05.02.2016

Urban Decay Moondust Eyeshadow #Solstice - моя любимая находка 2015 года

Тени от Urban Decay — это уже не просто легенда, это знак качества. О палетках naked сказано так много, что многие уже устали от их первоклассных палитр. Я же хочу сегодня рассказать об одном необыкновенном оттенке из серии одиночных теней MoonDust. И имя его #solstice (солнцестояние).

Однушки теней Urban Decay упакованы в индивидуальную коробочку, на которой написана вся необходимая и не очень информация. Упаковка самих теней хоть и довольна проста, но в духе бренда.
Текстура теней — сухая. Тени легко осыпаются при не очень умелом использовании. Если делать все правильно, то макияж легко поправить пушистой кистью. Правильно в данном случае: наносить тени плоской кистью, пытаясь «прибить» цвет к базе. Тушуются тени легко, но это не тот случай, когда их необходимо тушевать. Подложка под ними должна быть растушевана, а вот сами тени — это непременно акцент, чаще всего на центр века.Пигментация — прекрасная. На базе тени становятся ярче, влажный способ также усиливает их необыкновенное сияние.Оттенок — сложный, многогранный и такой разный! Тени — дуохром, если говорить проще то — от небесно-голубого до насыщенного фиолетового (голубой шиммер хлопьями на бордовой базе). Но если присмотреться, то можно увидеть огромное количество граней этих оттенков: изумруд, бирюза, слива, бордо и т.д. И все это искрится и переливается!Оттенку #solstice жизненно необходима подложка! Досадно видеть, как девушки пытаются носить такие оттенки на голое веко или просто на базу. Solstice просто кричит о том, что ему нужна хорошая подложка из темных теней. Все кремово-гелевые тени оттенков таупа, холодного коричневого, серого, мокрого асфальта и т.д — станут хорошей базой (#40 Maybelline тоже подойдет). Я, конечно, пробовала наносить #solstice и на голое веко (получается цвет ожога)), и на белый кремовый карандаш Jumbo Nyx (получается переливающийся синими огоньками фонарь), но наилучший вариант — #heather из осенней коллекции 2015 clarins.Еще один способ нанесения на черную стрелку, сделанную гелевой подводкой. На тонкую кисть распыляю термальную воду, мокрой кистью набираю оттенок теней и дополняю черную стрелку голубым сиянием solstice.На кремово-гелевых тенях Maybelline #40 taupe:На подложке из черного карандаша:Тени MoonDust Urban Decay — уникальный продукт с необыкновенными оттенками, текстурами и эффектами. Я в полном восторге!
Ничего подобного в моей коллекции и близко нет. Чуть-чуть похож знаменитый оттенок Definer из палетки Comforte Zone Wet n Wild, но на веке он не раскрывается так, как делает это Solstice.
Цена: 1290 руб.
Страна-производитель: Канада
Оценка: 5+

Klavas 05 февраля 2016, 13:30
Очень ценный совет о подложке для меня, так как именно по этой причине не купила их еще.
В коллекции для себя отметила еще Зодиак и Космик.
Спасибо Вам.
miamiolga 05 февраля 2016, 13:35
Рада быть полезной))
Сколько отзывов ни смотрю и все не понимаю, зачем его на голое веко наносить   хотя макияж — это дело вкуса)
Klavas 05 февраля 2016, 13:31
На последнем фото, на что нанесены тени?
miamiolga 05 февраля 2016, 13:34
все тот же clarins #heather. На любом серо-тауповом оттенке #solstice смотрится примерно так) Самое выгодное сочетание, на мой взгляд)
Klavas 05 февраля 2016, 13:37
Подложка из кремовых теней обязательна?
miamiolga 05 февраля 2016, 13:48
Ну я бы не сказала, что обязательна. Но именно на них лучше всего ложится этот оттенок. А как будет без подложки вообще, можно увидеть на свотче на руке. Мне вот лично — не нравится)
С подложкой из сухих теней #solstice не будет за них «цепляться» и фиксироваться. Поэтому кремовые — самый оптимальный вариант
Klavas 05 февраля 2016, 14:40
Важный коммент, жаль, что тауп мейбелин подарила, не понравился на мне. Ок знчит с кларанс.
Зодиак не тестили?
miamiolga 05 февраля 2016, 16:11
я вроде бы всю линейку тестила, но это было на открытии корнера в СПб, все было как в бреду, уже ничего не помню
MadlenVolya 05 февраля 2016, 13:43
Классный! Мне его как раз не хватает! )
miamiolga 05 февраля 2016, 13:49
обязательно пополните им вашу коллекцию   он реально — классный!
alisha272 05 февраля 2016, 13:50
Ну какой же красивый и многогранный оттенок
Очень здорово перекликается с цветом ваших глаз, кстати)
miamiolga 05 февраля 2016, 16:11
спасибо большое!)
MissAlex 05 февраля 2016, 14:06
Это одни из самых красивых теней! Стрелки — волшебные)
miamiolga 05 февраля 2016, 16:12
По крайне мере, в моей небольшой коллекции — определенно)
спасибо)
Lady_Poker 05 февраля 2016, 14:33
какая прелесть

