15.11.2016
20187

Полосатый десант Sisley

Здравствуйте!
Мне катастрофически не хватает времени на создание постов. Поэтому о многих средствах я рассказываю вам, дорогие девушки, мысленно. Нанося помаду/крем/тени и т.д. я перечисляю их свойства и выражаю своё мнение от применения, как если бы писала на сайт. Но иногда продукт вызывает настолько бурный восторг, что только телепатического общения становится недостаточно. Тогда я откладываю все дела, сажусь и пишу. В этот раз поводом для нашей с вами встречи стала моя любовь   и лёгкое помешательство   — помады-карандаши Phyto-Lip Twist Sisley.

Сегодня речь пойдёт о 4-х оттенках 6, 7, 16 и 18. Они как близнецы — одинаковы внешне, но разные по содержанию.
№6 Cherry и №7 Coral — оттеночные бальзамы, которые появились в ассортименте Sisley одновременно с выходом на рынок серии Phyto-Lip Twist. А уходовый бальзам №16 и матовая помада №18 это уже новинки осени 2016.
За что я люблю бальзамы Сислей? 1. За отличный уход и создаваемый губам комфорт. 2. За выраженный для бальзамов цвет. 3. За сияние и придаваемый губам объём.
Как уже писала выше, представленные бальзамы объединяет только одно — оформление. А вот рассказ об особенностях каждого из них я начну с Sisley Phyto Lip Twist Tinted Balm №6 Cherry Оттеночный бальзам для губ 6 Вишня.
Сислей достаточно точно передаёт в названиях оттенков цвет, который можно будет увидеть на губах. «Cherry», как и ожидалось, относится к группе красных. Неожиданным оказались только мелкие серебряные вкрапления, которые заметны даже в стике.
Фото при тёплом, солнечном свете.
Немного другой ракурс и перед нами во всей красе предстал серебристый шиммер.
На губах он тоже заметен, но при этом абсолютно не ощутим. Никакого дискомфорта, как при использовании, так и при удалении не возникает.
Развёрнутое мнение: Бальзам наносится хорошо и равномерно. При соприкосновении с кожей слегка подтаивает. Для получения более насыщенного цвета, оттенок «Вишня» лучше нанести в несколько слоёв. Бальзам не затекает в складки, отлично держит контур. Для обновления потребуется не больше минуты — пару раз пройтись стиком по губам вполне достаточно. Далее он сам равномерно распределится не выходя за границы контура. Ну а самое главное — бальзам даёт губам необыкновенный уход и комфорт. С возрастом именно этим качествам отдаёшь приоритет при покупке косметики. Уже не хочется заморачиваться с карандашами, подложками, проблемой скатыванием помады и иссушением губ. Хочется просто нанести продукт и забыть о нём на пару-тройку часов. Бальзамы Sisley, как ничто другое отвечают этим требованиям. Да, согласна, что дорого. 3000 руб. ( без скидок) такова стоимость Phyto Lip Twist. Но получаемый в итоге эффект «3 в 1» — цвет, блеск и уход, того стоят.

Каждый из опробованных мною оттенков Phyto Lip Twist получит разную оценку ( ниже объясню почему). А пока мы говорим о №6 Cherry и он заслуженно получает 5+

Далее в порядке возрастания чисел Sisley Phyto Lip Twist Tinted Balm №7 Coral Оттеночный бальзам для губ 7 Коралл
Оранжевый цвет является не только фаворитом моей косметички, но и гардероба в целом. Поэтому оттенок №7 появился у меня сразу после того, как удалось распробовать все прелести оттеночных бальзамов Sisley.
Насколько красив оказался Коралл в стике, настолько же капризен в нанесении. Фото в тени.
И при дневном свете. Не знаю заметно ли вам на фото, но именно этот оттенок ложится неровно. Где-то густо, где-то пусто. Представьте, что вы наносите баттер для тела шоколадного цвета. Местами он распределится хорошо, а местами будет оставлять тёмные пятна. Так вот с оттеночным бальзамом «Коралл» такая же история.
Возможно, на губах этот недостаток будет легче разглядеть.
По всем остальным характеристикам бальзам безупречен и идентичен предыдущему собрату. В целом Phyto Lip Twist Tinted Balm №7 Coral получает 4- и укоризненный взгляд.

