05.02.2016

Тушь для ресниц - Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara в оттенке Black

Здравствуйте, девушки!

Хотелось бы поделиться мнением о туши, которая стала «Выбором Косметисты 2015».

Мои ресницы:" Мечта" всех женщин! Короткие, прямые ( у меня волосы на бровях и то изгиб имеют больший чем ресницы ), ладно бы хотя бы густые, но нет, густота так же отсутствует :) Если на правом глазу ресницы растут более менее равномерно и прямо, то на левом растут как хотят и куда хотят. Вот такая не радостная картинка :)
Технические характеристики: Пузатый флакон из пластика. В моем случае был упакован в картонный поддончик обёрнутый пластиком ( покупала во Франции, а тут косметика масс-маркета продаётся в супермаркетах ).
Щёточка у туши не обычная, изогнутая и веерообразная. На вогнутой стороне щетинки короткие, на изогнутой — длинные.
Моё мнение: Первое, что хотелось бы сказать — у моей туши видимо какие-то проблемы с ограничителем. Туши всегда набирается много, с излишком, а на кончике щёточки всегда целая капля туши, которую приходится все время вытирать о горлышко.
В начале использования тушь была очень жидкой, нормально моделировать ресницы у меня с ней не получалось, она их просто не фиксировала.
Затем, спустя может недели 2-3 тушь стала загустевать. Стала создавать небольшой изгиб и приподнимать ресницы у корней. Но чем дольше я ей пользуюсь, тем она более густая становится. На данный момент она стала как густой крем, а если прибавить то, что набирается её очень много и соответственно на ресницы ложиться она толстым слоем, можно представить какую картину она создаёт на ресницах.
Для того, чтобы, хотя бы первый слой получился приличный, приходиться вытирать щёточку о горлышко. И вот сколько туши остаётся на горлышке ( на лицо явные проблемы с ограничителем ):
Отдельно хотелось бы сказать о щёточке. Мне она совершенно не понравилась, слишком объемная с крутым изгибом. Как бы я ни старалась, веко она мне пачкает прилично, хотя для себя выбрала сторону с короткими щетинками. Длинные щетинки намертво склеивают мои ресницы в три палки.
А в остальном тушь ведёт себя хорошо, не осыпается, не отпечатывается на верхнем веке и не плывёт. Кстати, на туши срок годности после вскрытия 6 месяцев, то есть производитель подразумевает, что тушью можно пользоваться 6 месяцев, а она у меня уже через 2 месяца никакая, идёт на выброс.
Без туши:
Один слой:
Два слоя:
Общий вид:
Неделей ранее:
Месяц назад, когда тушь ещё была не такой густой:
Двумя месяцами ранее с вечерним макияжем. Неимоверное количество слоев, так как тушь была очень жидкой:

Срок тестирования: Чуть более двух месяцев.

Цена: 7 евро по промо-акции ( во французском Super U ). Обычная цена, примерно 10-11 евро.

Оценка: 2.

Рекомендую ли я ? Лично, я бы не стала её рекомендовать :) Но у меня исходные данные не оч мягко говоря и, возможно, у моей туши бракованный ограничитель.

Polinopolis 05 февраля 2016, 16:58
Эх, моя любимая тушь   у меня с ограничителем, кстати, все ок, и уже 4-й месяц я ею пользуюсь несколько раз в неделю — не густеет. Пожалуй, единственная масс-маркет тушь, которая на мне не отпечатывается и не осыпается к концу дня. Жаль, что вам не понравилась…
Sneg 05 февраля 2016, 17:10
У вас и ресницы отличные, думаю, на ваших ресницах любая тушь хорошо смотрится. Если оценивать её по стойкости, то да, стойкость отличная.
Я конечно понимаю, что с моими куцыми ресницами мечтать о красивых опахалах глупо, но ложиться она у меня очень скверно.
А многим она нравится и свотчи красивые, по моим так и не скажешь, что это та же тушь :)
nuttyowl 05 февраля 2016, 16:59
Когда смотрю количество восторгов, которые адресованы этой туши, невольно думаю, что со мной что-то не так. Пробовала ее как-то у подруги — не понравилась совсем, абсолютно
Sneg 05 февраля 2016, 17:11
У меня она тоже мимо, совершенно не мой продукт.