sweetorange 05 февраля 2016, 14:47
Очень понравились и тени, и мейки!)
спасибо))
doga79 05 февраля 2016, 14:49
Люблю дуохромы, они действительно многогранные, красивые и эти тени не раз в обзорах радовали глаз, надо бы прикупить их. Спасибо за отличный пост и за советы с подложками. Белый кремовый карандаш Jumbo Nyx, кайалы под тени использую, а вот clarins надеюсь в продаже найти.
miamiolga 05 февраля 2016, 16:13
И вам спасибо на добром слове)
рада быть полезной)
Mary_Marmelad 05 февраля 2016, 14:57
Ваша стрелочка с этими тенями просто крута! Обожаю такие сияющие небанальные стрелочки!
спасибо огромное
KSeniia_S 05 февраля 2016, 15:25
Как вам идет этот оттенок! Красиво сочетается с оттенком кожи и цветом глаз — полная гармония.
Безумно приятно! Благодарю)
Mursilka 05 февраля 2016, 15:32
Красивый пост! Все варианты использования хороши, но стрелка особенно понравилась  .
спасибо
yuliannaz 05 февраля 2016, 15:45
Вот со стрелкой я его еще не пробовала, спасибо за идею)) очень самодостаточный и эффектный оттенок, да что говорить, все оттенки этой линейки удачные)) сразу никто не верит, когда говорю, что тут только 3 оттенка использовала, включая Solstice
очень круто!
yuliannaz 05 февраля 2016, 19:52
благодарю :)
julia84by 05 февраля 2016, 15:46
Великолепный дуохром
miamiolga 05 февраля 2016, 16:14
я тоже так считаю
la_lune 05 февраля 2016, 16:00
красивый цвет! красиво вы его показали
miamiolga 05 февраля 2016, 16:14
я старалась) спасибо)
alainche 05 февраля 2016, 17:27
хороший пост, и про подложку и базу — так и есть, вы правильно сделали, что это выделили и напомнили.)
я перед заказом этих теней прочла все посты про них и дуохромы на косметисте, и про подложку
нашла до этого поста, даже по свотчам понятно, что на подложке и базе лучше, но сколько времени мне сэкономил бы ваш пост))) — я бы их ещё быстрее заказала.
чудесные тени и спасибо всем, кто написал про них посты, в моей немаленькой коллекции теней они заняли уютное место.
miamiolga 05 февраля 2016, 22:50
Так приятно)) после таких слов становится понятно, зачем я бегаю со всеми своими баночками и пишу отзывы) спасибо!
Irina7820 05 февраля 2016, 18:01
Спасибо за знакомство с интересным продуктом!
miamiolga 05 февраля 2016, 22:50
Вам спасибо на добром слове)
Veleena 05 февраля 2016, 19:28
Первый продукт УД, который мне вообще захотелось. Сильно надеюсь, что он не такой сухой, как тени в Naked. Очень сильно. Перелив красивый, хочется заиметь,) и с твоим цветом глаз великолепно играет.)
miamiolga 06 февраля 2016, 17:24
Веля, спасибо!))
Они — сухие! Даже более, чем нейкид)
Но честно, я даже не представляю как подобные оттенки-дуохромы в спресованном виде могут быть хоть сколько-нибудь мягкими и шелковиствми) хотя все возможно, наверное)
Veleena 06 февраля 2016, 17:29
Тогда мимо)) Ммм, у MUFE пробовала новые однушки? У них есть дуохром, 302 номер, кажется — он довольно кремовый по ощущениям.)
alainche 06 февраля 2016, 17:51
о, а мне они показались мягче Naked.
и более отдающими цвет, и менее пылящими.
miamiolga 10 февраля 2016, 13:56
хммм)) у меня палетка naked 1 и даже по свотчам видно, что нейкид более шелковистая, чем тени moondust…
SpingAria 05 февраля 2016, 22:57
Выступлю в защиту тех, кто наносит тени без подложки, сама ношу их именно так и очень нравится) подложка как правило делает акцент именно на голубом шиммере, а мы же хотим дуохромные тени, а не голубые. Цвета ожога кстати совершенно не вижу, возможно зависит от тона кожи) из предложенных вами вариантов пробовала только стрелку.
Еще совершенно не замечала у этих теней осыпания, хотя руки не слишком умелые
miamiolga 06 февраля 2016, 17:26
А защищаться не от кого
Макияж — дело вкуса)) мне вот не нравится как они на коже смотрятся: и на руке, и тем более на веке) возможно, виноват мой оливковый подтон (?))
Меня не смущает осыпание теней, с ним легко справится. Но эти — реально сухие очень и блесточки летят на кожу) может, только у меня так))
Spookley 06 февраля 2016, 12:13
цвет — пыльца с рога единорога)бьютифуль
miamiolga 06 февраля 2016, 17:27
Точно! Спасибо)
Bansheee 06 февраля 2016, 15:32
Замечательный пост! Заставил меня обратить внимание к этой марке
miamiolga 06 февраля 2016, 17:28
Спасибо большое!))
Hadija1991 06 февраля 2016, 21:20
Привет, Оля!
Тени волшебные
И показала ты их классно. Варианты макияжа очень красивые
miamiolga 10 февраля 2016, 13:57
Привет! Спасибо большое, Катя дорогая!
Poeme 07 февраля 2016, 16:37
А мне очень нравятся эти тени, нанесенные без подложки, очень нежные, но многогранные. Но попробую нанести на хизер Кларанс, спасибо за совет)
miamiolga 10 февраля 2016, 13:58
с моим цветом кожи — получается очень плохо) Я наносила на голые веки, даже фоткала — но это кошмар)