15.01.2018

Скраб для тела Natura Siberica Tuva Витаминный Bear Berry (Медвежья ягода)

Очередная импульсивная покупка в Натуре Сиберике пора создать петицию с просьбой закрыть их корнер, сплошное разорение!

Скраб этот я традиционно схватила, сунув нос в банку тестера. Это ж настоящее варенье! — подумала я, открыв крышку. Внешне скраб выглядит так, что хочется схватить ложку и навернуть его полбанки за раз
И пахнет соответствующе — кисловато-сладко, ягодно, интенсивно.
Убедившись при помощи шпателя, что скраб густой и плотный — всё, как я люблю — я купила его, даже не посмотрев на состав. Будучи на 100000% уверенной, что скраб, выглядящий и пахнущий как ягодный джем, должен быть на основе сахара.

Дома я рассмотрела свою ошибку. Скраб на основе соли.

Упаковка:

Стандартная, ничем не примечательная плоская банка с крышкой, объём солидный — 300 мл. Крышка хорошо откручивается, руки не скользят. Этикетки устойчивы к воде, со временем скраб не теряет товарного вида.

Банка кажется чёрной, но на просвет оказывается неожиданного чернильного цвета.

Вот я лох, а.

Впечатления от использования:
Внешний вид — на 1000+++.
Я почему-то обожаю косметику, которая выглядит как еда…

Консистенция скраба пластичная, мягкая, он легко распределяется по коже.
В нём густо намешаны частички соли крупного помола, а также ошметки ягод и семян.

При добавлении воды скраб не эмульгируется, а просто разжижается и смывается бесследно, масляной плёнки (и какого-либо ухода) за собой не оставляет.
Из минусов — в скрабе очень много красителя, вода при смывании — как цветная газировка…
Запах сильный, при использовании наполняет ванную, жаль, что после использования на коже не задерживается.

Скрабит хорошо и честно, кожа после него обновлённая, чистая, «дышит», но есть проблемка лично для меня — очень, очень уж он соленый-ядреный. У меня кожа нормальная, местами сухая, тонкая — вот на сухих местах, даже без ранок, этот скраб слегка жжет. А если на теле где-то не дай бог ранка — то это прямо пытки инквизиции.

Я вообще не большой поклонник соляных скрабов — ими я пользуюсь умеренно, и обычно — только летом и в бане. А зимой предпочитаю сахарные или травяные скрабы.
Мой идеал из соляных банных — кедровый скраб той же сиберики — он гораздо мягче, концентрация скрабирующих частиц в нем больше, а соли — меньше (за счет наличия скорлупы кедровых орехов).
В итоге, «Медвежья ягода» хороший скраб, мощный, консистенции — как я люблю, но лично под мои потребности не совсем подходящий. Я использовала банку до конца, но повторять наверное не стану, хоть мне и очень нравится его аромат и вообще процесс использования (мажешься с ног до головы вареньем, прикольно же!).
Порекомендую его обладателям жирной и более плотной кожи, которым нравится ядреное очищение, и любителям именно соляных густых скрабов.

Цена — около 350 руб.
Срок использования — полгода, порядка 15-17 применений (на столько хватило банки)
Оценка — 4 (грубоват для сухой кожи)

ulitka_na_sklone 16 января 2018, 00:26
Как же вы здорово пишете, не отзыв, а триллер)) Меня пока не впечатлил ни один продукт из Натуры Сиберики (и Агафьи тоже), любимый сахарный скраб это виноградный от Quizas, покупаю уже в энный раз
angry_tigra 20 января 2018, 13:19
Спасибо :)
Марка Quizas мне незнакома… Для меня пока что любимый сахарный скраб — марки NoniCare.
Комментарий удалён
Yelgibi 16 января 2018, 12:50
А я люблю такое ядреное! Но практика показывает, что скрабы Натуры сиберики гораздо выгоднее покупать в супермаркетах, разница в два раза. Если встречу, возьму, вы оч здорово его описали.
angry_tigra 20 января 2018, 13:21
Да, в корнере цены возможно дороже. Но я читала что Сиберика старается уходить от ассоциаций с дешевой косметикой из супермаркета, поэтому теперь не все свои серии они продают через сети.
Но этот скраб из бюджетной линейки, он наверное должен продаваться в сетях.
BabyGrace 16 января 2018, 16:47
Я люблю ядреное. Но я брала из этой серии черный скраб, кажется, с углем. Его мне представили как самый ядреный из серии. Так вот. Не ядреный он(
angry_tigra 20 января 2018, 13:22
Не помню такого… ради интереса надо будет в него потыкать тоже…
OxanaAksuta 17 января 2018, 01:08
Мое знакомство с марки началось с облепихового скраба, который мне понравился и повторяла я его ни один раз. Да на столько, что накупила сразу кучу всего. И все остальное либо оставило равнодушной, но большая часть откровенно разочаровала. Наверное год ничего не окупала от НС. А потом наткнулась на эти ягодные скрабы. Внешний вид супер (а ягодки сверху вообще не оставили шансов) аппетитный. Не удержалась и купила. Для меня он ядреный, а самое то
angry_tigra 20 января 2018, 13:26
Ну вот мне у Сиберики нравятся более-менее для тела штуки — скрабы, масла для мытья, соли всякие, кремы для тела, пены для ванн.
Не могу сказать что я прямо в диком восторге от всего, но и не могу сказать что разочаровало. Есть любимчики — пена для ванн и кедровый скраб, остальные — такие хорошие рабочие лошадки, которых смело можно покупать периодически.
А вот уход для лица и волос от НС как-то ну совсем не внушает интереса. Думаю, что если бы попробовала, то тоже разочаровалась :)
nelfid 17 января 2018, 03:45
Обожаю эту марку! Очень мне хвалили серию с родиолой) Вот купила, буду пробовать! Этот скраб тоже теперь куплю, спасибо!
Ptisa_Jill 17 января 2018, 10:26
О, я точно так же попала с облепиховым! Но кто бы мог предположить, что «Облепихово-медовый» скраб окажется соляным?! Пахнет очень вкусно, но мне он тоже щиплется ((
angry_tigra 20 января 2018, 13:27
Воот, не одна я такая
Liana779 21 января 2018, 11:27
Хорошо очищает кожу. Мне нравится.
CrazySusy 21 января 2018, 13:36
Блин, ну как можно выпускать такую косметику, которую хочется съесть?   Жаль, у нас из марки очень мало представлено, а корнеров с тестерами я вообще не встречала((( но такое и без затеста хочется купить, глядя на ваши фото)))
Кстати, для моей кожи по ощущениям солевые скрабы более нежные, чем сахарные, поэтому если хочу «пожестче», беру сахарный. Хотя, возможно мне просто не попадались с крупной солью))
angry_tigra 30 января 2018, 18:45
Спасибо за отзыв :)
Для меня агрессивность соляных скрабов выражается не в самих частичках, а в том что соляной раствор сам по себе раздражает кожу…