Kirka 05 февраля 2016, 17:03
У меня такое же, в ограничителе уверена — красить только не дыша, только по касательной, кончиками щеточки и только внешним радиусом, иначе огромные хлопья на 3 толсто-склеенных ресницах. Тоже оценила бы на 2.
Sneg 05 февраля 2016, 17:13
У меня ещё Ракета от Мейбиллин, тогда же по акции купила, посмотрим как она будет на ресницах смотреться :)
Mary_Marmelad 05 февраля 2016, 17:06
А мне тушь подошла и даже очень нравится среди масс-маркета. Чередую ее с Лореаль Со Кутюр Фелина в зеленом тюбике. У меня на кисть набирается немного лишней туши, но не так много как у вас на фото! Веко да, пачкает немного. В данным момент я ее использую с сывороткой для ресниц от Эвелин, сегодня про нее пост был. Их тандем меня более чем устраивает! Реснички получаются заметные, с изгибом, разделенные. Главное, чтобы качество туши не испортилось со временем, так как я свои 2 флакончика брала на старте продаж еще по акции руб. за 300
Sneg 05 февраля 2016, 17:16
Многим она нравится — не зря же выбор Косметисты :)
Ладно если бы свои ресницы были длинными и с изгибом, получилась бы драма, но на коротких и прямых — ужас ужасный :)
julia84by 05 февраля 2016, 17:08
Огнаничитель просто треш   Явно брак, а туши этой марки я люблю, за небольшую цену достойное качество. Жаль, что Вам не подошла.
Sneg 05 февраля 2016, 17:18
Когда была помоложе — любила туши Л'Ореаль — Лэш Аршитек и Телескопик были любимыми :) Снова их что ли попробовать :)
У меня племянница любит туши Мейбиллин, на ней они очень красиво смотрятся.
Kirka 05 февраля 2016, 17:51
У меня тоже была любимица Lash Architect, тоже была идея к ней вернуться, но увы, со временем она испоганилась.
Sneg 05 февраля 2016, 17:54
Жаль конечно, хорошая тушь была — ресницы моделировала прекрасно.
Arabica 05 февраля 2016, 17:23
На моих ресницах все туши Мейбеллин склеивают и отпечатываются! И у тушей этой фирмы впервые узнала, что такое плохой ограничитель.Даже не знаю почему они так популярны!
Sneg 05 февраля 2016, 17:30
А вот в отпечатывании она у меня замечена не была. У меня туши отпечатывались с кремом для кожи вокруг глаз Дарфан и суперкорректирующим от Шисейдо. Вот с ними у меня любая тушь, карандаш текут, плывут.
Darja 05 февраля 2016, 17:24
У меня вроде бы тоже с ограничителем все в порядке) Очень понравилась щеточка, особенно сторона с короткими щетинками. Но есть одно большое «но»… Мне кажется, что у меня на нее аллергия   Пока красилась этой тушью раза 3, сейчас неделю дома была и не красилась, на следующей неделе опять начну тестировать
Sneg 05 февраля 2016, 17:33
Разрешите спросить, какая именно алергия? У меня глаза чувствительные, иногда появляется ощущение, что в глаз будто, что-то попало, но на самом деле не попало. Я все на глаза грешу, а может дело в туши?
Darja 05 февраля 2016, 19:15
Да, кстати, похожие ощущения, особенно когда я тушь смываю и ее частички попадают в глаза. В последний раз даже Визин капала, чтобы перестать пытаться это самое воображаемое нечто из глаза вынуть. С тушью для ресниц других марок никогда такого не было(И сейчас даже одновременно «в обороте» Max Factor, Vivienne Sabo и Lumene, а такая реакция только после покупки и использования Maybelline появилась.
Sneg 05 февраля 2016, 21:11
Вот, у меня тоже во время снятия макияжа такая беда, будто что-то в глаза попало. В при осмотре нет ничего. Правда это ощущение проходит само где-то через 10 минут. Значит дело в туши. Так как у меня тоже такой проблемы с другими тушами не было. Разве только Макс фактор к концу дня осыпался и глаза раздражал.
