10.02.2015

Dolce&Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour #22 'Tan'

Привет!
Вы еще не устали от постов про эти легендарные румяна для скульптурирования?
Надеюсь, что нет, потому что тоже хочу оставить пару строчек в истории

У меня была возможность приобрести эти румяна и ранее, но почему-то в голову вбился чей-то отзыв, что «румяна только для идеальной кожи». На тот момент кожа была в таком ужасном состоянии, что мимо tan я просто пробежала, не оглядываясь )

С вашего позволения, опущу описания коробки и чехла, все мы с вами плавали, знаем.   Многим очень импонирует оформление марки, которое кричит: «дорого-богато-золото-люкс», но мое сердце совершенно спокойно, лишних ударов при взгляде на футляр не делает. вот черные пластиковые коробочки, это да, другое дело
Отпечатки собирает раньше, чем вы дотронетесь, поцарапать без чехла тоже будет весьма просто. Да и защелка вызывает некоторые сомнения, ненадежная она какая-то.
В комплекте идет маленькая и неудобная кисть. Во-первых, она довольно грубая. а во-вторых, у нее неподходящая форма. То есть, нанести-то вы ей нанесете, а вот нежности и растушевки ждать не приходится.

при пасмурном дневном кажется, что это практически бронзер, ан-нет, это все обман освещения.
Отдушка очень слабая, можно сильно принюхаться и почувствовать бабушкину пудру )

Румяна пылят, но не критично. Их можно наслаивать, так как пигментация у них не интенсивная.
Цвет — нейтральный, вкусный кофе с молоком. Уместен круглый год и вряд ли кому-то может быть чужероден.
По поводу стойкости: держатся весь день.
Расход: внукам достанется.

Тут небольшое отступление.
считаю, что показывать скульпторы на моем лице — это некое читерство и вот почему: хоть у меня и нет модельных отчетливых скул, сама скуловая впадина имеется. Стоит только немного повернуть/наклонить голову, и вуаля — тень упала, скулы появились.
Да и лицо (как минимум половина   ) той самой овальной формы, которое считается образцом в скульптурировании. То есть, от этой формы отталкиваются, когда начинают затемнять-высветлять.
— Зачем тогда тебе скульпторы? — резонно спросите вы.
— Какая девочка не любит лишний раз мазнуть по себе кистью, — отвечу я.
Вернемся

На кисть ( у меня Illamasqua Blush Up Brush ) переносятся хорошо, а вот на пальцы для свотча-сравнения набираться не хотели.

на руке (пасмурное дневное)
Теперь небольшое сравнение с самыми популярными оттенками среди скульпторов.
Дневное естественное освещение.
видно, что пигментация у dg самая ненасыщенная, чего не скажешь о nyx. При этом, DG самые нейтральные. У nyx очень интенсивный лиловый подтон, а burberry earthy имеют розовую нотку.

на лице при разном освещении

под скулой, нос, и под нижней губой.
Макро.

Цена: около 2000 со скидкой
Оценка: 5 —
Срок использования: с декабря 2014
Весьма приятный скульптор. Для тех, кто ценит естественность и эффект nomakeup — советую приглядеться. уж всяко лучше и универсальнее mac harmony
Я Катя, буду рада узнать ваше мнение относительно этих румян и скульптурирования в целом.

