02.07.2015

Разыскивается средство с АНА кислотами для дополнительного ухода

Дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, пилинг, маску или любое другое чудодейственное средство с кислотами. Которое вы проверили временем и уверены в нем на 100%. В чем проблема: в условиях аномальной жары, моя комбинированная кожа стала очень жирной, за счёт этого провоцируется угревая сыпь, воспаления бывают, поры расширены, очень сильно забиваются (((((( но самое главное, это несколько застойных пятен от прошлых воспалений, которые не подходят уже больше месяца( обычно пост акне проходит у меня за три недели максимум ). В своем арсенале имею пару тройку средств с кислотами, активно ими пользуюсь, но результат не особо (
Спасибо за внимание! Я Катя )

MissyLoo 02 июля 2015, 14:51
Ну, первое, что приходит в голову из мной опробованного, это маска Кора с фруктовыми кислотами, мне она очень подошла, рельеф кожи очень выровнялся, пятна стали гораздо светлее.
Только Вы аккуратнее с кислотами летом
LevKate 02 июля 2015, 14:58
Спасибо! Про лето и кислоты знаю )) если вечером делаю пилинг с кислотами то на утро крем спф 30-50
Skazo4naya-yu 02 июля 2015, 15:29
СПФ не менее 30 производители советуют в течение недели после применения средства с кислотами.
LevKate 02 июля 2015, 15:34
Это я и имела ввиду, крем у меня сс спф 50
beautyfairy 03 июля 2015, 14:38
Катя, не знаю как тебе кора, но у меня был от нее ожог. Причем не в первый раз использования. А раз на пятый.
Поэтому я больше ей не пользуюсь.
Думаю, что есть смысл тебя предупредить, что такие тоже бывает
LevKate 03 июля 2015, 15:16
Омг
Kirka 02 июля 2015, 15:06
1) Ziaja Pro Exfoliator 25% AHA, у него не очень приятный запах, но он очень эффективен. Я использую раз в неделю вместо скраба.
2) Азелаиновая кислота — это не AHA, но также очень хорошо осветляет и устраняет акне
3) Alphacell Exfoliator II — средство в виде тоника, я применяла также раз в неделю, иногда чаще по необходимости.
И не пугайтесь, первое время после начала применения кислот кожа может стать еще жирнее, за счет того, что разрыхляется-растворяется «валик» вокруг пор и себум начинает выходить интенсивней, это явление временное, его надо просто перетерпеть.
LevKate 02 июля 2015, 15:19
Спасибо! Так подробно! А где это купить?
Kirka 02 июля 2015, 16:07
Второй пункт — в любой аптеке, остальные напишу в ЛС
LevKate 02 июля 2015, 16:09
Спасибо !)
jilli 04 июля 2015, 14:43
напишите пожалуйста и мне, очень интересно!
zelyonka 03 июля 2015, 23:29
Азелаиновая кислота, кстати, в Скинорене. Там есть гель и крем. Мне гель больше понравился, хотя там процент меньше. Были ещё средства какой-то аптечной марки с азелаиновой кислотой, не припомню.
Skazo4naya-yu 02 июля 2015, 15:28
У меня продукт пока не особо проверенный, т. к. пользовалась всего три раза, но результат мне очень нравиться, — отлично подлечивает воспалительные элементы, про застойные пятна, — у меня было одно, тоже отлично ушло. Это пилинг идет как анти-эйдж, но у марки есть ещё пилинг и отдельно для проблемной кожи (его не пробовала).
И ещё очень советую в целом для ухода Ссылка
LevKate 02 июля 2015, 15:34
Спасибо большое!
Rossetto 02 июля 2015, 15:52
Вся линейка Норева Эксфолиак. Она аптечная, на лето самый раз.

А чем вы пользуетесь сейчас, что вам не нравится? Пучше указать, чтоб не посоветовали
LevKate 02 июля 2015, 15:59
спасибо )) думаю не посоветуют ))) очередные«эксклюзивы»
LevKate 02 июля 2015, 16:09
А не подскажите в сети каких аптек покупали ?))))
zelyonka 03 июля 2015, 22:55
Кстати интересно, почему эта линейка разрешена к использованию летом? Обычно советуют воздерживаться от кислот в период солнечной активности, а в серии Эксфолиак те же AHA кислоты, причём в немалой концентрации.
Rossetto 03 июля 2015, 23:01
Разрешена причём не только летом, но и днём. Значит, концентрация не дотягивает до опасной, иных объяснений нет.

Лично я бы днём всё же не пользовалась, но в аннотациях предостережений на этот счёт нет.
Litlos 04 июля 2015, 13:08
Rossetto, если вам известна эта информация, подскажите, пожалуйста.Раз в аннотациях к средствам этой линейки ничего не сказано на счет об использовании летом-значит можно пользоваться этими средствами хотя бы на ночь? Дело в том, что я приобрела много средств из линейки Эксфолиак, а теперь опасаюсь пользоваться.Заранее спасибо.
Rossetto 04 июля 2015, 13:38
Свои мысли я уже написала. Французы очень щепетильны, в том, что касается медикаментов, особенно (а Норева — это аптечная косметика). Поэтому если предостережений нет, не стоит их придумывать. Особенно если ваша дневная косметика содержит СПФ.

