27.03.2017

Очевидное - невероятное: The Saem Urban Eco Harakeke - средства для любой кожи?

Фотография:

Название продукта: The Saem Urban Eco Harakeke Toner & Emulsion & Cream EX
Развернутое мнение: Давно обещанный пост про супер-линейку от «Саэм».
Начнём с анамнеза. Кожа у меня комбинированная, довольно-таки капризная, поскольку есть жирные участки, которые в случае чего (особенно зимы) не прочь и пошелушиться одновременно. На носу и подбородке поры расширенные, случаются и воспаленьица разных масштабов. В холодное время года просто караул: от недостатка увлажнения нос шелушится, а питательные средства жирнят кожу, которая всё равно продолжает облупливаться.
И тут мне на помощь пришли ОНИ. Не только котики   но ещё и чудо-льняная линейка «Саэм». Почему чудо? Потому что «Саэм» удалось невыполнимое: они создали средства, подходящие любому типу кожи и при этому улучшающие её состояние. В сети довольно много отзывов на эти средства, и удивительно, что хвалят эту серию и обладательницы жирной кожи, и сухой. Ну а я комбинирую в себе запросы и тех, и других
Итак, мои герои: тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner (полная версия 180мл), эмульсия The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion (полная версия 140 мл), крем The Saem Urban Eco Harakeke Cream EX (мини-версия 10 мл). У меня полные версии тонера и эмульсии, а также есть ещё набор мини-версий, в который входит и крем. Линейка основана на вытяжке из новозеланского льна харакеке, она используется вместо воды.
Текстуры: тонер прозрачный, густой, желеобразный, поэтому из мини-версии его не так-то просто вытряхнуть; эмульсия белая, текучая; крем довольно густой, но не жирный. Аромат у всей линейки свежий и ненавязчивый. У полных версий флаконы с дозатором. Флаконы, кстати, пластиковые, не стеклянные.
На всякий случай напомню, что корейская система ухода — это тонер, сыворотка, эмульсия/лосьон, затем крем при необходимости. Всё логично, в порядке уплотнения консистенции. Тонер -это не тоник, тонер призван подготовить кожу к принятию последующих этапов.
Наконец, ближе к делу! Эти штуки реально творят чудеса! Я пережила с ними осень и зиму, вот уже весна пришла, и я не нарадуюсь. Тонер сразу после умывания убирает стянутость, сразу чувствуется свежесть без намёка на жирность или липкость. Потом эмульсия — увлажняет уже солидно, но быстро впитывается, и опять же, никакой жирности. По ощущениям иногда наношу на щёки или нос ещё и крем, но необходимости в нём как таковой нет. Крем упругий, совершенно не жирный, отличная терапия для сухих участков кожи. Биби-кремы и прочий макияж ложится идеально, ничего не «ползёт».
Что я вам могу сказать — зима без облупленного носа! Серьёзно, это проблема из проблем, ни один биби-крем не ложится. А тут такая радость   Кроме того, кожа действительно лучше себя чувствует и выглядит, лицо гладенькое. Сегодня была на фотосессии, и визажист пытала меня, почему у меня кожа такая ровная и гладкая. «Генетика?!» — «Нет, косметика!»
В общем, эту линейку я практически боготворю, даже среди богатого выбора в корейском уходе эти средства — суперстар. Чтобы попробовать, можно найти этот самый набор мини-версий. В линейке также есть крем вокруг глаз, сыворотка и крем в «фреш»-версии для жирной кожи. Первых двоих тоже буду пробовать обязательно!
Цена: Тонер и эмульсия — около 1400 руб., набор мини-версий — около 400 руб.
Срок тестирования: более полугода
Оценка: (святые печеньки, конечно же) 5!

