17.04.2015

На страже свежести: моя армия дезодорантов

Здравствуйте, девушки. Приближается лето, жара, а значит встает вопрос, какое средство сможет надежно защитить нас от такой деликатной проблемы, как потоотделение. Ровно год назад я писала пост о дезодорантах, потом в течении 12 месяцев анализировала и пробовала новые экземпляры. Если вам интересно, прошу под кат.
Пару слов о себе: повышенное потоотделение моя big-problem, зачастую не спасают даже дезодоранты с высоким содержанием алюминия. Так что к дезодорантам я придирчива, мне важен результат.

Vichy Deo Beauty Deodorant Anti-Transpirant 48H

Производитель обещает нам много чего хорошего, но вот, что могу сказать я. Само собой, рост волос он никак не уменьшает. Запах приятный, косметический, отдает сиренью. На одежде не остается, выветривается быстро, парфюм не перебивает. Дезодорант довольно долго сохнет, имеет чуть пудровую текстуру: мельчайшие вкрапления шиммера словно выбеливают и выравнивают кожу. На одежде не отпечатывается, если ему дать полностью высохнуть. У меня редко получается, так что в ход идут влажные салфетки. Кожу не сушит, раздражения не вызывает как в обычные моменты, так после бритья. Шарик не засыхает, дезодорант крошками по краям не засыхает. Не вытекает. От запаха спасает на 100%, а вот с непосредственным количеством пота не борется абсолютно: даже при отсутствии волнения и жары подмышки будут мокрыми( А т.к. для меня основной критерий- именно сухость, то… Не оправдал он надежд.
Цена: 800р
Срок тестирования: 4 месяца

Lady Speed Stick Алтайская свежесть 48 Роликовый дезодорант- антиперспирант

Довольно посредственный дезодорант. Приятный, ненавязчивый запах. Быстро сохнет, но частенько оставляет следы. Шарик не самый хороший: частенько засыхает и его сложно заставить крутиться опять… От потоотделения не спасает от слова вообще, от запаха на 80% защищает. Если день волнительный- не справится абсолютно. Раздражения не вызывает. Пожалуй для меня плюс- это симпатичный фиолетовая упаковка: у меня ассоциируется с бобрами из рекламы шоколадки Милка)
Цена: 200р
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 3-

Gillette Sport High Performance Power Rush Clear Gel Antiperspirant/Deodorant 48

Хоть это и представитель мужской линейки дезодорантов, я его решила испробовать. Мне понравилось: если его наносить чуть-чуть. он реально защищает от пота и от запаха: запах пота пропадает на весь день, влажность уменьшается, но не до конца. Аромат достаточно сильный, свежий, но парфюм все же не перебивает. Одежду пачкает( И самый главный минус- со временем механизм подачи дезодоранта сломался и… Ну если только пальцем его теперь наносить… А печально, хорошая штука по сути. Раздражения не вызывает.
Цена: около 300р
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4-

Adidas for Women Intensive Ultra Dry cool and care Anti-Perspirant 48ч

Признаться, это мой первый дезодорант- спрей. Было очень интересно попробовать. Сначала выделю минусы: ну холодно мне по утрам пшикать им, холодно! А теперь плюсы: приятный, ненавязчивый цветочный запах, который не перебивает парфюм. Стопроцентная защита от запаха и процентов на 80- от потоотделения. В первые часы с этим дезодорантом кожа абсолютно сухая, потом потихонечку появляется влага, но до мокрых кругов подмышками дело, разумеется, не доходит. Это реально результат для меня. Сохнет на коже быстро, следов на одежде нет.Дискомфорта от длительного использования тоже не замечено, кожу не сушит, после удаления волос раздражения не замечено.
Цена: около 300р
Срок тестирования: почти 5 месяцев

Dry Dry Original Эффективное средство длительного действия от обильного потоотделения