Так, так, а дальше у нас Sisley Phyto Lip Twist Sheer Balm №16 Balm Бесцветный бальзам для губ номер 16 — мой любимец и незаменимый помощник.
Увидев в анонсе осенних новинок Sisley этот бальзам, я сразу исключила его из списка «косметических хотелок». Ухода за губами у меня достаточно, поэтому острой необходимости в Sheer Balm не было. Но при первом же тестировании бальзам растопил моё сердце, так же как он тает на губах.
Розовый в стике, он кажется абсолютно бесцветным на коже.
Но это не совсем так. На губах бальзам даёт лёгкое перламутровое свечение и немного выбеливает кожу.
Развернутое мнение: Когда хочется отдохнуть от цвета и иметь при этом ухоженный вид, то бесцветный бальзам Sisley просто незаменим. Он ровно распределяется на губах, выравнивая рельеф и разглаживает складочки. Не лежит масляным слоем и не заставляет думать окружающих, что вы 5 минут назад съели жирный блин и забыли после этого вытереть рот. Бальзам не ощутим на губах, наоборот придаёт им невесомость и дополнительный объём. Не липкий и не имеет запаха. Мгновенно смягчает и увлажняет кожу губ. Очень удобный формат карандаша и конусообразный стик сделали бальзам моим постоянным дневным спутником. Когда нет желания обновлять помаду я наношу только Sheer Balm и при этом мои губы не выглядят «раздетыми».
Могла ли я подумать, что именно №16 Balm станет моим фаворитом среди «полосатых» Sisley. Не поскуплюсь на оценку и поставлю 5+++

А дальше мой «косметический страх» — матовая помада  . А вызван мой испуг предубеждением, что слово MAT в названии продукта для губ непременно приведёт к сухости кожи и неприятным ощущениям стянутости. Но всё таки полное название Sisley Phyto Lip Twist Tinted Balm №18 Tango MAT Матовая карандаш-помада для губ в оттенке 18 Красный , а именно слово Balm, заставили меня посмотреть в сторону новинки этой осени.
В дизайне стика помад матовой серии есть существенные изменения. Он не конусообразный, а скошенный, что более привычно для подобных средств.
Оттенок Tango хорошо пигментирован, с первого нанесения даёт яркий цвет. Ложится ровно, не подчёркивает и не забивается в складки. Про растекание не может быть и речи. До самого конца он будет ровно держать границы по которым нанесена помада.
Развёрнутое мнение: Всё-таки матовая помада Sisley это не любимые мною оттеночные бальзамы. Она требует чёткой руки и более длительного время для нанесения. Ухода как такого нет. Но и чувства стянутости и сухости тоже отсутствует. После нанесения я забываю о помаде, т.к она совершенно не ощутима на губах. Стойкость матовой помады-карандаша Сислей приятно удивила. Она спокойно переносит чай, кофе и даже лёгкий перекус. Не скатывается, только немного съедается на стыке губ. Средняя стойкость 6-7 часов после чего помада равномерно исчезает, оставляя пигмент.

Сейчас я немного отвлекусь от помад Сислей и пущусь в рассуждения. Может ли цвет помады и созданный образ влиять на манеру поведения и ощущение себя? Конкретно в моём случае, ответ будет утвердительным — однозначно «Да». Если заглянуть в мою косметичку, то в ней преобладают оранжевые оттенки от бледного персика до яркой морковки и красные во всех его вариациях. Выбранные утром помада и гардероб, задают мой настрой на весь оставшийся день. С коралловыми оттенками я мягкая, романтичная и немного сентиментальная. С красными же всё наоборот: в движениях и речи появляются точность и уверенность, максимальная сосредоточенность и целеустремлённость.
Вообще, у меня довольно часто возникают разные ассоциации и параллели. Сила и уверенность, решительность и дерзость, выдержка и спокойствие — именно эти слова очень точно выражают весь характер оттенка №18 Tango. А в этих фотография я пыталась передать своё видение образа с матовой помадой Sisley.

