28.02.2018

La Prairie. Средства для зоны вокруг глаз. Размышления вслух

Здравствуйте!
Сегодняшняя публикация будет посвящена средствам для зоны вокруг глаз. Ох (выдох)… Это настолько наболевшая для меня тема, что о ней, если честно, уже и говорить не хочется. Столько моральных и материальных вложений было сделано, чтобы привести состояние кожи вокруг глаз к общему знаменателю с внешним видом лица, что я вконец устала бороться и даже просто думать об этой проблеме. Сегодня мой рассказ будет о трёх средствах La Prairie: два из них из разряда ухода, а одно относится к декоративной косметике. И в самом конце небольшая хитрость, которая помогла с моей извечной бедой — тёмными кругами вокруг глаз.

В одной из своих публикаций я уже рассказывала о том, что уход со всеми его ступенями (очищение-тонизирование-маски-питание и т.д) появился в моей жизни после 30 лет. И если кожа лица простила такое пренебрежительное отношение к себе и постепенно стала приходить в норму, то с зоной вокруг глаз всё оказалось намного сложнее. Предрасположенность к тёмным кругам с годами сменилась на глубокие чёрные ореолы. И без того тонкая кожа вокруг глаз стала похожа на папирусную бумагу. С кое какими проблемами мне удалось справиться, но тёмные круги ничему не поддавались. Поэтому в этот раз выбирая средства для области вокруг глаз, в первую очередь, я ставила задачу избавиться именно от них.

1,5 года я неизменно пользовалась одним и тем же уходом для области вокруг глаз — сыворотка+крем серии «Королевская Орхидея» Герлен. Оба средства меня более чем устраивали. Тот максимум, что можно было «выжать» из «Орхидеи», я получила. Кожа вокруг глаз стала выглядеть, как 10 лет назад, а для меня, с учётом описанных выше проблем, это просто колоссальный результат. Оставалось решить вопрос с тёмными кругами. То что это будет La Prairie, я определилась практически сразу. Оставалось только выбрать конкретно линейку.
Итак, основная задача, которая стояла перед кремом:
— минимизировать тёмные круги под глазами.
— сохранить (а ещё лучше — преумножить результат от применения крема «Королевская Орхидея» Герлен).
Исходя из поставленных целей, мне подходили средства из 3-х линеек. Консультант выдала пробники из интересующих меня коллекций марки, и я приступила к тестированию. Далее хочу обосновать, на чём основывался мой окончательный выбор.
До момента начала использования в приоритете у меня была «Белая икорная» линейка. Именно с неё я и решила начать.
1) White Caviar Illuminating Eye Cream крем для глаз из «Белой икорной» коллекции
Из всех средств, о которых я сегодня расскажу, White Caviar Illuminating Eye Cream имеет самую лёгкую текстуру. Распределяется быстро и даёт очень хорошее увлажнение.
Так сложились мои косметические предпочтения, что любой крем я использую с сывороткой из той же линейки. Поэтому вместе с White Caviar Illuminating Eye Cream мне дали пробники White Caviar Illuminating Eye Serum Придающая сияние сыворотка для кожи вокруг глаз
Сыворотка имеет множество шиммерных вкраплений, за счёт чего её цвет меняется от нежно-розового до голубого.
Быстро впитывается, но при этом часть «блестяшек» остаётся на коже, что создаёт отражающий эффект.
Моё мнение: Оба средства я использовала в течении недели утром и вечером. В мои ожидания не входил мгновенно видимый результат осветления. Самое главное было понять, насколько линейка подходит коже: нет ли аллергии, уровень увлажнения, питания, и стоит ли покупать полноразмерную версию. После недолгих 7 дней использования я сложила своё мнение: White Caviar La Prairie — это хорошая увлажняющая серия, выравнивание морщин происходит за счёт наполнения влагой неровностей. Но питания и антивозрастного эффекта, который просто необходим в 37 лет, средства не дают. Лёгкий оптический обман осветления кожи, который создаётся за счёт шиммера, можно считать только «декоративным эффектом». После тестирования желание купить полноразмерную версию средств составило 50/50.