Elena_13 10 февраля 2015, 20:42
Они у меня есть, оооочень нравятся На Вас смотрятся очень естественно и очень красиво!
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 00:54
Спасибо большое )
Они мне тоже нравятся, хотя, признаюсь честно, зимой люблю Burberry больше )
LoveinParis83 10 февраля 2015, 20:46
Катюша, достойно ты их показала!
У меня они имеются — мажем, красимся, пользуемся
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 00:55
Спасибо, дорогая! От тебя это особенно приятно читать )
А burberry у тебя есть, я забыла?
LoveinParis83 11 февраля 2015, 10:15
Есть, конечно! Всё есть, кроме Nyx
Fortune 10 февраля 2015, 20:47
Поздравляю с отличной покупкой! Люблю Tan не только за оттенок (считаю самым идеальным в своем роде), но и за текстуру, которой легко варьировать степень интенсивности. Кейс держу в родном чехле, а потому не имею практически не одной царапины/потертости, пользуюсь родной кистью, очень удобна. Надпись давно ушла в небытие, а потому думаю до моих внуков они (румяна) вряд ли доживут  .
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:38
Спасибо.
Вам удобна эта кисть? вообще убрала из коробки, чтобы не болталась.
У меня еще есть некоторые представители, и, возможно поэтому, моим внукам может и достаться )
И, надо отметить, что tan максимально естественно смотрятся на загаре (да, да, на этих фото я «загорелая»), а так зимой все же предпочитаю burberry
ania_sasha 11 февраля 2015, 21:09
Думаю до внуков точно не доживут) у меня этот скульптор вообще заканчивается за 1-1,5 года)))) для меня он точно не вечен))
Ayrora 10 февраля 2015, 20:52
В подобных румянах не разбираюсь. Но ваши веснушки такие милые, очень женственно смотритесь!
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 00:56
Спасибо. С веснушками примирилась уже, хотя раньше бесконечно пыталась вывести )
Baramba 10 февраля 2015, 21:03
Нет, нам не надоели посты про Тан, тем более такие красивые! Я сама недавно стала обладательницей, играюсь как дитё — то нос себе заужу, то скулы нарисую. Посмотрела на ваши замечательные фото — похоже, я всё правильно делаю) Пусть будет, продукт хороший, приятный, да и вообще я D&G люблю…
KatrinaYatt 13 февраля 2015, 08:30
Спасибо большое, рада, что разделяете мое мнение ))
А что у вас еще от dg? Я пробовала как-то тушь (не понравилось) и купила помаду из серии Monica, вот она мне очень понравилась. (Но всё равно не крашу )
Baramba 13 февраля 2015, 11:39
У меня еще тени-четверки и тоже тушь, и то и другое нравится. Правда, тушь стала подсыхать слишком быстро по моим меркам — через четыре месяца. Помаду хочу, но боюсь заказывать онлайн…
shoovi 10 февраля 2015, 21:04
У меня тоже защелка какаято хилая!
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 00:56
Видимо, от партии зависит, потому что девочки в комментариях пишут о том, что у них нормальные защелки…
Dari25 10 февраля 2015, 21:18
Вы их так хорошо показали! Очень их люблю, они хороши всем, руки к ним так и тянутся.) Спасибо за прекрасный отзыв)
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 00:57
Спасибо большое )
MissDifferentA 10 февраля 2015, 21:25
Вам румяна очень идут!) просто супер))) цвет очень нежный!)
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 00:58
Приятно
Цвет универсальный, рекомендую
Onya 10 февраля 2015, 21:33
Кать, какая же у тебя прекрасная кожа, я просто сгораю от белой зависти!
Tan на твоих скулах смотрится идеально — та самая абсолютно естественная тень
KatrinaYatt 13 февраля 2015, 08:28
Спасибо большое, но это одна сторона удачная )
Вторая как-то подвержена своего рода нападениям
И уж по поводу кожи: завидовать только тебе стоит, ровная, фарфоровая, без веснушек и непонятных пятен — мечтааа
Onya 13 февраля 2015, 09:01
У меня сейчас как раз одна сторона лица вовсю «цветет» — кажется, неудачно поэкспериментировала с уходом… А веснушки — это моя мечта с детства   Но, к сожалению, это едва ли не единственное, что я не унаследовала от мамы   Так что ты счастливица!
Kseni4ka 10 февраля 2015, 21:38
Мега круто
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 00:58
Спасибоспасибоспасибо!)
cyclotimia 10 февраля 2015, 21:38
Нормальная защелка у моих.
А вот насчет «внукам достанется»… У меня за год протерлись до большой дыры на дне, пора прикупить новые. Оттенок идеальный, что и говорить. NYX на мне розовит и пигментирован слабо, но за его цену в 300 рублей я такое ему готова простить.
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 01:01
Ого, до дыры даже… Наверное, часто используете? Я масштабным затемнением не пользуюсь, поэтому смогу оставить в наследство. За три месяца даже буквы не изменились практически.
Nyx тоже хорошие, а уж за свою цену просто находка, соглашусь )
Hadija1991 10 февраля 2015, 21:49
На вас этот продукт просто невероятно гармонично смотрится, Катя   Красиво, очень!
Спасибо за отличный интересный пост)
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:56
спасибо, что прочитали его )
Polinopolis 10 февраля 2015, 21:58
Я все за ними охотилась, а потом увидела в испанской Сефоре в наличии штук 10, но уже охладела. Теперь думаю зря…
А чем у вас водная линия или как это называется подведена?
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:41
Если нет нужды/потребности, то не зря ) зачем складировать косметику