На данный момент у меня 7 оттенков Phyto-Lip Twist. Свотчи всех помад, кроме бесцветного бальзама.
Снизу вверх по нарастающей:
— №2 Baby Нежно-розовый
— №3 Peach Персик
— №13 Poppy Мак
— №6 Cherry Вишня
— №7 Coral Коралл
— №18 Tangо Красный
Из двух фотографий я так и не смогла выбрать ту, которая наиболее точно передаёт оттенки. Поэтому для чистой совести публикую обе, пусть и схожие.

Вывод: Как же всё таки хороши эти «полосатики»! Они безупречны и совершенны во всём. И 7 штук это не предел, а только начало

Спасибо за внимание,
Юлия

Manticora 15 ноября 2016, 16:10
Здравствуйте, Юлия! Хочу вам признаться, всегда с радостью открываю ваши посты в предвкушении не только грамотного рассказа о косметике, но и ваших образов:) Мне очень импонирует ваш стиль!
beyaz 16 ноября 2016, 10:44
Виталия, огромное спасибо за такой комментарий. Ваши слова дают даполнительную мотивцию!
faceofspring 15 ноября 2016, 16:34
Какие сочные, жизнерадостные цвета! Приятные во всех отношениях бальзамы, но цена на них неоправданно высока. За те же деньги я лучше куплю себе Dior Addict, там хоть вес на грамм больше и выбор оттенков шире. :-))
beyaz 16 ноября 2016, 10:47
Люблю жизнь и её краски   Бальзамы Диор никогда раньше не смотрела   возможно из-за того, что нашла свой идеал в Сислей. Спасибо за ваш комментарий!
ZarinaM 15 ноября 2016, 16:37
Юлия, вы одна из самых стильных авторов косметисты, с удовольствием наблюдаю за вашими продуманными образами! Бальзамы отличные, первый, на мой взгляд, особенно притягательный!
beyaz 16 ноября 2016, 10:57
Зарина, спасибо большое за комплимент! Что касается выбора гардероба, создания образа, то это уже дошло до автоматизма. Я изначально знаю какую вещь хочу и с чем её носить. Приятно было услышать ваше мнение   Значит в плане стиля я двигаюсь в правильном направлении
katyakraska 15 ноября 2016, 16:39
Боже, какая красавица
Глаз не оторвать.
Я тоже плюсану к самому первому.
beyaz 16 ноября 2016, 11:17
Катюша, приятно мммм
Rossetto 15 ноября 2016, 16:41
Обожаю ваши посты!
Особенно красивым показался №6, но вообще понравились все, кроме №7, там уже на руке видна его «пятнистость».
Первое платье супер!
beyaz 16 ноября 2016, 11:25
Rossetto, благодарю! Очень приятно
№7 явно выпал из линейки Phyto-Lip Twist по качеству покрытия. И это лишний раз доказывает, что в рамках одной серии каждый оттенок следует рассматривать отдельно.
Спасибо, Rossetto! Как только его увидела сразу прочувствовала всю прелесть осени
Poeme 15 ноября 2016, 16:42
Чудесный пост, фотографии и образы безукоризненны. Вы просто прелесть! Я присмотрюсь к Вишне и Танго. Они растопили мое сердце)) даже цена не останавливает.
beyaz 16 ноября 2016, 11:28
Альфия, как же всё-таки приятны ваши слова
blacklace 15 ноября 2016, 16:54
Вам очень идут яркие цвета!
Спасибо за посты, которые гарантированно приятно читать
beyaz 16 ноября 2016, 11:34
