21.03.2020

Гипнотический шлейф: J'Adore L'Or Dior

Я — не парфюмерный маньяк, у меня совсем небольшая коллекция ароматов, нет селективов и чего-то эксклюзивного, и J'Adore L'Or — точно звезда моей коллекции.

Классический J'Adore и его вариации — совсем не моя история, а вот L'Or я полюбила с первого вдоха.

Отдельно хочу отметить красоту флакона.

Я читала, что дизайн флакона разрабатывал Джон Гальяно, крышка выполнена в виде колье племени Масаи. В классическом J'Adore это смотрится достаточно просто: золоченая пластмасса, флаконы же серии L'Or сделаны вручную, и здесь уже не рифленая пластмасса, а золоченый шнур.

Пирамида.

Верхние ноты: абсолю майской розы.

Средние ноты: абсолю жасмина грандифлорума, абсолю индийской туберозы.

Базовые ноты: абсолют ванили, амбра, лист пачули.

Парфюмер: Франсуа Демаши.

Концентрация: эссенция.

Этот аромат — не просто эссенция, а квинтэссенция, он очень густой и концентрированный. Когда я нажимаю на пульверизатор, то обязательно задерживаю дыхание, иначе потом можно несколько минут кашлять. Даже при вдыхании запаха с крышки ощущается, насколько он концентрированный; я никогда не делаю больше одного «пшика», иначе можно задушить не только окружающих, но и себя.

Я предпочитаю фруктово-ягодные ароматы, J'Adore L'Or — это ода цветам Грасса, но это великое исключение из правил.

Интересно, что все цветы, использованные в композиции, растут в имении Domaine de Manon, которое сотрудничает эксклюзивно с этой маркой. Роза, использованная в этом аромате, цветёт только раз в год — в мае-июне, а цветы жасмина распускаются только вечером. Их собирают вручную на рассвете… Уже эти факты придают аромату мистический флёр.

Это магия во флаконе, жидкое золото...

Аромат очень монолитный. Его можно разобрать на ноты, но особого раскрытия я в нем не замечала.

Первым делом я ощущаю в нем смесь розы и жасмина. Жасмин настолько яркий и острый, что, несомненно, лидирует, но не забивает розу полностью, она прекрасно дополняет и оттеняет его.

Аромат сладкий, ванильный, но совершенно не приторный, не сахарный, в нем нет сиропной сладости, а чистая ваниль, которая гармонично сочетается с цветами и амброй. Бобы тонка часто добавляют густоту аромату и последними уходят с кожи, но здесь бобы тонка отдельно не читаются, только добавляют специфическую ноту амбре.

Я совсем не чувствую пачули в этом аромате и очень рада, пачули для меня физически непереносимы, но здесь они совсем теряются в композиции.

Стойкость невероятная. Это тот аромат, который останется с вами не просто на весь день, а, если потребуется, и на два. Более того, он четко различим на коже даже после душа. Последние ноты, которые я ощущаю в аромате, такие же, как первые: доминирующий жасмин с оттенками розы и ванильно-тонковой сладостью.

На одежде может держаться неделями. На верхней одежде и платках — месяцами.

Шлейф потрясающий — длинный, узнаваемый, роскошный. Об этом аромате меня спрашивал каждый второй, он нравился даже тем людям, которые не любят цветы и не переносят ванильную сладость. Обычно это заканчивалось тем, что на общих встречах кто-нибудь утаскивал мой шейный платок, заворачивался в него и наслаждался. 😆

Меня до сих пор удивляет, что при всей густоте, концентрации, амбровости, J'Adore L'Or совершенно не душащий и не тяжелый. Легкой туалетной водичкой его, конечно, тоже не назовёшь, но — идеально, quatenus, sat.

Это то, что я действительно j’adore вот уже пять лет.

Цена: около 200$ за 40 мл на момент покупки.

