06.11.2017

И мусс, и смузи в одном флаконе от Nivea - шелковый мусс для душа "Малиновый смузи"

Слово «мусс» (mousse) в переводе с английского, означает «пенка», а «смузи (smoothies) — это густой напиток, приготовленный на блендере из свежих фруктов, иногда с добавлением сока, молока или йогурта.
Корпорация Нивея решила использовать эти „вкусные“ кулинарные слова в названии своего нового средства для душа. Конечно, со своей задачей очищения кожи тела в душе прекрасно справляются и старые добрые гели, но средство в форме пенки во флаконе под давлением — это нечто новое и даже экзотическое. Итак, флакон представляет собой металлический баллон с дозатором, объём 200 мл.

При нажатии содержимое, как джинн из бутылки, выходит на поверхность в виде пышного облака белой пенки. Внешне похоже на пенку для бритья, но не такая скользкая, и функция у неё иная.

Обладает приятным малиновым ароматом ( хотя и „не совсем“ натуральным, скорее химическим), легко и нежно распределяется по коже, хорошо пенится и удаляет загрязнения.

После применения не вызывает ощущения сухости и стянутости, однако и не обладает увлажняющим эффектом. В состав входят экстракты натурального шелка.
За счёт формулы пены, расход средства меньше, и мусс должен прослужить в 2 раза дольше, чем традиционный продукт. Что ж, время покажет, пока пользуюсь только чуть больше месяца, и о расходе судить пока рановато. В целом, продуктом довольна, оцениваю на 4. По сути, это тот же самый гель для душа, только в другой, более необычной форме. Стоит баночка в районе 150-200 рублей.

OxanaAksuta 07 ноября 2017, 00:50
У меня такой с лимоном. Дома не пошел, а для спорт-клуба самое то (чтобы без мочалки). Экономичным не назову, хотя может это просто я, как обычно, щедро использую. Кожу не стягивает, зуда и шелушения не вызвал.
Allegoria 07 ноября 2017, 02:46
Вот да! Пошла в зал недавно, чтобы не быть просто тощей макарониной (хочу фигуру по типу, как у Усмановой, хотя она мезоморф, а вот я экто :( ), взяла подобное средство, я не поняла, то ли корейское, то ли японское, там и валяется, так что не посмотрю… И круто, оно, как я и ожидала, быстро наносится и быстро смывается, быстрее, чем гдд, что с мочалкой, что без; если Нивея такое же, возьму в следующий раз Нивея, потому что жаба давит за гдд для спорта отдавать 12 долл.   Но мне надо было быстро, даже не поинтересовалась, есть ли аналоги. Нивея самое то, и бюджетно, и качественно. :)
kirika 07 ноября 2017, 03:00
Средство напомнило мне мои любимые голландские пенки для душа Rituals, которые существенно дороже, но там ещё концепция спа-ухода, приятнейшая консистенция и потрясающие ароматы. Но все равно интересно было бы сравнить!
kirika 07 ноября 2017, 03:02
Слушайте, а сфотографируйте состав — и сравним! А я вам состав Ритуалс покажу
Olgara0502 07 ноября 2017, 12:57
Состав указан на английском языке. Сфоткала по вашей просьбе)
dearclarice 07 ноября 2017, 04:38
А мне это средство не понравилось — и подсушивает чуток кожу, и самая главная претензия — запах — очень ненатуральный и ядреный.
ElGood 07 ноября 2017, 11:46
Спасибо за пост. В ближайшее время куплю этот мусс — хочется что-то новенькое попробовать.
Lianushka 08 ноября 2017, 09:20
Вообще подача геля для душа в форме пенки не нова, но в России я не встречала марок, которые таки сделали это! И теперь — Нивея! Мне кажется, что такое средство должно быть очень нежным! Не смотря на барикаду из гелей для душа, выстроевшуюся в моей ванной, я точно не смогу устоять от приобретения этой пенки, если встречу!

Спасибо, что рассказали о новшестве!
Olga Batyukova 10 ноября 2017, 17:30
Ого, как удобно. Такой уж точно не прольется как традиционный гель для душа. А такое уже бывало :(