Это карандаш от max factor kohl pencil # 090 natural glaze
Iren_A 10 февраля 2015, 22:13
Катя, очень органично на вас скульптор смотрится! Я на волне постов про Tan тоже ими обзавелась и ничуть не жалею, Nyx по помолу и степени пигментации и рядом с ними не стоял. В общем, это любовь и желание продолжить знакомство с другими румянами марки.
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:41
спасибо!
Да, румяна у них действительно хороший продукт, по-моему, не видела негативных отзывов ))
splush 10 февраля 2015, 22:20
Лицо у Вас очень красивое, идеальной формы, и скульптор не нужен, действительно. Хотя показали Вы очень хорошо его. Но мнение про «и внукам достанется» — это как раз от того, что скульптурировать особо нечего :) У меня за полгода очень внушительная яма протерлась в этих румянах, т.к. рисую не только несуществующие в реальности скулы, но и собственно овал лица (дабы не так радикально переходило сразу в шею :))) )
На защелку не жалуюсь. Но я вообще на эту вещь не пожалуюсь, даже если защелка отвалится ) у меня самооценка от Tan повышается благодаря хоть какому-то овалу лица, нарисованному ими, и действительно выглядит натурально все за счет цвета.
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:58
Видимо, вы правы ) все же у меня это баловство, поэтому и расход такой.
Плюс, зимой мне burberry нравятся больше )

Вот такие отзывы о продуктах я считаю самыми показательными, когда самооценка повышается ) намазал и все — красотка   Если такое ощущение пришло, то неважно сколько стоит продукт — нужно брать )
Aquarius_blonde 10 февраля 2015, 22:24
Идеальные скулы, Катя )
Ох, неужели мне все-таки придется их заказать…   ))
У меня есть румяна ДГ №35 Delight — приглушенная пыльная роза — очень мне нравятся. И подходят практически под любой макияж.
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:56
у меня такой оттенок есть от mac — самые универсальные румяна. правда, румяна как таковые забросила довольно давно

спасибо большое ) вы подумайте, подумайте, продукт хороший ))
Irina_Irinovna 10 февраля 2015, 23:19
После их приобретения забросила МАС Harmony и MUFE Sculpting Kit 2 (не помню полное название). Для меня идеальны. И, кстати, все пишут про защёлку- у меня с ней всё ок, плотное закрытие.
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:45
мнения относительно защелки разделились )
hisensi 10 февраля 2015, 23:39
Красивые посты никогда не надоедают! Катя, у тебя такая чудесная кожа, с румянами или без, но они просто лишний раз это подчеркнули! (а бывает ли он лишним?)
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:49
очень рада, спасибо )
кожа обычная, просто сторона удачная )
Syberia 11 февраля 2015, 00:30
Ну вот после этого поста они мне теперь бескомпромиссно НУЖНЫ!
Спасибо за чудесный обзор)
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:42
спасибо за чудесный комментарий )
Soleil7 11 февраля 2015, 04:17
Очень вам идут румяна))
А что за тени на вас? тоже очень идут))
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:43
спасибо. это UD nakedbasics2
Veleena 11 февраля 2015, 06:21
Коробочку, чувствую, точно так же оценила бы — как-то уж злато-бохато >_< а с цветом мне уже после кило свотчей ясно — не под мою синюшную кожу. Здесь как раз лиловость Никса ложится, но не все коричневое, становящееся еще более коричневым.(
Скульптурировать тебе явно нечего, но коробочка с очередной мазюкалкой всё равно нужна   что б совсем уж ведьминские скулы замутить
Пы.Сы. А что там за тени на глазах? Что-то холодное, красивое и усиливающее синеву
KatrinaYatt 12 февраля 2015, 14:50
Вот-вот, ты понимаешь меня )
Это палетка naked basics 2.

