11.07.2011

Крем Мервейанс от Нюкс для нормальной и сухой кожи - Nuxe Crème Merveillance

Как я и писала в своем первом отзыве о косметике Nuxe, продукцией данной фирмы я пользуюсь давно, нежно ее люблю, покупаю во французских аптеках каждую поездку во Францию большой мешок, который доставляется домой и его содержание радостно расходуется в течение какого-то периода времени. К сожалению, последний мешок был практически полностью израсходован до того, как я стала писать отзывы для косметисты, но раз я обещала написать про все, что использовала за эти годы из Nuxe — я напишу. Но для начала расскажу про несколько средств, которые еще дожили до того, чтобы показаться на косметисте:)

Крем Мервейанс

Из серии Мервейанс первой я открыла для себя сыворотку, а вовсе не крем. Помню, это был дождливый октябрь, серое небо, бежево-серые стены домов в городке Шомон, и вдруг — она — аптека с улыбчивыми фармацевтами. Помню, схватила там сыворотку, крем для глаз и эмульсию Этиселант, очарованная запахами. И уж не знаю, самовнушение ли это было под влиянием волшебных нюксовских отдушек, или не мог не повлиять хорошо проведенный отпуск, но весь ноябрь и декабрь я видела в зеркале свежую сияющую мордашку. Затем я решила купить еще по одному средству из каждой серии — крем Этиселант к эмульсии и крем Мервейанс к сыворотке. «А ну как еще больше засияю и буду просто я в десятом классе!» — думалось мне. Что характерно, так и случилось. Подробности ниже:)

Описание от производителя:

Разработанная благодаря тщательному исследованию, гамма Мервейанс предназначена для женщин, переступающих порог 40-летия. Она предлагает клинически доказанную эффективность для уменьшения поверхности явных мимических морщин в комплексе с изысканным ароматом и превосходной текстурой.

Уникальная комбинация из трех растительных активных компонентов: семена мимозы и лепестки календулы, разглаживает рельеф, а корень алтея интенсивно смягчает кожу (плюс экстракт дуба и акмелла). Микросферы с гиалуроновой кислотой моментально заполняют поверхность морщин. (примечание от меня — состав крема защищен тремя патентами) Для женщин и мужчин в возрасте 35-45 лет с тенденцией к появлению видимых мимических морщин. Для нормальной и сухой кожи.

Результат: интенсивное корректирующее действие, количество, поверхность и длина мимических морщин уменьшается.

Применение:
— Наносить утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица.

Состав: Contain 72.8% ingredients of natural origin, no added paraben, no mineral oils or coloring agents.Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Tribehenin PEG-20 Esters, Diethylhexyl Succinate, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dipropylene Glycol, Boron Nitride, Corylus Avellana Nut Oil/Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Hydrolyzed Malt Extract, Hydroxyethyl Urea, Ethylhexyl Palmitate, Glycol Palmitate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Parfum (Fragrance), Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Tocopherol, Tromethamine, Capryloyl Glycine, Carbomer, Polyisobutene, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Alcohol, Sodium Hydroxide, Tristearin, Escin, Pentylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Phytic Acid, Quercus Suber Bark Extract, Polysorbate 20, Acacia Dealbata Seed Extract, Acetylated Glycol Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, Acmella Oleracea Extract, Silica Dimethyl Silylate, 1,10-Decanediol, Althaea Officinalis Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.
NO ADDED PARABEN OR PHENOXYETHANOL

Производитель рекомендует использовать крем для женщин, «переступающих порог 40-летия». Ох, как-то страшно это звучит. Я в свои 33 отношусь к типу теток из отряда мнительных, которые способны выискать у себя морщинку при практически полном отсутствии оных и рьяно с ней бороться. К примеру, услышанное мной в нашей ДМС-поликлинике в гардеробе «женщина, вы платок уронили» обошлось мне в цельный заказ на клубнике, забитый всякой омолаживающей фигней. Правда, чуть ниже производитель коварно снижает возрастную планку, и советует применять крем уже 35-45-летним. Вот, уже ближе:)

Кожа у меня не сухая, а комбинированная, с расширенными порами в т-зоне, склонная к высыпаниям, кожа на лбу, как ни странно, нормальная, кожа на щеках и лбу зимой обезвоженная (теперь уже нет, благодаря маске Урьяж). Казалось бы — крем не очень мне подходит, и взяла я только благодаря волшебному запаху, из расчета, что буду мазать им шею. Но в какой-то момент крема досталось и лицу тоже, и ему таки понравилось!

