NikaKlavas
20 марта 2020, 15:39
NikaKlavas

20 марта 2020, 15:39

«Затем моя Ариаднa удaлилась, оставив зa собой благовонную нить дорогих (не „Шaлимар“ ли?) духов"

Иосиф Бродский

Самый восточный шлейф конечно Shalimar Guerlain

Название Shalimar происходит от садов Шалимара, а в переводе означает наслаждение

Самый восточный шлейф конечно Shalimar Guerlain
Всемирное наследие UNESCO.Форт и сады Шалимар в городе Лахор, Пакистан.

В 1921 году Жак Герлен создал классический мягкий сандаловый аромат

Как пишет историк Элизабет Бариль, исследуя ваниль, Жак Герлен неожиданно отправил всю, что была у него, во флакон с Jicky (знаменитый аромат Guerlain 1889 года), чтобы посмотреть, что получится; результатом стал Shalimar. Парфюмер, вдохновленный ароматами прославленных садов, создал один из первых «восточных ароматов».

Shalimar cамое триумфальное олицетворение Востока в аромате.

Модель Наталья Водянова восхитительно передает образ этого парфюма уже долгие годы.

Самый восточный шлейф конечно Shalimar Guerlain

Откровенно сексуальный образ получился:)

Первые из моей коллекции старенькие духи

Самый восточный шлейф конечно Shalimar Guerlain

Флакон из хрусталя Baccarat с пробкой в виде веера цвета синего сапфира — это ассоциации с изысканностью и роскошью.

Каждый флакон украшен кисточкой, форма флакона напоминает фонтан из садов Шалимар.

Верхние ноты: Цитрусные ноты, Мандарин, Бергамот, Лимон, Кедр; ноты сердца: Пачули, Ирис, Жасмин, Роза, Ветивер; ноты базы: Опопонакс, Циветта, Ладан, Кожа, Ваниль, Мускус, Сандал.

Пользуюсь им я очень редко, это один из «изюмных» экземпляров моей коллекции. Берегу нежно:)

Чем сложнее собран аромат, тем вероятность описать его звучание по нотам почти равна нулю.

Можно только восторгаться и представлять себе его в картинках.

Но это флешмоб посвящен шлейфу, поэтому подробнее остановлюсь на нем.

Эпитеты: томительный, тягучий, бальзамистый.

«Его хвост ловит нос» на небольшом расстоянии, духи на моей горячей коже сидят вполне себе интимно без «убийства окружающих». Меня лично концентрация parfum винтаж даже успокаивает, он теплый как южное солнце на рассвете.

Ванильная буря, плотная кожа, лаковая крышка от шкатулки, треск деревяшек и брызги цитрусов все это собралось в этом хрустальном флаконе.

Аромат которые играет с вами сутками, даже на второй день, он может неожиданно выскочить и напомнить о себе.

Обожаю носить в мороз, густеет на коже и вот тут раскрывается все его восточное великолепие.

Бархатные подушки, лайковые перчатки, тягучий ладан и копченая ваниль, разомлевшая животинка.

Люблю и восхищаюсь, чаще я просто сажусь читать и вдыхаю его закрытым под фум лентой.

Самый восточный шлейф конечно Shalimar Guerlain

Еще один мой любимец купила давно в аэропорту как то объявили, что снимают.

Shalimar Parfum Initial Guerlain

Мисс нежнятина и припудренность

По легенде Тьерр Вассер создал Shalimar Parfum Initial для своей юной племянницы. Якобы под впечатлением от легендарного творения она попросила создать Shalimar специально для нее. «Это было настоящее пари, — говорил парфюмер, — через 85 лет создать новую версию аромата, перенести его в современность, не изменяя его сути. Представить его будущее, отдавая дань уважения прошлому».

Образ Натальи Водяновой в рекламе говорит о том, что эту версию было предложено носить молодому поколению.

В источниках пишут, что этот маркетинг ход потерпел фиаско и все фланкеры сняли:( продажи были небольшими.

Shalimar Parfum Initial выпущен в 2011. Парфюмер: Thierry Wasser.