Мне на зиму burberry очень хороши, dg, скорее, все же летний/загарный вариант.
MadlenVolya 11 февраля 2015, 07:01
Прекрасный скульптор в умелых руках! Очень на вас понравился! Тоже давно хочу, но еще не созрела, мне больше нравится румяна и сверкалки использовать. А все подряд носить нельзя, наверное )
Anna_ku 11 февраля 2015, 17:54
При умелой растушевке можно и скульптор, и румяна, и немножко хайлайтера) недавно научили меня этим премудростям макияжа) раньше думала, что либо одно, либо другое, а про скульпторы, к стыду своему, вообще толком не знала и пользоваться не умела
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:50
я, признаться, румяна совсем забросила как таковой продукт, а вот подсветить-затемнить — это ежедневный ритуал )
Правильно считается использовать все, но тут у каждой свои предпочтения и зона комфорта )
Michela 11 февраля 2015, 09:23
Отличный оттенок для скульптора, смотрится очень натурально и ничем не выдает свое присутствие на лице (хотя вероятнее всего это не столько заслуга румян сколько ваше чувство меры и руки, растущие из правильного места)))
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:53
спасибо. может быть, и от рук, но скульптор хорош )
JulyKM 11 февраля 2015, 09:44
Устали? Как можно устать на них смотреть?! Они шедевральны и показали вы их очень достойно.
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:54
спасибо. я тоже на это надеялась )
Anecka 11 февраля 2015, 10:04
Вот даже слов нет, как красиво
Присоединяюсь к вопросу о тенях
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:30
спасибо )
это палетка naked basics2
LILY 11 февраля 2015, 10:25
Оооох… какая же у вас кожа, с ума сойти… всегда любуюсь)
D&G самый интересный из трех свотчей. Burberry уходит в персиковый, NYX темноват…
Спасибо, Катя)
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:31
Ох, всегда спасибо за ваши комментарии, очень приятно!
Но это только одна сторона лица с такой кожей
burberry мне обычно идеален зимой, он, скорее, в розовый уходит…
LILY 12 февраля 2015, 07:57
а что же со второй?
или я не поняла юмора?…
KatrinaYatt 12 февраля 2015, 14:48
А вторая у меня подвержена всякого рода нападениям   серьезно )
LILY 12 февраля 2015, 17:41
Сочувствую… у меня аллергия тоже на одной половине проявляется)))

Извините, Катя, по сети не всегда слышны интонации, даже со смайликами, а то было бы проще понимать друг друга)
Chiara_Manzoni 11 февраля 2015, 11:57
Вы ну просто нереально красивая
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:32
мерси )
miamiolga 11 февраля 2015, 14:33
Замечательный обзор знаменитого скульптора.
Мне он кажется самым серым из всех, что я видела
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:32
Спасибо.
Самым серым мне кажется ноториус, но его никак не удается найти…
Из этой троицы серый все же nyx
miamiolga 11 февраля 2015, 19:35
Если судить по Вашему свотчу, то nyx именно лиловый, а вот dg имеет конкретно серую базу. В живую не сравнивала, поэтому спорить не буду и верю на слово)
Valyalasa 11 февраля 2015, 17:15
Катя, подскажите, что за тени у вас?
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:33
охотно: это палетка UD nakedbasics2
Valyalasa 13 февраля 2015, 20:49
спасибо!
man_i_ya 11 февраля 2015, 17:22
Охохох, какие же они красавицы))) давно в моем виш-листе)
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:34
тогда желаю поскорее получить желаемое )
Anna_ku 11 февраля 2015, 17:55
В моем теперь тоже:)
Anna_ku 11 февраля 2015, 17:56
Спасибо Вам за пост! Смотрела я на них, смотрела, теперь вижу, что точно надо брать, такая естественная тень, вроде бы и нет ничего на лице, и в то же время все, что нужно, подчеркнули
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:35
вам спасибо!
да, это, пожалуй, самый универсальный вариант )
alena21131 11 февраля 2015, 18:49
С ума сойти, к акая вы красавица! Спасибо за сравнительный свотч, теперь я засомневалась на счет NYX.
KatrinaYatt 11 февраля 2015, 19:36
ооооох, спасибо!
В смысле — засомневались? теперь не хотите брать? или, наоборот, решили, что вам он нужен?)
alena21131 11 февраля 2015, 20:08
Да, засомневалась надо ли мне. Просто он мне показался слишком уж серым по сравнению с остальными.
MarusyaKartman 12 февраля 2015, 15:12
какая же вы красивая!
KatrinaYatt 12 февраля 2015, 16:05
Спасибо за комплимент )
Lady-Milady 19 февраля 2015, 16:43
У Вас обалденные веснушки!