09.01.2016

Неожиданный эксперимент "Умывание с дегтярным мылом" или как я избавилась от шелушений

Привет, красотки!
Многие из нас ведут борьбу за идеальность кожи. И меня часто посещает вопрос: почему при таком изобилии средств для умывания все сложнее найти подходящий и удовлетворяющий лично нас продукт? Честно говоря, я немного завидую девушкам, восторженно отзывающимся об очередной баночке с уходовым средством. Или просто у них все в порядке и им подойдет практически любой продукт? Несправедливо?! Ну да ладно. Мы не ищем легких путей!
В данном эксперименте участвовало дегтярное мыло от Невской косметики.

Опишу состояние своей кожи. В зимнее время комбинированного типа. Жирная Т-зона + щеки ближе к нормальному типу. Единичные комедоны. Присутствует ускоренная кератинизация рогового слоя кожи. Шелушения — мои вечные спутники. С последними мне не помогал справиться ни один опробованные скраб. А единственная попавшаяся скатка оставляла после себя явную пленку с эффектом гладкости кожи.

Чем же так полезно дегтярное мыло? Березовый деготь имеет антисептические и противовоспалительные вещества. Часто дегтярное мыло используется в борьбе с прыщами и угревой сыпью. Дерматологи включают его в комплекс лечения при акне и демодексе, а также при различных дерматологических заболеваниях.

Рекомендации умываться дегтярным мылом я не раз слышала от специалистов. Первые краткосрочные попытки не принесли заметного эффекта. После первого применении ощущается мега очищение кожи. При этом присутствует сухость и стянутость.

Приступив к очередному этапу применения, я стала умываться с помощью мыла два раза в день (утром и вечером). При намыливании получается небольшая мягкая пена, которой достаточно для хорошего очищения.
Умываясь, я не затрагиваю нежную кожу вокруг глаз. При долгосрочном использовании ощущение стянутости и сухости после умывания снижается и практически не вызывает дискомфорт. После умывания я наношу увлажняющее средство, и тогда кожа чувствует себя абсолютно комфортно, при этом она мягкая и гладкая. А теперь о самом главном моем восторге. Ополаскивая лицо водой я ощущаю как начинают скатываться шелушения (простите за подробности). И приложив немного усилия их можно удалить. Начав применять такой метод, я практически избавилась от шелушений. Такие манипуляции я проводила 2-3 раза в неделю. По достижении результата использую по мере необходимости (около 1 раза в неделю).
Внимание! Будьте осторожны, чтобы не растянуть кожу.

К великой радости увлажняющие средства стали меньше забивать поры, т.к. все очистилось и не блокирует поры. Где-то через 2 месяца использования я заметила немного уменьшение жирности кожи. На черные точки мыло не произвело вау эффекта.
Экономичность просто зашкаливает. Кусочка мыла хватит на полгода и более.

Отдельно стоит отметить запах. Мыло неприятно пахнет. Интенсивность запаха прилично уменьшается где-то через 2 недели с начала использования и чувствуется лишь вблизи. Возможно, это происходит потому, что я держу мыло в открытой мыльнице в просторном помещении. На коже запах держится некоторое время, что может оказаться не по нраву вашей второй половинке.

А вы пользуетесь дегтярным мылом? Замечаете эффект?

P.S. Я все еще в поиске более щадящего средства для умывания с таким положительным эффектом, а также более мягкого отшелушивания. А пока у меня есть дегтярное мыло

