26.07.2017

Масла Shu Uemura

Тестирую очень давно, чтобы дать максимально правдивую информацию.
Моя кожа: нормальная, склонная к жирности.

1. Shu Murakami Anti/Oxi+ pollutant & dullness clarifying cleansing oil
Дизайн родился к новому 2016 г. в результате сотрудничества Shu Uemura и современного японского художника Takashi Murakami.
Я хочу от гидрофильного масла: полного растворения макияжа, отсутствия следов продукта после умывания, отсутствия забитых пор.
Я использую масло: наношу сухими руками на сухое лицо, массирую, дальше, если есть время — смачиваю руки, начинается этап эмульгирования масла, смываю водой. Если лень — просто смываю, эффект идентичен.
Зная о легком ажиотаже вокруг этих масел, ожидала эффекта разорвавшейся бомбы в своей нестерильной ванной. Эффекта не было   Конечно, чувствуется, что продукт качественный, продуманный от упаковки до запаха, но 466 юаней…
Плюсы:
отлично и главное — быстро растворяет макияж;
легкая отдушка, которая не остается на коже;
отсутствие забитых пор после применения (имею в виду забитые поры от дневного макияжа, не в общем);
после умывания можно не пользоваться тоником для «проверки»;
не стягивает, не сушит кожу;
не оставляет дискомфортных ощущений (кожа не просит пить/есть/мыться снова).
Минусы:
могло бы растворять и глубокие загрязнения пор;
стоимость.
Консистенция масла очень схожа с маслом Tony Moly, которое зеленое с яблоком. Вроде как и гидрофильное, но тяжеловатое, слишком в масле много масла :) Shu Uemura полегче, но не намного.
На руке видно, что при надавливании на дозатор образовались пузырьки, но не поднялись и лопнули, как в воде, а застряли так хорошенько:
Кому интересно, дозатор удобный, не переборщишь:
Без восторгов, но моим пожеланиям продукт соответствует. Поэтому:
Оценка: 5.
Срок тестирования: 4,5 месяца.
Цена: ок. 4 200 руб.
Made in Japan, 450 ml.

2. Shu Uemura Pore Finist Anti-Shine Cleansing Oil
Потребности всё те же, баночка взята в альтернативу первой.
Техника использования без изменений, примерно как и рекомендует производитель:
Открывая коробку с этим маслом, ничего не ждала вообще, потому что предыдущее особенно не впечатлило.
Однако с первого же применения сердце постепенно начало наполняться любовью   Оно растворяет глубокие загрязнения в порах. Я даже не верила поначалу. Но это так. Не просто снятый макияж, а глубокое очищение.
Плюсы:
очищает поры значительно глубже, чем первое из описанных, лицо выглядит очень опрятным и чистым;
надежно и быстро растворяет макияж;
отдушки практически нет;
идеально смывается, не требует дополнительных очищающих средств;
не доставляет дискомфорта коже.
Минусы:
стоимость.
Консистенция у этого масла практически как вода, даже на руке не смогла организовать из него лужицу — растекается:
Такое ощущение, что и некоторый антибактериальный эффект имеется, потому что различного рода «болючие» подкожные образования стали явлением редким.
Кому нужно, дозатор такой же, только белый, ничего не проливается, «дозирует» хорошо:
За это средство денег мне не жалко.
Срок тестирования: 4 месяца (хватит еще на месяц точно);
Цена: ок. 4 000 руб.
Оценка: 5 и моя благодарность.

Areyoutheone 26 июля 2017, 22:41
Здорово, спасибо за сравнение! Лежит как раз бутылек Pore Finist, начну и буду надеяться, что порадует оно не меньше, чем Вас
Sofira 27 июля 2017, 08:29
Будем надеяться)
Natalia_Bos 26 июля 2017, 22:42
Ох, как же я мечтаю попробовать эти масла!
Sofira 27 июля 2017, 08:30
Я почему-то думала, что у вас в стране они, вполне вероятно, есть…
Mac_Cecht 26 июля 2017, 23:52
Дизайн первой бутылочки крут!
У меня недавно появилось первое гидрофильное масло, и не пользуюсь почти в итоге
Sofira 27 июля 2017, 08:31
А мне не нравится дизайн(
А чего не пользуешься? «Не взлетело»?)))
Mac_Cecht 27 июля 2017, 12:07
А, по-моему, веселее, чем стандартные бутылочки. Хотя цветочки могли бы не ржать так откровенно
Не люблю ощущение масла на коже. А еще и тереть лицо… бррр.
Koroleva77 27 июля 2017, 02:18
И я хочу такие попробовать! Второе по описанию прям мое:)
Sofira 27 июля 2017, 19:09
Если бы были в шаговой доступности, только ими и пользовалась. Все-таки, объем большой, в перерасчете мл. на ден. знаки, думаю «то на то» и вышло. Второе классное!
Milara 27 июля 2017, 08:23
Как классно написано :))
Второе маселко заинтересовало, давно хочу попробовать Шу.
Sofira 27 июля 2017, 19:11
Спасибо, Мари!
Второе мне кажется не имеет аналогов среди люкса и остальной Азии, я кучу разных перепробовала, нет похожих.
Milara 27 июля 2017, 19:12
Осень интересно. У меня часто друзья в азию летают, попрошу привезти как нибудь ))
Natalia_Ku 27 июля 2017, 10:12
У вас с первого применения розовое масло растворило глубокие загрязнения в порах?   у меня есть его мини версия. Пользуюсь нерегулярно, подобного эффекта не отметила. Может, надо долго им одним снимать макияж, чтобы увидеть результат. Было ещё классическое в оранжевой упаковке. Из-за цены и труднодоступности променяла их на сыворотку для снятия макияжа Biore.
Sofira 27 июля 2017, 19:13
С первого раза я заметила более качественное очищение, но и сердце-то "… постепенно начало наполняться любовью". Постепенно!