Крем довольно плотной консистенции — если перевернуть банку, он не польется, а будет несколько часов ползти вниз. Имеет цвет слоновой кости и волшебный запах, быстро впитывается, лицо становится сияющим и довольным, хорошо увлажнено. Подобный эффект (и тоже волшебный запах, хотя и несколько из другой серии) я видела от крема Belle de Jour от Кензоки,
только за японца мне пришлось выложить в разы большую сумму. При этом, как говорит одна бьюти-блоггер, «у всей косметики Kenzoki удовольствие в использовании на порядок превосходит собственно уходовое действие».

Крем Мервейанс можно было бы заподозрить в содержании светоотражающих частиц (к примеру, этим грешны кремы для глаз у Нюкс — когда их наносишь, то на пальцах видишь сверкающие блесточки), но нет, как ни старалась, ни одной ни разу так и не увидела.

Наношу крем обычно на ночь (днем я обычно ношу средства с спф), когда еще была жива сыворотка Мервейанс, вместе с ней; когда она закончилась, использую другую сыворотку, даже и не от Нюкс, и не сказала бы, что действие крема от этого как-то пострадало. Последние пару недель использую крем, смешав его в пропорции примерно 1:1 с нюксовской же эмульсией Фреш — опасаясь, что лицо зажирнится в жару. В настоящее время лицо ведет себя хорошо. Не могу сказать, сильно ли уменьшились мои носогубные складки, с которыми я веду неравный бой разными средствами, и какое конкретно из них работает. Наверное, все в комплексе, но крем я люблю за то, что нанесение его — каждый раз — удовольствие…

И знаете, что самое смешное? когда я стала читать сайт производителя на случай, не упустила ли чего в составе или способе применения, я увидела там совет «наносить Мервейанс® Крем на сухие участки кожи, а Мервейанс® Сыворотку на “T- зону”. Ну вот, самое интересное так и не попробовала! Но вы же меня простите, правда?:)

А еще я обнаружила, что крем таскает муж! а я-то думаю, чем таким знакомым от него по утрам пахнет:)

Что стоит учесть:
1. Как я уже неоднократно убеждалась, запах косметики — дело вкуса. Не всем нравятся нюксовские отдушки, поэтому если вы чувствительны к сильным запахам, стоит заранее понюхать крем. К сожалению, в косметических сетях Мск Нюкс уже несколько лет не продается, перейдя полностью в аптеки, но к примеру, та же сеть аптек, указанная ниже, регулярно проводит „дни марки“, где консультант марки раздает пробники и консультации.
2. когда я стала использовать крем утром и вечером, у меня стали забиваться поры. Стала использовать только ночью — все нормализовалось. Такое же действие на меня оказывает концентрат ANR.

Цена: 22 евро в аптеке Ангулема, 1510 руб. в сети аптек „Самсон-фарма“
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 4 банки

