25.11.2016

Шоколадно-сахарный скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой. Ароматный? Безусловно. Но вот насколько он эффективен?

Сегодня расскажу о самом «вкусном»скрабе для тела от Мастерской Олеси Мустаевой — Шоколадно-сахарном.

Название продукта: Шоколадно-сахарный скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой

Упаковка: стандартная для этой марки баночка из прозрачного пластика с черной откручивающейся крышкой. На ней полная информация имеется. И состав, и информация по применению:

Купила я его в июне. Скрабу было три месяца примерно. (Просто рассказываю о нем поздно). При сроке годности год, это нормально.

Под крышкой скрывается защитная фольга. Это уже не новшество. Я подобное у этой фирмы уже видела.

Запах. Открываем фольгу, и там… Просто натуральная шоколадка! Аромат натурального шоколада, то есть какао-бобов. Его реально хочется съесть.

Скраб: визуально это просто обычный сахарный скраб. Его там много, под самую фольгу.

Скрабирующие частицы крупные — это просто сахар. Ввиду его свойств — он быстро растворяется в воде. Поэтому не думаю, что им можно массировать тело 5-10 минут. Я стараюсь, но думаю, что выходит 3 максимум. А молотые какао-бобы не особо скрабируют.

Аромат — божественный, как я уже писала.

Ванна, стенки, шторка — все в коричневых пятнах. Надо сразу смывать большим напором воды. С тела нужно смывать не просто водой, а вашим привычным моющим средством (гелем, мылом), иначе на полотенце будут следы.

Масла в составе не оставляют на теле неприятной пленки. Это несомненный плюс.

По текстуре он достаточно твердый, кусочки нужно добывать с усилием. Помогает добавление жидкого масла (не баттера) прямо в банку. Иначе куски будут падать и вам достанется меньше.

Кожа после него гладкая и приятная. Жестким его назвать не могу. (Из-за быстрого таяния сахара).

Цена: 396 рублей на момент покупки

Срок тестирования: хватило раз на 20 (я очень экономная) при регулярном использовании на несколько месяцев.

Оценка: 4 из 5.

Итог: попробовать — хорошо. Куплю ли снова? Вряд ли. Заменить сахар на молотый кофе, даже уже использованный после кофе-машины — и цены бы этому скрабу не было! Поэтому только 4 балла. Так-то он всем хорош.

Вывод: оставьте себе крупную баночку из пластика с крышкой и делайте скрабы сами! Молотый кофе, молотая корица, мед, любые базовые и эфирные масла на ваш вкус (особенно апельсина или грейпфрута). Проверить сначала на аллергию (из-за масел) — и готово! Я наполнила подобную баночку под завязку собственным скрабом, мед является консервантом, и в теплой ванной комнате скраб не плесневеет и не портится. Использую 1-2 раза в неделю уже несколько месяцев, конца и края не видно. А этот — ну 4 балла и все.

Спасибо за внимание!

martusha72 25 ноября 2016, 21:56
Прочитала состав. Да его же есть можно!)))
Жаль, что такой комковатый, не люблю такие текстуры. Если только очень захочется побаловать себя)))
chebick 28 ноября 2016, 12:25
Комковатые тоже не очень люблю. Но в любом случае, он не плох. Просто свой я полюбила больше.
Purrmaid 26 ноября 2016, 07:35
Я вот тоже не особо жалую сахарные скрабы (и соляные тоже, т.к. от них на коже не очень приятные ощущения и долго не поскрабируешь). А вот кофейные — это, безусловно, любовь   Я только почему-то, когда готовлю себе скраб дома, делаю каждый раз одну порцию. Надо будет, как и вы, сразу намешать целую банку))
chebick 28 ноября 2016, 12:25
Это очень облегчает жизнь, когда не нужно спохватываться в последний момент: «О, я же не приготовила скраб!» Когда я попробовала натуральный скраб хранить в холодильнике, думая, что так будет правильно, я вспоминала о нем только, когда уже лежала в ванной. Было поздно. Теперь он всегда под рукой в достаточном количестве))
FrozenDaisy 26 ноября 2016, 14:27
Мне кажется, для такого нелестного отзыва, вы поставили ему слишком высокую оценку :)
но за отзыв спасибо, буду знать что его брать не надо — сама не люблю сыпучие и непластичные скрабы.
chebick 28 ноября 2016, 12:23
Он вполне был использован до конца, как и любой другой до него. И делает все, что нужно на свои 4 балла))