Цена: 12 грн. (0,5 $)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-

Letta 09 января 2016, 19:52
Дегтярное мыло — самое лучшее!
Сколько всего оно делает, весь интернет полон информацией)
Elena_Yu 09 января 2016, 20:10
да, у него действительно множество применений. Рада, что мне довелось его попробовать
Kate_b 09 января 2016, 20:14
Запах убийственный, и эффект на мне тоже) пользовалась лет в 13, когда бывали маленькие высыпания. Лицо стягивало так, что реально было сложно улыбнуться)
Elena_Yu 09 января 2016, 20:49
Ой, какие страсти   Я о таком слышала. Кожк, склонной к сухости или обехвоженной может доставить сильный дискомфорт
Xopek 09 января 2016, 20:35
оно у меня живет на полочке в закрытой мыльнице и очень меня любит)) я его спасаю от чужих «выкинь — воняет!», а оно за это умывает меня так, что потом достаточно просто сбрызнуть лицо цветочной водой и ничем не пользоваться на ночь)
если бы не желание попробовать «всякие другие штучки», только таким бы способом и пользовалась
Elena_Yu 09 января 2016, 20:45
о, любопытство сильная вещь   Муж по началу возмущался, что запах неприятный, а теперь привык. После нанесения увлажняющих средств так вообще микс приятный получается
Polinopolis 09 января 2016, 20:42
А я люблю запах дегтярного мыла! Вот даже иногда просто отрываю мыльницу, чтобы понюхать. Эффект тоже очень нравится, а в сочетании с ценой так и вообще))
Elena_Yu 09 января 2016, 20:53
Как необычно   Эффект + цена определенно радуют
Summer_Girl 09 января 2016, 20:55
Мне мою комби кожу, склонную к жирности оно сильно сушит. Лежит на случай определённых дней, когда кожа очень сильно жирнится.
Elena_Yu 09 января 2016, 21:04
В начале применения мне тоже порядком сушило, но потом мы подружились
Junk_Glamorous_Rabbit 09 января 2016, 21:00
А я люблю умывание мылом и не вижу в этом ничего отрицательного. Главное, после как следует увлажнить кожу лосьоном или флюидом. У меня в основном мыло японской марки DHC, но дегтярное тоже как-нибудь попробую.
Elena_Yu 09 января 2016, 21:02
Попробуйте, вдруг понравится
chereshenka 09 января 2016, 21:15
Я любительница дегтярного мыла от Спивакъ или марок крымской косметики. Кажутся мне натуральнее этого) в качестве аналога — мыло Гассул от Спивакъ сейчас использую
Elena_Yu 10 января 2016, 01:06
Спивак мне не доступно, но интерес попробовать дегтярное мыло других фирм появился)
LadyKaterina 09 января 2016, 21:52
Я очень люблю как пахнет дегтярное мыло))) оно всегда есть у меня в ванной, раньше я хранила его в плотно закрытом контейнере, так как домашним не нравился запах, но оно не зысыхало, а постоянно было размоченое, фу, поэтому я перевела его в мыльницу, не обращая внимания на жалобы мужа по поводу запаха. У меня есть четкое ощущение, что только оно способно полностью промыть кожу от косметики, да и мою кожу оно не сильно сушит. обычным средством для умывания у меня является пенка от Tony Moly, но нет-нет да умоюсь дегтярным мылом.
Только вот где то читала, что им нельзя умываться летом и при большой солнечной активности, поэтому оставляю его на зиму и осень.
Elena_Yu 10 января 2016, 01:08
вот и у меня ощущение абсолютной чистоты после использования мыла. Специально для него взяла мыльницу с решеткой. Все стекает в нижний отсек. И сухо, приятно. А не подскажете с чем связана опасность применять летом?
LadyKaterina 10 января 2016, 14:23
Есть мнение, что фоточувствительность кожи увеличивается с его применением.
Elena_Yu 11 января 2016, 11:39
Во как. Буду иметь в виду
Wirrwarr 09 января 2016, 21:56
В дегтярном мыле больше всего люблю запах и нежную пенку. Но оно сильно сушит мне кожу, особенно руки( Хоть бери и в перчатках умывайся
Elena_Yu 10 января 2016, 01:21
Надо же как много любителей аромата дегтярного мыла   Подскажите, какой фирмы ваш продукт
Wirrwarr 10 января 2016, 11:02
Тоже Невская косметика
Vera0305 09 января 2016, 22:07
Покупала однажды дегтярное мыло Dermosil. Оно не на березовом дегте, как все обычные, а на сосновом. Запах очень специфический, похож на запах копченой колбасы и одновременно разогретой сосновой смолы. В принципе, приятный, только сильный. Хранила мыло в пакетике, а то вся квартира им пахла.
Мы с мужем иногда использовали это мыло для тела (спина, грудь), где бывают воспаления/высыпания. Эффект потрясающий, все залечивалось очень быстро. Царапины от кошачих когтей, которые обычно долго остаются красными, подсыхали сразу…
Так что опыт использования этого мыла самый положительный…
Elena_Yu 10 января 2016, 01:16
Необычное сочетание запахов) Про такую фирму не слышала. Эффект заинтересовал. Поищу о нем информацию
Mary_NLLover 09 января 2016, 22:50
Изредка пользуюсь дегтярным шампунем и маской для волос, хорошо помогает от перхоти. Но после использования промываю один-два раза обычным шампунем, иначе очень сильно пахну дёгтем. При этом эффект не уменьшается. На мыло не решусь наверное, переносить этот запах каждый день, да ещё под носом…
Elena_Yu 10 января 2016, 01:19
Подскажите фирму шампуня и маски. Я пока пробовала шампунь от перхоти Freederm с дегтем (там ивовый). Запах шикарный. Сладкий, конфеты. Очень приятный
Natatata 10 января 2016, 07:47