верхние ноты: бергамот, апельсин и зеленые ноты;

ноты сердца: ветивер, ирис, жасмин, пачули и роза;

ноты базы: мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель.

Что касается меня, флакон долго стоял в закромах. Я делала несколько подходов к нему.

Сейчас не жалею и не расстанусь. Нравится:)

А вот здесь шлейф на ого го, два пшика и все вокруг знают о вашем входе и уходе.

Эпитеты шлейфу: искристый, игручий, шипрово-пушистый.

С первого пшика, которого будет вполне достаточно, на вас обрушится огромное облако непременно розового цвета ванильной пудры, а потом еще сверху «ведро» карамельно-цитрусовой пыли.

Мне нравится это юный облик Shalimar, это аромат который я не куплю в запас три флакона.

Это аромат который пусть будет, ведь иногда мне его хочется:)

Драгоценные лимиточки

Shalimar Ode a la Vanille Sur la route de Madagascar Guerlain

Самые популярные сорта ванили растут в Мексике, на Мадагаскаре и Таити.

Shalimar Ode a la Vanille Sur la route de Madagascar выпущен в 2012 году.

верхние ноты: Цитрусы, Мандарин, Белый кедр, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Ирис, Пачули, Жасмин, Ветивер и Роза;

базовые ноты: Кожа, Сандал, Опопонакс, Мускус, Цивет, Ваниль, Ладан и Бобы тонка.

«Ванильная орхидея» из Мадагаскара послужила вдохновением для создания аромата парфюмеру Тьерри Вассеру.

Шлейф и его эпитеты: горячий, знойный, праздничный.

Для моей горячей кожи я наношу три пшика не менее, мне нравится его напористость, пикантность.

Ванилька тут с горчинкой, теплая и сухая, немного прокуренная с дымком и чуть агрессивная.

Хвост от шлейфа небольшой, это как тонкая струя чего ароматного еле еле касается обоняния окружающих.

Стойкость средняя. Достойный экземпляр, не входит в топ любимцев, но я берегу его, редкость и дороговат.

Shalimar Ode à la Vanille Sur la Route du Mexique версия классического аромата последняя в линии, начало которой положил аромат 2010 года Shalimar Ode à la Vanille.

Выпущен в 2013 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Композиция аромата включает ноты: Карамель, Шоколад, Ладан, Ирис, Опопонакс, Ваниль и Бобы тонка.

Мексиканская ваниль обладает сильным сладко-пряным ароматом с легкими древесными нотами.

Мой флакончик появился совсем недавно у меня и я еще не успела его разносить в разные времена года. Пишу про весну.

Кстати на флаконе нет названия и определяют это по году выпуска на дне.

Шлейф у «мексиканца» — это взбитый шоколадный мусс или можно сказать, вы движетесь, а окружающие ловят носом пыль какао, запах сладкой смолы и вся эта сладость не бесит, все это очень в меру.

Мне хотелось бы более длинного от шлейфа от это аромата.

Обе лимитки имеют одинаковое направление с основной версией ( которую я хочу теперь тоже)

Поэтому если вы не фанат, можно приобрести только классический вариант .

Выпускались объемом 50 мл, в концентрации Eau de Parfum.

Обе лимитки купила примерно по пять тысяч в остатке больше половины, целый от 9000 р продают и выше у кого с оценкой ароматов есть проблемы :)

Расскажите про ваши отношения с этим ароматом и про экземпляры Shalimar .

Nika Klavas

А в заключение хочу подчеркнуть, что вам очень повезет если между вами и Shalimar «вспыхнут чувства»

Как сказал парфюмерный критик Джон Оукс, автор книги «The New Book of Perfumes»

«Если вы не изысканны, не остроумны, не соблазнительны и не неисправимо романтичны, забудьте о фейерверке Shalimar».

