12.08.2018

Альгинатная маска и цветочная вода СпивакЪ

Добрый день, девушки!

Вот и подошло к концу моё знакомство с маркой СпивакЪ. Сегодня расскажу о последних двух средствах, которые были куплены мной.

Альгинатная маска Антикуперозная Ромашка СпивакЪ

-маска находится в пакете с застёжкой-клипсой

-в сухом виде представляет собой порошок с приятным ароматом трав

-объём у неё 40 гр, этого количества вам будет достаточно где-то на 4-5 раз. Сзади производитель обозначил все моменты по её использованию

-разводить маску необходимо водой по температуре не более 25 градусов, иначе она быстро схватится и нанести её хорошо у вас уже вряд ли получится.

-цвет у неё после контакта с водой довольно специфический, я бы сказала))). Меня не особо впечатлил. Но это уже мои тараканы. Я бы предпочла, чтобы она была более светлого и нежного оттенка. Поэтому советую вам делать её, находясь в одиночестве.

-после нанесения маски идеально просто полежать все то время, что она будет у вас на лице. Я так и делала.

-снимать такие маски рекомендуется снизу вверх, так они отходит от лица легко, подобно слепку. Моя немного подсохла по краям и неприятно тянула за собой волоски на лице

Вот так маска выглядит после снятия с лица

-после её использования лицо выглядит свежим, поры стянуты и осветлены, уходят мелкие морщинки, кожа как будто выглажена утюгом, не знаю, как ещё по-другому описать этот эффект от её применения. На ощупь лицо как будто бы восковое, мягкое. Правда эффект этот, к сожалению, кратковременный… Но с моими морщинами ещё ни одна маска не справилась навсегда))).

По поводу её борьбы с куперозом, всё-таки это сложно сделать одной лишь маске, но в целом, впечатления от ее использования у меня остались самые положительные, даже несмотря на то, что приходится тратить время на ее приготовление. Моё первое знакомство с таким видом ухода прошло удачно, хотя я боялась каких-то "подводных камней", признаюсь честно. После использования моей маски, я почитала отзывы об остальных альгинатках этой марки и с большим удовольствием попробовала их тоже).

Цена: 170 рублей.

Время использования: 5 раз (закончилась упаковка).

Оценка: 4 (за не самое приятное снятия с лица).

Лето, пора когда хочется лёгкости, свежести и минимализма в уходе, в том числе и за лицом и мне, как никогда, нравится использование гидролатов.

Гидролат (цветочная вода) Жасмина СпивакЪ

-помещён он в стеклянный флакон из тёмного стекла, который изначально был с крышкой-пипеткой,

но производитель позаботился ещё дополнительно и дозаторе-распылителе

-у этой цветочной воды самый маленький объём из всех, что я покупала-всего 50 мл

-пахнет она жасмином, для меня этот аромат оказался приятный, но предполагаю, что может не всем прийтись по душе

Вся необходимая информация помещена на коробке

Я использую эту цветочную воду для:

-увлажнения лица ( особенно мне нравится ощущение после её использования по утрам)

-поверх глиняных масок чтобы они не вытягивали влагу из кожи

-для освежения в течение дня

-а также для разведения альгинатной маски, о которой я писАла выше.

-распыление у дозатора очень мелкое. Я обычно делаю 3-4 нажатия на все все лицо и зону декольте

Моя любовь к цветочным водам уже безгранична и я ни за что теперь не променяю их на обычные тоники для лица.

Цена: 139 рублей.

Оценка: 5.

Время использования: более 14 раз.

На очереди к покупке у меня уже стоят бельди для умывания, альгинатные маски и масло для кутикулы.

С уважением, Елена.

Nattela 12 августа 2018, 11:39
люблю альгинатные маски, только возиться с ними порой лень)
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 11:48
У меня та же история.
Nattela 12 августа 2018, 12:40
больше люблю тканевые маски
Morozko_21 12 августа 2018, 11:53
Спасибо, что зашли ко мне в гости. Ради того эффекта, что даёт эта маска я готова и повозиться
Nattela 12 августа 2018, 12:41
заходите ко мне, будем обмениваться опытом и мнением))) пора мне написать о своих любимых масках.
кстати, такого объема маски мне хватает на 2 раза максимум.
viviana 12 августа 2018, 19:48
Попробуйте под маску нанести более питательные активы, дайте немного впитаться, сверху альгинат, нанесите по краям слой потолще. Как воск, чтоб легче был захват.
Интерессное наблюдение, насчет правильного снятия альгината. И в этом есть логика. Но, например, тот же Maтис, Жермане де капучини, Кашмара, Сотис и Фитомер снимают со лба. В сети много видеороликов, как подтверждение
Cassiopeastarlight 12 августа 2018, 12:23
на 4-5 раз? У меня хватило максимум на 2 и то с трудом, но я накладываю на лицо густо и плотно. и шею еще захватываю
Morozko_21 12 августа 2018, 12:32
Поэтому вам и хватило ее на два раза  . Я на шею не наносила и слой у меня был не очень толстый у маски).
Cassiopeastarlight 12 августа 2018, 12:36
Мне всегда казалось, что у альгинатной маски должен быть довольно плотный слой. Тогда она и снимается легче. Могу быть не права, но когда я наношу тонкий слой, то это просто жесть и пытка снимать.
eraserrain 13 августа 2018, 17:41
Это альгинатная маска, их наносят очень-очень-очень толстым слоем, а не как вы, одну порцию тянете на 5 раз…
BooBooGordon 12 августа 2018, 14:21
Вроде и люблю альгинатные маски, но как начинаю думать о разведении, неподвижном лежании и снятии кусками — бррр. Хочется альгинатную маску, которую, шмяк, и намазала, а потом водой смыла.
Lina_Trump 12 августа 2018, 21:52
у Альганики есть жидкие альгинатные маски. Которые «шмяк, и намазала, а потом водой смыла»)))
Nasnassya 12 августа 2018, 18:05
Маска очень интересная! Спасибо за пост!
Mandy_Lane 13 августа 2018, 18:49
Интересно было почитать, спасибо. Альгинаты очень люблю и уважаю. Но у меня последнее время появляется мысль, что мое лицо слишком большое, так как такого пакетика хватает только на одно применение.