Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Компактная пудра Collistar Silk Effect Compact Powder

менее месяца

Большой выбор оттенков, прекрасное покрытие.

Маленький вес, всего 7 граммов.

Недавно сделала вывод, что Collistar, стенд которого я раньше несознательно игнорировала, весьма достойный бренд. О пудрах Collistar читала много хорошего, вот и решила, что надо попробовать самой. Приятно порадовала обширная цветовая гамма, не 3 цвета (светлый, средний, темный), как у многих марок, где, зачастую, даже светлый то ли желтит, то ли розовит. Только светлых тонов минимум 3, из которых легко выбрать подходящий. У меня № 14, светлый, нейтральный, без розового или желтого подтона. Определилась с тоном я быстро и без колебаний.
Покрытие от легкого до почти плотного. Если я наношу пудру сразу на дневной крем, то использую родной спонж и покрытие получается достаточно плотное, чтобы выравнять тон кожи, скрыть мелкие недостатки и освежить лицо. Кожу без особых изъянов пудра, несомненно, украсит.
Иногда я наношу пудру кистью поверх крема 2-в-1 (израильский крем, сочетающий в себе уход и легкое тонирование), тогда покрытие пудры получается тоньше и легче, но поверх крема этого достаточно.
Не знаю как она матирует, кожа у меня не жирная и почти никогда не блестит. Пудра не сушит, а значит шелушений не создает. Но если свои имеются, то лучше не пользоваться никакой пудрой вообще, а приводить кожу в порядок.
Небольшим минусом для меня является вес - всего 7 граммов. Например, летом я не использую тональные кремы (СС, ВВ и т.п.), а только пудры, которые наношу спонжем, и, в таком случае, мне хватит ее месяца на 3, не больше. Хотя если параллельно пользоваться и другими пудрами, то, конечно, на дольше. Она дешевле пудр основных люксовых марок, но за счет веса, меньшего, чем стандартный на 3 грамма, особой экономии не получится.
Для меня эта пудра однозначно лучше пудры Dior Nude, но немного уступает Givenchy Prisme Foundation, которая была моей любимой, пока ее не сняли с производства.
Думаю, куплю ее еще не раз.

Бальзам для губ укрепляющий с папайей Belweder Firming Lip Balm With Papaya

менее месяца

Аромат, удобная упаковка.

Среднее увлажнение.

Бальзам очень приятно пахнет фруктами, легко скользит по губам благодаря тающей текстуре. Через пару минут на губах начинает ощущаться ментоловый компонент - на любителя, конечно. Бальзам заявлен ка укрепляющий. Лично мне показалось недостаточно укрепления (знаю бальзам покруче в этом плане), но при этом все равно считаю продукт хорошим, использую ежедневно наночь.

Интересная упаковка у бальзама. Крышка выполнена в форме шайбы, из в сторону нее выдвигается маленький контейнер с самим бальзамом. Необычно, но на удивление удобно.