А это бонусом фото как оно было: блузка и ванна пригодились для съемки в этот раз

TheSveta 20.03.2020
Спасибо вам за очень ароматный пост. Читала и как будто нюхала. Ваниль и пачули!.. Ммм!.. Побежала покупать!
Точнее побегу, когда «карантин» закончится
Klavas 20.03.2020
Спасибо, рада что прочитали мой скромный труд. А был у вас Шалимар и какой хотите?
TheSveta 22.03.2020
Труд ваш заслуживает большой благодарности от читающих и он отнють не скромный (в отличие от автора   )!
Шалимаров пока у меня не было, но как закончится все это безобразие, обязательно пойду искать и тестить!
Jasperia 20.03.2020
Люблю Инисьяль именно в ЕДП с синей кисточкой, запас сделала, когда его снимали. Кстати, странно, что его снятие объяснили коммерческим провалом. Какая за ним охота до сих пор в среде парфманьяков, так и не скажешь, что он мало продавался. Красивый, современный, носибельный. Из ваших любимчиков имею Мексиканскую ваниль, но отношусь к нему спокойно, не хватает мне в нем длинного хвоста) Из семьи Шалимар в фаворитах Eau de Shalimar, обожаю в теплое время года за шлейф лимонного тарта без липкой сладости. Еще летом очень заходит туалетка, у меня флакон начала 80х, просто цитрусовая песня с легкой смолистостью и невесомой пудрочкой. Прародителя, классику в парфводе, пока не поселила в коллекции, может, после моих 50ти наши дороги пересекутся.
… забыла, еще есть Суфль, но вот именно его считаю провалом с ведром мускуса, но для ароматизации дома ок. Оставила в коллекции тоько из любви к синему стеклу. Спасибо за обзор!
Klavas 20.03.2020
Охота ведь дело такое, как чего снимают сразу понеслось. Но сейчас он стоит бюджетно вполне, может правда рынок не оценил аромат. Мексиканская мне вообщем показалась чуть чуть отличается от Мадагаскарской шоколадным акцентом. Шлейф у обеих лимиток прямо скажем так не по Шалимаровски мал:( а можно фото тв 80 х можно даже из инет
Возьму ее заметку. Спасибо заранее
Jasperia 20.03.2020
Пы. Сы. Фото мое из моего одноименного профиля на Фрагрантике, поэтому ссылок не даю.
Klavas 20.03.2020
Ах у меня в таком Ночной полет и очарована версией. Удачные они видимо выходили
Jasperia 20.03.2020
Да, так и просится «ведь умели же делать», пока ИФРА не дотянулась своими костлявыми клешнями до парфдомов)
Klavas 20.03.2020
ООО моя старушка ТВ Черная магия, сколько «животины» и понимаю, что теперь такого не ощутить. Многие категорически не признают винтаж, не могу понять как можно не влюбиться в то что безвозвратно ушло и что восхитительно.
Jasperia 20.03.2020
В старой школе есть свое очарование, хотя бы потому что такого уже не будет. Я к винтажам дышу ровно в целом, но не могу не признать неповторимость многих «замесов» того времени и их бОльшую индивидуальность. Почти каждый аромат был со своим лицом.
Klavas 20.03.2020
У меня был перерыв с винтжными, а потом опять «накрыло»:) Вечра пука тянулась купить Пуазон в духах, остановилась.
Jasperia 20.03.2020
Вот этот флакончик, выпускался в 80е-90е. В нем нет той самой «жженой резины», которая стала многих отталкивать в аромате после реформулировок начала нулевых.
Да, я, когда приобретала Мексиканца, рассчитывала на некоторый более яркий ванильно-шоколадный нюанс, а по факту там меньше жженых покрышек, а вот именно ванильная нота, имхо, стандартная и шлейф скромный, как у концентрации духи, близко к коже.
Хорошо, что поклонники Инисьяля все еще имеют шанс приобрести его не по цене помад от Наталины
Klavas 20.03.2020
Мне тут предложили бутиковый с пчелами 250 мл, тоже фото чужое ссылок не даю. Вот что в нем интересно
Jasperia 20.03.2020
Флаконы, конечно, красавцы. Надо понимать, что внутри.
Klavas 20.03.2020
Вот вот! И мне остаток 225 мл это передать правнучке и ванну с ним делать:)
NatalyaR 20.03.2020
У меня именно Инисьяль. Люблю его нежно, но он для меея больше осенне-зимняя тема  . Спасибо.
Klavas 20.03.2020
И как приятно, что его еще много в продаже и цена доступная.
