30.06.2011
1921

Термальная маска Урьяж Гидракристаль - Uriage Hydracristal Masque Thermal

Я время от времени хожу в кабины красоты в ИДБ, и вот во время одной из процедур девочка-консультант встревоженно сообщила мне, что кожа у меня, хоть и смешанная, но — обезвоженная. Предлагаемую сыворотку Кларанс от обезвоживания я, конечно же, купила, но мне этого показалось маловато. Тетка я мнительная, поэтому гугл был немедля запрошен на предмет того, как с этим можно бороться. Поиск выдал отзыв в одном из блогов на эту самую маску, и этим же вечером я уже стояла в ванной, старательно намазюкивая маску себе на лицо.

Описание на сайте производителя:
Интенсивно увлажняет, освежает, придает коже сияние, устраняет признаки усталости.
Использовать 1-2 раза в неделю по 5-10 минут, затем смыть или идалить ватным диском.

Фармакологическое действие
Чувствительная и обезвоженная кожа лица.
Мгновенно увлажняет.
Разглаживает мелкие морщинки.
Успокаивает и улучшает цвет лица.
Придает коже упругость и сияние.
Возвращает свежий вид усталой коже.

И ведь не обманули! Маска через несколько минут отлично впитывается кожей, поэтому ничего промакивать или смывать в моем случае не нужно. Я использую ее как ночной крем 2 раза в неделю, и по утрам наблюдаю у себя ровный свежий цвет лица, чем, конечно же, довольна. Пару раз наносила маску утром, кожа практически сразу приобретает отдохнувший вид, но в теплую погоду лицо быстро начинает блестеть и тональный крем на лицо наносится не очень хорошо.

Способ применения

1-2 раза в неделю наносить маску плотным слоем перед применением обычного средства на идеально очищенную кожу лица и шеи. Оставить на 5 минут, затем удалить остатки салфеткой или смыть водой.

Я наношу ее 2 раза в неделю как ночной крем — обычно у меня через 15 минут вся маска полностью впитывается, иногда даже приходится домазывать щеки дополнительно.

Состав (на официальном сайте состава не нашла, поэтому состав — с сайта одной из аптек, которые маской торгуют)
Гидратубулин 1%
Биосахариды 8%
Гиалуроновая кислота 0,1%
Глицерин 3%
Стеарил глицерретинат 0,1%
Термальная вода Урьяж 30%

Цена:

В последний раз брала несколько штук в аптеке Ла-Рошели за 14 евро. В аптеках Франции маску также встречала по цене до 17 евро.
В сети московских аптек «Самсон-фарма» маску покупала по цене около 800 руб.

Срок тестирования:

На фото — четвертый тюбик маски (в среднем тюбик уходит за полгода). Брала, беру и буду брать.

Хотела бы сказать еще пару слов о слухах о том, что маску-де снимают с производства. Маска, как и год назад (когда я впервые прочитала об этом) представлена на сайте компании-производителя, да и во французских аптеках ее полно, так что оставим этот слух на совести девочек-консультантов из московских аптек.

Оценка: 5 из 5

marcypan 30 июня 2011, 16:24
А меня не очень эта маска впечатлила, она быстро впитывается, но как-то ощущается на коже, неприятно, я брызгаю лицо термалкой и протираю. Я вот не понимаю таких восторженных отзывов на нее… Хотя Урьяж люблю
talusha 30 июня 2011, 17:31
возможно, у вас кожа хорошо увлажнена, и такое интенсивное средство не нужно?)
marcypan 01 июля 2011, 09:30
Не сказала бы, что хорошо увлажнена. Мне даже по ощущениям от применения она не понравилась
talusha 01 июля 2011, 11:22
я про то. что ваша кожа, возможно, сама по себе хорошо увлаженная, и эффект от маски не так заметен. как на мне, к примеру:)
AnnS 01 июля 2011, 10:26
У меня тоже такая есть… или была:) т.к. срок годности прошел. Как маску ее мало использовала, т.к. действительно ощущалась маской на лице уже после удаления остатков, но зимой на ночь частенько мазала как крем, впитывалась быстно, цвет лица отдохнувший, и еще не знаю почему, но она мне убрала за одну ночь три!!! подкожных прыща, может совпадения, но прямо чудеса какие-то. Сейчас срок вышел, но я не выкидываю:))) мажу на ноги после дипиляции/бритья, думаю может поможет избавится от трасных точек:(
talusha 01 июля 2011, 11:25
Кстати, да, я вычитала, что когда начинаются кожные воспаления, то нужно не выжигать их, а наоборот — больше увлажнять кожу, и я теперь на ночь делаю эту маску, и воспаления заметно сокращаются.

Я после бритья использую самый обычный крем после бритья с витамином F от фабрики «Свобода», и никаких раздражений нет, и крем дает охлаждающий эффект.
AnnS 01 июля 2011, 12:58
ой да я уж на ноги чего только не наносила, все равно эти красные точки, никуда не деться, эту неделю через день делаю маску грин мамы подорожник+хвощ и мажу как кремом маской урьяж… вроде лучше, помотрю, вдруг удасться убрать доконца раздражение
Sane4ka 01 июля 2011, 16:41
Интересная масочка… обязательно попробую! спасибо за пост))
Cunami 01 июля 2011, 17:46
Маска клевая. незнаю сколько раз уже повторяла.
Маску не снимают, меняют название линейки на аква преси.
talusha 01 июля 2011, 17:49
Это две разные линейки.
Cunami 01 июля 2011, 17:57
А зачем производителю выпускать две линейки с одинаковым назначением? )
Заменили весной, но маска, крем и флюид от этого хуже не стали.
talusha 01 июля 2011, 18:00
На сайте производителя представлены обе линейки и никакой информации о том, что что-то сняли с производства, нет.
Слухи о том, что маску сняли с производства, циркулируют с прошлого лета:)
В аптеках Франции маски (как и прочих продуктов линейки) полно в любой аптеке.
Cunami 01 июля 2011, 18:07
На сайт я уже посмотрела. Возможно, пока в продаже две линии, ее не сняли с ссайта.

У нас пока тоже продаются обе линейки. Но представители марки говорят о том, что сняли Гидракристаль.
talusha 01 июля 2011, 18:09
Мне в свое время «представители марки» очень усердно рассказывали, что марку Artdeco закрыли вообще:)))
Helen1933 01 июля 2011, 17:52
Хорошая масочка. Мама моей знакомой долго думала, что это крем для лица и с успехом использовала тюбик)))
talusha 01 июля 2011, 17:57
главное, чтобы понравился эффект:)