13.06.2018

Уход за кожей вокруг глаз: Lancome утром, Kiehl`s вечером

Полгода назад я писала своём тогдашнем уходе за кожей вокруг глаз, который разделяю на вечерний (основной) и утренний (вспомогательный). Те продукты уже успели закончиться, а на смену им пришли новые, но не менее знаменитые (следую своему плану перепробовать все самые популярные и расхваливаемые кремы для контура глаз) — Lancôme Energie de vie Eye Gel и Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado.

Заменой любимому Clinique Pep-Start стал лёгкий подсвечивающий охлаждающий гель анти-усталость от Lancome из их относительно новой серии Energie de vie.

Lancôme — Energie de vie The Illuminating and Anti-fatigue Cooling Eye Gel

Честно говоря, обратила на него внимание только после одного отзыва на Косметисте, и, к большой своей радости, не пожалела.

Это лёгкий гель, который одновременно исполняет несколько функций. Как и обещает производитель, он подсвечивает кожу (за счёт наличия в составе мики — очень мелко смолотой слюды, которая даёт перламутровое свечение), охлаждает кожу благодаря металлическим шарикам-ролерам на аппликаторе, а также убирает следы усталости, как то мешки под глазами, неровный тон кожи и прочие «радости» недосыпов и стрессов.

Состав, как и во всех люксовых кремах, очень длинный и противоречивый. Конечно, огорчает спирт на первых позициях (благо, чувства сухости или стянутости он не даёт, только позволяет продукту быстрее высохнуть на коже, позволяя скорее нанести макияж), но радует ниацинамид, который, как я подозрезваю, и делает всю работу в этом геле.

Из того, что мне ещё не нравится, это аппликатор. Вроде бы, неплохая идея, хоть и далеко не новая, но исполнение какое-то неудачное. Шарики эти показались мне слишком большими, во время нанесения я чувствую не массаж и приятное охлаждение, а то, как эти огромные и твёрдые железные шары достают мне прямо до костей. В общем, ощущения не из приятных. Кроме того, срез у аппликатора под небольшим углом, поэтому тюбик приходится держать чуть ли не перпендикулярно коже, что весьма неудобно. Посему момент с шариками я пропускаю, просто нанося гель подушечками пальцев.

Как я уже упомянула, в геле содержится мика — мелкая перламутровая пыль, а также пигменты, окрашивающие гель в зеленый оттенок. С одной стороны, это даёт продукт более привлекательным визуально, а с другой помогает нейтрализовать покраснения, а также отражать свет таким образом, что тёмные круги под глазами кажутся не такими драматичными.

Первые недели использования я не видела какого-либо особенного эффекта от этого геля. Да, он даёт достаточное для моей кожи увлажнение на день (не факт, что его будет хватать коже более сухой), является хорошей основой под макияж, на которой не скатывается консилер, и… ну на этом вроде бы и всё. Но нет, после длительного использования я стала замечать, как мучившие меня длительное время объемные мешки под глазами куда-то испарились, равно как и довольно тёмные сине-фиолетовые тени. Раньше, чтобы замазать эти круги, требовался очень плотный консилер, а сейчас порой достаточно просто припудривания. Конечно, гель не выровнял мне тон кожи вокруг глаз полностью, но синюшность и ту самую «усталость» убрал.

Честно говоря, я была крайне приятно удивлена этим продуктом — не часто встречаешь средства, которые делают именно то, что обещают, а в данном случае производитель не соврал почти ни разу. «Почти» — это рекомендация использовать дважды в день. Все же я считаю, что это исключительно утренний крем, а на ночь нужно что-то более увлажняющее, питательное и антивозрастное, ежели требуется.

Ориентировочная цена: 30€ за 15мл
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 5 — (минус за аппликатор, сам гель чудесен)

Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado

Думаю, что этот крем в особом представлении не нуждается. Это один из самых знаменитых продуктов у Kiehl`s, который пользуется бешеной популярностью, несмотря на не самую простую текстуру.

Его я покупала именно на ночь, дабы обеспечить кожу вокруг глаз достаточным увлажнением и питанием. Мне уже 31 год и, несмотря на жирную кожу лица, область под глазами начинает требовать более жирные и маслянистые продукты.

Этот крем тоже зеленоватый, имеет в составе масла ши и авокадо, которые и дают такую плотную и непонятную текстуру. Нанося этот крем, нужно немного поиграться. Конечно, все консультанты марки рассказывают, что крем нужно сперва погреть между пальцами, а уже затем наносить. По моим наблюдениями, делать это следует ещё и на полностью сухую кожу, ибо если остались какие-то следы тоника, то крем по нему просто ездит, натурально как масло по воде.