Перейду ко второй линейке.
2) Cellular Radiance Eye Cream крем для глаз придающий коже сияние из The Radiance Collection
Изначально вероятность покупки полноразмерной версии этого крема составляла 10%, т.к в линейке Cellular Radiance отсутствует сыворотка для глаз. А как я писала выше, для меня это очень и очень важно. Но «никогда не говори никогда». Вдруг Cellular Radiance Eye Cream окажется настолько хорош, что разрушит все установки и поменяет моё мнение.
По консистенции крем кажется лёгким, не жирным.
Но при нанесении мнение меняется. Он достаточно долго впитывается и создаёт ощущение тяжести.
Формула крема содержит осветляющий комплекс, который способствует рассеиванию света и придает коже золотистое сияние. Этот момент действительно существует. Вот так крем выглядит сразу после распределения:
А это фото сделано через 15 минут. Крем полностью впитался, а рассеивающий эффект остался. За счёт этого место нанесения кажется более светлым.
Моё мнение: в отличие от «Белой икорной» серии, Cellular Radiance Eye Cream даёт отличное питание и уплотнение. Пусть он немного тяжеловат, но за полученный эффект это можно было бы и стерпеть. А вот отсутствие должного увлажнения ( думаю, будь в линейке дополнительно сыворотка, как раз она бы и исправила этот недочёт) остановило меня от приобретения полноразмерной версии.

Оценки и цены на данные средства я не пишу, т.к это не полноценный обзор, а скорее вступление к основной теме поста. К ней я сейчас и перейду. Средства из серии Platinum Rare, которые и были в итоге куплены.
3) La Prairie Platinum Rare Cellular Eye Cream Крем для кожи вокруг глаз Бесценная Платина
Описание производителя: Cellular Eye Cream Platinum Rare — идеальное решение для подтянутой, сияющей и гладкой кожи вокруг глаз. Осветляет и минимизирует темные круги под глазами. Укрепляет и подтягивает кожу, сокращая припухлости с помощью натурального уплотняющего компонента. Дарит мгновенный сияющий вид.
Размер упаковки для 20 мл средства меня очень удивил. Даже кремы, имеющие объём 50 мл, выглядят в разы миниатюрнее.
В комплекте идёт спатула, похожая на меч, для извлечения средства.
У крема полужирная, лёгкая текстура.
Очень легко распределяется и быстро впитывается. А вот то самое «деликатное сияние», которое дают микрогранулы алмаза.

Моё мнение: Знакомство с Cellular Eye Cream Platinum Rare я также начинала с пробников и уже с первой недели применения был заметен результат. С внешней стороны глаза (с височной части к центру) тёмные круги стали менее насыщенными. Морщины слегка разгладились. Тот факт, что иногда после применения крем мог вызвать пощипывания, не остановил меня от покупки полноразмерный версии. Аллергии и отёков не было, а дискомфорт я списала на переходный период с одного средства ухода на другое. После нанесения сыворотки+крема чувствуется, как спадает напряжение, и зона вокруг глаз отдыхает. Cellular Eye Cream Platinum Rare — это что-то среднее между Cellular Radiance Eye Cream и White Caviar Illuminating Eye Cream. Он не совсем лёгкий, как «белый икорный» и не тяжёлый, как Radiance. Сочетает в себе как увлажнение, так и питание. Оптический эффект от микрогранул алмаза действительно получается красивым (а что толку-то — всё равно потом эту красоту перекроет консилер  ), при этом кожа вокруг глаз не выглядит жирной. Первые три недели применения я не могла нарадоваться: состояние кожи действительно менялось в лучшую сторону, гусиная кожа с внутренней стороны глаза хорошо разгладилась, но эти пощипывания   не прекращались. Тогда я решила временно отдохнуть от Cellular Eye Cream Platinum Rare и перейти на другие средства. Результат меня не порадовал: всё то, что было достигнуто за 3 недели с кремом La Prairie, нейтрализовалось за 7 дней. Опять эта гусиная складка и тёмные круги. Я внимательно прочитала интервью ведущего консультанта марки, где она рассказывает, что средства для глаз La Prairie следует наносить буквально с горошину, избегать попадания на веки, а наносить только по орбитальной косточке (он сам потом спустится куда надо). Что именно неправильное и чрезмерное нанесение может вызвать отёки и пощипывание. Сейчас я вернулась к использованию Cellular Eye Cream Platinum Rare. Периодически возникающий дискомфорт никуда не исчез, круги слегка изменили свою насыщенность — стали бледнее. Больших чудес от работы крема я не ожидаю, как говорится — " и за это спасибо".