cuba_libre 20.03.2020
У меня тоже, «молодая» версия Шалимар… Как сейчас помню, что покупала его зимой и для меня, он так и остался на холодное время года.
Снег, падающий хлопьями, рукав шубы пахнет духами, я бегу к машине, а в руках пакеты, с подарками к Новому году… и этот запах, сводящий с ума!
Klavas 20.03.2020
Я тоже люблю их все больше всего в морозец, кожа горячая и мне вполне достаточно раскрытия в холодное время.
Skadi 20.03.2020
Спасибо за пост. Вот не читаю же отзывы на парфюмерию (у меня своё мнение по поводу каждого аромата в моей коллекции), но мимо Шалимара пройти не смогла )
У меня оригинальная версия в концентрации парфюмерная вода, современный (с натяжкой, 2005 года). Два флакона живут у меня уже 15 лет, использую по настроению, в любое время года. Сначала в холод носила, потом попробовала в жару — он и тогда хорош. Но, по опыту, в нашей прибалтийской влажности он не так хорош, как при сухой жаре, поэтому, помня об этом, чаще все же ношу этот аромат в прохладу. Согревает, укутывает уютным коконом, успокаивает и настраивает на негу.
Klavas 20.03.2020
И вам спасибо, что написали про свои ощущения. Согласна, что каждый пост про аромат это исключительно личные ощущения. А богато собранные букеты вообще описать трудно. Они такие цельные.
Моя горячая кожа любит Шалимар в холодное время года. Конечно ношу в театр, он добавляет роскоши.
Планируете пополнять коллекцию или может просто что то хотелось бы услышать?
Skadi 21.03.2020
Ароматов с нотами кожи у меня немного — не так давно ими заинтересовалась, до этого обходила стороной. Бандит, Хабанита скучают без такого яркого представителя, как Кабошар )
Klavas 21.03.2020
А я Кабошар недавно на Дольче Виту обменяла:)
Skadi 21.03.2020
А я Дольче Виту обменяла на White Flowers Creed, давно, когда купила Feminite du Bois Shiseido (для меня они в одном духе, а держать дубли не люблю).
Klavas 21.03.2020
А был у вас или может есть Эллипс?
Skadi 21.03.2020
У мамы был, я его хорошо помню. Себе не хотела бы для использования, разве что только для коллекции.
Зато лет 15 назад дарила маме Turbulences Revillon, новые духи, мама говорит, что не изменились со времён ее молодости.
Klavas 21.03.2020
Turbulences Revillon т е нводел купили и они по прежнему прекрасны? Я честно и не знала, что их выпускают вновь
Skadi 21.03.2020
Да, но дело было в начале 2000, покупала в крупном американском ИМ.
О 20 лет назад это уже винтаж
Как изысканно написано… Спасибо Вам! Не пост, а поэма. О любви к Шалимар…
Люблю его.
Klavas 20.03.2020
Ирина, спасибо большое, невероятно приятно. Просто Шалимар это ж ароматная поэма. Какой любимый?
конечно, самый первый. Тыренный у мамы, по большим праздникам. Хрусталь, запах крема «Балет» и туши Ланком, с розочкой. И Шалимар… Зима, снег крупными хлопьями, запах апельсинов и хвои, я бегу на первое свидание… Одна капля обволакивает как облако, теплое, пахнущее солнцем и первой любовью. Шалимар… Что-то восточное, с веблюдами и белыми одеждами, песок, оазисы, пальмы и крупные капли воды. Шалимар… Пирамиды Египта, сады Семирамиды, запах моря и кипарисов…
Спасибо Вам за это бесценное, вновь пережитое воспоминание. Шалимар — как «Вино из одуванчиков», в какой день что было…
Klavas 21.03.2020
Как классноооо вы сейчас свои ассоциации передали. У моей мамы его не было и я первый свой купила всего лишь 15 лет назад примерно, стоял мой винтажик в закромах долго. И вот дождался, что еще трое из клана подЪехали:)
BeautyAudit 20.03.2020
Ох какие же богатства! Спасибо, что показали и рассказали) У меня стойкие ассоциации с подругой, которая долгое время только Шалимаром пользовалась (даже не скажу точно каким), но это сладкий тягучий шлейф!..
Klavas 20.03.2020
Здорово отметили, сладкая и тягучая ваниль.
perfumery_fanatic 20.03.2020
Кака красотища! С удовольствием прочитала 😍😍😍
Klavas 20.03.2020
Спасибо, у тебя были Шалимарики?
LanaNZ 21.03.2020
Красивый пост, спасибо Вам за него!

