирной коже. А чем жирная коже лучше(хуже), что ей не надо антивозрастной крем?! Извините, но антивозрастной коем для жирный кожи есть. Его просто надо найти у марки, а не брать у подруг первое попавшееся! Оттуда и недовольство.
Elena_SPb 11 февраля 2015, 13:36
Я не беру у подруг первое попавшееся.   У меня проф.уход, подобранный специалистом (косметологом) по состоянию кожи на данный момент (период года).
Я высказала свое мнение и если оно не совпадает с большинством — личное дело и восприятие каждого. Мое мнение от этого никак не изменится. ))))
beautyfairy 11 февраля 2015, 13:40
Про подруг это я автору писала! Профессиональный уход, подобранный специалистом это замечательно. Делали бы так все!
AnastasiiaS 11 февраля 2015, 14:13
Крем Ibuki в баночке не для жирной кожи, на сайте Шисейдо можно это прочитать. Для комби-жирной кожи у них есть более легкое средство на ночь (refining что-то там). Тем не менее многим девушкам с комбинированой и жирной кожей он подошел(судя по постам). Так что можно сказать, что это средство тоже не подобрано по типу кожи, но отзыв на него положительный. Почему же тогда отрицательный отзыв на неподходящий крем -плохой, а положительный на неподходящий-хороший?
LoveinParis83 11 февраля 2015, 14:27
Всё дело в составе.
Elena_SPb 11 февраля 2015, 16:16
+1   )))))
Morgalen4ik 11 февраля 2015, 17:25
У меня жирная кожа и вся серия Ибуки мне подошла просто идеально! Я вижу реальный результат. Но видимо все таки все индивидуально.
beautyfairy 11 февраля 2015, 13:12
Можно я тоже задам вам вопрос? Зачем вы тогда берете то, что вам не подходит? Или вам отдают все подряд? Вы меня, конечно, извините. Но уход это не та часть косметички, которую можно собирать по знакомым и друзьям. Уход подбирается методом проб и ошибок. Ведь это настолько индивидуальная вещь. Или миниатюры? Один из лучших помощников в выборе.
Мне кажется, что свой уход вы еще найдете, но не стоит ругать то, что вам не подошло.
Извините, если что!
fabulous_iry 10 февраля 2015, 22:43
А мне кажеться, что тоник и лосьон — эта два слова синонимы.
Soffi 10 февраля 2015, 22:46
у них, по идее, разная функция, но не у всех получается это реализовать :-)
NadiaS 11 февраля 2015, 05:12
Я покупала серию Benefiance, крема, софтнер и пенку. Так вот от кремов были точно такие же ощущения как у вас от Bio-performance, поры забились где-то через неделю, дневной крем жутко жирный и масляный, не впитывается, ночной еще ничего, но никакого эффекта разглаживания и борьбы с морщинами. От софтнера чувство липкости. Только одна пенка из этой серии отличная. А я все Bio-performance хотела попробовать, но значит не стоит(. Спасибо за отзыв.
Soffi 11 февраля 2015, 07:29
Всё равно попробуйте, мне она по типу кожи не подошла, а Вам может понравиться :-)
NadiaS 11 февраля 2015, 07:43
Вряд ли, у меня тоже кожа склонна к жирности.
Soffi 11 февраля 2015, 08:18
Ну тогда это просто не наш с Вами вариант, смиряемся)))
brunot 11 февраля 2015, 07:24
Пользуюсь серией ibuki уже год, никак не домажу
Мне из всей серии только пенка понравилась, крема посредственные, абсолютно никакого эффекта, а крем для глаз ухудшил состояние кожи вокруг глаз. Возможно я уже «старая»   для этой линии и мне надо средства по-сильнее
Soffi 11 февраля 2015, 07:28
Очень вряд ли старая, просто не подошло :-)
MadlenVolya 11 февраля 2015, 07:41
Я с этой марки начинала свой люксовый уход ). Пробовала очень многое, кроме серии Ибуки (я думаю, я уже слишком стара для нее) и той самой, которая от 10 тысяч за баночку (столько я еще не заработала )). Многое очень нравилось! Особенно нравятся крема для глаз (Био-Перфоманс самый крутой для меня оказался), умывашки отличные. Такой крем, как у вас в миниатюрке из этой же серии у меня тоже имеется, причем миниатюрок штук 10 уже… Да, он и мне показался очень тяжелым и вызвал те же ощущения, но текстура все равно роскошная, хотелось пользоваться. Я его применяла в качестве маски на короткий срок. Умылась, нанесла этот крем, через 15 минут смыла или стерла тоником. Кожа успела напитаться, взяла необходимый минимум, но поры не забились, дыхание не нарушено, все лишнее убрали. Можете тоже так попробовать. Я так делаю со всеми тяжелыми для меня кремами — использую в качестве масок
Soffi 11 февраля 2015, 08:18
Спасибо огромное за совет! Я попробую, а то выкидывать жалко!
morgan 11 февраля 2015, 09:56
Не поняла как вы используете очищающую воду? На бутылочке ведь написано, что она для демакияжа, т.е. перед умыванием на ватный диск и снимаете тон или просто освежаете лицо снимая загрязнеия, люди на безводном умывании после подобного очищения наносят далее тоник и дальнейший уход. Это действительно не проводник и не тоник, а очищающая вода по типу мицеллярной.
А в качестве проводника и тонизирования в этой серии достойный софтнер, так же без спирта. Вот он отлично завершает очищение, не липкий, отлично ведет себя с кремами и маслами)
Masiania 11 февраля 2015, 10:09
Увидела заглавную картинку и кинулась читать, так как подбираю сейчас уход Шисейдо, но ваш пост оказался для меня крайне бестолковым, к превеликому сожалению. Тоже хотела спросить зачем использовать продукт, если он вам не подошел и приобретать его неоднократно, но в комментах уже увидела ответ — это были подарки. Про увлажняющую эмульсию Ибуки вообще позабавило описание, пишите, что ваша кожа обезвоженная, но в то же время добавляете в конце описания, что она в особенном увлажнении не нуждается. Это как? Поясните.
Не смогла промолчать, так как возлагаю на посты такого плана, большие ожидания.
Zadumka 11 февраля 2015, 12:14
Полностью согласна с Вашим мнением об очищающей и освежающей водичке Pureness -никакая! Я, как и Вы, использую ее бутылочку для других средств)) Одним словом, продукт никакой, а бутылек классный))
beautyfairy 11 февраля 2015, 13:38
А почему у вас 3 бутылочки очищающей воды было и ей 1? Пользовались же и покупали повторно?! Я недоумеваю  .
И поясните, пожалуйста, вы пишите, что у вас кожа обезвоженная кожа! Так? И тут же рядом 'ей не нужно увлажнение'. Это волбще как?! Обезвоженной коже просто необходимо увлажнение и питание. Это первый пункт над которым надо работать-над увлажнением!
А еще, не берите то, что вам отдают. Это не стоит того. Лучше самой-пробуйте! Консультанты марок, клиентские дни, семплы это то, что вам надо.
Извините, если что!
Latte 11 февраля 2015, 15:40
Рассчитывала на более информативный обзор… Вода не подошла, но 3 бутылки вы использовали… кожа обезвожена, но увлажнения ей не надо… и средства вы использовали как — то сумбурно, явно не по типу кожи. У меня были пробники Ибуки — видимо не подошли по возрасту, бенефианс и скин кеа показались тяжелыми, поэтому у меня с уходом этой марки точно не сложилось.