Pretty_Rita 11 июля 2011, 21:47
Спасибо большое за пост!
Очень интересно было почитать..:) Присмотрюсь к этому кремику на зиму, думаю должен хорошо пойти..;)
talusha 11 июля 2011, 22:01
еще зимой хорошо было использовать крем Этиселант, он тоже имеет потрясающий запах, но его, по слухам, снимают с производства, так что если увидите где — берите, советую
Basya 12 июля 2011, 08:25
это который с фруктовыми кислотами? мне конс в аптеке пробник дала, тоже сказала если понравится, обязательно берите, снимают с производства
talusha 12 июля 2011, 08:32
да, это он
попробовали, как вам?
Basya 12 июля 2011, 08:37
в общем впечатления положительные, но я что-то состав не посмотрела, далеко ли там по списку эти кислоты… конс сказала, что крем направлен на борьбу в расширенными порами, выравнивает кожу и т.д. В общем скорее возьму, чем нет. Я месяц назад решила перейти на эту марку, так что только начинаю все пробовать. Вот в пятницу купила ваш крем-фрэш…
talusha 12 июля 2011, 09:17
и как ощущения? *спряталась* :)
крем оочень приятный, лицо от него свежеет
Basya 12 июля 2011, 09:24
думала еще пару дней помажусь и отпишусь вам в личку. В выходные дома намазюкалась, показался тяжеловатым все-же, к обеду захотелось умыться, а сейчас на работе вроде ничего, полегче эмульсии мервейанс, но матирует тоже слабо, в этом конечно производитель не силен…
talusha 12 июля 2011, 10:08
да, у них средства долго не матируют, но отмечу, что мое лицо переборет любое матирующее) или я просто не нашла «свое» матирующее средство
Basya 12 июля 2011, 10:12
вот и я в вечном поиске своего матирующего средства, к тому же с возрастом хочется не просто матирования, а еще и ухода. А у меня с матированием последние 2 лета просто беда…
talusha 12 июля 2011, 10:28
я уже смирилась, и решила, что уход и защита от солнца важнее матирования:)
Basya 12 июля 2011, 13:00
да, я тоже начинаю понимать, что ну его матирование, лучше уход с защитой СПФ
talusha 12 июля 2011, 14:56
… или если выбрать тональный или пудру с спф, то от дневного ухода требуется сияние и хорошо держать этот самый тональный:)
Fuchsia 11 июля 2011, 22:05
Как раз мучаюсь с выбором, спасибо.
talusha 11 июля 2011, 22:49
а выбором между чем и чем, если не секрет?
Fuchsia 12 июля 2011, 09:47
Между Нюкс и «Филорга СЛИП и ПИЛ ночной разглаживающий крем, 50мл», про Филоргу не подскажете? Мезо-маска их мне нравится.
talusha 12 июля 2011, 10:09
мезо-маска и мне нравится, а больше я пока, к сожалению, не пробовала, но планирую купить к осени слип и пил, мезо-маску, курс пилинга и курс с витамином с

мне кажется, филорга все же посильнее в части пилинга кислотами, но это я пока только на отзывах о филорге базируюсь
kl85kl 11 июля 2011, 22:46
Огромное спасибо за пост! жду продолжения!
talusha 11 июля 2011, 22:50
буду потихоньку писать про остальные средства) спасибо!
LittleBoots 12 июля 2011, 01:17
Спасибо! Хоть пока мне не актуально, но почитать было интересно, как поклоннице Нюкс))
talusha 12 июля 2011, 08:21
спасибо) а вам неактуально по причине юного возраста, или какой-то другой?:)
а чем пользуетесь из Нюкса?
kl85kl 12 июля 2011, 01:19
Я вот думаю купить крем Рrodigieux, у вас нет на него отзыва? Мне 26, кожа судя по описанию точь в точь как у вас. Или какой лучше купить?
talusha 12 июля 2011, 08:28
вы про крем для глаз, или для лица?
я пробовала и то, и другое
крем для лица нежный, нежирный, отлично увлажняет (как и все кремя Нюкс), маняще пахнет, с удовольствием пользовалась (кстати, задумалась, почему в последний мешок с покупками он не попал — вероятно, просто не было в наличии в аптеке, а потом специально бегать докупать я поленилась, я и так на кассу 2 корзинки принесла:)

