22 февраля 2019, 19:13

22 февраля 2019, 19:13

Ren Clean Skincare — это лондонский бренд, который за 19 лет своего существования обрёл статус культового и стал всемирно известным. Марка позиционируется как органическая, «чистая» (используются только 100% растительные и минеральные активные компоненты, избегая любых токсичных элементов в производстве), а упаковки могут быть переработаны и использованы вторично. Одним словом, мечта, а не косметика. Так ли всё хорошо в реальности, как в промо-материалах, я и решила разобраться. Сегодня расскажу о своих впечатлениях на примере четырёх продуктов: крема для области вокруг глаз, тоника с кислотами, маски с кислотами, а также масляном концентрате от морщин с ретиноидами.

Ren Clean Skincare: Удачный и не очень уход для лица

Начну с того, что данные 4 средства суммарно стоят порядка 170 евро, если покупать за полную цену (замечу, что на продукты марки часто бывают скидки и акции типа «3 по цене 2» и т.д.), что бюджетным, в моём понимании, не является. Но за эту цену мы получаем продукты действительно высокого качества.

Это видно сразу же хотя бы по упаковке. Всё сделано максимально аккуратно и качественно: тубы герметичные с вакуумной помпой, благодаря чему в кремы не попадают воздух и бактерии, а продукт может быть использован до последнего грамма. Спорным вопросом для меня являются картонные коробочки, коль уж марка так ратует за экологию и защиту окружающей среды, но пусть уж это остаётся на их совести. Спасибо уже за то, что пластик используют переработанный из океанического мусора.

Также Ren промотируют простоту составов и высокую эффективность своих средств. И в этом вопросе у меня есть сомнения, основанные на опыте использования.

Ren Clean Skincare — Keep Young and Beautiful — Firm and Lift Eye Cream

Ren Clean Skincare: Удачный и не очень уход для лица

Укрепляющий и подтягивающий крем для области вокруг глаз — это именно то, что я искала на ночь в качестве замены заканчивающемуся крему с авокадо Kiehl`s. Производитель обещает видимый подтягивающий эффект уже спустя 30 минут после нанесения, а через 28 дней так и вовсе следа от морщин не должно остаться благодаря входящим в состав инновационным комплексам. Состав, к слову, лаконичным не назовёшь:

Ren Clean Skincare: Удачный и не очень уход для лица

К упаковке претензий нет: дозатор работает исправно, отмеряя ровно то количество продукта, которое я хочу. А вот к содержимому хочу придраться. Во-первых, это ощутимо органическая текстура. Лично я очень чувствую отсутствие силиконов и прочих «улучшителей» текстуры, из-за чего требуется минуты три, чтобы крем перестал выглядеть белым пятном на коже и наконец-то впитался. Но этот момент я могла бы простить, если бы крем был эффективным. Увы и ах, это не так. И это моя вторая претензия: продукт не работает. Ни через полчаса, ни через неделю, ни через месяц я не заметила ничего из обещанного. Ни тебе лифтинга, ни разглаживания морщин. Разве что минимальный уровень увлажнения, который может дать мне любой крем, стоящий 10 раз дешевле.

Ren Clean Skincare: Удачный и не очень уход для лица

Мало того, за два месяца использования я увидела только ухудшение состояния кожи вокруг глаз: образовалась мелкая сеть мимических морщин по типу гусиных лапок, которые даже после нанесения крема не разглаживаются, не говоря уж об остальном времени. В общем, крем меня разочаровал, не могу советовать.

40€цена
3/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Ren Clean Skincare — Ready Steady Glow Daily AHA Tonic

Ren Clean Skincare: Удачный и не очень уход для лица

Гораздо лучше обстоят дела с кислотным тоником. Пожалуй, это один из самых популярных продуктов марки, и я понимаю, почему. Доступен в двух вариантах упаковки: 500 мл и 250 (как у меня). В меньшей версии помпа подаёт жидкость прямо на ватный диск, таким образом не нужно переворачивать бутылку. Безусловно, это экономит время в домашних условиях, но брать с собой в поездки не очень удобно, так как эта помпа громоздкая, да и слегка протекает. Но, стоит купить один раз маленькую бутылку, а затем уже можно доливать из большой, так получится экономнее.