wonderwall 27 марта 2017, 02:02
У меня есть такая эмульсия. Я её не сразу распробовала и даже в какой-то момент пожалела о покупке. Однако потом моё мнение изменилось — действительно самодостаточный продукт, который не требует после себя крема. Несмотря на лёгкую текстуру увлажняет на отлично даже зимой. Единственное, у меня после неё всё-таки блестит лицо.
irinanika 27 марта 2017, 04:47
Брала на зиму версию фреш, так как в аннотации написано, что она именно для увлажнения в зимний период комби кожи, склонной к жирности… сразу после нанесения появлялось чувство стянутости, а спустя дней пять появились шелушения на лбу   (а это для меня редкость). Отдала крем свекрови с толстой и жирной кожей — ей подошел идеально. А так крем хороший, не оставлял жирной пленки, не забил поры, про запах так вообще отдельный разговор — ароматерапия прям…
Legerete 27 марта 2017, 06:53
Мне не понравился крем, добила банку через силу. Какой-то плотный и сухой, лицо потом сильно блестит (кожа комбинированная). Вот линейку Dewy love я обожаю
Tauretary 28 марта 2017, 00:09
Он как Ла Мер или Ла Прери разве стоит? :) А то иначе мне совсем непонятно, зачем через силу продолжать использовать неподходящий крем.
Legerete 28 марта 2017, 12:27
Не очень понимаю, при чем тут цена. Я стараюсь не выбрасывать полные банки и вообще пригодные к использованию продукты
Lutralutra 27 марта 2017, 07:42
Крем для глаз хороший: питает, увлажняет… использую на ночь (за 1- 1,5 часа до сна) толстым слоем
LesYA86 27 марта 2017, 10:40
Я смотрю на кремик. А у вас кожа сухая?
Lutralutra 27 марта 2017, 19:20
Нормальная скорее… но 38 лет((
LesYA86 27 марта 2017, 19:44
Мне тоже не шешнадцать
SvetlanaTora 27 марта 2017, 20:02
Так и мне ш тожа
SvetlanaTora 27 марта 2017, 12:10
Обязательно закажу его себе :)
Rhona 27 марта 2017, 08:10
Подскажите, пожалуйста, есть ли в составе средств глицерин?
SvetlanaTora 27 марта 2017, 12:14
Не в первых рядах, но есть.
honey_budger 27 марта 2017, 22:09
А алкоголь?
raunho 27 марта 2017, 08:49
Купила в Корее два тонера the Saem: один как у вас, а другой из серии anti acne. Сейчас пользуюсь anti acne, urban exo harakeke отложила. Буду следить за комментариям. Спасибо за отзыв)
Imany 27 марта 2017, 09:51
Спасибо, ваш отзыв убедил меня, что нужно уже наконец попробовать. Давно смотрю на эту серию.
julia d 27 марта 2017, 10:15
Крем для лица для меня тоже оказался хорош. Достаточно увлажнял, не вызвал никаких негативных реакций. Одно из немногих средств, которое я бы повторила.
LesYA86 27 марта 2017, 10:42
Лапа ползет к вашему сокровищу
У меня был набор минек. Я прямо влюбилась в него. Сейчас хочу-хочу полноразмерный набор. У меня действительно перестала шелушится морда лица. А я еще тот сухарь.
А крем для глаз пробовали? У них такой есть.
SvetlanaTora 27 марта 2017, 12:17
Пока не пробовала, но очень хочется! А лапа-то да, загребущая
iyoyo3 27 марта 2017, 11:08
Большое спасибо за пост, нежно люблю эту фирму)) Из этой линейки Харакеке сейчас пользуюсь кремом для глаз, очень приятная штука, кроме того пробовала Dewy Love, для сухой кожи будет самое то, и их популярный пилинг.

