Сыворотка Kao Biore Makeup Remover Serum для умывания и мгновенного снятия макияжа

Отзывы о средствах японского бренда Biore понемногу заполняют блоги и косметические сообщества. И к единому мнению как обычно никто не придет. Сегодня я поделюсь своим опытом использования сыворотки Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа.

Как ты средство ни назови, но сути оно своей от названия не меняет. Данная сыворотка — это гидрофильное масло (по крайне мере для просто обывателя) и в первую очередь направлено на очищение кожи от макияжа. Бренд Као (который напрасно не указан в ветке этой сыворотки) — полностью производится в Японии. И это греет. Ведь все наслышаны о японском качестве косметике? Теперь и я лично удостоверилась в этом!
Флакон из плотного пластика оснащен дозатором. Работает плавно и исправно, прослужит долго. Для очищения кожи от дневного макияжа мне хватает 2-3 нажатий помпы, для вечернего — 4 нажатия.
Консистенция, относительно других гидрофильных масел, которые мне довелось попробовать, — плотная, тягучая, вязковатая. Мне очень нравится. Такую текстуру приятно наносить на лицо, т.к. более жидкая растекается по ладоням и убегает в раковину.
Как правильно очищать лицо с помощью сыворотки/гидрофильного масла для демакияжа:
Сухими руками на сухое лицо наносим достаточное количество средства. Немного и неспешно массируем сначала кожу лица, затем распределяем средство на губы и зону глаз-бровей. Оставляем на несколько секунд. Включаем теплую воду, мочим руки и не набирая полные ладоши воды, начинаем протирать влажными руками лицо. Протерли — руки грязные — смываем. Опять и снова. До тех пор, пока руки и вода не станут чистыми. Обычно хватает 4-5 раз. Именно таким образом все загрязнения с кожи уйдут и она станет идеально чистой. Но не останавливайтесь на этом и умойте лицо мягким гелем для умывания, чтобы смыть остатки масла с лица.

Кстати после сыворотки Biore (по заявлению производителя и моему личному ощущению) не обязательно дополнительно умывать лицо. Но я делаю это по привычке и боязни заполучить забитые поры.

Эксперимент:
На руку я нанесла стойкие мягкие кремовые тени Colourpop, карандаш для глаз и матовую «цементную» помаду Colourpop. Мои мицеллярные воды (Bioderma, Garnier) справляются с такими свотчами далеко не с первого раза! Про обычное мыло или гель для душа — тут и говорить нечего. А вот сыворотка Biore действительно мгновенно растворила все средства. На очищение кожи ушло не более одной минуты.Смыла водой:
Примерно тоже самое происходит с любым моим макияжем. Но учтите, я не использую водостойкие туши, подводки и карандаши.
Эффект:
  быстрое удаление макияжа практически любой сложности
  качественное очищение кожи
  минимальные ощущения стянутости (при дальнейшем уходе и моей, склонной к жирности, коже)
  абсолютное отсутствие пленки на лице и глазах
Кстати, последний пункт принципиален для меня! Почему я раньше не любила этот способ демакияжа — так это именно из-за пелены и ощущения масла в глазах. Все предыдущие мои гидрофильные масла (будь-то корейцы: Missha, Skinfood или европейцы: Payot, или даже отечественная косметика: Черный жемчуг) всегда в большей или меньшей степени оставляли мерзкую пленку на лице и глазах. С Biore и близко такого нет!

Вывод: я абсолютно поражена качеством очищения кожи с сывороткой Biore. Это средство вошло в мой список лучшей косметики за 2016 год, и я с большим удовольствием буду продолжать им пользоваться в новом году!