Тоник желтоватого цвета, имеет кислый запах и вкус, что неудивительно, ведь в составе альфа гидроксикислоты. Собственно, благодаря им тоник и отшелушивает кожу, помогая ей быстрее обновляться и избавляться от ороговевших клеток. Как следствие, тон лица становится более ровным и свежим, быстрее проходят пятна постакне, поры гораздо медленнее забиваются, да и вообще, кожа выглядит с ним намного лучше, чем без него.

По своему действию очень напомнил мне Pixi Glow Tonic, так что его поклонникам и тоник Ren должен понравиться. Стоит отметить, что тоник нельзя использовать на повреждённых участках кожи (может щипать), слизистых и в случае аллергических реакций. Также он повышает фоточувствительность, потому дневной уход с спф обязателен.

В целом, тоник мне очень понравился и своим эффектом, и экономичностью в использовании.

30€цена
9/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Lactate, Lactic Acid, Heptyl Glucoside, Potassium Azeloyl Diglycinate, Triethyl Citrate, Glyceryl Caprylate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Benzoic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Heptanol, Parfum* (Fragrance), Limonene.*100% Natural Fragrance — Parfum 100% Naturel

Ren Clean Skincare — Bio Retinoid Anti-Ageing Concentrate Oil

Если вы думаете, что крем для глаз стал для меня самым провальным из этой четвёрки, то спешу разубедить. Самым ужасным продуктом оказался многообещающий концентрат от морщин с био-ретиноидами. Так уж вышло, что заказ я оформляла онлайн, купилась на описание продукта и ключевое слово «ретиноиды», и совсем не заметила, что это масло (к слову, на сайте в названии слова «масло» не было, только «концентрат»). В общем, то, что это масло, я узнала лишь после получения продукта.

За свою жизнь я много раз пробовала использовать масла на лице, и в подавляющем большинстве случаев это заканчивалось плачевно. Собственно, и это масло не стало исключением, хотя я искренне на это надеялась, веря в силу британских учёных передовых технологий.

Само масло имеет сухую текстуру, довольно тонко ложится на кожу, пахнет травами. Использовать советуют на ночь, разогрев 4-5 капель в ладонях, а затем прикладными движениями нанести на кожу лица, шеи и декольте. Сама процедура приятная, да и аромат действует успокаивающе.

А вот то, что я увидела утром на лице, наоборот, вызвало бурю негодования. После первого же применения на коже появился огромный подкожный прыщ, красный и болезненный. Второе использование — второй прыщ. Решив проверить свою теорию, что это именно из-за масла, на пару дней отменила его использование, и новых неприятелей не появлялось. Стоило вернуть масло в уход, как новые воспаления тут как тут. В общем, промучившись неделю, я отдала его маме, так и не сумев оценить его анти-эйдж эффект.

К слову, у мамы после первого применения тоже один недруг выступил, но только раз. Какого-либо подтягивающего или разглаживающего эффекта она не заметила, хотя пользуется регулярно.

В целом, очень жаль, ведь продукт не из дешёвых.

56€цена
1/10оценка
7 дней, 1р/в деньиспользование

Ren Clean Skincare — Glycol Lactic Radiance Renewal Mask

Ну а дабы не заканчивать пост на негативной ноте, в конце расскажу о настоящей находке — гликолевой маске. Собственно, именно этот продукт стал причиной того, что я таки добралась до средств марки. В довесок к одному из заказов мне положили пробник-миниатюру маски, которая меня покорила. Я вообще люблю всё с кислотами, но тут прямо всё идеально, особенно в полноразмерной версии.

Честно говоря, я не сразу обнаружила в упаковке текстильную салфетку, которой полагается маску удалять с лица. Всё моё внимание привлекла дополнительная крышечка для горлышка помпы, чтобы маска не застывала. По-моему, это гениально. Это при том, что есть ещё пластиковый колпачок. Помпа тоже вакуумная, а через прозрачные стенки бутылки виден расход.

Одного нажатия на дозатор до упора достаточно, чтобы получить одну порцию маски. Наносится на очищенное лицо, оставляется на 10 минут, а затем аккуратно удаляется прилагающейся салфеткой. Затем следует умыться.

Судя по всему, концентрация кислот здесь немаленькая, ведь маска пощипывает кожу, да и вообще не рекомендуется к использованию людям с чувствительной кожей и сразу после бритья. Да и использовать советуют лишь раз в неделю.

