23.03.2020

Тема недели - макияж за 5 минут!

23.03.2020

Привет-привет!

С вами Косметиста и новый понедельник марта, в котором всё еще бушует коронавирус, закупка туалетной бумаги и работа на удалёнке. И тот, кто говорит, что в жизни мало неожиданностей, пока что точно не прав. После того, как вы помыли руки по инструкции, переходим к основному!

Итог прошлого флешмоба — новая подборка ароматных постов с красивыми историями. Бонусные монетки от администрации за вдохновляющие и атмосферные публикации сегодня достаются:

Klavas за пост о парфюмах Shalimar Guerlain

Mac_Cecht за пост об аромате J'Adore L'Or Dior

Estoy за рассказ о парфюме Acqua Di Gioia Giorgio Armani

Vera0305 за пост о сложных ароматах

almarakhovskaya за рассказ о прошлом и «Новой заре»

Спасибо всем за участие

Следующая тема недели — макияж за 5 минут!

Готовьте секундомеры, чтобы проверить себя на скорость, потому что следующий флешмоб по итогам вашего голосования будет посвящен стремительным сборам, полезным лайфхакам, экстренным приёмам и рабочим продуктам, которые не подведут даже в сложной ситуации!

🔴 Посты принимаются с 28 марта по 5 апреля.

🔴 Бонусы начисляются в 2 раза быстрее.

Условия просты: нужно сделать урок по быстро-макияжу, который занимает 5-10 минут. В посте поделиться своими приёмчиками, секретами и мнением о рабочих продуктах. В конце предъявить фото секундомера — это требование скорее шуточное, но очень важное 😉 Если вы еще ни разу не делали урок на Косметисте, загляните сюда — тут кратко описано все самое важное.

Несколько постов делать можно. Упоминать продукты, о которых вы уже писали ранее — можно. Если макияж занял 12 минут — ничего страшного, но все же не выходите за рамки 15 минут. Видео-уроки также принимаются к участию!

Загружаем опрос....

Не забывайте делиться фотографиями ваших маникюров в любимых оттенках на странице мартовского лакомесяца.

А здесь голосуйте за тему для апреля!

Если накопили много баночек, присоединяйтесь к Project Pan 2020.

Не теряйте надежду на будущее, в котором всё наладилось,

и оставайтесь прекрасны ❤️

Katya Konyshkover 23 марта 2020, 18:32
Ой как круто) Буду участвовать
Ksu_is 23 марта 2020, 18:40
Чудесная тема, люблю рассматривать макияж в образе ;)
Estoy 23 марта 2020, 18:51
Очень приятно увидеть свой пост в отмеченных ❤️ Спасибо ❤️
Любопытная тема о том как собраться за 15 минут, я жду с нетерпением 😋
Mac_Cecht 23 марта 2020, 19:02
Приятно, когда твой пост особо отмечают   Спасибо!
Yulia Chentsova 23 марта 2020, 19:30
Я попробую. Интересная тема.
Vera0305 23 марта 2020, 19:33
Спасибо за внимание к моему обзору! Очень приятно 😊
BeautyAudit 23 марта 2020, 20:26
Я прочитала пожалуй все публикации о гипнотических шлейфах и удивилась, что не всех отмеченных администрацией авторов угадала. Поэтому самостоятельно отмечу, что меня очаровали описания Black Afgano  tootsie_roll и Mancera Choco Violette  Mavra5, с ароматами я не знакома и занесла их себе в список, чтобы обязательно послушать их лично!
tootsie_roll 24 марта 2020, 14:15

Oksana Khotina 23 марта 2020, 20:54
Проголосовала опять про парфюм. Последняя тема мне тааак понравилась… Умеют же люди так описать аромат, что почти чувствуешь его через экран!.. Болела за DieOlga и ее пост про аромат и поездку в Германию. Очень круто написано, как в книгах Эльчина Сафарли (надеюсь, не обидеоа сравнением). Жаль, что пост не попал в победители.
julpuh 23 марта 2020, 21:04
Я начала заранее готовить пост про 5 минутный макияж и он превратился скорее в пост про идеальные продукты для быстрого макияжа, могу ли сделать пост в раздел «декоративная косметика», но добавить туда пошаговый макияж?
Проголосовала за парфюмерную тему, очень хочу написать про ваниль
Kosmetista 24 марта 2020, 10:07
Да, так можно сделать. Главное, сохранить очередность рассказа со всеми этапами и полный список продуктов.
julpuh 24 марта 2020, 10:14
Супер, спасибо!
Mashka1888 23 марта 2020, 23:03
Мне тоже нравиться узнавать всяческие новинки и смотреть как можно себя обновить за пять минут))) если так можно выразиться.
Galina_Osyka 24 марта 2020, 03:00
Очень жду посты про быстрые макияжи и работающие продукты для таких случаев. Надеюсь, это будут реально макияжи за 5-10 минут с хорошим результатом. А то ведь за 5 минут можно и ресницы на голые глаза накрасить, только в итоге всё равно получится печальное зрелище
Ellesh 24 марта 2020, 03:41
И даже во флешмобе о макияже мимолетом затронули коронавирус, юмор конечно дело хорошее в такой ситуации, но немного неуместно. В песочнице про коронавирус пишут, в чилауте, уже и до главной добрались, ну ппц, как будто других проблем нет по мимо вируса, ажиотажа вокруг туалетной бумаги и удаленки, тогда уж давайте дискутировать на тему как теперь косметос заказывать из за границы по цене нынешнего доллара и евро, это хотя бы подходит под формат сайта
caramelo_con_sriracha 24 марта 2020, 04:39
ну, курсы доллара и евро касаются как раз не всех, а к-вирус — уже всех, к сожалению. сложно игнорировать такого масштаба вещи, он везде немного фонит, кмк.
Rhona 24 марта 2020, 07:37
Ну тогда уже про инициативу компаний, которые вместо шанса антисептики производят. А так из-за «удаленки» часть девушек сидит без содержания. Так себе шутка.
Kosmetista 24 марта 2020, 10:08
Это не шутка, это жизнь.
Rhona 24 марта 2020, 10:31
Ирония, раз уж на то пошло🤷‍♀️
В общем, не вижу смысла спорить. Каждый расставляет акценты на то, что считает для себя важным)))
Rhona 24 марта 2020, 07:41
Kosmetista 24 марта 2020, 10:17
Почему не обсуждать актуальные темы, если это интересно — Чилаут для того и создан. Мы более, чем уверены, что увидим еще не одну дискуссию и про заказ косметики по нынешней цене доллара, и про «кризисную косметичку». Экономическая ситуация в стране влияет на всех, странно было бы это игнорировать.
lolakarikola 24 марта 2020, 15:53
Очень неэтично шутить на тему, от которой умирают люди. Меня бесконечно оскорбляет эта шутка. Моя знакомая стала жертвой этого вируса. Её больше нет. И нет ещё очень много людей. Зато есть смешочки про гречку, мытье рук и прочий хайп.
Если сайт хочет выезжать на таком, то, пожалуйста, оцените этическую сторону вопроса.
Если хочется быть частью, то сделайте что-то полезное, напишите, например, гайд про мытье рук и прочие меры предосторожности, например, антисептики итд. Они как раз по теме сайта.
Весь мир сейчас вместе как никогда. Не даром огромные концерны и заводы стали выпускать те же антисептики и маски, вместо получения прибыли от производства своих обычных товаров.
Не просто так нельзя смеяться и шутить на тему меньшинств, нельзя затрагивать людей другой расы и людей с ограниченными возможностями.
Вы выступаете за экологичность, осознанное потребление, но позволяете себе так шутить.
Не делайте этого.
Kosmetista 24 марта 2020, 16:49
Мы сожалеем о вашей утрате.

Ни в коем случае не шутим о пострадавших от коронавируса — Косметиста вообще не про это. В тексте поста мы констатировали ситуацию, и она такая, какая есть — без шуток. Косметиста не существует в отрыве от мира, логично, что инфоповоды не оставляют нас в стороне. Считаем пользователей взрослыми и разумными людьми, которые в состоянии узнать, как правильно мыть руки — тем более сейчас эти руководства есть повсюду. Антисептики никогда не были тематикой нашего сайта, и создавать статьи о них — это как раз и есть хайп.

Берегите себя и не ищите везде подвох — иногда его просто нет.
Всем добра и здоровья!
caramelo_con_sriracha 24 марта 2020, 04:41
Тема отличная, предвкушаю, и наверно, нужна отдельная награда за самый стремительный макияж -)
Vera0305 24 марта 2020, 13:45
Скажите, если тема проиграла в голосовании, такого флешмоба в течение года уже не будет?
Я смотрю, уход 50+ проигрывает…
Kosmetista 24 марта 2020, 14:05
Мы постараемся провести все флешмобы, запланированные на 2020 год. Если тема проигрывает в голосовании, она будет участвовать в другом голосовании, просто чуть позже — до победного :)
Tartuga 06 апреля 2020, 10:45
Я тоже очень надеюсь, что эта тема получит должное освещение.