12.12.2017

Релакс для уставших ног - herbal foot concentrate "Yegi activ" Dr.Wild&Co

Мы постоянно ухаживаем за лицом, руками, волосами, а про ножки не забываете? Как снимаете усталость?
Летом — это большое количество дальних пеших прогулок, экскурсий, путешествий, а зимой даже больше от каблуков в офисе ноги устают. Я последнее время «подсела» на ванночки для ног, иногда могу даже просто бурлящий шарик в тазик бросить, ножки опустить и помедитировать))) А потом крем нанести, желательно с охлаждающим эффектом, и красота!
Иногда покупаю и специальные средства для ножных ванночек, они и для расслабления и снятия усталости с ног хорошо подходят, а также облегчают подготовку к педикюру за счет смягчения и увлажнения кожи стоп.

Травяной концентрат для ног — herbal foot concentrate «Yegi activ» Dr.Wild&Co.
Попалась на глаза яркая упаковочка, сразу понятно, что средство «для ног», решила попробовать. В летнее время я, конечно, чаще занимаюсь своими ножками, но уже давно поняла, что если зимой всё это дело запустить, то потом к лету восстанавливать гораздо сложнее, поэтому и в холода стараюсь поддерживать в идеальном состоянии и стопы, и ноготочки.
Бутылочка из плотного пластика, достаточно обтекаемой формы, удобно держать в руке, объём 200 мл.
Крышечка откручивается. Ей и дозируется средство. Горлышко у бутылки широкое, средство легко выливается.
В составе ментол, экстракт арники, экстракт каштана, экстракт ромашки, масло розмарина, лавандовое масло, масло лемонграсса.
Прихожу домой вечером, иногда ноги прямо «отваливаются» после каблуков, а потом ещё фитнес, например, или когда в выходные какой-нибудь «суровый» шоппинг с подругами, обойдешь пару торговых центров, и после этого хочется просто лежать, и чтобы никто не трогал))
Обычно в таких случаях наливаю тёплую воду в тазик, размешиваю в нём один колпачок травяного концентрата, опускаю ножки на 10-15 минут, музыку приятную параллельно включаю. Потом наношу крем или баттер с довольно энергичным массажем стоп, уделяя внимание акупунктурным точкам на пальцах и на самой ступне, это вообще весь организм активизирует, дарит энергию. И в завершении (пока крем сохнет) лежу, а ножки закидываю повыше минут на 5-7. И можно идти делать великие дела)))
Сам концентрат тёмно-тёмно зеленого цвета, жидкий, с характерным довольно резким ароматом ментола из упаковки, но когда ноги принимают ванну, то можно различить в аромате и цитрусовые нотки и хвойные, но и ментол никуда не пропадает. Когда выливаешь на тазик один колпачок, то вода практически не окрашивается. И довольно много пены появляется, даже размешивать не нужно, я выливаю под струю воды концентрат, и пена мгновенно появляется. Пышная, объёмная, не очень плотная, но держится, не оседая.
После 10 минутной ванночки часть пены ещё остается, обычно ополаскиваю ножки после применения, и иду наносить крем.
Аромат ментола я люблю, меня он расслабляет. При этом теплая вода и активные ингредиенты средства делают свое дело, и во-первых, ножки заметно более отдохнувшие, снимается усталость, тяжесть, уходит боль. Когда поднимаешь ножки из тазика, получаешь классный охлаждающий эффект, и соответственно получаешь заряд энергии и бодрости, я ощущаю легкость. После процедуры довольно сильный холодок по стопам ощущается еще примерно полчаса. Кстати, не советую горячую воду в ванночки наливать, эффект хуже. Вода должна быть теплой, приятной, можно чайник рядом поставить и подливать тепленькой по мере остывания воды в тазике. А во-вторых, это поддержание здоровой красивой кожи стоп, смягчающий, увлажняющий и дезодорирующий эффект. Педикюр после такой ванночки делать одно удовольствие. Огрубевшая кожа легко отходит со специальной пилкой, кутикула тоже очень легко удаляется.

Срок использования: упаковки хватает на 20 раз, в колпачке 10 мл, его вполне достаточно на тазик с водой, чтобы получить и пену и эффект. Спустя 5 процедур я стала добавлять концентрата меньше (2/3 колпачка иногда даже пол колпачка) и нисколько не потеряла ни в эффективности, ни в пенообразовании. Итого растянула бутылочку на 30+ применений.
Цена: 1000 руб за 200 мл.
Оценка: 5! за эффективность и экономичный расход.

cobretti 13 декабря 2017, 08:17
Я теперь каждый день ножки парю, то с содой, то с пеной сосновой, то с «шоколадом»… У меня очень проблемные ступни, всегда натоптыши, ничего не помогает, кроме регулярного педикюра… И то когда прихожу не к своему мастеру, выслушиваю, что ноги запустила и что с ними сложно работать!
Ваше средство интересное, но цена кусачая больно, думаю можно более бюджетное найти! (хотя б на морскую соль несколько капель мятного масла и растворить)
Galina_hydrangea_27 17 июля 2023, 20:58
Использую ванночки от Глатте — удобно, что они в индивидуальных упаковках, можно брать с собой в дорогу