Cypre 21 марта 2020, 07:32
Никогда его не носила… ну, и, глядя на тебя, я бы предположила другие духи в фаворитах, но твоя подборка (слежу давно) для меня неожиданна. Это все к тому, что в запахах и духах стереотипов нет совсем. Очень хорошо описываешь впечатления!
Mac_Cecht 21 марта 2020, 13:34
А напиши, какие ты бы могла предположить? Вдруг я что-то новое для себя открою?)
Anastasia_Bubovich 22 марта 2020, 16:16
Вы, Оксана, открыли мне J'Adore, и, будучи в Казани, я зашла в сетевой магазин и перепробовала там все версии этого аромата. Ох, для меня это лучшая!
Cypre 22 марта 2020, 19:42
Здорово, что понравился! Я очень рада!
Gallina 21 марта 2020, 08:37
Тоже равнодушна к классическому J'Adore, но это чудо-моя любовь. В отличие от вас, наношу 2 пшика и наслаждаюсь ароматом целый день.
Mac_Cecht 21 марта 2020, 13:33
Я один раз нанесла два пшика, хотелось больше и больше роскоши   Чуть не задохнулась)
manuka_honey 21 марта 2020, 08:37
Чарующее описание! Мне сложно представить, как звучит аромат, но почитать было интересно
Mac_Cecht 21 марта 2020, 13:33
Его можно попробовать где-то в Летуалях или РивГошах) Но мне почему-то кажется, что ты другие предпочитаешь
Маргарита Трухачева 21 марта 2020, 08:48
Спасибо за пост! Тоже его любила, но голова от него болела) Нашла немного похожий и наслаждаюсь, всё равно!
Mac_Cecht 21 марта 2020, 13:32
Это обидно, когда аромат нравится обонянию, но не нравится организму!
Маргарита Трухачева 21 марта 2020, 13:59
Очень обидно(
Olso 21 марта 2020, 12:22
Люблю J’adore во всех вариациях. Спасибо за пост и такие атмосферные фото
Mac_Cecht 21 марта 2020, 13:28
Я — только в одной) Все остальное сильно не мое.
Кислова Елена 21 марта 2020, 13:11
А точно «Масаи»? Не «Пандоунги»? У них, вроде, до самых ушей кольца, не? Аромат, конечно, чарующий. А у меня ещё лосьон и масло есть. Тоже класс. Вообще Ж'адор это здорово!
Mac_Cecht 21 марта 2020, 13:27
Падаунги были бы гораздо логичнее, но я читала именно о Масаи, так что писавший либо ошибся, либо Гальяно — ещё больший оригинал, чем я думала
Ksu_is 21 марта 2020, 13:29
Как вы красиво его показали, я не слушала именно эту версию. Но с вами как будто побывала у сокровищницы Императрицы ;)) фото супер
Mac_Cecht 21 марта 2020, 13:41
Попробуйте, они прям такие и есть — шикарные, как золото. Долго думала, как бы сфотографировать флакон, чтобы ему соответствовало)
Попробуйте, этот парфюм отличается от классической версии, но очень интересный.
Lorejn 21 марта 2020, 15:16
Аромат знаю, не люблю, зашла фотографии посмотреть ) Обожаю ваш стиль в предметке, здесь вы через цвет и свет передали его насыщенность, теплоту, помпезность. Ваши фотографии — украшения главной страницы.
Mac_Cecht 23 марта 2020, 14:04
Спасибо, мне очень приятно   Предметка мне всегда давалась хуже всего.
cocorrector 21 марта 2020, 23:34
Не знакома с парфюмом. Но какие фото потрясающие!
Mac_Cecht 23 марта 2020, 14:05
redishhh 22 марта 2020, 12:32
J'Adore люблю все без исключения, но само то, что я их полюбила уже большое исключение для меня))
Илона, ваши фото просто потрясающе красивы, как и грамотно построенный текст с акцентами, было интересно!
Mac_Cecht 23 марта 2020, 14:06
Мне приглянулся только этот, думаю, остальные слишком цветочные для меня)
Спасибо, с фотографиями долго думала, как бы так их снять.
Anastasia_Bubovich 22 марта 2020, 16:19
Вы его сфотографировали прямо вот идеально… золото в золоте, такой, какой он есть! Мне понравился J'Adore классический, но, лично для меня, из всех на данных момент доступных в магазинах версий, эта — самая лучшая. Это действительно ароматное золото! Это моя, так сказать, «жадорная любовь»! Он великолепен просто! Значится у меня в парфюмерных хотелках и когда-нибудь, обязательно появится на полке. Спасибо Вам за пост!
Mac_Cecht 23 марта 2020, 14:07
Когда я только думала о нем писать, хотела именно так снять — золотое на золотом, потому что он такой же роскошный, как золото
ekra 22 марта 2020, 21:04
Шикарный аромат, но только в холодное время года. Особенно хорош в мороз. В теплом и бархатном климате задушит. Купила эту роскошь, но пользуюсь очень редко. Наверное даже внукам в наследство останется .))))
Mac_Cecht 23 марта 2020, 14:08
Я его ношу круглогодично) Даже жарким летом носила, наоборот, классно сочетался с солнцем. Но бархатный климат у нас вряд ли был, хотя я не знаю, что это такое
almarakhovskaya 23 марта 2020, 08:06
Какие волшебные фотографии
Mac_Cecht 23 марта 2020, 14:09
Glashona 23 марта 2020, 17:48
Парфюм люблю, имею немаленькую коллекцию. Этот аромат — мой единственный из J'Adore и в принципе из Dior, не мой Дом. Для меня это громкая смесь жасмина, розы и туберозы, 2 пшика — уже смертельная доза) Ношу крайне редко, в прохладную погоду под настроение.
Mac_Cecht 25 марта 2020, 13:55
Мне когда-то хотелось ароматов из серии Шери, но давно перегорела)
Туберозу я не знаю по отдельности, поэтому не могу сказать, чувствую ее или нет, но для меня еще там явная ваниль.