И шампунь и маска как раз у Невской косметики есть. Пахнет не конфетками  , а именно дегтем, как собственно и мыло, но на мне запах очень быстро исчезает. Перхоти у меня нет, но шампунь нравится так как хорошо очищает волосы, маска питает, но не «перепитывает», если понятно о чем я. Остается ощущение свежести и легкости.
Mary_NLLover 10 января 2016, 08:25
Это бальзам-маска, шампунь в вертикальной упаковке той же фирмы.
Прочищает волосы до скрипа, про лёгкий запах дёгтя наврали, он на всю квартиру. Но волосы прям рады когда я ей пользуюсь.
Elena_Yu 11 января 2016, 11:43
У нас только мыло привозят. Шампунь с дегтем тяжело найти
nafuntay 10 января 2016, 03:10
Хорошее мыло! Для жирной и проблемной кожи хорошо. Мне его запах еще ноавится. Хотя многие его недолюбливают.
Elena_Yu 11 января 2016, 20:14
Вам вдвойне приятно: и запах приятен и эффект есть))
Diana-Nathalie 10 января 2016, 03:58
Мы его тоже используем — как мыло для тела. Уже давно. Запах его очень люблю — почти как настоящий дёготь (только он чуть ядренее и с горчинкой обычно). Сразу в детство переносит или в мою дачную баню)) Расслабляет.
А вот с шампунем у нас не пошло. Поэтому только мыло)
Elena_Yu 11 января 2016, 11:55
Тоже иногда использую для тела его. Нравится. Надо же сколько поклонников запаха дегтя :)
Diana-Nathalie 11 января 2016, 14:45
А он не оставляет равнодушным — либо любят, либо не любят))
Natatata 10 января 2016, 07:42
Спасибо за пост! Полностью Вас поддерживаю, что «эта штучка» способна удивить!
Дегтярное мыло люблю, причем всегда от Невской косметики и покупаю, остальные мне кажутся «неправильными»  , хотя, конечно, это мои заморочки.
Летом, а летом у нас очень жарко, оно мне заменяет кучу самых навороченных средств в деле очищения. Достаточно умыться вечером и кожа сияет. Причем благодарно его принимает и лицо и тело. Запах обожаю! Особенно, когда новый кусочек начинаешь…
Это то средство, которое свою стоимость превосходит по эффекту раз в десять. И при этом, замечу, у меня кожа довольно чувствительная… не навредило оно мне ни разу, только помогло.
Elena_Yu 11 января 2016, 11:51
Спасибо, что заглянули:) Вижу поклонников у этого продукта много. Я, например, пользовалась до мыла гелем от LRP Effaclar. Думала до скрипа очищает. Но даже одно умывание с мылом показало, что это не так. На утро хочу попробовать что-то более мягкое. Посмотрим как пойдет))
Kiy-Niy 10 января 2016, 11:50
Запах дегтярного мыла вызывает у меня сильные рвотные порывы. Даже в закрытой мыльнице в пакете я чувствую эту вонь на всю ванную комнату. Ну, и чудес с моей кожей оно не сотворило. Пересушило за один раз-это вот да. Поэтому через пару дней отправилось в мусорку.
Elena_Yu 11 января 2016, 20:18
с такой реакцией конечно не «примириться» с ним (
Julia_Platonova 10 января 2016, 20:27
И я такой же метод отшелушивания кожи применяю!) никакие скрабы и рядом не стоят
Но я обычно полузуюсь им 2-3 раза в неделю, на распаренную кожу в ванной накладываю пену как маску, немного жду, потом смываю и скатываю.
Elena_Yu 11 января 2016, 12:04
Такой способ не пробовала. А вы сами заметили эффект отшелушивания или где-то прочли рекомендации?
Julia_Platonova 11 января 2016, 16:46
Путем собственных экспериментов заметила такой эффект. С распареной кожи и после смывания мыла все шелушения еще лучше убираются.
Solovanna 10 января 2016, 23:28
Пользуюсь дегтярным мылом после эпиляции, отлично отшелушивает, предотвращает появление вросших волос, а если и появляются, быстро убирает воспаление. Для лица не подошло.
Elena_Yu 11 января 2016, 11:57
Попробую ваш способ. Вросшие волоски периодически докучают
INtriga 11 января 2016, 11:17
Я как раз неделю по вечерам умываюсь дегтярным. Только у меня от Крымской натуральной коллекции «Серно-дегтярное». Оно пахнет немного по-другому — больше дымом, чем нефтепродуктами (у меня запах просто дегтярного ассоциируется с соляркой)). И я удивляюсь тому, что я, человек с проблемной кожей, до сих пор ходила мимо, результат-то суперский! Но запах… все равно не нравится. Но ради результата я потерплю.
Elena_Yu 11 января 2016, 12:00
Добро пожаловать в «клуб» ;) Пусть мыльце вас и дальше радует!
Liero 14 апреля 2016, 22:52
Доброго времени суток! Зашла специально написать Вам спасибо =) Огромное спасибо! Моя кожа никогда не была для меня проблемой, даже в пубертатный период не обсыпало прыщами. Но после рождения детей и переезда на новое место не знала как избавиться от шелушений на носу, вокруг носа с переходом на щеки и лбу между бровей. Возможно дело в воде, она у нас довольно жесткая. Ни кремы, ни маски, ни скрабы, ни губки, ни щетки не решали проблему шелушения долгосрочно. Прочитав Ваш отзыв о мыле долго не решалась попробовать, но в очередной раз когда тон и пудра подчеркнули каждую торчащую чешуйку на лице решилась, терять уже нечего, перепробовала я многое. И о чудо! После первого же применения кожа стала значительно более гладкой! Через неделю я наконец то смогла нанести пудру и не видеть ее на лице! А запах мыла мне полюбился даже =) Еще раз спасибо! Теперь я счастливый обладатель гладкой кожи!
Elena_Yu 16 апреля 2016, 01:16
Доброго. Безумно рада, что оказалась вам полезной и эффект от мыла впечатлил   Пусть у вас будет побольше косметических средств, которые приносят пользу и радость