RoniRoses 05 февраля 2016, 17:27
Мне очень нравилась эта тушь, но только в ту пору, когда немного подсохла. До этого момента никак не могла аккуратно ей накрасить реснички, видать руки не из того места. Однако потом мы сдружилсь. Но после я познакомилась с легендарной тушью от Вивьен Сабо… и к этой теперь вряд ли вернусь, эх.
Sneg 05 февраля 2016, 17:34
А я смотрю на свои фотографии и понимаю, что она мне больше нравилась, когда совсем жидкой была :)
Lady_Poker 05 февраля 2016, 17:28
На данный момент моя любимая тушь, и объем и длину дает хорошую. Странно что вам не подошло. И еще, что очень мне нравится, что она не отпечатываться на веки в течении дня
Sneg 05 февраля 2016, 17:35
А я не вижу ничего странного — свотчи жуткие и с ограничителем явные проблемы :)
О да, стойкость у неё хорошая
RitaMix 05 февраля 2016, 17:35
Хотела ее пробовать, все-таки выбор Косметисты, а это что-то да значит, но теперь не буду, у меня тоже с исходными данными неахти, к тому же не очень люблю силиконовые кисточки, да и разочаровываться не хочу.
Sneg 05 февраля 2016, 17:41
Я её купила ещё в конце осени, но на тот момент была другая тушь. Начала её пользоваться и тут Бац! — выбор Косметисты :) Думала, как мне несказанно повезло её со скидкой отхватить и тут Бац! — кошмар на ресницах :)
oksanahanna 05 февраля 2016, 17:44
Наверно у меня тоже проблемы с ограничителем, такая же история, как у автора поста. Картина та же самая, прямо как мою тушь сфотографировали   Долго к ней приноравливалась, но увы любви у нас не вышло.
Sneg 05 февраля 2016, 17:57
Расколола я общество на две группы своим отзывом
Зато теперь понятно, что у туши есть как поклонники, так и антипоклонники. А то что ни отзыв, то восторг :)
beautyswan 05 февраля 2016, 17:44
Это единственная тушь сегмента масс-маркет, которую я люблю. По мне просто отличная — шикарный объем и изгиб, и, главное, надежная и в дождь, и в снег! Ну и цена в России гораздо ниже.
Жаль, что Вам не подошла(
Sneg 05 февраля 2016, 17:59
У меня явный брак с ограничителем, но снова пытать с ней счастья не буду.
airedream 05 февраля 2016, 17:46
Полностью соглашусь с вами! И на сколько мне полюбился её жёлтый собрат)))
Sneg 05 февраля 2016, 18:01
О, видела жёлтый тюбик, как-нибудь попробую его.
airedream 06 февраля 2016, 09:40
Только у нее обычная щеточка.Хотя мы с ней поладили, хоть больше люблю силиконовые.Попробуйте, цена позволяет.Покупала свою в августе, так она до сих пор лучше выглядит, чем декабрьская героиня поста…
elena_tambov 06 февраля 2016, 11:18
Тоже покупала в желтом тюбике. На мне осыпается( Причем с самого начала использования. Со сроком годности все в порядке. Не сухая.
kubanochka 05 февраля 2016, 17:47
Снежана, не знаю, что там с тушью, но на последнем фото от ваших глаз невозможно оторвать взгляд!   Насыщенный макияж глаз вам безумно идет!
Sneg 05 февраля 2016, 18:03
Спасибо Ирина!
Жаль, у нас некуда ходить с таким макияжем… Этот макияж был для Нового Года :)
Belphegorka 05 февраля 2016, 17:50
Моя тоже любимая. Когда весь люкс плыл ручьями после снегопада, она держалась на все 100!
Очень жаль, что вам не подошла.
Sneg 05 февраля 2016, 18:04
В отсутствии стойкости её не упрекнуть, она действительно очень хорошо держится весь день до самого демакияжа.
