Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2015
6219

Масла для душа и души: Масло для душа Yves Rocher традиции хаммама; Масло для душа AlpStories shower oil chamomile


Доброго времени суток!
Около года назад, я познакомилась с маслом для душа, и с тех пор в моей ванной комнате всегда есть флакон этого средства. Не могу сказать, что это самое необходимое и незаменимое средство в ежедневной гигиене, но все же, пользоваться им очень приятно, и когда времени совсем нет на увлажнение кожи кремом или маслом после ванных процедур, в место обычного геля для душа я отдаю предпочтение маслу.
Сейчас в моей ванной два масла для душа, знаменитое масло для душа Yves Rocher Традиции Хаммама, а также менее знаменитое, но от этого ничуть не хуже, масло для душа AlpStories Shower Oil Chamomile.



Название продукта:Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Oil — Восточное масло для душа.


Прежде чем перейти к самому маслу, хочу уделить несколько слов его оформлению. Очень симпатичный флакон с вытянутым горлышком, на первый взгляд флакон кажется удобным для использования, но лично для меня в нем есть существенный минус – отвинчивающаяся крышечка. В средствах для душа, я все же предпочитаю более практичные упаковки, в которых крышечку крутить не нужно, а очень часто и искать в ванной, та как она постоянно норовит упасть.


Развернутое мнение:
Консистенция у масла довольно таки густая, можно даже сказать желейная, а не маслянистая. Но не смотря на свою густую консистенцию, в использовании масло совершенно не экономично, а если попытаться использовать его с мочалкой, так расход вообще будет огромным (но это касается всех масел для душа). Поэтому, масла для душа использую без мочалки, наношу на влажную кожу и с соприкосновением воды, масло превращается в нежную эмульсию. Кожу масло очищает очень нежно и деликатно, после использования нет необходимости в дополнительном питании кожи.
Аромат у масла довольно сладкий, немного приторный и восточный. Я не один пост читала об этом масле, и многие хвалили это масло именно за аромат, но к сожалению, мне аромат не понравился. Для меня, аромат масла Ив Роше Традиции Хаммама сладко-приторно-горьковатый, к счастью аромат не стойкий и на теле держится совсем не долго.
Yves Rocher Tradition de Hammam не первое мое масло для душа, и поэтому, меня немного удивила его густая консистенция, ведь до этого все мои масла имели более жидкую консистенцию. По этой причине, решила внимательно посмотреть его состав, и он меня немного расстроил. На первом месте, не масло, а глицерин, наверное, именно он делает средство таким густым, также немного расстроили искусственные красители в конце состава – оранжевый и желтый. В общем, масло для душа, не совсем масло, а подкрашенный глицерин. Конечно в составе есть натуральные масла, но в списке они находятся после глицерина, а как известно, ингредиенты пишутся по степени уменьшения.

Состав:
glycerin, brassica campestris, (rapeseed) seed oil. isopropyl palmitate, aqua/water/eau, ammonium lauryl sulfate, sodium cocoamphoacetate, parfum/fragrance, argania spinosa kernel oil, citric acid, xanthan gum, methylpropanediol ,ci 15510 (orange), ci 19140(yellow).

Объем:200 мл.
Цена:без скидок, около 10 евро.
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка:долго раздумывала какую оценку поставить: 3 или 4, наверное, поставлю 4 с минусом. Повторно это масло скорее всего не куплю.

Название продукта:Масло для душа AlpStories Shower Oil Chamomile / Ромашка.


Оформление у мала для душа довольно таки привлекательное, и что для меня самое главное, очень практичное. Флакон удобно держать в руке, колпачке откидывается, отверстие небольшое, что позволяет дозировать нужное количество средства.


