Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2016
5343

Пост о двух любимицах этой зимы - масках Meela Meelo. Невозможно устоять, невозможно пройти мимо

Всем привет!

Сегодня рассказ мой будет о двух потрясающих масках для лица, которые провели со мной часть осени и зиму, а проведут еще и весну. Они меня покорили и каждое восторженное слово о них — правда. Маски натуральные, жутко полезные и очень экономичные. Речь пойдет о масках, произведенных в Санкт-Петербурге фирмой Meela Meelo.



В первую очередь, чтобы не повторять, напишуо своей коже:
Нормальная, немного склонная к сухости, на носу поры чуть шире и имеются черные точки (не очень выраженные), купероз около крыльев носа, прыщи бываю очень редко.

Название продукта:Маска для лица «Красавица болотная» с клюквенным пюре Meela Meelo.

Развернутое мнение:

Упаковкиу всех масок этого производителя одинаковые и представляют из себя качественные пластиковые прозрачные баночки с белой крышкой, на которой красуется фирменная наклейка. Вес 210 гр.

Описание от производителя: на наклейке. Подробное с составом и рекомендациями по применению. Ничего лишнего.

Дата изготовлениябыла на дне на небольшой наклейке, забыла сфотографировать, а потом текст расплылся. Но косметика всегда продается свежей.

Сама маска:мне очень понравилась. Она представляет из себя густую розовую массу с натуральным клюквенным пюре. С очень приятным и натуральным ароматом клюквы.

Хранение и использование мной: я храню все подобные средства в холодильнике на верхней полке, где не самое холодное место. И мне очень нравится наносить маску в холодном виде на лицо. В этом есть своя прелесть. Особенно, если делать это после теплой ванны или душа.
Ощущения при этом самые необычные. Сначала на теплом лице ощущается прохлада, а потом маска начинает немного, еле ощутимо, припекать лицо (думаю, что в этом заслуга эфирных масел). Но никаких неприятных эмоций абсолютно не вызывает.
Наношу купленной специально для масок кистью из искусственного ворса какой-то малоизвестной фирмы (около 200 рублей, предназначение которой нанесение тональных средств) и получается примерно как-то так:

На лице отчетливо видны кусочки ягод, это внушает доверие, что клюквенное пюре там действительно есть. Держать ее нужно 10-15 минут. Я время это выдерживаю. Кто-то предпочитает, чтобы глиняные маски подсыхали на лице, кто-то против этого и их дополнительно увлажняет гидролатом или термальной водой. Я пробовала делать и так, и так. Но работу маски я больше вижу в первом случае.

Немаловажный момент: смывается маска довольно тяжело. Иногда я помогаю целлюлозным спонжиком. Но могу смыть и просто водой, просто дольше по времени.

Результатвыражен скорее в ощущениях, сфотографировать разницу «до» и «после» у меня не получилось, потому что «до» моя кожа находится в более-менее хорошем состоянии.

* кожа становится в целом светлее, черные точки тоже чуть светлеют;
* поры становятся менее заметны, особенно на щеках, в чуть меньшей степени на носу, где они пошире;
* намечающиеся прыщи, которые изредка бывают, «умирают в зачаточной стадии», не развиваясь, просто спадает покраснение и все;
* мне показалось, что при смывании маски целлюлозным спонжиком, на кожу оказывается довольно сильное воздействие, которое может усугубить купероз, если сосуды у вас расположены близко к коже;
* кожа подсушивается и чуть стянута, поэтому маска, как и указано на упаковке, больше подойдет обладателям нормальной и жирной кожи, несмотря на это, она стала любимой.

Цена:479 рублей

Срок тестирования:более 2,5 месяцев (больше 14 раз)

Оценка:5+

Название продукта:Маска-скраб для лица «Розовое дерево» с марокканской глиной и маслом рисовых отрубей Meela Meelo.

Развернутое мнение:

Ну про упаковку написано выше. Все так же. Вес 210гр.

Описание от производителя:

Дата изготовления:на дне

Сама маска:представляет из себя светло-коричневую густую массу со множеством мелких вкраплений, почти незаметных глазу. Это и есть скрабирующие частицы. Запах приятный, что-то среднее между глиной и розовым маслом (для меня).