Полина, огромное спасибо за ваши слова! Приятно знать, что твои пост читают. Это даёт дополнительный стимул для их создания.
Natatata 15 ноября 2016, 17:19
Какой чудесный пост! Спасибо за красивый и познавательный обзор, хочется немедленно прикупить этих полосатиков и на 7 не останавливаться
«Нанося помаду/крем/тени и т.д. я перечисляю их свойства и выражаю своё мнение от применения, как если бы писала на сайт» — прочитала с улыбкой, потому что часто делаю то же самое
beyaz 16 ноября 2016, 12:07
Это уже «профессиональная привычка» не просто пользоваться средством, а мысленно рассказывать о его "+" и "-"   Интересно было узнать, что я ни одна такая.
А к бальзамам, при возможности, стоит присмотреться
Koroleva77 16 ноября 2016, 21:27
Юль, точно не одна))) думаю, нас много таких
TaBg 15 ноября 2016, 17:34
Юля, просто восторг! Даже настроение поднялось! Какие прекрасные фотграфии, какая красавица вы! Пишите чаще!
beyaz 16 ноября 2016, 12:09
Татьяна, рада, что пост добавил вам позитивных эмоций   Люблю, когда люди счастливы
Milena72 15 ноября 2016, 17:51
Ах, какая прелесть эти «полосатики».
Юля, разделяю Вашу любовь к оттеночным бальзамам, а вот матовую серию еще не пробовала.
beyaz 16 ноября 2016, 12:17
Милена, матовая серия получилась не плохая, но в ней пока только два оттенка 17 Ягодный и 18 Танго. Наверное, Сислей решил попробовать, как пойдёт товар в массы, а потом уже пополнить линейку другими цветами
Daho 15 ноября 2016, 18:06
Вишня и Танго       Юлия, как же интересно читать Ваши посты, я получаю эстетическое удовольствие ))
Фото с собакой
beyaz 16 ноября 2016, 12:23
Благодарю, что читаете!
«Щенуля» очень фотогеничный когда перед ним держат кусок хлеба
Loveinbeauty 15 ноября 2016, 18:15
Каждый оттенок хорош по своему, на оранжевый смотрю еще с Вашего летнего поста, никак не соберусь попробовать. Очень понравились все образы, Вы умеете быть разной) Собака супер. Она такая большая и уютная что-ли, видно что добрая.
beyaz 16 ноября 2016, 12:28
Елена, благодарю! Вы правы, не люблю «застывать» в одном образе, поэтому стараюсь что-то менять ( причёску, фактуры и модели одежды) не в ущерб общему виду. Собачка, как правильно вы подметили, очень дисциплинированная и добрая. Только не всегда удаётся убедить в этом окружающих
slastenka 15 ноября 2016, 18:30
Юля, Ваши посты шикарны!
С таким наслаждение просмотрела фото и прочла отзыв! Спасибо Вам! Образы у Вас очень стильные!
Согласна, цвет помады очень влияет на настроение и поведение. И я редко вижу, чтобы кому-то так шла коралловая помада, как Вам.
И как фанатка матовых помад, я конечно, для себя, больше всех оценила №18.
beyaz 16 ноября 2016, 13:13
Анастасия, благодарю  !
Не знаю насколько идёт мне коралловая помада, но даже если это был не мой цвет, всё равно бы продолжала пользоваться  . Очень люблю этот цвет за позитив и яркость
Я не знаток матовых помад, поэтому рекомендовать Сислей со 100% уверенностью не могу. А вдруг есть что-то лучше, о чём я не знаю. Но посмотреть и протестировать, думаю, стоит.