Цена: 22.000 рублей
Срок использования: 2 месяца

Второе средство из этой линейки La Prairie Platinum Rare Cellular Eye Essence Эссенция для области вокруг глаз с клеточным комплексом Бесценная Платина
Состав и описание производителя:
На крышке имеется кнопка, при нажатии на которую средство набирается в пипетку.
На конце дозатора предусмотрен металлический шарик. Его следует использовать для разглаживания кожу вокруг глаз, чтобы снять ощущение отёчности. Мне этот шарик совсем не понравился, просто из-за неудобства применения. Диаметр дозатора очень широкий и за раз выдаёт слишком много средства.
Вот такую каплю. Даже на два глаза + межбровная складка этого будет многовато.
Текстура у сыворотки тягучая:
Имеет прозрачный цвет с множеством шиммера.
При распределении эта «блескучесть» никак не проявляется.
Моё мнение: Несмотря на свою тягучую консистенцию, при соприкосновении с кожей сыворотка моментально тает. Для полного впитывания требуется какое-то время. Не оставляет липкости. Не щипет и не вызывает неприятных ощущений. Мгновенно даёт увлажнение и расправляет кожу. Для меня воздействие сыворотки равносильно применению тоника для лица. Кожа оживает и подготавливается к основному уходу. Производитель так же рекомендует использовать Platinum Rare Cellular Eye Essence на межбровную складку. Явных проблем в этой области у меня нет, но на всякий случай наношу.
Как самостоятельное антивозрастное средство ( без применения крема) сыворотка будет слабовата. А вот с Cellular Eye Cream Platinum Rare она создаёт отличный тандем.
Минусом могу назвать только огромный расход средства. За 2 месяца применения у меня она почти закончилась.

Цена: 22.000 рублей
Срок использования: 2 месяца

А теперь декоративная часть поста.
La Prairie Light Fantastic Concealing Brightening Eye Treatment №30 Корректор для области вокруг глаз №30
Начну с описания внешнего вида, т.к упаковка и её содержимое отличаются от консилеров, которые я видела раньше. В коробке находится не один, а целых два корректора. Один из них уже был заключён в громоздкий серый футляр, а второй «голый» шёл запасным. Т.е отдавая 5200 руб. мы получаем два полноразмерных консилера по 2,5 мл каждый.
Поменять закончившийся тюбик на новый очень просто. Повернуть блестящий ободок, снять его, вытащить использованный консилер и вставить новый.
Аппликатор выполнен из синтетического материала. Он настолько мягкий, что даже при проработки ресничного края не царапает и не вызывает дискомфорт.
Цвет 30-го тона, по описанию производителя средне-персиковый с розовым оттенком. Вот такой:
Степень покрытия и то, как корректор себя ведёт, я покажу на руке ребёнка.
Что имеем: абсолютно гладкую на вид кожу и неярко выраженную вену.
Нанесла консилер и похлопывающими движениями растушевала (под глаза напишу тем же способом).
В итоге: степень покрытия не самая высокая, но с лёгкой зеленцой корректор справился достойно. А вот то, что я вижу на фото ( пусть и с учётом супермакро) — это проявившиеся складки, которых на голой руке не было так явно заметно.
А теперь покажу корректор в реальных условиях, т.е на лице. Вот общий вид без какого-либо макияжа. Глаза как будто живут отдельно от лица, и виной этому, как я считаю, тёмные ореолы, придающие уставший, измождённый вид.
Только зона вокруг глаз:
Далее результат с консилером. Конечно, средство перекрыло синеву-зеленцу вокруг глаз, но это не совсем то, что хотелось бы получить в реальности. По принципу «макияж без макияжа» эффект от корректора La Prairie можно назвать «консилер без консилера».
Моё мнение: Кроющая способность La Prairie Light Fantastic Concealing Brightening Eye Treatment 40% из 100. Продолжает увлажнение и уход, начатый кремом, абсолютно не сушит кожу и совершенно неощутим. Со всеми этими положительными свойствами данный продукт будет идеален для девушек, желающих скрыть лёгкие круги под глазами, но не в моём случае, когда требуется полное «штукатурное» перекрытие. Поэтому моя оценка будет выведена следующим путём:
— За полученный уход, комфорт при использовании, неконфликтность с другими средствами La Prairie Light Fantastic Concealing получает твёрдую «5».
— За скрывающую способность только «3» (и то это в моём случае).
Итого: оценка 4
Цена: 5200 рублей