MadlenVolya 05 февраля 2016, 18:00
А я странная! Мне она вполне нравится и выглядит на ресницах хорошо! )
Sneg 05 февраля 2016, 18:05
Фотоаппарат съел большую часть красоты, в жизни все хуже :)
Irina7820 05 февраля 2016, 18:29
Спасибо за обзор!
Sneg 05 февраля 2016, 18:40
Пожалуйста!
hashcat 05 февраля 2016, 19:03
Вот и у меня так! Ограничитель такой отвратительный, что не стерпела и выкинула, не закончив продукт. И осыпается совершенно безобразно. Ресницы тоже не фонтан(
Sneg 05 февраля 2016, 21:13
Я надеялась, что когда она подсохнет ткнёт лучше, но стало хуже.
Пост написала, теперь и выкинуть не жалко :)
infiniti-0008 05 февраля 2016, 19:24
Полностью согласна с вашей оценкой
Sneg 05 февраля 2016, 21:14
yulika22 05 февраля 2016, 19:33
у вас такие шикарные глаза. я эту тушь добавила закладки, столько здесь было хвалебных отзывов на неё. теперь сильно сомневаюсь(
Sneg 05 февраля 2016, 21:16
Спасибо большое, очень приятно!
Тушь, как и любая другая косметика — дело индивидуальное, может подойти, а может и нет. Тут не угадаешь :)
LesYA86 05 февраля 2016, 19:58
Согласна, на моих ресницах так же себя ведет. Но после разочаровавшей меня жутко свежей Шанельки я к ней лучше начала относится.
Sneg 05 февраля 2016, 21:18
У меня была миниатюра Шанель — ужас ужасный. После каждого хвалебного отзыва о ней, порываюсь купить полноразмерную версию, кто-то в глубине сознания шепчет, что может миниатюра была плохой, а полноразмерная версия будет лучше. Но пока не поддаюсь :)
LesYA86 05 февраля 2016, 21:32
Воотт! Ни нада ее брать, плохая она. На ее фоне вроде и Мейбеллин нет так расстраивает
Sneg 05 февраля 2016, 21:49
Спасибо! Точно не буду брать, хотя так хочется попробовать на своих глазах сливовый оттенок, говорят он зелень вытягивает. Интересно было бы проверить.
LesYA86 05 февраля 2016, 21:51
Рrune? Пробовала, что-то не заметила особого вытягивания зелени. Но может со стороны виднее.
Sneg 05 февраля 2016, 22:44
Да, она. Оттенок мне нравится, но мне жалко отдавать 30 евро на кота в мешке.
svetlanochka 05 февраля 2016, 20:04
Моя любимая тушь, претензий к ней не имею.
Sneg 05 февраля 2016, 21:19
Понимаю, все очень индивидуально.
Elle836 05 февраля 2016, 20:05
А у меня от этой туши ресницы выпадают пучками, полгода периодически ею пользовалась, всё не верила что она виновница, и к сожалению каждый раз через три-четыре дня появлялись проплешины в ресничках. Выбросила, больше никогда не куплю.
Sneg 05 февраля 2016, 21:21
Ого, у вас видимо непереносимость какого-то компонента.
Надеюсь, сейчас у вас все в порядке с ресницами.
elena_tambov 05 февраля 2016, 20:31
Для меня минусы у этой туши:
С ограничителем беда. Первый раз встречаю такой ужас. Когда подсохла, то с этим стало намного лучше.
Первое время тушь довольно жидкая и аккуратно накрасить ресницы довольно сложно, но можно.
После 1-1,5 мес. использования стала слишком сухой. Начала осыпаться.
Плюсы:
Изгиб, который она дает ресницам. И он держится до демакияжа. Такое встречаю впервые. Вот бы найти аналог.
Стойкость у нее отличная.
Пока не высохла, то совершенно не осыпалась в течение дня.