Merlia 15 ноября 2016, 18:42
Все оттенки Вам идут! Очень крутые образы)) Последний рокерский вообще крутооой
beyaz 16 ноября 2016, 13:16
Спасибо! Приятно!
Lenivaya 15 ноября 2016, 19:05
Спасибо большое, я очень просила и ждала этот пост от Вас!   прекрасные оттенки и качество ну почти всех
beyaz 16 ноября 2016, 13:21
А я даже помню ваш комментарий на эту тему   6 штук! вот это был бы пост и сравнил и выбрал   и именно для вас сделала последнее сравнительное фото всех оттенков.
Спасибо большое! Если бы не тот комментарий, вряд ли бы в ближайщее время села за написание поста.
Lenivaya 16 ноября 2016, 21:21
Юля, спасибо еще раз Вам, очень наглядный и красивый пост… и Вы
Latte 15 ноября 2016, 21:06
Первый -суперкрасив! а в целом понравились все, кроме коралла. Собака....это кане?
beyaz 16 ноября 2016, 13:24
Вета, Коралл в этот раз по качеству нанесения оказался в аутсайдерах. А собака, да  , Кане-корсо только не купированная.
Latte 16 ноября 2016, 20:34
Кане корсо -моя мечта) у меня ребенок с ума по ним сходит, обещала, через год, другой))
Modagold 15 ноября 2016, 21:09
Вау, какие образы! А помады — прелесть. Бальзамы уже давно люблю, а вот, что познакомили с матовой серией — отдельное спасибо! Такая матовая структура мне очень нравится!
И за «зебру» тоже люблю эти карандашики — их сразу видно между другими.
beyaz 16 ноября 2016, 13:55
synteticsummer 15 ноября 2016, 21:27
есть такой бальзам в оттенке 5. достался в подарок и поначалу очень радовалась из-за упаковки, но цвет оказался не моим, не распробовала как говорится. года два использовала его для рисования сердечек на зеркале в ванной с утра для любимого) и вот недавно распробовала и теперь жить без него не могу — отличная стойкость, за контур не убегает, добавляет обьем и очень ухаживает! так что плюсую
beyaz 16 ноября 2016, 13:59
Вера, как вы не гуманно поступили с бальзамом   Хотя, я вас очень хорошо понимаю. Когда 2-й оттенок достался мне в пробнике, я тоже его не сразу «раскусила». Лежал себе тихо-мирно пока не пришло лето. А потом пошло-поехало
synteticsummer 16 ноября 2016, 19:49
абсолютно негуианно каюсь))
Diana-Nathalie 15 ноября 2016, 21:33
Боже мой, какая собака, держите меня семеро!
Мне очень понравилось, как у вас помады вписаны в общий образ — очень хорошо!
Танго хорошо пигментирован — он понравился больше всех и оттенок такой свежий. Спасибо! Я прямо очень довольна просмотром)
beyaz 16 ноября 2016, 14:02
Собаковод собаковода видит из далека
Наталия, спасибо за оценку образов!
Koroleva77 15 ноября 2016, 21:36
Юля, я после твоего предыдущего поста понеслась и купила себе №13 и №3 — восторге полном, №6 ещё для себя отложила, теперь точно куплю!
Спасибо, что показала и рассказала, на тебе все прекрасны
«Коралл» я ещё в магазине заподозрила в плохом поведении, да и многовато оранжевого в нем для меня)
Матовые теперь тоже посмотрю!:)
И бальзам мне тааааак захотелось)))