Про консилер я высказала своё мнение, а вопрос с тёмными кругами остался открытым. И тут на помощь пришла консультант одной из марок, которая и рассказала мне об интересном приёме для коррекции зоны вокруг глаз с помощью красной помады. А я хочу поделиться им с вами и показать наглядно как это работает.
Первый шаг: нанести на тёмные круги красную помаду. Для этой цели мне идеально подошла помада твист Сислей в оттенке 18. Её матовая текстура крепко сцепляется с кожей и в отличие от помад с кремовой основой не делает месиво при нанесении консилера. Кто-то предлагает проводить стиком по тёмным местам, а затем распределить кисточкой средство, но я выбрала другой способ: набираю помаду на палец, а потом лёгкими похлопывающими движениями переношу под глаз. Здесь главное не доходить до линии роста ресниц, а оставить небольшой зазор. В противном случае после нанесения консилера может остаться тонкая красная полоска, что придаст глазам заплаканный вид.
Второй шаг: наношу консилер. Не точечно, а «от души» полностью замазываю красный цвет. Затем с помощью спонжа вбиваю, а не растягиваю корректор.
Третий шаг предполагает закрепление сверху пудрой. Но я не использую такого рода средства в макияже, поэтому сразу покажу конечный результат.
Итог всех манипуляций: За счёт красной «подложки» тёмные круги вокруг глаз становятся менее заметными. Недостатком такого способа маскировки можно считать слегка пробивающуюся из под консилера розовинку, но это будет заметно только при очень детальном рассмотрении кожи.

Вообще-то, этот способ коррекции уже давно «гуляет» в интернете, но для меня он стал открытием года. Я не теоретик, а скорее практик. Мне важен результат, а не то как он получен. Но для тех кому интересно постараюсь объяснить полученный эффект так, как понимаю его я. Ещё в школе на уроках рисования, учитель показывал, что при смешивании двух разных оттенков можно совершенно неожидано получить третий. Так для нейтрализации прыщиков, имеющих красный цвет, предлагают использовать зелёный корректор. В итоге мы получаем бежево-жёлтый оттенок. А в случае с тёмными кругами? То же самое только наоборот-зелёный перекрываем красным.
Возьмём стандартный цветовой спектр.
Красный находится напротив зелёного, т.е один цвет нейтрализует другой. Если тёмные круги имееют синеватый оттенок, то для коррекции лучше брать более тёплую, коралловую помаду.
И общий вид издалека:

Спасибо за внимание,
Юлия

Ksenika 28 февраля 2018, 20:46
Про трюк с помадой слышу впервые, очень интересно, даже не ожидала. С моими кругами справляется обычный консилер (больше всего понравились Живанши и Герлен). Из всех кремов вокруг глаз, что я пробовала, ни один меня не омолодил) они увлажняют, питают кожу и замедляют увядание, не более. А вот ботокс убирает мне гусиные лапки полностью. Правда на качество кожи не влияет, так что тут по всем фронтам надо бить.
Спасибо, с удовольствием прочитала
beyaz 01 марта 2018, 12:06
Ксения, приём с помадой меня тоже очень удивил. Когда консультант начала наносить мне красную помаду под глаза, я прямо вжалась в кресло. Была только одна мысль: «Как с такой красотой теперь до дома ехать ?  ». Но конечный результат меня поразил — синевы как и не было.
Согласна, что от крема ждать особых чудес не стоит, но то, что они замедляют старение и увядание кожи ( причём какие-то очень хорошо, а какие-то совсем никак) я вижу. Вообще, подобрать крем для кожы вокруг глаз самая большая для меня проблема. Пробую разные средства, консистенции, но вопрос окончательно так и не решён.
Ксения, рада, что публикация понравилась
Kornishon 28 февраля 2018, 20:50
Тоже использую такой фокус с помадой. У меня коричнево-оранжевые (наследственные) круги под глазами и при этом очень тонкая сухая кожа, поэтому лучше спасаться цвето-коррекцией, а не плотными текстурами.
Спасибо за отличный пост
beyaz 08 марта 2018, 21:26
Анастасия, во- первых, хочу поздравить вас с праздником! Во- вторых, простите за поздний ответ
А по теме поста: я пробовала консилеры в стиках- для меня это ужас. Кожу сушит, в складки собирается, в следствии чего стойкость оставляет желать лучшего. Думаю, что способ с помадой как раз самый лучший выход из ситуации при таких наследственных данных как у нас вами
lena-frizz 28 февраля 2018, 20:57
Использовала несколько лет назад 15 мл Cellular Radiance Eye Cream. Мне нравилась консистенция, нравилось, как крем ложится на кожу и то, как кожа с ним выглядит. Но никаких изменений с кожей он не делал абсолютно. То есть, умывшись, я получала ровно то же самое, что и было. Ни капельки увлажнения, ни питания мне этот крем не добавил. Домазала уже от жадности, на этом мое знакомство с маркой закончилось.
По поводу осветления — так как у меня нет проблемы темных кругов, более того, кожа под глазами намного светлее, чем на всем лице, специально крем под эти нужды я не искала. Но вот недавно начала пользоваться Sulwhasoo Concentrated Ginseng Renewing Eye Cream и заметила с первого применения, насколько сильно он выбелил кожу под глазами. Даже границы видно (а намазала я крем не слишком ровно, да...) И после умывания этот эффект не пропадает.

