10.02.2015

Проблема с румянами

Добрый вечер, девушки) Проблема такая: перед НГ обзавелась румянами MAC из коллекции Rocky Horror (на фото). Это мои первые Маковские румяна, и я, если честно, была крайне удивлена их текстурой. Они ооочень плотно спрессованы, и, несмотря на цвет, вообще не набираются на кисть. Я не утрирую, они даже на палец почти не переносятся. При том, что лицо у меня крайне бледное, и я ожидала, что они будут на мне даже слишком темными. Перепробовала все имеющиеся кисти (по большей части у меня Real Techniques и Ecotools), возюкала по ним 2 часа, эффекта 0.
Может проблема в том, что кисти у меня все слишком мягенькие (синтетика, либо смесь синтетика-нат. ворс)?
Вопрос 1: это все румяна у них такие проблемные или лимитка неудачная?
Вопрос 2: посоветуйте пожалуйста хорошую жесткую кисть для румян, желательно чтобы можно было вот прям сейчас взять и купить в сетевых магазинах (приветствуется масс и проф. стоимостью до 1000р — жалко отдавать больше ради одних только румян), без заказывания в *тырнетах*   И да, как вам кисти Летуаль, стоят своих денег или даже не смотреть в их сторону?) Заранее спасибо

NikitinaYulya 10 февраля 2015, 22:43
Если «вот прямо сейчас» — бегите в Л'Этуаль и хватайте кисть из натурального ворса (если нужно, то и номер поищу).
michellegiovanni 10 февраля 2015, 22:46
которая беленькая такая скошенная?) вы не поверите, я час назад ходила к метро в Лету и просила эту кисть, но ее в наличии не оказалось, поэтому я отчаялась и решила этот пост написать   а то там у них для румян еще есть черная с длинным ворсом, но она показалась мне очень мягкой.
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 22:50
Да-беленькая (114), черная мягче, хотя также из натурального ворса+ линяет ((
michellegiovanni 10 февраля 2015, 22:51
значит буду белую искать, спасибо)
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 22:53
В ИДБ есть хорошая кисть от Сефоры (скошенная, натуральная, чёрная) она очень хорошо справляется с плотными текстурами и стоит около 750р. Можно посмотреть и кисти Лимони (если косметика представлена в Вашем городе) Сефоровская немного линяет после 2-3 моек.
michellegiovanni 10 февраля 2015, 22:55
буду думать, спасибо. да, Лимони есть, у меня имеется парочка их кистей, только для макияжа глаз, на большие что-то не обращала внимания совсем)
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 22:57
ну, дык, Москва жЭ ))
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 23:12
Кстати, у меня есть супер-классная кисть тм Рублефф. Натуральная, беленькая козочка, очень удобная. Может найдёте:-)
michellegiovanni 10 февраля 2015, 23:22
Спасибо, я уже поняла из коментов, что лучше всего из козы брать, на ней и остановлюсь. Сначала Валери-д попробую, раз девушка пишет, что она слишком ярко наносит, это как раз мой вариант) если нет, то буду уже смотреть по убывающей Летуаль, Лимони и Сефору) я вспомнила тут, что у меня была сефоровская кисть для румян давно, полностью черная такая. она как раз линяла и была оочень жесткой, бесила меня жутко, я тогда не знала, для чего нужны такие колючие кисти, винила производителя и зареклась их кисти покупать   кто ж знал
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 23:35
Возможно, мы с Вами говорим об одной и той же кисти (сефора)) в следующий раз будете знать, что бывают случаи, когда такая может и пригодиться:-)
michellegiovanni 10 февраля 2015, 23:36
да уж точно))
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 23:39
Удачной покупки:-) отпишитесь мне, если найдёте подходящую:-)
michellegiovanni 10 февраля 2015, 23:42
спасибо)) как найду подходящую, сразу буду про эти румяна пост писать, уже, надеюсь, с видимым результатом на лицо)
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 23:44
Жду и держу кулачки:-)
infOzoria 10 февраля 2015, 22:45
У летуаль очень хорошие кисти (ИМХО). Если верить этикетке — японские. Но даже если не японские — все равно достойные.
