11.09.2017

Innisfree. Маска и пенка

Линейка средств с вулканической глиной, пожалуй, самая известная у бренда Innisfree. Нам обещают очищение и сужение пор, устранение воспалений, матирование. А что на самом деле?

Innisfree Jeju Volcanic Pore Cleansing Foam Очищающая пенка с вулканической глиной

Я люблю корейские пенки, до сих пор они не разочаровывали меня: хорошо очищали, не сушили кожу, давали хорошую пенку из маленькой горошины средства. Наверное именно поэтому я взяла сразу 300 мл Innisfree. Итак, что я получила.
Кремовая консистенция с небольшими и редкими гранулами. Это не скраб, скорее, небольшие шарики глины, которые мгновенно растворяются при использовании пенки.При взбивании сеточкой получаю стандартно пушистую «шапку»При нанесении руками тоже стандартно плотный слой пены.Но вот что стало для меня неожиданным, так это то, что пенка сушит кожу. Поймите меня правильно, у меня очень жирная кожа лица, я люблю эффективные средства, но сухость – это не то, чего я жду. Мне крайне редко что-то сушит кожу. Но этой пенке удалось почти невозможное. Причем не только зимой, но и весной и даже летом. Нет, это не дикая стянутость, после которой хочется срочно нанести тоник, сыворотку, крем, а потом и маску. Но это ощутимо, это неприятно, а главное, это действительно стало влиять на состояние кожи. Я заметила, что в период использования пенки, моя кожа стала жирниться сильнее, совпадение или нет, но мне сложнее было привести лицо в порядок, залечить воспаления. Посмотрите на pH
Зато я окончательно убедилась, что мне не подходят пенки для жирной кожи. Они слишком агрессивные и усугубляют ситуацию.

Цена: 9 $
Объем: 300 мл
Срок тестирования: 6 месяцев

Innisfree Super Jeju Volcanic Pore Clay Mask Интенсивная маска с вулканической глиной

Раньше у меня были маски с вулканической глиной от Мизон и Холики, но оставили меня равнодушной. Эту маску я приобретала дважды.
По консистенции напоминает гуашь. Как, впрочем, и по запаху.
Серо-голубая маска не застывает сухой коркой на лице.
Даже спустя 20 минут она остается довольно пластичной. Чуть стягивает лицо, но не критично.
Признаться, после использования первых 100 мл, а это около 12 раз, я не поняла за что ее все так любят. Да, лицо становится светлее, да маска слегка осветляет черные точки, подсушивает воспаления, но где тот самый вау-эффект? Что любопытно, после неё появлялись воспаления, которых не было раньше. Это меня несколько напрягало, я откладывала её на неделю и залечивала кожу другими способами.
Что обычно в этом случае делают люди? Правильно, забывают о средстве. Я же решила, что что-то делаю не так и заказала вторую баночку. Вместо того, чтобы отложить маску после первого применения, наносила её на следующий день или через день, могла нанести точечно на ночь.
Вы когда-нибудь внезапно для себя понимали, что ваше лицо резко стало лучше: приобрело здоровый цвет, очистилось? Вот такое «прозрение» у меня случилось однажды после трех дней непрерывного применения маски. Я, наконец, поняла её и нашла подход.
Таким образом, это ни в коем случае не sos-средство. Но довольно эффективная масочка для того, чтобы очистить кожу. Она действительно вытягивает из пор загрязнения, действительно способна вытянуть наружу то, чего не было видно, но по итогу результат отличный.