Стоимость: ок. 850 руб.
Объем: 230 мл
Изготовитель: Япония
Срок тестирования: 1,5 месяца
Моя оценка: 5+!
Классная сыворотка, я ее очень люблю)
Алина))
а салфетки и мицеллярку пробовала?
неа)
Надо попробовать поискать Biore. Тоже категорически не выношу плёнку, остающуюся после мно-о-о-огих опробованных средств.
вот эта характеристика прям удивила меня!)
  • 26 января 2017, 13:30
Не первый отличный отзыв, забираю в избранное, спасибо
надеюсь, вам понравится!
Вчера только купила это средство, попробовать еще руки не дошли) но, судя по вашему описанию, именно то, что нужно
поделитесь потом вашим мнением
  • Laisve
  • 26 января 2017, 14:03
Воу, я не знала что масло Миша даёт плёнку. Хорошо, что предупредили, уже почти заказала его.
Надо купить Биоре уже, все советуют))
конечно, все индивидуально! И миша — не самый плохой вариант… но по сравнению с biore   — не катит)
Полностью согласна с автором! Хочу еще добавить что средство еще и увлажняет, приятно в использовании, устойчивую тушь берет с 1 раза, нужно только тщательно размазать и очень экономичный расход месяца 4 точно, потом убрала, просто надоела уже, использовала по 3 нажатия вечером.
Спасибо за мнение! Мне тоже хватает 3 нажатий)
То же люблю эту сыворотку

Взяла на заметку
Спасибо, Оля!
всегда рада!))
  • Leiii
  • 26 января 2017, 23:31
Скажите, расход какой? Сколько за полтора месяца ушло?
На мой расход ориентироваться точно не стоит, т.к. я использую гидрофилки не каждый вечер, а примерно 3 раза в неделю. Мне хватает 3 нажатий на простой дневной макияж, что в общем-то немного.
Выше девушка написала, что при регулярном использовании средства хватило на более чем 3 месяца
Мне, скорее всего, хватит на 4!
Спасибо за пост! Беру в избранное. Очень хочется найти гидрофильное масло, которое не оставляет плёнки и хорошо удаляет макияж. Пока пробовала только масла от Dior и Боди Шоп, и оба они меня разочаровали. Может быть японцы не подведут
очень надеюсь, что оно вам понравится!
Я первое время была в восторге от пробника, но через три дня использования утром и вечером кожа стала намного чувствительнее обычного. Во время и после умывания кажется, что средство очень мягкое (меня от того, чтобы в тот же день бежать и покупать полноразмер остановило только то, что глаза сильно жжет и расход большой), но сушит она сильнее специальных мягких умывалок. Многим, наверное, это будет незаметно, но нежнокожим и чувствительным стоит быть аккуратнее.
Спасибо за комментарий! Уверена, он будет полезен девушкам с чувствительной кожей. Я к таким не отношусь) потому, видимо, все отлично!
Скажите, пожалуйста, а кожу она, по ощущениям, не забивает? У меня проблема с маслами- после умывания с гидрофильным маслом (завершенным очищением с гелем для умывания!) появляются высыпания. Мою кожу они забивают.
Давно смотрю на эту сыворотку и все никак не могу решиться.
Мои поры очень склонны забиваться и что такое прыщи — я знаю не по наслышке… Поэтому никогда не останавливаюсь на этом этапе демакияжа и обязательно после масла умываюсь пенками/гелями. За 1,5 месяца кожа не изменила своего состояния
Спасибо за ответ! Тогда иду покупать!))
надеюсь, что понравится также, как мне!
Спасибо за пост, выскажу свое мнение.

Совершенно не понравилась(
— Кожу очищает хуже мицелярной воды — да на руке чистит хорошо, но многие части лица вы не сможете так «помассировать», поэтому например с тушью сыворотка справляется плохо
— Нужно гораздо больше времени чтоб хорошо очистить лицо (очищение мицеляркой происходит быстрее)
— Расход сыворотки большой — чтоб руки скользили нужно налить средства прилично в ладошку
— После снятия макияжа сывороткой, приходится все равно умываться пенкой
Люблю, когда люди не стесняются выражать свое мнение

Я — большой фанат мицеллярок, перепробовала огромное их количество. Но сравнивать гидрофильное масло с мицеллярным раствором особого смысла не вижу. Все-таки это разный подход.
Гидрофильными маслами я пользуюсь тогда, когда наношу плотный тон или ББ крем, а также матовую помаду. Под действием масел эти косметические продукты растворяются быстрее.
Все мои туши Biore также растворяет на ура! В отличии от всех других гидрофильных масел, которые делали глаза панды.
Расход — чуть меньше других гидрофилок, так как эффективность — выше.
После снятия макияжа как гидрофильным маслом, так и мицеллярным раствором, приходится умывать лицо гелем или пенкой.