На счет румян mac не знаю, но с их пудрой были примерно похожие проблемы (ушла в корзину)
michellegiovanni 10 февраля 2015, 22:46
спасибо, буду знать, а то я сомневалась как раз) а кисти H&M не пробовали случайно?
infOzoria 10 февраля 2015, 22:53
Нет H&M не пробовала. Из кистей у меня есть:
1) MAC, MUFE, Bobbi Brown, Летуаль — очень люблю их все;
2) Ruge bunny Ruge и Jane Iredale — разочаровали.

Для румян как раз кисть Mac использую или очень крутую типа кабуки от mufe (для кремовых румян).
Kaloshina 10 февраля 2015, 22:58
нет, но если вы боитесь поставьте пятно спонжем или круглой кистью, подтушуйте чуток края и сфоткайте себя, посмотрите и будет понятно!
mermaid 11 февраля 2015, 01:48
Этикетке-верить! Кисти Летуаль делаются на заводе, где делают кисти Mizuho и от оригинальных отличаются только надписями на ручке.
Kaloshina 10 февраля 2015, 22:52
думаю вы очень боитесь переборщит и тушуете в ноль, попробуйте спожиком поставить пятно подждать ока подсохнет и подтушеватькрая=) может я и делетант но мне помогло
michellegiovanni 10 февраля 2015, 22:59
да я даже до тушевки не дохожу, я же говорю, они не переносятся на лицо) если посмотрите мои посты, увидите, что я не то, что не боюсь переборщить, а наоборот регулярно перебарщиваю со всем, чем только можно, в т.ч. контурированием   просто привыкла, что все текстуры сухих корректоров мягкие и податливые, набираются любой кистью. а эти румяна вогнали меня в ступор. да этого было у меня пару румян масс-маркет, но с ними таких проблем не было. а зачем им сохнуть, они же не кремовые, они пудровые?
Kaloshina 10 февраля 2015, 23:01
фоткайтесь с вспышкой=) и тушуйте с пудрой с телесными тенями с каплей тонального=) чем угодно=)
michellegiovanni 10 февраля 2015, 23:06
мне кажется, если продукт только со вспышкой видно, то это плохой продукт) зачем эти пляски с бубнами? как я их буду тушевать с пудрой, если они не переносятся на кисть? у меня итак к моменту нанесения на лице и база, и тональник, и хайлайтер, и пудра. вы мне предлагаете испортить пудровые румяна, капнув в них тональник?) перечитайте внимательно, у меня нет проблем с их растушевкой, у меня проблема с их переносом на кисть, они НЕ набираются. я прошу совета в выборе хорошей жесткой натуральной кисти, а не в том, как эти самые румяна наносить на лицо)
Kaloshina 10 февраля 2015, 23:09
нет нет, за частую это как запах если вы его слышите, то другие задыхаются, вспышка это максимальо видимый результат при блике на солнышке…
Kaloshina 10 февраля 2015, 23:09
ДЖАСТ! ЯДРЕНА КИСТЬ!
Kaloshina 10 февраля 2015, 23:02
если вы видите цвет то тушуйте=)
Katherine_V 10 февраля 2015, 23:06
Если нужна жесткая кисть и бюджетно, я Вам посоветую кисти Валери-Д, продаются почти в любом магазине проф.косметики. У меня их кисть из белого ворса козы, кожу не особо колет, но вот продукты с проблемой подобной вашей набирает и наносит на отлично, по этой причине я ею сейчас даже не пользуюсь- норм. пигментированные продукты наносит слишком ярко.
michellegiovanni 10 февраля 2015, 23:11
о, слишком ярко, значит мой вариант) попробую ее в Элизе поискать. я вот как раз как-то давно избавилась от всех нат. кистей, потому что они дико кололи. А теперь не помню, что это за кисти были) кто ж знал, что они пригодятся. Спасибо
Black_Diamond 11 февраля 2015, 09:12
Плюсуюсь к Валери. Я ей не смогла пользоваться, слишком ярко и плотно получается. А румяна МАС не все такие… У меня двое и абсолютно легко набираются- наносятся- тушуются. На крайняк можно попробовать немного варварский способ, но я так реанимировала тени: снимите верхний слой, соскоблите его ( я пушером железным измывалась), и на удивление под этим слоем текстура оказалась совершенно нормальной.