Если написано использовать дважды в день, это ведь не имеется в виду 2 раза за ночь, правда? ;-) Другое дело, как вы сами чувствуете: хорошая у вас дневная защита от солнца или нет, и какое вообще у вас солнце (у нас, например, жёсткое).
Klavas 02 июля 2015, 17:15
Уже два года не могу найти замену Трансформирующий обезжиренный крем Sheer Transformation all skin types crem Ole Henriksen / anti-aging ( пост у меня есть) — легкий, не агрессивный, подходит любому типу кожи. Честно так больше и не нашла хорошего кроме него.
LevKate 02 июля 2015, 17:19
Спасибо, пост прочту обязательно
graceful_art 02 июля 2015, 18:19
Самое лучшее из домашних вариаций кислот — это пилинг La Prairie. Очень люблю, уже которая банка на очереди.
Отзыв я на него оставляла в Каталоге, так что расписывать восторги не буду, а то опять мыслью растекусь:)
LevKate 02 июля 2015, 22:22
Обязательно посмотрю! Спасибо
fairy_tail 02 июля 2015, 18:49
LevKate, я временами практикую ночной крем от Derma E с кислотами, он достаточно деликатный, но эффективный.
Также, в последнее время, я добавляю чистое облепиховое масло в ночной крем, а также в маски для лица, после этого масла заметно пропадают несовершенства кожи, в т.ч. прыщики, тон кожи выравнивается. НО, масло подойдет, если нет аллергии на каротин.
LevKate 02 июля 2015, 22:22
Спасибо за рекомендацию
RUS_Lana 03 июля 2015, 19:31
могу посоветовать вот такую пару, гель идеально очищает лицо, а потом лосьон
LevKate 03 июля 2015, 23:33
LevKate 03 июля 2015, 23:39
А это на каждый день? Вы как используете? Или пару тройку раз в неделю?
RUS_Lana 07 июля 2015, 13:43
Пользуется мой сын (мне не надо, кожа сухая) по рекомендации дерматолога-косметолога, каждый день, утром и вечером. Утром после умывания наносит крем с защитой 30, кожа стала в разы лучше.
LevKate 07 июля 2015, 14:53
Спасибо! Буквально сегодня пойду за маской и гелем скрабом из этой серии.
Berfin 03 июля 2015, 20:05
Как же вы вовремя, огромное спасибо за этот пост, у меня все то же самое, постакне, угри, черные точки, забитые поры и жара жара жара, постою послушаю
LevKate 03 июля 2015, 23:34
Беда(((((( мы это поборем )))
zelyonka 03 июля 2015, 22:46
Мне маска от Коры заметно убрала постакне. Использовала курсом где-то 20 раз 2-3 раза в неделю по 10-15 минут, никаких ожогов не было.
Сейчас задолбалась с закрытыми комедонами, психанула и купила лосьон Noreva Exfoliac) Там 12,5 % AHA, ну и солнцезащитный крем из этой же серии взяла. Пользуюсь только 5 дней, могу сказать, что чуть-чуть немного рассосались комедоны.
zelyonka 03 июля 2015, 22:47
Кстати, ещё от постакне посоветую крем Skin&Lab с витамином K. Он не кислотный, но очень хорошо выровнял мне тон кожи.
LevKate 03 июля 2015, 23:35
Спасибо за советы
Rossetto 03 июля 2015, 23:03
Приобретите и их умывалку, эффект будет более комплексным.
zelyonka 03 июля 2015, 23:19
Спасибо за совет! Хотела как раз взять умывалку, но решила начать с одного лосьона и посмотреть на эффект. Посматриваю ещё на восстанавливающий крем.
Кстати, обратила внимание на эту серию благодаря вашим комментариям к какому-то посту на похожую тему :)
Rossetto 03 июля 2015, 23:20
Отлично, я очень рада :)
Lalique 04 июля 2015, 17:42
Я бы вам посоветовала крем Онмакабим серии Neutrazen G, он ночной, а дневной этой же серии Триколас. Для жирной кожи просто +. Т.к. текстуры легкие. Я пользуюсь кислотами и сейчас, а днем защита, как обычно.
Еще присмотритесь к Дерма Е, особенно гликолевому тонику и Ревива Лабс гликолевая кислота 5%. Отличный лосьон у Холи Ленд из серии АБР. Просто супер.
А еще нужно увлажнять, иногда я для того, чтобы избавиться от жирности, несколько дней даю коже передышку и пользуюсь исключительно увлажняющим тоником от Кора серия Нью Лайн. Но у меня кожа комби.
Знаете, если у вас реальные проблемы с воспалениями, акне и черными точками, жирностью, вам не к аптечным маркам нужно взор обращать, а к проф.уходу. Аптека лишь поддерживает, а если и помогает, то лишь в «легких случаях».
LevKate 04 июля 2015, 17:46
LevKate 04 июля 2015, 17:52
Сейчас, купила Один проф. крем, пользуюсь, посмотрим как пойдет.
Lalique 04 июля 2015, 17:54
А какой марки?
LevKate 06 июля 2015, 14:14
Histomer
Bubuda00 05 июля 2015, 15:45
Я пользуюсь химическим пилингом для домашнего использования фирмы Beauty Med. У меня гликолевый, есть еще салициловый (дли жирной кожи). Очень удобен в использовании, при регулярном применении пропадает сухость и шелушения, кожа более гладкая, но с очень серьезными проблемами не справится, так как концентрация очень слабая.
P.S. Слово рАзыскивается пишется через А
LevKate 06 июля 2015, 14:13
Спасибо за инфо и за А))