Тем не менее, привыкнуть к аппликации данного крема не так уж и сложно, а эффект он даёт прекрасный, восполняя недостаток увлажнения и питания, а за счёт этого и разглаживая мелкие морщинки. Не могу сказать, чтобы у меня была какая-то большая проблема именно с морщинами, но во внешних уголках уже начинали формироваться мимические (по типу «куриных лапок»). А уже спустя пару недель после начала использования кожа разгладилась, напиталась и стала более упругой.

Не думаю, что этот крем может решить более кардинальные возрастные проблемы, но вот с увлажнением и разглаживанием первых морщинок, вызванных недостатком питания, вполне может. Как он ведёт себя днём под макияжем не скажу, ибо не пробовала.

Ориентировочная цена: 32€ за 14мл
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5 — (минус за текстуру, к которой надо приноровиться)

Итого, на данный момент я полностью удовлетворена уходом за кожей вокруг глаз, который решает все поставленные мною задачи: увлажняет, питает, убирает следы усталости, делая из замученной невыспавшейся женщины с огромными мешками и синяками под глазами нормального человека, который выглядит на свой возраст, а не похож на начинающего алкоголика.

Ну а дабы подкрепить свои слова доказательствами, немного поискала в архивах фото глаз за последние полгода (специально фото «до» не делала, ибо не рассчитывала на такой результат). К сожалению, без макияжа таковых почти не нашлось, поэтому фото будут в полном макияже и «до», и «после». Тем не менее, даже так видна разница, тем более, крашусь я всегда по одной и той же схеме «консилер + пудра».

«До»:

И сейчас:

Ни на одной фотографии нет ни грамма обработки (ранее, показывая продукты для макияжа глаз, я либо обрезала, либо корректировала мешки и синяки под глазами, сейчас же просто корректора и пудры достаточно).

На этом у меня всё. Напишите, каковы ваши впечатления об этих продуктах, если пробовали, а также какие кремы для глаз обязательно стоит попробовать (у меня на очереди Bobbi Brown и Payot).

Larda_Cheshko 13 июня 2018, 15:35
У меня был пробник Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado, эффект оценить не успела, но с текстурой не подружилась. Решила, что для моей тоненькой кожи вокруг глаз будет больше вреда от попыток распределить это скользкое средство, чем пользы от состава.
Anasty 13 июня 2018, 15:51
Я бы, имея пробник, тоже его не купила))) Но коль уж потратилась на целую банку, пришлось приспосабливаться.
Татьяна Татьяна 13 июня 2018, 16:03
Тоже несмотря на дурацкую текстуру не могу найти аналогу крему Khiels. Без него, спустя месяц два состояние кожи под глазами ухудшается, сеточка мимических морщинок стремительно растет. Мне почти 30, кожа под глазами становится все суше и требует хорошего питания как минимум на ночь. Для дневного ухода пользоваться не могу, т.к ждать пока он впитается, чтобы нанести санскрин, а потом чтобы начать делать макияж — просто невыносимо долго.