С помадой гениально, конечно   Вроде бы и знаю про цветовые круги, но ни за что бы не додумалась))
HermioneGranger 28 февраля 2018, 21:22
Пользовалась тоже radiance, остались те же впечатления, что у вас.
Поэтому вдвойне заинтересовал sulwhasoo. Не подскажите, какая у него консистенция? Не оставляет ли липкости?
lena-frizz 28 февраля 2018, 21:26
Он очень плотный и до конца не впитывается — я как раз люблю именно такую консистенцию, когда крем блестит на коже. Но я не назвала бы его липким. Липкие для меня — это гелеобразные кремы с улиточным секретом. Вот от них у меня самые неприятные ощущения — просто липкая пленка.
HermioneGranger 28 февраля 2018, 21:31
Я такие, которые до конца не впитываются, тоже люблю. Но тоже это липкостью не считаю :) Спасибо вам за наводку. Завтра же поеду в магазин :)
lena-frizz 28 февраля 2018, 21:32
Пожалуйста!)
Poeme 28 февраля 2018, 22:52
Юля, то есть крем отбеливает реально кожу, не только просто оптический эффект? Круто!
lena-frizz 28 февраля 2018, 22:59
Да, Альфия, там нет никаких сияющих частиц, пробник у меня закончился еще позавчера, а высветление с неровными краями осталось. Еще и кожа от этого крема видимо уплотняется. Заказала большую кучку))
Poeme 28 февраля 2018, 23:55
Ох ты, ну я побежала тогда тоже)
Nastya Kargapolova 02 марта 2018, 15:00
Хм, но ведь эта синева — это не кожа, а сосуды под ней. Получается, высветлив саму кожу, мы сделаем синий заметнее? Ведь на загорелой коже меньше видно пигментацию и вены, например…
Poeme 02 марта 2018, 15:47
Вы про свою кожу? Кто вам сказал про синеву?
Victoria_K 28 февраля 2018, 22:23
Спасибо за обзор — уходы для глаз люблю и всегда в поиске лучшего.
У этрй марки я пробовала Cellular Protection Антивозрастной крем для глаз SPF15 — он мне понравился. Линию Бесценная платина не пробовала, хотя сыворотку для лица — в пробничках))) еще очень понравилось чудесное масло — Cellular Swiss Ice Crystal — Сухое масло с клеточным комплексом и Cellular Anti-Wrinkle — Антивозрастной крем — борьба со стрессом. Очень нравится их очищающая пенка-мусс. Заинтересовал консилер, так как знаю, что у них и тон отличный (с компактным корректором).
Все же склоняюсь к тому, что La Praire — марка специфичная и одному лицу может идеально подойти, а на другом не оставить никакого результата.
Что касается «синяков», то сама с ними… Частая причина — более холодный подтон кожи, на фоне которого как раз подтон синяка выделяется сильнее… Поэтому давно забила на отбеливание этой зоны, делая главный упор на уход и разглаживание. Кстати, по этой части могу посоветовать использование не только кремов для глаз, но и активных уходов для лица. Ну, понятно — ой… каак… да очень просто… если нет дискомфорта слизистой и контура глаз (это вы уже на второе утро почувствуете) — запросто. И вопреки аннотациям я более активный крем наношу на день (все же коже больше достается в виду внешних факторов и декоративной косметики), а более легкий с тонизирующим или освежающим действием — на ночь (чтоб не было отеков и припухлостей — хорошо в жару). Не бог весть какая наука, но работает.
Еще раз спасибо за обзор — тащу в избранное «платину»
AnastasiaN 01 марта 2018, 15:09
Крем антистресс мне тоже нравится! А как вы масло используете? А то у меня оно какое-то неприкаянное: в чистом виде непонятный эффект, если в крем добавлять, тоже непонятно, вроде ничего не меняется
Victoria_K 01 марта 2018, 16:04
Да ничего мудрёного — на чистую кожу под крем или насыщенную сыворотку, которой крем не нужен дополнительно. Общее состояние кожи нравилось — все гладенько, ровненько и без шелушений. Макияж не страдал.
Наносила на все лицо и иногда под глаза- ну мимоходом. Мне отдушка нравилась… Соло тоже пробовала, но смягчения всего ничего было… У меня зимой кожа нормальная, а летом я такие дела не использую.
JuliaBoss 28 февраля 2018, 22:35