Цена: 9 $
Объем: 100 мл
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4.5

lea_pale 11 сентября 2017, 08:29
Маска действительно очень хороша при постоянном применении :3
Пенку ни разу не покупала~ и какжется, что вряд ли куплю
Пробовала из вулканической серии тонер, но не осталась в восторге
Rhona 11 сентября 2017, 10:44
Мне у Инисфри нравятся кремы для рук. А вот серии для лица как-то мимо.
Glashona 11 сентября 2017, 18:15
А вы могли бы написать об их кремах для рук?
Rhona 11 сентября 2017, 20:15
Отдельный пост нет, они за 600 км от меня))) А вот описать могу.
Медовый Canola honey hand butter и Olive real. Тот, что с медом легче по текстуре, а с Оливой более маслянистый. Аромат довольно слабый, по консистенции они как будто взбиты в блендере. По эффекту эти кремы для меня почти на одном уровне с Локситаном. Но сразу предупрежу, в составе на первых позициях глицерин и спирт. Но они и эффективны.
Glashona 11 сентября 2017, 22:26
Спасибо за ответ. Это ценный для меня комментарий.
Sorelle 11 сентября 2017, 10:40
У меня комбинированная кожу, пенку покупала раза два точно. Мне совершенно не сушит, очищает на отлично. Очень жаль, что вам не подошла.
А маска — моя любовь на века   На мне она как раз работает и как очищающее, и как sos-средство. Если вдруг появляется какой-нибудь противный подкожник, которому еще несколько дней надо «вызревать», то я просто наношу маску точечно плотным слоем и она его «вытягивает» наружу.
Rhona 11 сентября 2017, 10:47
Вот видите какие мы все разные
Sos-средство для меня — это когда сегодня есть прыщ, а завтра его нет. А вот когда помогает вызреть — это уже хороший, повседневный вариант
Sorelle 11 сентября 2017, 10:50
Вы прям о какой-то магии вне Хогвартса говорите
Rhona 11 сентября 2017, 10:53
Вот тут согласна. На 100% еще ничто не убирало. А вот на 80% — вполне
pi4y4y 11 сентября 2017, 11:02
Пенка мимо конечно (интересно найти состав ее, из-за чего все же такой рН). Маску тоже две банки извела и активно рекомендую: если не запущеный случай и не ждать от неё чудес, то вполне рабочая и комфортная за свои деньги, ещё бы не высыхала так быстро в баночке…
Rhona 11 сентября 2017, 11:43
Я просто не выбрасываю заглушку. 4 месяца использую, чуть загустела, но вполне хорошо наносится
Состав пенки:
pi4y4y 11 сентября 2017, 12:24
Спасибо за состав. Я заметила, что маска подсыхает, когда уже на дне остаётся, раз на пять, она становится как пластилин и теряет свойства немного, быстро застывает на коже и потом кусочками отваливается, но в остальном все ок
Maali 11 сентября 2017, 14:57
Для меня эта маска настоящий маст-хэв, но не по очищению, а по матированию кожи.
Rhona 11 сентября 2017, 15:03
Вы про их знаменитую рассыпчатую пудру? Или нашли для себя какой-то эффективный уход?
Maali 11 сентября 2017, 15:19
Нет, про эту маску из вулканического пепла! Делаю ее перед важными и долгими или просто долгими выходами в свет, макияж сидит намного лучше, кожа в Т-зоне начинает жирниться на пару часов позже.
Rhona 11 сентября 2017, 15:21
А на мне такого эффекта нет, обидно
Maali 11 сентября 2017, 15:28
Я смываю маску и бегу накладывать макияж, увлажняющих кремов на Т-зону не наношу, только матирующий праймер.
Rhona 11 сентября 2017, 22:54
Мой вариант — bb крем, а сверху hd пудра от nyx. Под bb редко наношу крем или базу, иначе все поплывет. Днем матирующие салфетки. В жару 35+ не спасает, а в остальное время хорошо держится
Давно заметила, что моя кожа лучше себя ведет с увлажняющими тональными, поверх которых нанесена вуалька, чем с матирующими.
Frankie_Stein 12 сентября 2017, 10:14
Маска — приятная на вид!
Никогда бы не подумала, что глиняную маску можно на ночь оставить. Ночью кожа не задыхается?
Rhona 12 сентября 2017, 13:25
Точечно на воспаления можно. Нет, никаких проблем. Максимум — шелушение на месте зажившего воспаления.
В израильской косметике есть такое средство Провит, компания Анна Лотан. Производитель рекомендует его оставлять на ночь. Оно на основе каолина.