zelyonka 11 февраля 2015, 21:18
В Элизе не видела Валери-д. Обнаружила неожиданно в парикмахерских магазинах в ближайшем ТЦ)
michellegiovanni 11 февраля 2015, 21:21
да, я уже поняла, что там вряд ли они будут) просто подумалось, что раз Limoni есть, то будет все остальное. у Валери-д кстати на оф. сайте есть список мест, где они продаются. но я в наличии онлайн нужную мне кисть нигде не нашла, пока что заказала Manly pro из козы, посмотрим, что получится)
ereminamf 10 февраля 2015, 23:42
Рив Гош из натурального ворса. Есть доя румян скошенная уплощенная, а есть флэт топ, вот эта чего угодно наберет и не скажу, что жесткая…
michellegiovanni 10 февраля 2015, 23:54
спасибо, добавлю тоже в список)
Gishar 10 февраля 2015, 23:47
Очень хорошая скошенная натуральная кисть для румян у Ив Роше, никогда с ней проблем не возникало) Увы, не во всех магазинах они их выставляют, приходится спрашивать. Но если кисточки стоят, можно прямо с румянами к ним сходить и попробовать, возьмет или нет)
michellegiovanni 10 февраля 2015, 23:55
ок, мерси, может присмотрюсь)
posvoemu 11 февраля 2015, 00:50
у меня румяна из этой коллекции, но никаких проблем набором на кисть нет(кисть натуральная)
НО они очень деликатно пигментированы что ли, поэтому благо на коже не виден этот их блеск)
michellegiovanni 11 февраля 2015, 01:54
ну я так и поняла, что проблема в моих синтетических кистях) но я их люблю нежной любовью, т.к. они такие пушистые. придется опять покупать колючки из козы(
posvoemu 11 февраля 2015, 06:30
кстати, есть вероятность, что от попыток мягкой кистью они вроде как «засалились» или сгладились — очень атласно-металлическая у них текстура
хотя, подобное видела на только на тестерах, потому что пальцем тыкают все
michellegiovanni 11 февраля 2015, 11:33
ну да, в самой серединке они чуть-чуть начали блестеть(
posvoemu 11 февраля 2015, 11:35
тогда, как тут уже советовали, — скрести( другого выхода нет(
10r10z 11 февраля 2015, 05:37
У меня кисть от NYX, хотя она для для пудры, натуральная. Стоила до сумасшествия курса 450р. прекрасная! Я ею наносила румяшки пару раз, правда румяна беспроблемные были. А вот MACовская пудра, которую я для скульптурирования использую хорошо набирается только исключительно на козу! Коза у меня от мини-наборчика Benefit пряменькая такая.
В общем, попробуйте сначала мягкую кисть для румян предназначенную. Если на мягкий ворс пони или из чего они там сделаны, набираться будет плохо, то на козу наберется точно. Ворс у нее жесткий, щетинки аж следы оставляют на нежных текстурах
michellegiovanni 11 февраля 2015, 11:34
спасибо) да, уже определилась точно козу брать)
LeFortuna 11 февраля 2015, 06:21
Я бы на Вашем месте взяла чек и пошла в магазин, где румяна были куплены. От жесткой кисти на лице могут воспаления появиться там, где будете ей щеки интенсивно натирать. Да и вообще не дело это.
Lobstrique 11 февраля 2015, 10:03
Абсолютно согласна. У меня есть румяшки Bourjois с такой же проблемой, стабильно раз в месяц поверхность у них то ли высыхает, то ли прессуется, и продукт так же перестаёт набираться даже на палец.
Я соскабливаю (!) верхний слой ножичком и лишь после этого могу ими пользоваться) но то буржуа за 400 рублей, а у вас-таки румяна подороже
Mrs_Smith 11 февраля 2015, 10:59
Косметика, как и нижнее белье, не подлежит возврату.
michellegiovanni 11 февраля 2015, 11:37
румяна были куплены ради коллекции рокки хоррор. и возвращать их для меня абсолютная глупость, ибо их уже нигде не купить. тем более косметика не возвращается, как уже ниже написали. конечно хочется, чтобы кроме украшения полочки они еще и функционировали, но если не получится, то ок.