Классный пост!
beyaz 16 ноября 2016, 14:55
Женечка, ох, рада, что бальзамы тебя не разочаровали   А пост на них будет?
Бесцветный бальзам просто необыкновенно классная вещь.
Koroleva77 16 ноября 2016, 21:22
Юлечка, если к тому времени, как у нас появится солнце, они ещё не закончатся у меня — то пост будет!
IrenS 15 ноября 2016, 21:48
Люблю ваши посты!
На вас все понравились) Последний образ —
beyaz 16 ноября 2016, 14:57
Ирина, благодарю за вашу оценку и дальнейшую мотивацию!
marishka06 15 ноября 2016, 22:01
Юлия, спасибо, что, несмотря на нехватку времени, пишете посты! Очень интересные продукты получились у Sisley, особенно Tango. Не обращала внимание на существование матовых «полосатиков» до этого. Образы великолепны, последний мне особенно импонирует, такой стильный и гармоничный вплоть до мелочей!
Взгрустнулось по времени, когда у меня были большие собаки.
beyaz 16 ноября 2016, 15:01
Марианна, приходится дописывать по ночам   Матовая помада новинка этой осени. Там пока всего два оттенка 17 «Ягодный» и показанный мной 18 «Танго», но думаю цветовая гамма будет расширяться.
Спасибо большое за оценку образа!
Думаю, все вернуть назад никогда не поздно
manuka_honey 16 ноября 2016, 02:23
Юлия, спасибо за то, что радуете своими постами, прекрасным чувством стиля и слогом. Не важно, про что вы пишете, я всегда захожу почитать и получаю от этого колоссальное удовольствие!
beyaz 16 ноября 2016, 15:04
Дарья, спасибо вам за комментарий полный добрых и приятных слов! Они очень воодушевляют на создание новых постов.
RitaMix 16 ноября 2016, 03:54
У меня есть №3, и на нем я точно не остановлюсь. Классная текстура, красивый финиш. Матовые пока не «щупала», но если понравится, то обязательно возьму.
beyaz 16 ноября 2016, 15:43
Рита, как раз недавно читала в вашем блоге отзыв на №3. Наши мнения в отношении качества помад-бальзамов Сислей абсолютно схожи   У матовых пока только 2 оттенка. Жаль, что нет возможности разгуляться.
MadlenVolya 16 ноября 2016, 07:02
№6 понравился на вас! А у меня почему-то такой формат помад не приживается. Нравится классическая форма стика со срезом
beyaz 16 ноября 2016, 15:47
Мадлен, судя по комментариям к посту, как раз №6 стал лидером в неофицальном соревновании бальзамов Сислей   Согласна, для матовой или любой другой помады такой стик был бы просто катастрофой, а для бальзамов мне вполне понравилось.
Cypre 16 ноября 2016, 09:08
Чоооорт! Кожаное чудо на последнем фото! Вы невероятная женщина. Жду ваших постов! Красные на вас — удивительно гармоничны
beyaz 16 ноября 2016, 15:50
Оксана, спасибо за ваш полный эмоций комментарий!
mariaig 16 ноября 2016, 10:50
У меня есть N 2. И несколько блесков Sisley. Очень удивлена, что на декоративную косметику Sisley так мало отзывов. Качество отличное, а цена не выше томфордов, на которых полно отзывов.
Присмотрюсь к другим цветам этих карандашей.
Платье в первом образе — загляденье! тоже такое хочу :)))
beyaz 16 ноября 2016, 15:55
Да, продукты Сислей не очень популярны на Косметите. Но кто попробовал качество марки один раз, уже вряд ли откажется от их средств.
Благодарю за комплимент!
Julia_Lifestyle 16 ноября 2016, 10:56
Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы. Ваши посты — это отличный микс из качественных фотографий и стильных образов, плюс интересный текст, как такое пропустить? :)
А по теме: стик — мой любимый формат средств для губ, чаше всего они мягкие и если не обладают ухаживающими свойствами, то как минимум не сушат губы, что я не люблю. После ваших рекомендаций обратила внимание на Sisley и купила сразу 4 стика :)
beyaz 16 ноября 2016, 15:57
Ой, очень приятно и ваши слова, и то, что мои посты помогли обратить внимание на Сислей. А какие оттенки вы приобрели, если не секрет?
Julia_Lifestyle 24 ноября 2016, 00:59
Я купила 1,3,4 и 10. Очень приятное нанесение и уход. Не люблю сухие губы, поэтому комфортные продукты для губ обожаю! Так что спасибо вам за пост и советы, всегда на высоте
joulishna 16 ноября 2016, 14:23
Вот вырасту и заведу себе такую же собаку!
Ваши полные образы просто супер, помады дополняют их идеально. Платье на первом фото и кожаная куртка!
Ну и спасибо за честный и подробный отзыв!
beyaz 16 ноября 2016, 16:00
  Возьмите не пожалеете. Это не просто собака, а ещё и хороший друг.
Спасибо за оценку образа!
Hadija1991 16 ноября 2016, 20:21
Юленька, мне нравится всё!
Спасибо, что находишь время для нас
OSen 17 ноября 2016, 14:24
Понравилась на вас первая помада и… первое платье) Вот оно точно затмило все остальное)))
Klavas 18 ноября 2016, 10:08
Жаль недавно один из блогеров рассказала, как один из светлых оттенков разносит блестки по всему лице:(
Ты как всегда шикарно и заманчиво все показала. Я жду их новые кисти и конечно хочу пробовать из новинок ухода
Frankie_Stein 19 ноября 2016, 21:50
Юля, я обожаю рассматривать ваши утонченные образы, интересные продукты и красочную природу на заднем плане.
Последний look — девушка Джеймса Бонда
Собачка — прелестная!
AnnaSee 21 ноября 2016, 05:20
Люблю sisley, поэтому добавила в избранное и хотела побежать дальше по ленте, но прилипла к фотографии, потом увидела, что это ваш пост, Юлия, ваши посты я читаю обязательно, обожаю как вы выражаете словом то, о чем хотите донести и получаю огромное эстетическое удовольствие от ваших фото, огромное вам спасибо, что находите время для создания постов )))