В моей парфюмерной коллекции есть два аромата Shalimar:

Shalimar Souffle De Parfum

… и классический Shalimar Eau de Toilette.

Shalimar Souffle De Parfum — восточный, свежий, нежный, яркий, цветочный аромат. Ноты: цитрусовые (мандарин, лимон, бергамот), жасмин, цветки апельсина, ваниль, белый мускус.

Shalimar Eau de Toilette — восточный, роскошный, чувственный и манящий аромат. Ноты: цветы бергамота, ирис, жасмин и роза, ваниль, диптерикс.

Оба шикарные, удивительно красивые ароматы. Рекомендую! Особенно, Shalimar Souffle De Parfum.
Klavas 21.03.2020
Спасибо огромное за рекомендацию, я его ведь не слушала Souffle. Очень красиво оформили флакон
Вот дизайн 2020 года
Klavas 21.03.2020
Обозначили бергамот который в пирамиде у классики хорошо заметен
Anastasia_Bubovich 25.03.2020
Простите, но эта красивая лимитка оригинальной версии парфюмерной воды, что выйдет этой весной, не Суфль.
Klavas 25.03.2020
Я так понимаю это просто классический аромат в лимит упаковке, не Суфль
LanaNZ 21.03.2020
Рада была поделиться!
Kerpe 21.03.2020
Почему я обходила этот аромат?.. Одрн раз подходила и… Побоялась?
Надо послушать то, что есть в магазинах (хотя бы).

Настолько чудесное описание, что я как будто услышала эти ароматы. Спасибо большое.
Klavas 21.03.2020
Спасибо, очень приятно что вызвала интерес.
Если начать небольшими дозами знакомство в разную погоду, надеюсь в какой то момент возникнут чувства
Klavas 21.03.2020
Напишите потом про ваши ощущения, очень интересно
Kerpe 23.06.2020
Отчитываюсь: приобрела. После работы пойду в магазин забирать. Продолжение следует
Klavas 24.06.2020
Очень жду отзыв. Летом его не ношу, тем более интересно. Новинка выходит в июле кстати
Kerpe 24.06.2020
Первое впечатление: теперь у меня в коллекции есть точно восточный аромат. В версии — туалетная вода.

Одно время чувствовала запах пластика и резиновых покрышек. Успела попереживать. Но ничего, быстро пережили эту стадию.