Sneg 05 февраля 2016, 21:22
У меня она вначале, когда жидкая была, можно было небольшой изгиб сделать, путём неоднократного наслаивания. Но со времени стала густеть, при чем очень быстро…
Vivi007 05 февраля 2016, 20:57
Мне тушь нравится, вторую заканчиваю и куплю третью обязательно, я даже кларанс отложила в сторону. Но Вы не расстраивайтесь что не подошла, мы же все разные. И реснички у нас разные, я бы удивилась если бы у туши было 100 процентов хороших отзывов  . Желаю Вам найти свою тушь
Sneg 05 февраля 2016, 21:23
Спасибо вам большое за пожелания! Надеюсь тоже найду свою тушь :)
Colambetta 05 февраля 2016, 21:15
У меня такие же точно проблемы! Приходится сначала вытирать щеточку салфеткой и только потом красить, иначе на глазах три паучьих лапки (свои ресницы, к слову, густые и длинные). Я после покупки долго удивлялась тем восторгам, что заполонили интернет. Автор, у вас очень красивые брови)) не в тему, просто не удержалась)
Sneg 05 февраля 2016, 21:25
Спасибо вам, очень приятно!
Видимо, эта тушь никого не оставила равнодушным   правда эмоции от неё прямо противоположные друг другу :)
IrenS 05 февраля 2016, 21:53
Я первые недели две-три использования этой туши тоже плевалась))
Набирала на кисть много (правда не так много, как у вас), была жидкая и склеивала. Как подсохла, стало хорошо, а как заканчивалась, вообще суперская была)). Хватило мне ее на 4 мес. Давала хорошее подкручивание и разделение. Но подкручивание, как выяснилось, заслуга кисточки. Я ее после того, как она закончилась, отмыла от туши и использую как расческу. У меня сейчас Шанель Ле Вольюм водостойкая, она ресницы склеивает нормально так, но эффект дает хороший. Я ей крашу, потом чистой щеточкой от этой Мейбеллиновской туши прохожусь по ресницам. Излишки туши сняты, ресницы расчесаны и приподняты, красота).
Sneg 05 февраля 2016, 23:13
Спасибо за наводку, я щёточку вообще не оценила, но может потому что туши на ней всегда с излишком было и приходилось краситься очень аккуратно, еле касаясь ресниц. Попробую её отмыть и использовать как расчёску для ресниц.
shipulinaln 05 февраля 2016, 22:08
У меня тоже с ограничителем проблемы, набирается очень много туши, но мне удалось ее приручить, первый слой наношу как попало этой щеточкой, а потом придаю форму щеточкой от закончившейся туши max factor extensions false lash effect (сереневый пузатый тюбик ) для чего окунаю ее в тушь примерно раз в неделю и закручиваю в старый тюбик, чтобы не сохла. Результат очень хороший, ресницы разделены и подкручены, таким образом использую уже третий тюбик. Может показаться хлопотно, но я привыкла и мне нравиться .:)
Sneg 05 февраля 2016, 23:15
У меня был ваш Макс Фактор, но я уже засох и выброшен. Я вот не очень люблю всякие танцы с косметикой, раньше меня это не напрягало, но сейчас времени на макияж катастрофически не хватает.
Milara 05 февраля 2016, 22:17
Я согласна с вашим мнением по поводу этой туши, купила, видимо в помутнении и в итоге выбросила! Обычно пристраиваю косметику, если не подошла, но это даже было стыдно кому-то предложить, честно! На вас она еще прилично лежит, у меня же это получались какие-то капли туши посередине длины реснички… Щетка просто издевательство :) Когда читаю отзывы девчонок, кому она нравится, то закрадываются сомнения, не подделка ли мне досталась.
Sneg 05 февраля 2016, 23:18
У меня тоже после такого количества положительных отзывов, каждый раз при использовании этой туши появлялись сомнения в её оригинальности :)
У меня так же выходит как вы описываете, когда я в спешке быстро провожу по ресницам щёточкой :) А для поста я старалась :)
Kittenka 05 февраля 2016, 23:53
Блин, а у меня нет проблем с ограничителем… все супер. Но тушь отпечатывается на нижнем веке((( у кого еще так?
Sneg 06 февраля 2016, 00:15
Может это не туши вина, а например, консилера или крему для век? У меня такая проблема была, когда я использовала крем для кожи вокруг глаз Дарфан и Шисейдо, но там по правде говоря плыло все, не только тушь.