Больше всего она похожа на глину. По сути глины там много, а скрабирующие частицы — это порошок древесины бамбука. Больше всего видно при распределении маски по коже:

Использование мной:
В лучших традициях жанра, я в первый раз невнимательно прочитала инструкцию и держала маску на лице 10 минут. За это время не произошло ничего страшного абсолютно. Только подсохла она больше, чем должна была. В дальнейшем я не злоупотребляла и держала маску столько, сколько советует производитель, а затем смываю.

На лице она выглядит как-то так:

Смывается маска легко, при чем для использования ее в качестве скраба, делать это лучше руками, а не спонжем. Я смачиваю ладони, и пальцами массирую лицо. Вся пудра одновременно и массирует, и отшелушивает аккуратно и нежно верхний слой кожи, и постепенно смывается. За счет такого смывания достигается оптимальный результат. А частицы абсолютно не травмируют кожу.

Результат:как и в случае с первой маской он, скорее в ощущениях.

* кожа превосходно очищена, вот прям другого слова не подобрать;
* цвет лица становится более ровным;
* кожа на ощупь более гладкая, за счет отшелушивающего эффекта;
* совершенно не пересушена и не стянута (это достигается, как я думаю, за счет малого времени держания ее на лице, и за счет правильно подобранного производителем состава);
* очень экономичная (за два месяца ушла треть, как раз в срок использования уложусь);
* лицо не краснеет, а скорее даже наоборот — краснота немного сходит, то есть есть и успокаивающий эффект.

Храню вместе с первой — в холодильнике, за счет этого достигается одновременно эффект холодка в первые секунды и легкий разогревающий эффект чуть позже.

Цена:439 рублей

Срок тестирования:более 2,5 месяцев (больше 14 раз)

Оценка:5+

ИТОГ: Простите за такое большое количество текста, надеюсь, что это было не очень утомительно. Обе эти маски — это что-то потрясающее. Они работают на коже, так что постепенно делают кожу лучше. Я теперь хочу попробовать и остальные маски этого производителя. В скором времени закажу «Огуречную» и «Шоколадную», они обещают увлажнение. Это самое «то» на весну.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   83 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

LeFortuna08 февраля 2016, 12:01
Обожаю маски этой фирмы, хотя пробовала кучу разных масок, и ХолиЛэнд, и Карт, и Авен, и Килс, и Канебо… Пробовала и эту «красавицу болотную», но аналогичная с клубникой понравилась больше, она более кислая и эффект заметен сильнее. Не понимаю как они из натуральных ингредиентов делают такие активные маски!
chebick08 февраля 2016, 12:10
Спасибо! Я тоже удивляюсь, как они смогли во мне привить любовь к маскам. Раньше у меня дома редко что водилось, а теперь хочется еще и еще! И ведь делаю, не забываю! Я стараюсь по типу кожи подбирать, поэтому, наверное, клубничная мне не очень по описанию подходила. Они реально добавляют пюре из фруктов, а в них содержатся фруктовые кислоты. Наверное, поэтому они действительно так эффективны.
irinchkin08 февраля 2016, 12:23
Люблю эти маски тоже! У меня кожа комбинированная, мне идеально подходят — красавица болотная и сочная клубника. Я беру в маленьком объеме и часто (пробниками по 30 мл — так они у меня свежее:-D). Одна дома я бываю не часто, поэтому и маски делаю не так часто как хочу — муж пугается!:-D:-D:-D
chebick08 февраля 2016, 12:34
А я мужа клюквенной мажу! У него кожа жирная и поры расширенные. Пока дается))
Olya_blond08 февраля 2016, 16:51
Очень уважаю эту марку! Была в арсенале маска «ведьмино зелье», очень помогла сузить поры, рекомендую.
chebick09 февраля 2016, 11:47
Возможно, она больше для жирной кожи… Но вообще есть вероятность, что при грамотном подходе любые мне подойдут. У меня нет ярко выраженных проблем на лице.
Olya_blond09 февраля 2016, 15:18
Скорее всего, Вы правы… я пользовалась в период страшных проблем — было буйство акне и расширенных пор. А маска немного подсушивает. Согласна, Ведьмино зелье для проблемной кожи  
annvermilion09 февраля 2016, 12:59
Обе маски заинтересовали. Спасибо за пост)
chebick09 февраля 2016, 15:44
Спасибо за внимание!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...