Развернутое мнение:
Консистенция у масла более жидкая чем у Ив Роше, она такая же как у масла Локситан, довольно таки жидкая и маслянистая. В использовании, масло также, как и Ив Роше и Локситан не экономично, и использовать его нужно без мочалки. При контакте с водой превращается в очень нежный, но в тоже время плотный мусс. Кожу очищает хорошо, после использования ее не сушит и не стягивает, а делает увлажненной и напитанной. Мне даже показалось, что после масла AlpStories кожа, более увлажненная чем после Yves Rocher.
Аромат очень приятный, ванильно-ромашковый. Для меня, это не чистый аромат аптечной ромашки, а скорее смесь полевой ромашки и сладкой ванили. Аромат приятный, и очень натуральный, также, плюсом является то что на коже он держится не долго и не ярко выраженный, не люблю, когда аромат косметики, перебивает аромат парфюма.

Состав:

Также, не могу не отметить то, что у масла для душа очень хороший состав. В составе мягкие пав, натуральные масла и никаких красителей.
В целом, масло AlpStories Shower Oil Chamomile мне очень понравилось, начиная с оформления и заканчивая аромат, в нем все на мой вкус. Для меня, это просто идеальное средство для утреннего душа, ведь именно по утрам у меня совершенно нет времени на использование кремов и лосьонов для тела.

Объем:250 мл.
Цена:12 евро.
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка:5
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   25 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя

Комментарии

kkkkkkkkkkkkk 24 ноября 2015, 15:56
  спасибо за обзор… теперь перехотела это масло от Ив Роше)) все нахваливают его запах, а про состав я информации не помнила
Inner_Beauty 24 ноября 2015, 23:14
Да, многим нравится аромат масла для душа Ив Роше, но как известно все индивидуально. А на составы я тоже раньше не обращала внимания.
MaryR 24 ноября 2015, 16:01
Мне не с чем сравнить, но от масла для душа Ив Роше я в полном восторге   моя кожа после него Очень нежная и бархатная, не требует дополнительного питания и увлажнения) Запах меня не смутил, да, немного сладковат на мой вкус, но т.к. результат меня порадовал, а запах недолго держится, то продуктом я осталась очень довольна)
Inner_Beauty 24 ноября 2015, 23:20
Я могу сказать, что от многих (по крайней мере тех что у меня были) масел для душа, кожа нежная и бархатная. Это скорее заслуга не самого масла для душа Ив Роше, а масел в целом (и от Nivea, и от L'Occitane, и от AlpStories кожа не менее нежная и бархатная).
MaryR 25 ноября 2015, 08:33
Возможно) Припоминаю, что было и L'Occitane, тоже понравилось, масла намного приятнее гелей)
MelAnna 24 ноября 2015, 16:09
Я только попробовала знаменитое от Локситан, запах божественный конечно. Я не любитель кремов/лосьонов для тела, может, вы и правы, если пользоваться маслом, то и не надо ничем больше улажняться. Спасибо)
Inner_Beauty 24 ноября 2015, 23:23
Я очень люблю лосьоны и кремы, но к сожалению, по утрам совершенно нет времени на их применение, поэтому для меня, масло — идеальное средство для утреннего душа.
Bubuda00 24 ноября 2015, 23:40
А мне масло Ив Роше очень нравится, в зимний период одно удовольствие им пользоваться, обожаю его запах, обожаю эффект — кожа мягкая и нежная. Расход, действительно, не экономичный, но зачем экономить на себе?)
doga79 25 ноября 2015, 00:00
С последней вашей фразой согласна на 200%))
doga79 24 ноября 2015, 23:59
Масло для душа Традиции Хаммама — это мой восторг, моя ароматерапия и мой релакс в одном флаконе!
Сказать, что я его обожаю, ничего не сказать, я от него просто балдею! И без его аромата на коже, я спать никогда не иду.
Дома всегда держу запас этого масла 2-5 бутылочек. Но я его мочалкой наношу, именно в густой пене все ноты его аромата раскрываются, а просто если на кожу нанести, то вся магия его аромата теряется. Жаль, что в этой линейке другие средства слишком агрессивно пахнут.
LiraRin 25 ноября 2015, 19:12
А мне масло от Ив Роше не то, чтобы совсем не понравилось, но и не впечатлило никак. Хорошо, что я получила его в подарок. Дикий расход, сомнительное очищение и увлажнение. Но попробовать для общего развития, так сказать, стоит.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий30Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат48Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...