И всё это потому, что маска действительно очень активная и действенная. Она великолепно отшелушивает кожу, сглаживая рельеф, очищая и сужая поры, высветляя черные точки. Опять же, пятна постакне значительно светлеют, если есть какие-то корочки от заживающих воспалений (привет шаловливым ручонкам, которые не могут не выдавить прыщ), то они после маски буквально сходят. Конечно, дополнительную роль в эксфолиации играет и салфетка, которая действует как физический пилинг. Кожа после маски прямо персик, очень приятная на ощупь, да и визуально преображается. Что важно, эффект остаётся на несколько дней.

Одним словом, если и стоит что попробовать у Ren, так это средства из кислотной серии.

43₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Как видите, знакомство с маркой вышло неоднозначным. Половина продуктов понравилась очень, другая же, наоборот, знатно разочаровала. Из чего для себя делаю вывод, что подходить к выбору продуктов нужно более тщательно, чем это сделала я. Маску и тоник я планирую повторить, а вот другие средства теперь уже боязно брать.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом использования продуктов ухода Ren. Быть может, есть ещё хитовые средства, которые прямо обязательно нужно попробовать? И совпадают ли наши впечатления от описанных в посте экземпляров?

Masislyasik 22.02.2019
Из Ren ещё вообще ничего не пробовала… Мску на заметку возьму! А что-нибудь для комбинированной кожи очищающее посоветуете? Пенку или гель для умывания.
Anasty 22.02.2019
Avene Cleanance Гель для умывания — моё всё. Очень советую.
helen_marlen 22.02.2019
спасибо за пост! очень хорошая у них умывалка с глиной, там есть успокаивающие ингредиетны, так что я иногда ее наношу как маску с утра на пару минут. как итог — немного освежает кожу и матирует, что для комби кожи лишним не будет. матовость получается очень щадящая. как недостаток может быть то, что она не совсем совмещается у меня с двухэтапным умыванием, так что как универсальное средство не подойдет, но как одно из нескольких — очень даже.
Anasty 26.02.2019
Спасибо за комментарий и совет, подумаю, нужна ли мне такая умывалка.
helena789 22.02.2019
Спасибо за пост! Про марку слышала много положительных отзывов, но сама только пробниками пользовалась.Где-то попадались)
Разрешите добавить?
В концентрате нет ретинола как такового, есть только бакухиол, вещество растительного происхождения с ретинолоподобным действием. Но не имеет таких побочек как ретиноиды.
Anasty 26.02.2019
Спасибо за уточнение. Они и пишут «био-ретиноиды», а не ретинол сам по себе.
Jolsie 22.02.2019
y меня ощyщения примерно такие же от этой марки, но тонер этот очень люблю. Маска гликолевая, я бы не поставила ей такyю высокyю оценкy, по-моемy она слабенькая.
Pines 22.02.2019
А какие нравятся больше? Но только, чтобы не очень ядреные ))
Anasty 26.02.2019
Мне маска больше понравилась, чем тонер, но это же, как всегда, очень индивидуально.
Pines 22.02.2019
Спасибо за пост, про REN всегда интересно почитать.
Всегда пожалуйста!
mares 22.02.2019
Не была знакома с брендом, но в адвент-календаре попался ночной крем для лица. Ну что могу сказать — обычный крем, закрываю им все ночные сыворотки. Хотя бы не во вред идет, потому что из-за его сильной натуральной отдушки я боялась, что вызовет реакцию на коже.
Anasty 26.02.2019
К счастью, ни одно из средств, которыми я пользовалась, сильно не ароматизировано. Чаще меня агрессивные отдушки отвлекают и отталкивают, если это не гель для душа.
Natalia Yusupova 23.02.2019
В зашиту масла с ретиноидами: я использовала от Ordinary и первые 2 недели у меня регулярно выскакивали прыши. Не могу сама себе объяснить, почему не прекратила использование. Через 2 недели регулярных прышей они вдpуг пропали вместе с расширенными порами, следами от пост акне и неровным рельефом. Потом я прочитала, что с ретино косметикой ето частое явление- таким образом очишаются поры, вытягивается на поверхность если есть что вытянуть. Иногда имеет смысл потерпеть и подождать
Anasty 26.02.2019