Только название фирмы произносится «Сэм» или «До Сэм» если полностью (на корейском "더샘" — здесь гласная "애" — «Э»). Ни в коем случае не критикую, просто справочная информация, если вдруг интересно) Просто помню одну девушку, которая очень энергично доказывала, что Missha произносится как «Миссха», а все остальные со своими «Мишами» дураки, и этот случай врезался в память))))
SvetlanaTora 27 марта 2017, 12:22
Под популярным пилингом имеет в виду их пенящуюся маску с жемчугом?
К стыду своему, хотя немного знаю корейский, никогда не обращала внимания на название марки по-корейски   Впрочем, они сами чаще пишут латиницей, поэтому и не замечала.
Комментарий удалён
SvetlanaTora 27 марта 2017, 12:37
Вроде, можно   Такой пилинг я не пробовала, а вот маска-пена очень даже ничего, кстати.
Rossetto 28 марта 2017, 00:22
А как-то переводится? Интересно
И как правильно: Мисха, Мисша, или Миша?
iyoyo3 28 марта 2017, 09:46
«Миша», конечно)) Правильно-правильно через «я», т.к. в оригинальном названии "미샤" именно она, но для русского человека «Миша» будет гораздо удобнее произносить.
«Сш» там быть не может, так что никаких «Мисш». В оригиналe вообще одна «s», это в английской версии компания решила удвоить.
Rossetto 28 марта 2017, 18:08
Спасибо, Миша наше всё))
А «До Сэм» как-то переводится или просто приятный для производителей набор букв?
iyoyo3 28 марта 2017, 19:57
Как пишут сами The Saem на официальном сайте, «Saem» означает «the spring water of beauty»
Rossetto 28 марта 2017, 20:35
Спасибо, теперь ещё приятнее будет пользоваться
llph 27 марта 2017, 12:40
Плюсуюсь к положительным отзывам на эту линейку. У меня был набор миниатюр, я их зимой так и использовала, отдельной линейкой, ни с чем не комбинируя. Моя возрастная кожа была ооочень довольна. Хотела полноразмерные версии заказать, но то одного средства нет, то другого, а я снова хочу их все, комплектом, так сказать.
Viktoria Alexandrova 27 марта 2017, 14:37
из этой серии уже раза три брала крем. Это прям любовь моя!
Этой зимой взяла утяжеленную версию крема «root». Вот эта версия не понравилась совсем. крем жирный и не впитывается…
Теперь хочу попробовать тонер, эмульсию и крем под глаза. Вот крем под глаза даже не встречала нигде…
Комментарий удалён
Vali_ferreri 27 марта 2017, 15:39
Добрый день! Отличный отзыв. Обожаю эту линейку, у меня сухая кожа и пока для меня эта самый лучший тонер, хотя я перепробовала хоть и немного, но 5 шт. точно. И крем идеально подходи мне на зиму, так что всем советую!!! А вот эмульсия мне не понравилась.
solasistim 27 марта 2017, 15:39
Обожаю тонер, лучшее, что я вообще пробовала в своей жизни. Все сыворотки и прочее отправились на покой, выработала свою собственную систему (у меня сухая, обезвоженная кожа) - наносила тонер тремя слоями, кожа аж пружинила, натянулась как барабан. Но быстро перекормилась, теперь балую ее подобным раза три в неделю - достаточно для поддерживания результата plump skin
AnnushkaV 27 марта 2017, 18:15
Брала из этой линейки пенку и эмульсию. К сожалению, все-таки есть тип кожи, которой она не подходит — проблемная, по крайней мере, мне именно в этом плане не подошла. А в остальном очень приятная линейка и на удивление хорошо матирует.
SvetlanaTora 27 марта 2017, 20:06
Эх, как же всё индивидуально   Моя приятельница очен хвалит эту линейку, её проблемной коже очень помогло, воспалений стало ощутимо меньше, а появившиеся — быстрее заживали.
Pyretta 27 марта 2017, 20:30
Дождалась!
Заказала пробники тонера, эмульсии и крема… Очень интересно!
Rossetto 28 марта 2017, 00:21
"Тонер -это не тоник, тонер призван подготовить кожу к принятию последующих этапов… Тонер сразу после умывания убирает стянутость"
А в чём отличие от тоника, кроме текстуры? Тоник то же самое делает ведь?

Спасибо за пост, ещё одно положительное мнение об этой линейке.
SvetlanaTora 28 марта 2017, 16:53
Просто для многих тоник — это очищающее средство, мол, остатки после умывания убрать. Вот тонер — не то   Тонеры по текстуре ведь тоже разные бывают, и жидкие, и гелеобразные.
Rossetto 28 марта 2017, 18:07
Ясно, это точно не ко мне. Не представляю, как после умывания могут быть какие-то «остатки», плохо умывалась, значит)) Тоник воспринимаю, как средство подготовки кожи к уходу, как проводник между ней и кремом.
Спасибо.