Спасибо за (как всегда!) прекрасный и содержательный пост. Пользовалась двумя продуктами из поста — крем платинум и консилер. Мое мнение о консилере — хорош, кажется, кожу не сушит. Я не большой специалист по консилерам, особо темных кругов нет, поэтому больше мне и добавить нечего. Крем платинум — мне хватило на почти год пользования 1 раз в день. Второй раз в день пользовалась чем-то другим. По впечатлениям — кожу уплотнил, за счет чего подтянулись припухлости и отметила по утрам более свежее лицо — без опухших глаз. А это было моей проблемой — именно эта зона создавала уставший вид. Увлажнения мне хотелось бы больше от него, но я пользовалась без сыворотки, видимо это мне надо исправлять и добавлять сыворотку перед кремом. Есть желание его повторить. Цена — кошмар. Негативных моментов — пощипываний и т.д. не было, использовала количество с рисинку (как и рекомендовала их косметолог, мы с вами одну статью читали). Очень интересно ваше мнение — сравнение платинум и орхидеи для глаз. По вашим постам купила пару пробников орихидеи крема и сыворотки, но пока мне непонятно мое впечатление.
Elenina87 28 февраля 2018, 22:48
Ох, способ с помадой меня просто покорил, обязательно попробую). У меня аналогичная проблема с Вашей — наследственные круги по глазами (только сильнее ваших) и благодаря использованию бесконечных консиллеров и корректоров кожа под глазами к 30 годам имеет кучу морщинок. Уход, такой дорогой, к сожалению себе позволить не могу, бесконечно нахожусь в поиске хорошего крема.
Круги маскирую консиллером Ланком (очень неплохой) и иногда Урабаном с розоватым оттенком.
Ваш способ попробую обязательно.
Victoria_K 01 марта 2018, 16:05
Тока сразу с яркой не начинайте))) попробуйте с розовой… а то мало ли ваш «синЯЧный» подтон другой ))))
Elenina87 01 марта 2018, 19:27
Спасибо за совет, к тому же у меня нет красной «холодной» помады — все тёплые). А вот розовые есть).
Poeme 28 февраля 2018, 22:50
Юля, как же тебе дорого красота достается, был только консилер, очень достойный и считаю недорогой для такой марки.
Klavas 01 марта 2018, 12:16
А мне все морщины подчеркнул:(
Raffelka 28 февраля 2018, 22:52
Мне 31, с 26 плотно сижу на La Prairie Cellular Eye Contour Cream (самый дешёвый в линейке), пока желания сменить не возникает. Убрал намечающиеся мимические морщины, от отеков и темных кругов под глазами не страдаю (либо не замечаю, и поэтому не страдаю)))) ). Баночки 15мл хватает на 1,5года ежедневного применения два раза в день. Покупаю в дюти фри, когда летаю или в клиентские дни по акции.
Пробовала другие, но не давали эффекта как от простого крема. Может ещё возраст не подошёл…
helka81 28 февраля 2018, 23:10
средства марки для глаз мой маст хэв уже три года, ни на что другое перейти не смогла. Именно платиновая линейка мне не пошла — как то вот никак… В моем активе рэдианс на холодный период ночь, и белая икра+сыворотка на день. Летом только сыворотка+консилер. Моя проблема это истонченная кожа, синева есть но ниже чем у вас и ближе к носу. Рэдианс мне максимально напитывает, белая икра немного осветляет + увлажняет. В итоге оптимальный результат. Консилер тоже в ходу и не могу определиться с выводами. Слабая маскировка удручает, зато радует нежнейшая текстура, а то обычно все средства забиваются в морщинки. Моя маскировка темных кругов заключается в специальных консилерах персиково-розового оттенка, на них сверху обычный. У исл в ручке недавно вышли, и розовый хайлайтер герлен весенние тоже хорошо пошел именно для этого
Milena72 28 февраля 2018, 23:23
А мне «Платина» как-то тоже не зашла, пробовала в миньках, подаренных щедрой рукой консультанта. Хотя, если честно, то я сея изначально настраивала, что мне не понравится.
Консилер… маскировка слабая, можно сказать никакая. Забивается в складки, но такой комфортный — абсолютно не сушит кожу.
Klavas 01 марта 2018, 12:17
Вот комфорт да, а в складки ужасно забивается, не стала его брать.
После люкса наслаждаюсь консилером Мейбелин, что идет со спонжиком:)
Hoksa 01 марта 2018, 09:51
Пост чудесный! Все фото очень красивые, показательные. И описание замечательное. Но вот цены…
Я не готова отдать 22 000 рублей за 20, да и за 50 (чего уж греха таить) мл. крема!
AsamiHi 01 марта 2018, 11:07
Спасибо большое за рассказ!   Подскажите, пожалуйста, Вы пробовали сываротку для зоны вокруг глаз из синей серии? Есть ли у Вас впечатления от неё?
