26.07.2012

Питание и увлажнение для тела

И снова здравствуйте! Сегодня хочу представить вашему вниманию мои средства по уходу за телом. Исходные данные — кожа сухая, после душа обязательно требуется увлажнение. Вот эти продукты помогают мне поддерживать кожу в хорошем состоянии, что-то лучше, что-то хуже, впрочем, читайте сами)

1. Баттер для тела «Цветочный букет» от «Мыловаров». Производитель обещает упругую гладкую шелковистую кожу с тонким, приятным ароматом. В принципе все так, но… Во-первых, аромат довольно резкий, на любителя. Мне нравится, но могу сказать объективно, это не каждому пойдет. Во-вторых, по консистенции очень жирный — летом в жару использовать нереально. Впитывается довольно долго, наношу исключительно на ночь.
Состав заявлен как полностью натуральный.Цена — около 400 руб. Срок использования — полгода. Оценка — 4 за консистенцию.
2. Крем для тела «Индийский лотос» от «Organic shop».Organic Shop Organic Lotus & Oils Body Cream. Вроде как должен восстанавливать и омолаживать кожу, делать ее нежной и эластичной. Что могу сказать — крем неплохой, запах ненавязчивый, консистенция легкая, напоминает йогурт, впитывается довольно быстро, на лето неплохо. Кожа после него мягкая, не жирная, приятно пахнет. Купила для отпуска, чтобы привести в порядок кожу после солнышка, крем справился отлично, увлажнил очень качественно. Расход вполне экономичен и очень привлекательная цена. Состав смотрите сами, главное no SLS, parabens, silicones.Цена — меньше 100 руб. Срок использования — 3 месяца. Оценка — пожалуй 5.
3. Масло манго для тела от Aroma-zone Beurre mangue pur.Почему-то я считала, что манго вкусно пахнет, на самом деле запах еле уловимый и совсем не сладкий. По консистенции масло очень твердое, надо умудриться отломить кусочек и растопить его в руках. Как вариант — можно предварительно поставить баночку на батарею, дождаться, пока оно все растает, а потом наносить на тело. Но я не уверена, что это правильно каждый раз топить масло, а потом давать ему застыть, поэтому я его все-таки ломаю) Ну это маслице, на мой взгляд, тоже больше подходит для холодной погоды — довольно жирное. (на фото баночка в первозданном виде, сейчас фотографировать уже практически нечего)Цена — 5 евро. Срок использования — 1 месяц. Оценка — 4 за неудобство в обращении.
4,5. Объединю я их, пожалуй, вместе, они по сути очень похожи между собой. Масло ши Huile Vegetale Oleine de karite и кокосовое масло Huile Vegetale Coco Bio от Aroma-zone. Ну вот это, действительно, ВАУ! Очень приятная консистенция, сейчас они у меня находятся в жидком состоянии, в более прохладном климате затвердеют. Замечательно увлажняют кожу, моментально впитываются, очень хороши для раздраженной кожи после эпиляции. Кокосовое масло рекомендуется для сухой, потрескавшейся кожи, очень хорошо способствует регенерации клеток, также используется для волос. Масло ши снимает покраснения и успокаивает раздраженную кожу, также обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей. Плюс ко всему, кокосовое мало имеет обалденный запах, я иногда просто открываю баночку и нюхаю его. Это лучшие продукты, которые я пробовала, теперь это must-have для меня.
Цена — кокосовое масло 5 евро, масло ши 4 евро. Срок использования — примерно 1 месяц. Оценка -5+++
Спасибо за внимание!

Dashh 27 июля 2012, 00:20
А я вот кокосовое масло выковыриваю и ем   Спасибо за информацию, заинтересовал жирный Мыловаров)
madam-Juli 27 июля 2012, 00:28
))) а у меня оно жидкое, но съесть хочется)))
Arcobaleno 27 июля 2012, 01:06
У меня тоже есть Лотос от Органикшоп. Он вроде и не плохой, но все равно никакой. На мой вкус самый лучший запах манго у Сефора! Потестите их крем для тела. Думаю вам очень понравится.
madam-Juli 27 июля 2012, 09:41
спасибо, попробую!
BirkinJ 27 июля 2012, 01:10
Все такое «вкусное», хочу все)
madam-Juli 27 июля 2012, 09:42
мерси!
RenataE 27 июля 2012, 01:12
Спасибо за отзывы! Меня как раз Аромазоновское масло манго интересовало. Давно на него засматриваюсь. Вы его для волос использовать не пробовали?
madam-Juli 27 июля 2012, 09:42
не, для волос у меня другие масла, но чисто теоретически, думаю можно.
вам спасибо, что зашли!
was_the_sun 27 июля 2012, 02:17
лотосом органик шоп пользуюсь уже около месяца, все нравится, но имхо для лето хочется чего-то полегче
madam-Juli 27 июля 2012, 09:45
попробуйте масла кокоса и ши, они полегче
Almaza 27 июля 2012, 07:55
Весной тоже купила крем Индийский лотос от Органик Шоп, но отложила до осени, тестура вроде и легкая, но на лето он все таки жирноват, к тому же липкий  . Допользуюсь и больше куплю! А вот масло ши и кокосовое масло очень заинтересовали )))
madam-Juli 27 июля 2012, 09:44
видимо для моей супер-сухой кожи Индийский Лотос самое то! спасибо за коммент.
b_eaute 27 июля 2012, 10:03
Советую вам крем Кларанс, он отлично увлажняет сухую кожу, мне кажется вы не будете разочарованы.
madam-Juli 27 июля 2012, 13:56
спасибо, попробую!
shona_shona 31 июля 2012, 09:57
взяла на заметку кое-что;)