Mrs_Smith 11 февраля 2015, 11:00
У меня та же проблема с румянами Мак. Стоят себе в сторонке уже не первый месяц. Ваш пост пришелся очень кстати, приметила для себя кисть. Попробую, может поможет =)
michellegiovanni 11 февраля 2015, 11:38
какую, если не секрет?) я пока в поиске козы от Валери-д
Mrs_Smith 11 февраля 2015, 12:56
Я решила не заморачиваться и купила Летуалевскую кисть. У меня есть кисти, которые меня устраивают, потому не хочется заморачиваться с покупкой кисти под одни-единственные румяна. Причем, в прямом смысле под одни-единственные. Я бронзером пользуюсь, тут купила румяшки, ибо цвет понравился, а они вообще на кисть не набираются. Была мысль их раскрошить, но потом плюнула на затею, ибо знаю, что тогда точно румянами пользоваться не стала бы.
Сходила до Лету, купила 114, которую тут в комментариях посоветовали… Набирает и даже что-то отдает. Нормально в общем. Если Валери-Д не найдете, то Лету может придти на помощь…
michellegiovanni 11 февраля 2015, 13:29
да вот у меня тоже в прямом смысле одни единственные румяна, поэтому не хочется идти куда-то типа Мака и отдавать 2-3штуки за кисть. Валери-д пока что нигде в наличии найти не смогла, заказала пока что Manly Pro, тоже такого типа недорогая проф. фирма, тоже кисть из козы, жесткая, беленькая. Если не подойдет, то тогда возьму Летуалевскую 114) Спасибо)
Diana-Nathalie 11 февраля 2015, 14:37
Я думаю, что нужна натуральная скошенная. У меня корейские, поэтому не берусь советовать, т.к. «вот прямо сейчас» их не купить. Я наношу свои румяна МАС (Tenderling и Harmony у меня есть) именно скошенными натуральными кистями.
michellegiovanni 11 февраля 2015, 14:49
спасибо, я уже заказала как раз скошенную из козы, будем пробовать)
Diana-Nathalie 11 февраля 2015, 14:53
Я-то сижу жду пост, а тут!...)))
Тогда буду ждать того, что выйдет. Пардон за нескромность)
michellegiovanni 11 февраля 2015, 15:13
  как только приручу их (румяна), сразу сяду писать))
Xopek 11 февраля 2015, 17:20
Хочу оправдать румяна))это запеченные, вот и твердые, а есть обычные — вот они мягкие, я только такие покупаю
А с кисточками уже помогли))
michellegiovanni 11 февраля 2015, 17:23
Ясно теперь) спасибо)
KatyaMakhlay 11 февраля 2015, 19:52
Попробуйте верхний слой соскрести, мне попадались такие тени, это их спасло) после этого они более податливыми становятся
michellegiovanni 11 февраля 2015, 20:34
жалко так их скрести) завтра кисть получу, если не поможет, то тогда уж буду над румянами издеваться) да, у меня тоже было таких пару теней. только вот соскребаешь, а они через время опять *засаливаются*, снова соскребаешь и все повторяется
elen_white 14 февраля 2015, 14:39
Обычно у них такая история бывает с бьюти-пудрами.В упаковке, например, розовый-розовый аки яркие румяна, а когда начинаешь наносить, получается чисто пудра с чуть розоватым подтоном на все лицо.У меня есть одна такая.Собственно, как пудру и использовала, а вот недавно решила нанести кистью Real Techniques Cheek Brush (она из набора, но можно взять что-то аналогичное у них, смысл в том, что она очень плотно набитая, очень «волосатая» и при этом ворс не слишком мягкий, а довольно упругий, продукт набирает «на ура») и получились конкретно такие румяна))
michellegiovanni 14 февраля 2015, 14:46
у меня много их кистей, но даже хваленая Expert face brush, так сказать жемчужина всей их коллекции, не хочет набирать( но я уже приобрела кисточку из козы, теперь все работает, скоро отчитаюсь в посте)
elen_white 14 февраля 2015, 14:56
Ура!)
А мне так понравилась эта плотненькая кисть, но она у них только в наборе пока(