AsamiHi 01 марта 2018, 11:19
*сыворотку
viviana 01 марта 2018, 11:11
С горошину на орбитальную зону-это перебор. Зависит от текстуры, но на все лицо я едва наношу такой объем. Спасибо за пост, очень достойная работа
Eileen 01 марта 2018, 11:20
Спасибо за пост, Юля, как раз думала попробовать у ЛП кремы для век.
Из обзора у меня есть консилер в оттенке 10, пользуюсь всю зиму, очень довольна — не сушит, в складки не забивается, хотя маскировка несильная, но у меня и нет ярко-выраженных синяков, так что мне его осветления достаточно)).
Klavas 01 марта 2018, 12:19
Шикарный пост, спасибо. Консилер мне понравился ( хорошо не купила), забивается и подчеркивает все морщинки, которых без него не заметно.
Я нашла сейчас своего любимца и уже купила новую версию ( чуть отличается от прошлой ) Kanebo Sensai Cellular Performance Wrinkle Repair Eye Cream. Будет возможность посмотри его в пробниках.
Yang_water 01 марта 2018, 13:11
У меня в ходу Рэдиенс для глаз (вторую зиму подряд) — не могу сказать, что впечатления похожи на ваши. Мне он не кажется тяжелым или трудно впитывающимся средством — нет, он прекрасно распределяется, впитывается и увлажняет — питает кожу вокруг глаз. Наношу даже не по орбитальной кости, а на всю область под и над глазом. Иногда под него (По утрам) использую Икорные капли из синей линейки. Мне 36, использую также из средств марки для глаз Синюю икру и Белую икру. Т-т-т, кожа под глазами выглядит лет на 30, нет к ней никаких нареканий. Консилер такой не пробовала, люблю консилер с кисточкой от Армани — отличный, лет 6 уже не ищу ему замену.
BeautyAudit 01 марта 2018, 14:46
Спасибо за познавательный обзор, с удовольствием прочитала! Приятно и любопытно посмотреть на люксовую косметику и в оформлении и в действии. Я уже когда-то шутила, что с таким ценником спатула тоже могла бы быть из какого-нибудь благородного металла)))
Я пока боюсь такую дорогую косметику (не доросла), но составы с алмазами-платиной-малахитами и прочими камнями и металлами уже интересуют. А тут еще и фермент лактобактерий! Судя по вам, это не просто маркетинговый ход, а действительно работающие ингредиенты.
Brigette 01 марта 2018, 21:50
С большим удовольствием прочитала ваш обзор! И тема средств для век для меня актуальная, и La Prairie очень интересует.
Из всего многообразия средств для век с моей проблемой (мешки) мне немного (а это в моем случае читай как «много!») дали заметный результат следующие продукты: сыворотка Guerlian, маска Sisley, и когда-то (уже снятый с производства) Payot, а из La Prairie — тандем эссенции Essence of skin caviar eye complex with caviar extracts + Cellular eye contour cream .
Сейчас эта комбинация от La Prairie у меня наготове, скоро буду начинать. Интересно, будет ли такой же хороший результат спустя несколько лет. Тогда, действительно, кожа под глазами заметно подтягивалась и мешки были менее выраженными.
По поводу Королевской орхидеи: я уже неоднократно покупала их сыворотку. Но совместно с кремом не использовала. Недавно получила пробники крема для «глаз и губ», но показалось, что он пощипывал глаза (а это в моем случае — дурной признак)). Скажите, пожалуйста, каким именно кремом от Герлен пользовались вы.

Отдельно хочу поблагодарить за такие классные фотографии! Просто загляденье!
Kabanuchka 01 марта 2018, 23:59
Юля, вы как всегда чудесно выглядите! Свежо и нежно ) спасибо за пост!
marishka06 03 марта 2018, 23:54
Юлия, у вас очень подробные аналитические и объективные посты, в которые хочется спокойно вчитываться! Специально отложила до выходных, изучила с большим интересом, хотя у меня кругов темных нет совсем, главное — повысить тургор кожи и убрать гусиные лапки.
Как же вы правы в отношении ухода за областью глаз! Очень сложно подобрать подходящие продукты.
Platinum Rare по описанию понравились, хотя расход у сыворотки не порадовал.
Попрошу пробники, но в чудо не верю.

Про круг цветовой читала ранее, но тут просто испугалась при фото с помадой под глазами, не ожидала такого результата, думала, что на улицу нельзя будет показаться в таком виде. А результат превзошел ожидания!