Kittenka 06 февраля 2016, 00:17
Не, только эта так вредит( остальные туши не капризничают. Причем новая была хороша, а спустя пару недель начала отпечатываться(
kateryna_katarovska 06 февраля 2016, 05:34
У меня такая же тушь, с ограничителем проблем нет, не отпечатывается, выдержала сумасшедшую метель. А брови и правда красивые)
Sneg 06 февраля 2016, 19:19
Спасибо, очень приятно!
Видимо, это брак все таки, но пытать счастья снова с этой тушью — желания нет :)
Kenguru 06 февраля 2016, 05:41
У меня тоже дико измазывает веко и печатается. Не осыпается, но плывет если глаз заслезится. Мне нравится million lashes so couture, не мажет веко и не плывёт
Sneg 06 февраля 2016, 19:16
Спасибо за название, думаю надо вообще по всему массу пройтись, все туши попробовать :)
Gorgonzola 06 февраля 2016, 10:21
А у меня противоположные впечатления от двух тюбиков этой туши. Первая была прекрасна, я слагала ей баллады, громко ругая люкс. Хватило ее месяцев на 9, она просто закончилась, не высохла. Делала мне ресницы мечты и не капризничала, а мои данные тоже не ахти. А вот незамедлительно купленный второй тюбик — такая же беда, как у вас. Подделка исключена, что думать — и не знаю (
Sneg 06 февраля 2016, 19:13
Да, я тоже сомневаюсь, что подделка — брак — возможно, подделка — вряд ли.
yulika22 06 февраля 2016, 12:50
похоже всю жизнь буду пользоваться тушью для ресниц Max Factor 2000) и никаких тебе танцев с бубнами
Sneg 06 февраля 2016, 19:12
Цена не кусачая, так что попробовать было не лишним, а вот если бы с люксом была бы такая история, вот здесь уже обидно :)
Penochka 06 февраля 2016, 13:48
Как жаль что вам не подошла, у меня это любимая тушь… И уже израсходовала 4-5 тюбиков, никогда такого ужаса на ограничители не было( Может и правда бракованная попалась
Sneg 06 февраля 2016, 19:10
Больше чем уверена, что брак, с ограничителем явные проблемы.
lilu2010 06 февраля 2016, 17:11
Спасибо за пост. Для меня, к сожалению, эта тушь тоже оказалась провальной. Отдала ещё подруге-она в восторге… Возможно действительно надо иметь исходные данные хорошие)))
Sneg 06 февраля 2016, 19:09
… или любить палочки вместо ресниц :)
Isterika 08 февраля 2016, 20:02
Снеж, вот веришь, я обожаю эту тушь!) Больше не хочу никаких люксов и вообще никаких экспериментов, настолько она мне подошла. Исходные данные у меня печальные, кстати… И хватило мне ее на 4 месяца, вообще не осыпалась, не текла… Просто маст-хэв.
Жаль, что у вас не вышло...)
Sneg 08 февраля 2016, 21:24
Верю, конечно! Вон, сколько на неё отзывов хороших, а свотчи ресниц с ней — загляденье :)
У меня не сложилось с ограничителем, поэтому так жирно на ресницы ложится и загустела быстро, тоже наверное поэтому…
Blake 11 февраля 2016, 13:22
Присоединюсь к почитателям этой туши   Не знаю, что Мэйбеллин в нее добавили — но для меня она идеал и отличница по всем параметрам   обожаю ее!) за эффект на ресницах — одновременно и объема, и удлинения, за то, что она СОВЕРШЕННО не осыпается и не течет даже под дождем/снегом, за то, что ресницы не склеивает и можно сделать и «драму», и «повседневность» — ну идеал, что уж там!   надеюсь, что выйдет еще какой-нибудь цвет   и что ее никогда не снимут с производства.
очень жаль, что вам не подошла (((
Sneg 13 февраля 2016, 23:29
Рада, что вам подошла эта тушь, у меня, думается, брак с ограничителем.
Но стойкости ей не занимать, согласна — в этом никаких притензий.