Постою послушаю комментарии, может кто-то подскажет, чем можно заменить его на аналогичный по питательным свойствам крем. Так как текстура выбешивает, рука к баночке не тянется.
Anasty 13 июня 2018, 17:59
Мда, текстура — это большой минус в данном креме.
Mary_Marmelad 13 июня 2018, 22:45
Закажите с известной площадки пробники корейского люкса для глаз, например, The history of Whoo Jinyul или OHui The First Eye cream. Шикарная питательная текстура, я старше вас и уже год сижу на них и отказываться не собираюсь
Татьяна Татьяна 14 июня 2018, 10:50
Спасибо большое за совет. Я даже немного растерялась, так как буквально за два часа до вашего комментария я уже сделала заказ в крупном гонконгском интернет-магазине((( написала им, вдруг повезет и они смогут доложить в заказ пробники
Татьяна Татьяна 14 июня 2018, 16:05
Все-таки мне повезло и я заказала пробники Whoo. Впечатлило то, что купить пробников общим объемом 20 мл стоит в пять раз дешевле, чем полноразмерную баночку.
Marnia 13 июня 2018, 16:12
По моему опыту заменить Килс нечем), но мне за 40, так что не теряйте надежды.
Yelgibi 13 июня 2018, 17:24
А вы пробовали Анн Мари Борлинд?
Marnia 15 июня 2018, 22:49
нет. я никогда не слышала о таком. И что в нём особенного?
Yelgibi 16 июня 2018, 13:25
Очень похож на килс
Tatyana Kokareva 13 июня 2018, 17:50
я килс выкинула. буквально спустя несколько недель очень изменился цвет и запах, хотя при покупке со сроками все было норм. и по ощущениям он на мне скорее скатывался, чем впитывался
Anasty 13 июня 2018, 18:00
Вполне может быть, что масла прогоркли. Жаль, что нельзя, как в Америке, обратно вернуть.
Татьяна Татьяна 13 июня 2018, 18:16
Жесть какая. Меня жаба за такое предательство задушила(((
Kenny 13 июня 2018, 19:11
пайо не рекомендовала бы! у меня он скатывался и макияж на него ложился плохо
действительно кожа заметно преобразилась! захотелось попробовать ланком
спасибо!
Modagold 13 июня 2018, 19:39
Присоединяюсь. Мне тоже Пайо не понравился.
Kenny 13 июня 2018, 19:13
мне еще нравится кларанс маска-крем для области вокруг глаз в голубой тубе и эрбориан крем шайбочка
Anasty 14 июня 2018, 11:12
Кстати, да, эту маску многие хвалят. Нужно записать себе на будущее.
Modagold 13 июня 2018, 19:42
Ланком лежит на очереди. Ваш отзыв вселяет надежду, что крем не плох. Прислушаюсь к вашему методу использовать его только, как дневной.
Anasty 14 июня 2018, 11:13
На ночь нужно что-то более увлажняющие/питающее/антивозрастное *нужное подеркнуть*, ибо сам не справится.
Rhona 13 июня 2018, 20:03
Kiehls люблю, у меня ушло 3 баночки. 15 мл четко хватает на 6 месяцев. Мгновенного результата он не дает. Просто через какое-то время кожа становится более упругой. На мне он больше питательный, чем увлажняющий. А вообще, Ппросто хороший базовый крем. Без спецэффектов. Сейчас хочется больше увлажнения, поэтому перешла на сыворотку. Может зимой повторю, а может что-то еще найду.
А вот мама его совсем не поняла. Для нее он жирненький и бесполезный.
Anasty 14 июня 2018, 11:14
Три баночки, как по мне, это вполне себе уверенный результат, я крайне редко покупаю уход повторно, только если это действительно что-то исключительное.
RitaMix 13 июня 2018, 21:29
Мне этот гель Ланком тоже понравился, с удовольствием пользовалась прошлым летом.
RitaMix 13 июня 2018, 21:37
Кстати, тут про Пайо пишут плохо, но у марки не все так уж и плохо. Например, года три назад крем из серии AOX произвел на меня большущее впечатление. Жаль, что эту линейку сняли с производства.
Kenny 13 июня 2018, 21:48
марка мне тоже нравится, пользуюсь многими продуктами и довольна. я именно о креме для глаз говорила
RitaMix 13 июня 2018, 23:30
Так я тоже про крем для глаз   )))
Kenny 14 июня 2018, 14:25
не знала! буду иметь в виду!
Anasty 14 июня 2018, 11:15
У меня была миниатюра их крема под глаза, произвела огромное впечатление. Только я совсем не помню, что была за линейка.
4illiN 14 июня 2018, 01:54
Спасибо за пост! Был крем с авокадо, наносила на ночь из-за текстуры, использовала всю баночку. Мнение нейтральное, ничего не улучшил, но и не ухудшил. Прошел мимо, как и многие кремы до него и после. Хорошо, что Вас он порадовал)
Anasty 14 июня 2018, 11:15
А есть какой-то крем, который порадовал?
4illiN 14 июня 2018, 19:38
Что-то было лучше, чем другие, но идеал пока так и не нашла.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 июня 2018, 10:57
Мне очень понравился крем для век с женьшенем Sulwhasoo. Хочу к осени купить.
Anasty 14 июня 2018, 11:16
Первый раз о такой марке слышу, нужно поискать побольше информации.
lena-frizz 14 июня 2018, 11:42
Килс высушил мне кожу под глазами в пергамент, даже страшно было. Морщин у меня, несмотря на возраст 40+, нет вообще, но с сухостью кожи под глазами борюсь постоянно. Поняла, что кремы с жирными текстурами не для меня — сушат. А гелевые, наоборот, лежат пленкой, не впитываясь совсем. Так что выбираю относительно легкие кремы с составами, насыщенными антивозрастными ингредиентами. Сейчас использую Russell Organics, очень нравится.
Anasty 21 июня 2018, 11:49
Есть такой тип кожи, которому мало что подходит, очень жаль, что у Вас так.
NadiaBeautyLover 15 июня 2018, 23:54
А я не увиделв эффект от Lancome. Мои мешки со мной. Использовала и из холодильника, и так. Решила, что продукт не для мешков 40+).
Anasty 21 июня 2018, 11:49
Вполне может быть.