Я понимаю, о чём Вы говорите, и знаю, как моя кожа реагирует в таких случаях. Но, поверьте мне, огромные красные угри по 1см в диаметре в местах, где высыпаний у меня никогда нет, это не тот случай.
Serije_Glaza 23.02.2019
Мне маска тоже понравилась, буду повторять.
Anasty 26.02.2019
Насколько я поняла, она у них один из самых популярных продуктов.
Klavas 23.02.2019
Хочу тоник и маску. Масла очень люблю, моя кожа их обожает. Вы наносите на влажную кожу и не втираете?
Anasty 26.02.2019
Масло я наносила на кожу после умывания и промакивания кожи полотенцем. Разогревала в ладонях и прикладывала к лицу, не втирала, а как-будто придавливала. Но я не думаю, что реакций моей кожи на средство зависит от способа нанесения.
Klavas 27.02.2019
Просто многие перешли на способ — вклажная от тоника кожа и прикладывать ладошки, сразу эффект другой. Может масла легче брать к примеру
Anasty 04.03.2019
Честно говоря, у меня нету особого желания ещё раз пробовать с маслами. После того, как энное количество раз обожжешся, не хочется ещё раз на те же грабли. Да и лицо своё мне просто жалко.
Yana_law 23.02.2019
Масло не пробывала, но с Ren все сложилось хорошо, очень нра скраб из этой серии, маска тоже понравилась но повторять не буду очень не экономичная, сейчас использую глинянию из другой серии, очень приятная.
Anasty 26.02.2019
Вот многие упоминают глиняную маску, наверное, стоит присмотреться к ней.
Marina_Eesti 23.02.2019
Спасибо за отзыв. Как раз это масло висит в списке покупок. Спасибо, что предупредили. Из марки Рен пробовала очищающее средство с розой-ну так себе. Попользовалась пару раз и отдала маме.
Anasty 26.02.2019
Масло стоит попробовать в пробнике, если есть такая возможность (мало ли Вам подойдёт). С другой стороны, если кожа с маслами не дружит, то лучше не рисковать.
iyoyo3 24.02.2019
Спасибо за отзыв. У меня из REN есть ночная маска Wake Wonderful, возлагала на неё большие надежды, которые увы не оправдались(
Anasty 26.02.2019
Понятно, смотреть на ней не будем. А вообще, я до сих пор как-то не прониклась идеей ночных масок, для меня они все сильно тяжёлые.
niza_butka 25.02.2019
REN Evercalm Ultra Comforting Rescue Mask — моя любимица, буду повторять. Это успокаивающая маска.
Как маску использую, если что-то пошло не так, и кожа покраснела. Из последнего не пошел для лица гель с алоэ вера с канарского острова Лансароте.
Где-то 1-2 раза в неделю наношу в качестве ночного крема после сывороток. Обязательно в день, когда использую кислотную маску.
Ну и за что особенно полюбила эту масочку: наношу как крем в поездках, особенно в перелетах. Избавляет меня от воспалений.
Было еще молочко очищающее из этой же серии Evercalm. Пользовалась утром. Повторять не буду, есть аналоги дешевле.
Anasty 26.02.2019
Спасибо за такой развернутый комментарий!
best_i_ya 25.02.2019
В своё время я плотно так прошлась по марке. Из запомнившегося:
REN Wake-up Wonderful — ночная маска с кислотами, эффект — утром сияющая кожа.
REN Pore detox — глиняная маска, эффект — чистые поры, ровный тон и осветление.
Маска-минутка с витамином С — вещь, которая за 1 минуту преображает кожу.
В кислотной серии есть скраб-микрополиш — тоже классная вещь.
Умывашки мне не понравились — как-то слабенько очищали. Крем с розой — обычный крем, был замечен в забивании пор. Гель для глаз — абсолютно бесполезный гель. Масло для лица с омега-3,6 — мне нравилось, но запах очень на любителя)))
В целом могу сказать, что для моей жирной кожи подошли продукты из очищающей и кислотной серий. Остальное — проходные вещи, без которых я могу обойтись.
Anasty 26.02.2019
Большое спасибо, что поделились опытом! Значит, к очищающей серии присмотрюсь, ибо кислотная мне тоже понравилась, как и Вам.
Marina_Ve 28.02.2019
Я пробовала только маску, как у вас в посте — и мне показалось, что очень слабенькая, результата на себе не увидела. Кто-то из блогеров хвалил у них восстанавливающий бальзам, который можно использовать как маску, в т.ч. ночную, и на лицо, и на губы — при шелушениях и повышении чувствительности.
Anasty 04.03.2019
Выше в комментариях писали, что маска тоже показалась слабоватой. Видимо, от чувствительности кожи к кислотам зависит.