04.06.2013

Уход от The Body Shop и Organic Shop

Мой поиск решения проблемы грубых ножек и ломких ноготков.
Красивые и нежные пяточки — это мечта любой девушки. А крепкие и здоровые ногти — еще большая мечта.
Кому интересно, добро пожаловать.

Раньше особо не акцентировала внимания на ножках и они жили собственной жизнью, собственно как и ногти на руках, от чего первые были сухими и жуткими, а вторые ломкими и мягкими. Но пришло время и я все-таки решила заняться всем этим как следует.

Organic Shop Organic Peach & Almond. Bath Pearl. Миндальный персик

Вот так выглядит эта соль для ванн в виде оранжевый жемчужин.
А для интересующихся есть состав :).
Развернутое мнение: Первым делом я очень долго искала соль для ногтей, но по воли случая ничего подобного на глаза не попадалось и я решила взять соль для ванн (чем она хуже?). Выбор был огромен в этом плане, но я остановилась на миндальном персике Organic Shop, так как с маслами более менее я уже знакома (спасибо уходу за волосами) и посчитала, что для ногтей такая соль будет вполне приемлема.
После разбавления соли с водой виден мелкий шиммер.
Соль не имеет противного запаха, руки от нее не стали оранжевыми (как и ногти). Шиммер на руках не остается. Не могу сказать, что именно из-за этого средства прекратилась ломкость и ногти стали расти, думаю, что все в комплексе.
Оценка: 5.

Organic Shop Organic Hamamelis & Salt. Foot Salt Bath. Флорентийская купель

На радостях от Миндального персика я решила взять Флорентийскую купель.
Как и для первой соли, публикую свочи с самой солью и фото состава.
Развернутое мнение: Думала сначала все же использовать для рук, но не тут-то было. Эти чудные изумрудные кристаллики окрашивают воду в точно такой же цвет, и руки, помещенные в эту воду приобретают синевато-зеленый оттенок:). Согласитесь, не очень приятный эффект, радует только, что этот эффект быстро смылся. Шиммер уже эта соль не имеет. Запах тоже не отталкивает, но концентрированный в баночке его лучше не нюхать. Сейчас эту соль использую для ванночек для ног. Вроде бы не плохо распариваются ножки с ней, да и синевы не видно:)
Оценка: 4 (за окрашивание)

The Body Shop Peppermint Intensive Foot Rescue

В поисках смягчения огрубевшей кожи пяточек я наткнулась на этот крем. Прочитав где-то о нем положительный отзыв, я решила его попробовать.
Сам крем:
Развернутое мнение: Консистенция у крема довольно густая и немного кажется жирной все-таки это восстанавливающий крем. Крем неплохо справляется с увлажнением и питанием, и он действительно дает отдохнуть усталым ножкам. Например, если пробегать весь день на каблуках, прийти домой и после ванночки помазать ножки этим кремом, то это будет очень блаженное ощущение холодка от мяты, а на утро ножки отдохнувшие и готовые к новым километрам. Маме даже такой крем подарила, чтобы ножки отдыхали:).
Запах у крема мятный, мне нравится. Впитывается он не очень быстро, всегда мажу на ночь под носочки.
Оценка: 4. Все-таки не хватает мне его питания и увлажнения.

The Body Shop Hemp Foot Protector

И последний герой этого поста крем для ног с коноплей.
Крем:
Развернутое мнение: Питает и увлажняет примерно так же как и перечная мята. С этим кремом связана одна история, которая доказывает действие крема, и как бы это странно не звучало, но связана эта история с руками. Зимой сильно руки обветривались, уже и не знала чем мазать. Все вокруг перепробовала, и, уже совсем отчаявшись, я взяла этот крем для ног и воспользовалась им на поврежденные и шелушащиеся от холода и ветра руки. На утро от сухости не осталось и следа! И никаких шелушений!
Крем имеет специфический запах и он буквально везде чувствуется. Но меня этот запах вполне устраивает. Впитывается так же с трудом. Есть еще один нюанс: крем плохо впитывается. Наношу его на ночь под носочки, а на утро чувствуется наличие крема на ногах.
Оценка: 4.

И в заключении свотчи на руке (розовый крем — перечная мята, зеленоватый — крем с коноплей) с разницей примерно в 5-10 минут.
Два последних средства справляются с грубыми пяточками, но не сразу. Нельзя после первого применения ждать, что все пройдет. Если ежедневно делать ванночки, пользоваться пемзой и использовать эти два крема, то вполне можно хвастаться мягенькой и бархатистой кожей пяточек. В общем, они хороши, но я все еще в поисках :)

Спасибо, что прочли мой первый пост. :)

nati 04 июня 2013, 17:27
Вы пишите, что солевая ванночка окрашивает кожу, но эффект быстро смылся… насколько быстро? Это прям пугает, за окрашивание я б даже 1 пожалела, не хочу ходить с зелеными ногами
BadCucumber 04 июня 2013, 17:31
Честно сказать, когда как (видимо от концентрации соли в ванночке зависит). Но обычно за пару раз мытья рук с мылом все сходит.
Andrea 04 июня 2013, 17:43
спасибо за обзор ) Я вот, честно говоря, не доверяю Органик Шоп с тех пор как вдумалась в их составы: солевая ванночка в основе своей есть соль морская и далее добавки ( масла-дай Бог, красители, ароматизаторы), производитель же пишет в составе на первом месте масла и где-то в конце саму соль! удивляюсь нашим производителям- прям пиши что хочешь — масла, жемчуг — всё допустимо!
BadCucumber 04 июня 2013, 17:49
Ваш комментарий мне сразу напомнил о составах корейской косметики, там и похлеще будет  , правда не смотря на это она, вроде, работает. Найду альтернативу этой соли — буду пробовать, а пока довольствуюсь тем, что есть  .
Спасибо, что читаете
Andrea 04 июня 2013, 18:50
купите качественную морскую соль, эфирное масло на Ваш вкус — и наслаждайтесь!
BadCucumber 04 июня 2013, 18:54
Если бы я на нее наткнулась, я бы взяла. Пока не встречала:)
Спасибо за совет
Julinka 04 июня 2013, 19:11
в продуктовом отделе, например   я из такой скраб для тела делаю.
Andrea 04 июня 2013, 19:18
Вы из Новосибирска я смотрю )) я брала в Ашане, Setra называется — соль из Адриатического моря )
BadCucumber 05 июня 2013, 05:09
Спасибо Вам за наводку!   Обязательно обращу внимание!
InnaL 04 июня 2013, 17:51
С первым постом Вас.
BadCucumber 04 июня 2013, 17:57
alyulok 05 июня 2013, 10:13
С первым постом Вас! А я люблю органик шоп, особенно их скрабы) Про соль ничего не знаю. не брала. я использую простую морскую соль.
BadCucumber 05 июня 2013, 11:42