Это практически легендарное средство. Сколько отзывов на него написано! И купившись на них, я купила это чудо лечебной косметики. Ой, как же я пожалела. Но подсластим пилюлю, сначала о плюсах: он иногда помогает. А теперь минусы. 1. Запах. Так пахнет уайт-спирит, разбавитель краски. Терпимо, пахнет только в момент нанесения, но все же. 2. Дезодорант засыхает на кромке крышки, осыпается белым порошком. Имеет свойство выливаться из бутылька, если наклонить. 3. При нанесении на кожу жжет. Причем независимо от того, эпилировала я себе подмышки неделю или 2 дня назад. Я чешусь как жучка с этим дезодорантом, хотя другие дезодоранты с высоким содержанием алюминия(MAX-30, например) я переношу спокойно. 4. Эффект бывает через раз. Вечером нанесла, потом сутки сухие подмышки, а на следующий день- водопад. Кошмар, я не знаю, чего ждать от этого дезодоранта. 5. Запах пота он убирает на 4-5 часов, потом я чувствую уже. Кожу не сушит, но присутствует словно ощущение стянутости. Короче, не мое это средство.
Цена: 900р
Срок тестирования: героически держалась месяц

Adidas Ice Effect Cool and Dry Антиперспирант 48ч

Моя находка. Да, это мужской дезодорант. Но как же он хорош! Он реально холодит при нанесении, но плюсов море: не пачкает одежду, мгновенно выветривающийся запах дезодоранта, быстро высыхает, запах пота исчезает полностью на 24 часа железно, влажность пропадает на 100% на 12 часов точно, кожу не сушит, после бритья не раздражает. Это ж просто «моя прееееелесть»!
Цена: 200р
Срок тестирования: 2 месяца

Old Spice WOLFTHORN Deodorant stick

Прикольная штучка, таскаю периодически у мужа. Запах невероятно приятный, но вот проблема- он иногда даже перебивает мой парфюм… Так что только дома его носить. На коже сохнет быстро, впитывается. Одежду может слегка испачкать, так что влажные салфетки в помощь. От запаха пота спасает на 100%, а вот с влажностью борется только первые 3-4 часа после нанесения… Потом уже чувствую влажные подмышки… Появляются так бесящие меня круги влаги на одежде( Кожу не сушит, никакого дискомфорта.
Цена: 190р
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4-

Nivea Double effect Violet Senses дезодорант-антиперспирант двойной эффект с экстрактом авокадо 48ч

Очень я люблю дезодоранты этой марки. Этой мой новенький, пользуюсь не так давно, но уже под впечатлением. Запах у него невероятно приятный, но на коже не держится и парфюм не перебивает. Высыхает быстро. Если случайно задеть одеждой по еще невысохшему- останутся белые разводы, которые легко убираются влажной салфеткой. От запаха пота защищает на 100%, от влаги на 90%- практически весь день подмышки сухие. Если день очень нервный, то может появиться легкая влага, но это не вызывает дискомфорта. Если одежда не из хлопка ярких цветов- даже не будет заметно. В общем, очень хороший дезодорант. Кожу не сушит, если после бриться нанести- дискомфорта не будет. Шарик не засыхает, наносится легко.
Цена: 180р
Срок тестирования: 1,5 месяца

Nivea Men Защита АнтиСтресс, антиперспирант 48ч

Дезодорант, впечатливший меня настолько, что покупаю уже второй флакончик. Запах свежий, но не ядерный, парфюм мне не перебивает. Одежду может пачкать, но… про влажные салфетки уже говорила. Кожу не раздражает, но может со временем подсушивать чуточку. Но меня не напрягает. От запаха- на 100%, от пота на 90%. Только под конец дня уже чуть влажные подмышки. Шарик со временем не подсыхает.
Цена: 180р
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5!

Ну вот, в общем-то и все. Я надеюсь, кому-то мой пост покажется полезным. Спасибо за внимание, я Сабина, всего вам самого замурчательного!
ПС А ведь именно с поста про дезодоранты я начинала свою жизнь на Косметисте) Эх, ностальгия)

MissDifferentA 17 апреля 2015, 23:24
Спасибо за пост) олд спайс есть у парня) нравится запах, но я лично не пользуюсь мужскими дезодорантами. Нравится Леди спид стик, только в спрее)))
Annyshka1985 17 апреля 2015, 23:39
Сабиш, очень полезный пост! Спасибо!
Хочу спросить, ни разу дезодорантом не пользовалась и не знаю с чего начать)) Запаха нет и потоотделение совсем не большое, нужен на сильную жару, чтоб уверенно себя чувствовать. Какой дезодорант в спрее посоветуешь? Спасибки!
Lapa77 17 апреля 2015, 23:49
Анют, а зачем тебе тогда?)) Ну я бы тогда советовала с низким содержанием алюминия. Я не могу утверждать, что мое мнение подтвердится цифрами клинических исследований, но по опыту, наиболее щадящие: Дав, Yes, Амвей, Секрет… Многим нравятся кристаллы, но я их не признаю: они натуральные, но от потоотделения не защищают. Можешь еще посмотреть этот пост: тут я тоже рассматривала разные варианты. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/38491.html
Annyshka1985 17 апреля 2015, 23:51
Спасибо милая!
Olay75 19 апреля 2015, 09:40
Блин, Ань, ты счастливица!
Я вот никак не могу найти свой идеальный дезодорант
Foxiest 17 апреля 2015, 23:40
А меня только Dry-Dry спасает, остальное вообще никак… Жжение бывает, но только если нанесла на влажную кожу его.
marusya_s 18 апреля 2015, 06:21
и я Dry-Dry люблю — шедевр! мне достаточно его использовать раз в неделю летом и подмышки сухие, ну и для хорошего аромата обычный Nivea на каждый день.
Ansejour 17 апреля 2015, 23:40
Спасибо за обзор, к лету актуально)
kkkkkkkkkkkkk 17 апреля 2015, 23:48
самое лучшее мужскому полу? хватит это терпеть! )))

адидас меня очень заинтересовал мужской)) у меня были только 2 женских
про олд спайс с волками перерыла весь инет отзывов и вроде бы ни в одном не припомню, чтоб разводы на одежде оставлял, именно поэтому хочу его купить… но вы написали про разводы и я задумалась теперь
Lapa77 17 апреля 2015, 23:51
Да, белесые разводы. Видны только на темной одежде, убираются легко. А у мужа, например, никаких разводов. Уж не знаю, почему я такая «везучая». Думаю, все зависит от индивидуальной реакции кожи на дезодорант.
kkkkkkkkkkkkk 17 апреля 2015, 23:56
да… все зависит от кожи и одежды, но у меня так строго с выбором — если кому то не понравился или не подошел, я уже задумываюсь((
ereni 10 мая 2015, 17:25
Пользуюсь периодически именно этим олд спайс, у меня разводов никаких, следов тоже) Правда, пользуюсь только весной/осенью, для жаркого лета он слабоват.
Milena72 17 апреля 2015, 23:51
Спасибо огромное.
Очень-очень нужный пост.
Пойду за мужским Adidas.
Lapa77 17 апреля 2015, 23:52
Рада, что пост оказался полезным) Удачной покупки!
Pancake 18 апреля 2015, 00:54
Супер пост! Спасибо! Dry-dry адская смесь, боюсь представить как он отразится на здоровье при длительном использовании…
Lapa77 18 апреля 2015, 07:21
Пожалуйста) Насчет Dry-dry частично согласна, но выбирая между вредным составом и мокрыми подмышками- я выберу первое. Живем 1 раз, желательно жить комфортно) Проблема в том, что на мне это чудо лечебной косметики не действует( Буду продолжать искать что-то более ядерное.
Pancake 23 апреля 2015, 01:34
Я может уже не в тему скажу:) но я колола диспорт… Эффект не наступал пару недель, потом вроде помогло, но не так как рассчитывала, эффекта «сухих» подмышек так и не случилось… Зато видимо пропал момент «нервов» именно по этому поводу( у меня и верхняя одежда через все слои страдала...) и в итоге я обладатель вполне себе человеческого потоотделения:) не знаю как инъекции сработали так- но для меня их эффект оказался неоценим!
П.с. А еще существуют специальные «прокладки» в сефоре для особенных случаев- клеятся прямо к подмышке
eugenia09 18 апреля 2015, 01:55
какие запасы!
я люблю орифлеймовский Activelle, ужасная классная штука! уж не знаю, что там в составах, но при адовой жаре спасает на отлично! есть еще крем, но это облегченный вариант, не помогает надолго, к вечеру уже попахиваешь…
а еще был вишневый леди спид стик — вот где гадость!
Lapa77 18 апреля 2015, 12:02
Я даже не слышала про такие. Спасибо за наводку, присмотрюсь.
NadiaS 18 апреля 2015, 06:30
Нивея дезодоранты очень нравяться своей нежностью, совершенно не раздражают, приятные ароматы. Но высыхают долго, защита средненькая. У адидаса защита лучше, но во первых запах слишком сильный, во вторых ощущение что мукой кожу припудрили, мне не нравиться.
Gruagach 18 апреля 2015, 08:56
Спасибо! Актуальный пост)) Сабина, после вечернего душа вы дезодорантом пользуетесь?
Lapa77 18 апреля 2015, 09:09
Dry-dry- да, перед сном, после душа. Остальными с утра.
Gruagach 19 апреля 2015, 09:58
Спасибо, Сабина, записала себе несколько ваших любимчиков) единственное, я на ночь даю передышку своим подмышкам: либо наношу немного спец талька, либо локситан желтый стик, либо органический аптечный дезодорант.
Lapa77 19 апреля 2015, 20:23
А зачем вы на ночь вообще наносите?) Я если драй-драем не пользуюсь, то после вечернего душа до утра вообще ничего стараюсь не наносить: пусть кожа дышит.
Про локситан периодически слышу. Но отзывы очень противоречивые, как-то опасаюсь покупать пока.
HonorForAll 18 апреля 2015, 09:06
Ух, Wolfthorn — моя давняя любовь, пользуюсь им на работу, и вот странно, у меня запах почти не чувствуется, то ли парфюм ядренее, то ли еще что… Но его хватает — на мне — на сутки, при том, что работа физически тяжелая. Чудно :)
JulyKM 18 апреля 2015, 09:40
Отличный пост, а главное полезный. Я уже несколько лет пользуюсь только Garnier mineral шариковым (в баночке в форме напоминающей 8-ку и именно с фиолетовой отделкой), но в последнее время замечаю, что у нас в городе его все труднее найти, всякие другие запахи есть, а моего нет  , недавно задумалась о том, что надо подыскать что-то еще на смену ему. Так что ваш пост как раз то, что надо, а то у нас уже начинается жара до +25.
Hadija1991 18 апреля 2015, 11:27
Очень интересный обзор получился!
Сабина, спасибо вам
Lapa77 18 апреля 2015, 12:01
Рада быть полезной))
CrazySusy 18 апреля 2015, 11:35
Спасибо за полезный пост!
Чувствую, надо бы и себе переходить на мужские
Lapa77 18 апреля 2015, 12:01
Рада быть полезной) У мужской линейки много чего интересного. Но опять же, надо подбирать…
CrazySusy 18 апреля 2015, 12:07
Все надо подбирать, мне кажется, универсальных средств, подходящих абсолютно всем, попросту не существует))
cheburasha 18 апреля 2015, 13:34
Очень интересный и полезный пост, спасибо! У меня исходные данные похожи на Ваши ((( Перепробовала почти все супермаркетовские (женские) антиперсперанты, они испортили мне всю одежду. Потом долгое время пользовалась сефоровским спреем без солей алюминия, мне он очень нравился (но от влаги почти не защищал). Еще недавно купила коллистаровский спрей, он с алюминием, но очень были хорошие отзывы — мне не подошел. Ни защиты от запаха, ни от пота, я как будто даже сильнее с ним потею. Сейчас в любимчиках мужской Олд Спайс, как у Вас — нравится, что он без алюминия, одежду не пачкает вообще, от запаха защищает неплохо (если без супер-нервов и нагрузок), от влаги так себе. Конечно, не хотелось бы возвращаться к алюминиевым антиперсперантам, но если существуют такие, которые помогают на 100% от влаги, я готова попробовать, вдруг моя жизнь изменится
Очень заинтересовал мужской Адидас. Скажите, а как Вы определяете кол-во алюминия (не его много, где меньше)?
Lapa77 18 апреля 2015, 15:55
К сожалению, я нигде не могу найти процентное содержание алюминия. Так что у меня свои индикаторы: 1. ну степень защит от влаги. 2. когда алюминия много, дезодорант при высыхании иногда оставляет на коже белый порошок. 3. я всегда сначала мажу на внутреннюю сторону локтя- а вдруг аллергия. там у меня кожа очень нежная и если алюминия много- как драй-драй, то кожа чуть краснеет. Кажется, это и на свотче видно) Вот как-то так. Но я не знаю, насколько точны результаты таких определений, так что на истину в последней инстанции не претендую)
ash_julia 18 апреля 2015, 14:05
А одабан не пробовали? Он по типу драя, но мне кажется эффективней. Суть их в том что первое время надо каждый день, а потом реально раз в 1-2 недели. Понимаю, что вредно, но блин и правда один раз живем
Lapa77 18 апреля 2015, 15:56
Если честно, я про него даже не слышала. А что за марка? Да, но драй я физически не выдержала каждый день, тк ночью потом сама не сплю, мешаю мужу, бужу кошек, в итоге иду смывать, если уж совсем беда. На утро получаю панду с темными кругами под глазами и озверелой физиономией.
Klavas 18 апреля 2015, 15:29
Если проблема есть может пробовать колоть инфекции и забыть на год, у меня подруга счастлива:)
Lapa77 18 апреля 2015, 15:56
Простите, что-что колоть?
Klavas 18 апреля 2015, 16:22
Диспорт
Diana-Nathalie 18 апреля 2015, 16:03
Мне мужские вообще не помогают. Потею как слон с ними даже просто сидя в офисе на попе ровно. Поэтому вариант «один на двоих» с собой куда-то мне не подходит.
Средствами пользовалась разными, но на одежду у меня никогда ничего не действовало нехорошим образом. А вот у мужа за всю жизнь один свитер хлопковый слегка побелел в этой области.
Проблема повышенного потоотделения была у меня в подростковом возрасте (13-14). Когда я повзрослела (в 15) ее не стало вообще. Сейчас пользуюсь какой-нибудь Рексоной или Чистой линией. В общем-то хватает.
Да, как все-таки все индивидуально.
Lapa77 18 апреля 2015, 16:08
У меня как раз в подростковом возрасте все сухо было… А сейчас прет((
ania_sasha 18 апреля 2015, 18:11
Вы упомянули про Макс 30, но не написали про него) как он вам вообще? Нравится? Я так понимаю для вас он лучше, чем драй- драй?
Lapa77 18 апреля 2015, 18:37
Я немного ошиблась, не 30, а 15 у меня) я писала о нем тут. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/38491.html
MadlenVolya 20 апреля 2015, 15:41
Макс-Ф 15 стал для меня идеалом из идеалов! Я сидела на Алгеле и Драй-драе, но Драй мне подходит только Сенситив, обычный раздражает и дерет кожу нещадно. И пользовалась я ими каждый день. А потом вообще перестали помогать. Я купила Макс-Ф и восторгам нет конца! Я теперь пользуюсь им 1 раз в неделю, а бывает забуду — и тогда еще реже. И не потею. Это счастье! )) А вообще раньше я потела как свинья!
Lapa77 20 апреля 2015, 20:28
Он реально крутой, но меня убивают его заморочки: мне на кожу надо наносить пальцем, чтобы совсем чуть-чуть. А иначе тоже дерет(
MadlenVolya 22 апреля 2015, 10:50
Ну я стараюсь еще не брить подмышки дня 3, чтобы меньше было шансов на раздражение. А вообще замечаю, что чем больше пользуюсь, тем меньше стало драть. Привыкла может
ania_sasha 22 апреля 2015, 16:14
о, я даже не прочитав ваш комментарий, купила себе вчера макс, только 30, а не 15 и вечером намазалась- я вообще не потею)) это вообще круть-круть! мой муж проколол не так давно диспорт и тоже не потеет, но я хитрая- нашла гораздо более экономичный способ быть увереннее в себе))
Lapa77 22 апреля 2015, 19:54
Слушайте, ваш муж- просто герой. Я откровенно трушу пока(
ania_sasha 23 апреля 2015, 10:01
Да ничего страшного нет))) дело 10 минут)) единственный недостаток- цена)
Lapa77 23 апреля 2015, 18:42
Ну в данном случае, цена оправдана)
Sofy 18 апреля 2015, 19:15
Спасибо за пост. Обязательно возьму на заметку мужские дезодоранты.
Тоже очень люблю Нивея. Всегда покупаю их шариковые. Сейчас пользуюсь Дав спреем, тоже очень нравится. Советую.
А вот Адидас женский (точно такой же, как у тебя) вообще не понравился. Ни о какой сухости с ним и речи не может идти (у меня по крайней мере).
Lapa77 18 апреля 2015, 20:34
Да, Нивея дешево и сердито) А Адидас раньше были такие пузатенькие флакончики. Рыжего и розового цвета. вот они здорово боролись. Но потом они изменили формулу и упаковку и шариковые адидасы стали никакие(
LesYA86 18 апреля 2015, 19:35
Old Spice WOLFTHORN есть у меня! Пахнет Фантой! Мне жутко нравится даже не смотря на то, что перебивает парфюм
Lapa77 18 апреля 2015, 20:34
Фантой! Точно, фанта! слушайте мне как-то такая ассоциация в голову не приходила)))
Ariyana 18 апреля 2015, 20:05
Эх, у меня беда похлеще- вечно хожу с мокрыми подмышками- мерзость, приходится Драй-драем спасаться, а в перерывах — купила рексону, неплохо, но, конечно, от потоотделения не спасает, равно как и остальные шариковые нивеи и прочее.Хотела купить ваш Олд спайс, но прочла в некоторых отзывах, что вообще от запаха не спасает, купила другой дезодорант. Но думаю все же попробовать и его, интересно же ) И да, Виши оказался по эффекту ничем не лучше обычных дезиков, а цена…
Lapa77 18 апреля 2015, 20:33
Я вас понимаю. Мокрые подмышки- это кошмар. У меня в волнительные дни доходит до того, что и через блузку-пиджак пробивает. в обычные, если дезодорант паршивый- тоже ни руки не поднимешь, не вытянешь и тд. Я перепробовала практически все Виши: с зеленой крышечкой, голубой, черного и красного цвета. Но эффект один: цена большая, а результата нет. Так что обидно( Мне и драй-драй не особо, как видите из поста… А Адидас обычный хоть как-то помогает.
Ariyana 20 апреля 2015, 13:14
Я заметила такое дело- Драй-драем надо по началу чаще пользоваться, тогда эффект накапливается, что ли. А потом можно и раз в месяц- хватает. У моего срок годности уже закончился, а полфлакона осталось, юзаю его- пока эффект есть, но хочу Одабан попробовать. В Адидас не верю, лично мне обычные дезики что мертвому припарка, круто, что вам он помогает
Lapa77 20 апреля 2015, 20:29
Да-да, я читала, что сначала Драем надо почаще. Ох, ну буду дальше пытаться его «приручить». Вещь-то хорошая… А про Одабан слышу уже в сотый раз. Но тк я его в магазинах нигде не видела, все время забываю начать искать.
Ariyana 20 апреля 2015, 21:36
не, в аптеках ищите
SOVkA 18 апреля 2015, 20:47
Я достаточно долго таскала у мужа рексону инвизибл айс в спрее — очень радовал меня. Потом попробовала рексону кристальная чистота (женский) — переключилась на него, пока нравится.
Вообще считаю, что для мужчин делают получше косметику уходовую :)
LiraRin 18 апреля 2015, 21:12
Спасибо за пост! плюсик поставить не могу — карма маленькая

Для меня главным показателем при использовании дезодоранта — как он перенесёт интенсивную тренировку в зале. На «ура»? Значит в жару точно справится. Последнее время использую Vichy Дезодорант-антистресс 72 часа защиты. Реально работает. Но мне не даёт покоя мысль, что Виши — не самая полезная и гормональная косметика.

Драй-драй был — не поняла его. А мама очень, очень довольна. У неё возраст 45+ сами понимаете гормональную перестройку орагнизма, гиперпотливость. Так вот её Драй-драй спасает.
cheburasha 18 апреля 2015, 22:14
Мне кажется, что не стОит пользоваться антиперсперантом (тем, что блокирует работу потовых желез) перед тренировкой в зале, ведь потоотделение — это естественная реакция организма на повышение температуры тела, способ нормализовать ее, и блокировка потовых желез в этот момент вряд ли хорошим образом отражается на здоровье.
Lapa77 18 апреля 2015, 23:54
Позволю себе не согласиться с вами. Тренировка тренировкой, но лично мне стыдно, если у меня в зале дикие мокрые круги подмышками, особенно, если занимаюсь в футболке с рукавами.
cheburasha 19 апреля 2015, 16:37
Хм, ну я из зала выхожу с мокрой насквозь спиной, грудью и волосами, так что подмышки меня в последнюю очередь волнуют :)
Lapa77 19 апреля 2015, 20:24
Спина, как ни странно, у меня не потеет вообще О_о Хотя, признаться, я не фанат зала, предпочитаю бассейн) Так что, возможно и не напрягаюсь сильно.
LiraRin 20 апреля 2015, 18:12
Я использую дез утром, когда собираюсь на работу. Соответственно, после работы иду на тренировку.
Меня больше всего умиляют дамы, использующие дэзик сразу после трени, не бывая в душе
Lapa77 20 апреля 2015, 20:31
как можно после любой, даже минимальной тренировки одеваться и топать домой. без душа. ну так же низззя((
Кстати, к Вашему первому комментарию. Везет Вам, что Виши работает. У меня как-то… никак. А обидно(
LiraRin 21 апреля 2015, 16:50
у нас весь город 40 минут пешком и максимум 10 минут на машине, многие предпочитают идти в родной душ
Я думаю отказываться от Виши, поищу другие варианты. Возвращаюсь к мысли о гормонах в нём. Сегодня как раз купила La Roche Posay
Lapa77 21 апреля 2015, 17:10
А у La Roche Posay есть дезодоранты? Интерееееееесненько. У меня только их крем и сыворотка, вроде бы. А вот про дезодоранты даже и не слышала.
LiraRin 22 апреля 2015, 20:25
Сама не знала, случайно увидела
man_i_ya 19 апреля 2015, 10:54
Спасибо за пост) актуальная тема для меня и зимой и летом. Для себя остановилась на стике рексона, а для ног хороша пудра и антиперспирант от Геволь.
Lapa77 19 апреля 2015, 20:25
А мне рексона- как мертвому припарка( Для ног летом использую обычную цинко-салициловую мазь) И ноу проблем.
man_i_ya 20 апреля 2015, 11:25
спасибо за совет! поищу мазь, наверное ее по заказу делают? или так можно купить? у нас нашла только отдельно цинковую.
Yokohunter 19 апреля 2015, 22:08
Спасибо за пост
Хочу поделиться своим опытом использования DryDry
Я не использовала его в качестве основного дезодоранта, но как средство, уменьшающее влагу (у меня гипергидроз)
1 раз в неделю, после вечернего душа (обязательно спустя 30-45 минут, иначе будет жечь на распаренную кожу) наношу, даю высохнуть
Далее всю неделю гигиенические процедуры и использования антиперспирантов в обычном режиме

В таком тандеме он дает отличную защиту от влаги
Lapa77 19 апреля 2015, 22:13
Спасибо за наводку про 45 минут после душа. Думаю, именно поэтому я категорически не подружилась с ним: наносила раньше. Буду испытывать)
Yokohunter 19 апреля 2015, 22:18
не за что, вдруг по такой схеме Вам понравится)
Yolochka_R 20 апреля 2015, 11:55
И я поделюсь своим опытом, посмотрела ваш первый пост о дезодорантах так же. Кроме мужских, те же все пробовала, про Dry-Dry согласна полностью у меня правда с роликом Sensetive, помогал хорошо и от запаха и от пота но только первый месяц-полтора, потом стал и запах появляться и влага(( Про масс-маркет даже расписывать нет смысла, помогали наполовину: частично от запаха. Део контроль нравился долгое время, он правда для ног, но в спрее очень хорош, крем нужно аккуратно использовать, моим фаворитом был гель, перестала пользоваться ввиду его пропажи в продажах в моих магазинах и аптеках. Есть еще одно средство покупала в аптеке их много разных видов, забыла название, к сожалению, оно тоже помогало очень хорошо только вначале-месяц-два. Но он сушит кожу, пользуюсь только утром чуть-чуть, иначе на ночь не могу-смывать встаю и ноги и подмышки так как сушит сильно( Вечером напишу средство
Yolochka_R 22 апреля 2015, 10:42
Если кому инетерсно средство достойное DryFreet, Производитель Украина, Донецк. В аптеке было много представлено их кремов и гелей, думаю что буду пробовать еще их продукцию.
Lapa77 22 апреля 2015, 19:55
Нигде в Москве такой не встречала, но буду присматриваться. Спасибо за наводку)
Yolochka_R 23 апреля 2015, 09:34
В Чертаново брала такой, в достаточно большой сети аптек)
Lapa77 23 апреля 2015, 18:41
О, спасибо!
Alentziya 20 апреля 2015, 15:18
Какой полезный пост, спасибо.
У меня Wolfthorn и остальная коллекция в использовании уже почти год, и это самое классное, что у меня из дезодорантов было. У Wolfthorn и Bearglove самые девчачьи запахи — апельсина и яблока соответственно, Hawkridge пахнет чем-то кокосово-пудровым, и вот его аромат перебивает почти любой парфюм. Foxcrest единственный тру-мужицкий, пахнет таким типичным адидасом.)) Ни один не оставляет следов на одежде, они все прекрасно блокируют запах, влажность уменьшают вдвое точно. Но все субьективно, я согласна.
Эффект от DryDry чудовищный, конечно, сразу такое покраснение… Использовать дезодоранты с солями алюминия или нет — личное дело каждого, но тут экстрим просто.
А вы пробовали квасцы? Вот здесь очень интересный о них пост.
Lapa77 22 апреля 2015, 19:56
Спасибо за комментарий) Я квасцы не пробовала, признаться, слышала о них всего пару раз, так что пока даже не вникала в эту тему. Спасибо, я почитаю!
Лейла По 19 декабря 2017, 17:29
Для меня главный критерий выбора дезодоранта – это быстросохнущая способность :) Встретила такой единожды – это «Легкость пудры» у Deonica. Наношу перед выходом из дома, сразу надеваю одежду и все круто :)