крем для глаз содержит те светоотражающие частички, о которых я писала в этом отзыве, на свету на пальце прямо искорки, он немного маскирует морщинки и синяки, хорошо увлажняет, но полностью синяки и морщины не уберет, конечно, это не возрастное подтягивающее средство, а как раз лет для 25, легкий такой крем, который хорошо ложится под макияж
kl85kl 12 июля 2011, 14:13
Спасибо, да, я для лица хочу. Значит попробую.
talusha 12 июля 2011, 14:57
напишете потом, как вам?
DinKa 12 июля 2011, 08:18
Очень интересно читать про данную марку-спасибо, здесь мало отзывов о ней.
talusha 12 июля 2011, 08:24
спасибо) а пробовали что-то из Нюкса? как вам?
DinKa 12 июля 2011, 09:00
если честно пока не пробовала, но читала много хорошего. Пока в близлежащих аптеках не нашла. Наверное первое с чего бы начала — это пилинг какой-нибудь кислотный. Ищу инет-магазины где можно купить
talusha 12 июля 2011, 09:23
у них из кислот есть крем Этиселант с кислотами (по слухам, его снимают с производства), так что если увидите — берите, есть еще эмульсия этой же серии

если снимут с производства, думаю, будет что-то похожее на замену, кислоты сейчас популярны
DinKa 12 июля 2011, 09:10
и еще. у них есть серия для жирной кожи? средства для расширенных пор?
talusha 12 июля 2011, 09:20
да, есть серия Арома-Перфекшн, в нее входит очищающий гель и два средства для увлажнения и матирования, очень приятные, и еще недавно появилась разогревающая маска, вот ее не пробовала
Andrea 12 июля 2011, 11:24
разрешите встряну))У меня жирная кожа, писала про гель для умывания и разогревающую маску из этой серии здесь… Лучшее из Nuxe, всё-таки, для меня Etincelant и средства для тела! Хотя вру!-Nirvanesque крем для глаз, который скорее гель, который оставила на лето и юзаю сейчас-оказался очень хорош, при всей моей нелюбви к лёгким консистенциям! Хорошо увлажнил кожу и сделал взгляд посветлевшим и отдохнувшим))
talusha 12 июля 2011, 11:30
средства для тела какие вам нравятся? я обожаю золотое масло, мажу им все, что можно:)

кремы для глаз у Нюкс хорошо увлажняют в моем случае и чуть-чуть маскируют морщинки за счет светоотражения, но они не возрастные, я уже несколько лет пользуюсь средствами посильнее
Andrea 12 июля 2011, 11:43
из медовой серии для рук, для тела, бальзам для губ… Средства для глаз, согласна, слабы для антивозрастных, в качестве увлажняющих-хороши, для молодой кожи-самое то.Мне уже поздновато, но раз уж купила-мажу)))
Basya 12 июля 2011, 12:59
девушки, а какими кремами для глаз пользуетесь? мне 40, оказалось такой проблемой найти хороший крем для глаз…
Andrea 12 июля 2011, 13:11
увы, сама в поиске… Перед Nuxe, весной, пользовалась Isolift от Uriage-хорошо, но не супер..(если супер крем для вообще в природе существует   )
Andrea 12 июля 2011, 13:12
для глаз… пардон))
talusha 12 июля 2011, 15:02
а что нужно от крема для глаз? синяки все равно ни одно средство не уберет, только морщины минимизирует…
talusha 12 июля 2011, 15:02
у меня сейчас на ночь крем Деклеор (здесь он на первой картинке), днем его не использую, потому что у меня с ним конфликтует консилер, нем — крем Шисейдо, нагло стыренный у мужа:) он уже заканчивается, и ему на смену уже куплен крем для глаз от Гатино, и под все — сыворотка Орлэйн (вот эта), до нее сывороткой служил коцентрат от Канебо

плюс я маски для глаз активно использую: раз, два, плюс сейчас тестирую маску для глаз Натура Биссе
talusha 12 июля 2011, 14:58
они славные, я по старой памяти осенью снова купила крем нирванеск для глаз, потому что он приятный)
Aculina 12 июля 2011, 12:30
Спасибо за пост! Нравится эта марка. Буду охотиться за Etincelant.
talusha 12 июля 2011, 15:03
спасибо) удачной охоты!)
max-max 13 июля 2011, 12:41
к Нюкс я ровно дышу… почему-то нет желания попробовать…
интуиция подсказывает — это не мое…
точнее подсказывает, что органика не для меня…
talusha 13 июля 2011, 16:12
он вроде не совсем органика, но близко к ней, да