Тягучий, однотонно сильно-пряный. Нравится. Но мы ещё только знакомимся друг с другом. И, думаю, аромат может слегка измениться, если отстоится.
Klavas 25.06.2020
Вот мне повезло покрышки прошли мимо, для меня это всегда Ваниль в разных интерпретациях
Пробуйте в разных погодных условиях и моя любимая точка на затылок под волосами, один пшик
Kerpe 25.06.2020
Тестирую, далее отпишусь 😊 дни прохладные, но аромат требователен к образу, поэтому пока без него (на работу).
murka-ksy 21.03.2020
У меня Guerlain Shalimar Initial L'Eau 2012 года с розовой кисточкой. Люблю, не считаю молодежным, вполне серьезный гурманский аромат. Схвачен в дьюти фри )
О! Надо сравнить мою ПВ с голубой кисточкой и твою ТВ
Klavas 24.06.2020
Продала его я. Красивый, но пользовалась крайне редко
CrazySusy 21.03.2020
Ох, как же я люблю семейство Шалимаров!   Снятие Parfum Initial — моя личная большая боль, и боль многих, насколько я знаю, вообще не понимаю, зачем было снимать такую красоту   снять потрясающе женственные ароматы, действительно более современные и мягкие с истинно шалимаровским сердцем, чтобы сделать бездушный Суфль и клепать фланкеры на него?
Klavas 21.03.2020
Суфль вам не понравился? Я хочу вот почему классическую ваниль добыть, хотя пишу отличие с Мадагаскаром и Мексикой будет совсем небольшое
CrazySusy 21.03.2020
Суфль сам по себе, может, и неплохой аромат, но он ничего общего с Шалимаром не имеет, как по мне   линейный, довольно банальный, совсем без изюма((( делала несколько подходов в разную погоду — и все равно он мне напоминает жалкую пародию, это как сравнивать свежий стручок ванили и картонку, на которой полежала ванильная печенька   нет того тягучего шлейфа, за который люблю Шалимар…
Классическую ваниль — вы имеете в виду туалетку?
Klavas 21.03.2020
Shalimar Ode a la Vanille Guerlain — хочу «прородителя» сових лимиток:)
CrazySusy 21.03.2020
А) К сожалению, из всех троих знакома только с ванилью Мексики(
Klavas 22.03.2020
Как вам Мексика, мне маловато шлейфа и напора
CrazySusy 22.03.2020
Для меня она как уютный пледик)) да, нет в ней напористости и меньше шлейф, в отличие от классики, но она не становится от этого плохой)
Klavas 22.03.2020
А мне кажется, что с Мадаскар их мало мало, что отличает
Kerpe 21.03.2020
Глупый вопрос, но кисточки отличаются в зависимости от фланкера, года выпуска?
Klavas 21.03.2020
Кисточки были голубые и розовые у Интиаль по концентрации разные, была ведь еще версия Лью и пуховая розовая, там пишут немного отличался аромат.
Frankie_Stein 21.03.2020
Какая коллекция!
Интересно было узнать историю парфюма.
Klavas 21.03.2020
Небольшая коллекция и этот аромат, не входит в топ любимцы. Но под настроение я с удовольствием пользуюсь
Olga Kharlamova 22.03.2020
У мамы были духи, я их не любила.Всегда ей говорила:«Не мажься ими ты же не бабушка!»
Сейчас у меня отливант, нынче взяла в знакомом нам месте   -балдею! Микро-намазам на запястье и счастье переполняет!
Klavas 22.03.2020
Мммм Ольга, т е любовь случилась:) Это классно, если «дружить с Шалимар» это как влюбиться в оперу или симфонию, вообщем хороший признак.
DaryaPO 22.03.2020
Спасибо Вам за познавательный пост! У меня есть Shalimar, к которому я так и не нашла подход за 5 лет(( Но я даже не знала, что есть несколько версий, и у меня «молодежная» Parfum Initial   Пойду в очередной раз послушаю аромат)))
Klavas 22.03.2020
И Вам спасибо. что заглянули. Я думаю когда нибудь ваши симпатии возникнут с Initial, не назову его своим любимым! Но он у меня есть и я этому рада.
Mursilka 22.03.2020
Ого, какой ты фанат Шалимара! Не знала :-)
Делала несколько подходов (не помню, к какой версии), напомнили эксклюзивы Шанель (которыми в то время очень увлекалась).
Klavas 22.03.2020
Не фанат:) я просто к двум своим купила лимитки. Но они не входят в мои топ на Фраганатике. Мне нравится Шалимар иногда по случаю скажем так.
oriVmode 23.03.2020
Какая увлекательная коллекция, Ника! У меня ещё почему-то с этим ароматом не было основательных встреч. Всё как-то мимолетно, на бегу и пока мимо. Но теперь нацелюсь специально. К Дому Герлен отношусь с большим уважением
Что у Герлен любимо?
oriVmode 27.03.2020
Несколько Аква Аллегорий. Из относительно новых — Пера Гранита. А в молодости, помнится, душистый горошек обожала   И ещё из последних (не бейте меня тапком) Метеориты, которые мало кому понравились, и Terracotta. И (ещё раз не бейте меня тапком) первая Mon Guerlain (вытащила меня из депрессии, спала уткнувшись носом в пробник этого аромата, а сейчас уже более ровно дышу)
Klavas 04.04.2020
Почему «бить тапком» я думаю многим периодами хочется простых к пониманию ароматов.
oriVmode 05.04.2020
Тут дело не в том, что ароматы простые к пониманию. Их очень многие ругали и практически проклинали   А я вот их люблю, но рассказывать об этом не спешу, дабы не подвергнуться остракизму
Anastasia_Bubovich 25.03.2020
У меня нет ни одного из Shalimar, но я хочу. Мне очень нравится база классической версии edp, шлейф, но начало кажется очень громким и напористым. Сейчас разнашиваю Souffle de parfum и хочу приобрести отливант Soufle de parfum Intense. Знаю, что его многие ругают, якобы это совсем не шалимар и прочее. Souffle de parfum действительно как легкое дыхание...! Очень нежный, стойкий, диффузный, шлейф не километровый, но явный. Действительно, как дыхание. Настолько он универсален, что спокойно можно носить как в офис. Не назвала бы его бесхарактерным: он весьма харизматичен и интересен. Про его версию Intense читала, что это вечерняя версия суфля и вообще собрание самого лучшего из всех шалимаров. Не знаю, насколько это правда, но очень хочется проверить. Из Вашего описания понравилась Мадагаскарская Ваниль, так как я ооочень люблю вксуняшки! Спасибо Вам за пост!
P.S.: читала, что многие Водянову, светлоглазую блондинку, не воспринимают лицом Шалимара. Якобы нужна здесь как минимум брюнетка, а как максимум брюнетка восточной внешности, ибо направление аромата обязывает. Мне кажется, Наталья очень хорошо передает направление аромата, его чувственность, красоту, нежность и абсолютную женственность. Какие красивые ролики с ней: тот, который Вы опубликовали в своем посте и рекламный фильм Шалимара… какая она везде красавица! Ведь не все те, кто любит Шалимар — кареглазые брюнетки восточных кровей. Тут важно как ты сама себя воспринимаешь и как ты транслируешь свою внутреннюю энергию в мир сквозь себя и свой аромат.
Klavas 25.03.2020
Анастасия, у меня тоже верхушка чрезмерно яркая и напористая. Souffle de parfum не удалось пока познакомится, но вы так заманчиво пишите о нем:)
Мексиканская вкуснее на самом деле, там больше гурманики, вчера носила ее весь день и даже на ночь пшикнула :)
Образ Наташи стал уже привычным, я и забыла кто там до нее был?
Anastasia_Bubovich 25.03.2020
Попробуйте при возможности Суфль. Я купила отливант для знакомства, так как потестить мне было негде. Нанесла на руку и подумала: что за гадость! Даже носить не буду. Но в один из дней хотелось чего-то нового и я решила им воспользоваться: два распыления за мочки ушей. И на протяжении всего дня при движении ловила чудесный шлейф в виде облака или ауры от себя. По началу даже думала откуда хоть так вкусно пахнет? Потом поняла, что это та самая «гадость», которой я набразгалась! И вот я его ношу крайне экономно, сейчас подошла и вдохнула… ну какая же гадость? Это ж прелесть!
Так что советую не на блоттер, не на руку, а прямо на себя!
Klavas 26.03.2020
Если есть в магазинах обязательно сделаю тест
Isterika 26.03.2020
Шалимар совсем мне не подошёл, слишком солидный для меня, слишком сурьезный… Я такие ароматы не люблю) Парфюмерия Герлен вообще почти вся мимо меня, нравятся только Тубероза и Ангелика из эксклюзивной линейки… Есть мечта ещё с Ирисом познакомиться)))
Klavas 26.03.2020
Мексика совсем не сурьезная кстати:) придет время и Шалимар придется по душе!
Я из бутиковой люблю Белугу, Нероли и хочу Ангелику.
Isterika 26.03.2020
Ангелика самая красивая!)
vikavivika 28.03.2020
У меня винтажный сплаш родом из 80х… Люблю-люблю, но аромат, конечно сложный.
Klavas 04.04.2020
Сложный и от этого более загадочный и интересный

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм