08.09.2020

Пустые баночки за лето: уход для лица, тела, волос, декоративка и маникюр

Приветствую!

Очень люблю посты о пустых баночках. Они дают возможность узнать сразу о нескольких продуктах и понять обращать внимание на тот или иной, или искать дальше.

За лето у меня использовалось прилично средств из разных категорий. И что особо приятно — почти все из них были удачными.

Итак, поехали!

Лицо

У меня комби кожа, в летний период очень склонна к жирности.

Очищение

Пилинг-скатка для лица с яичным белком и энзимным комплексом Etude Organix

Очень нежная скатка. Производитель говорит, что она подойдёт нормальной, сухой и чувствительной коже. Но мне кажется, что нормальной коже будет не хватать очищения.. Бережно, но очень неплохо очищает кожу, имеет приятный фруктово-цветочный аромат, совсем ненавязчивый. Скатывается быстро и большими комочками, работать с ней приятно. Мне не хватало от нее очищения летом, но зимой было как раз то, что нужно. Для сухой и чувствительной кожи — отличная находка.

Срок использования: 11 месяцев с перерывами

Цена: 200-300 р.

Оценка: 5-

Пенка для умывания Frudia My Orchard Mochi Cleansing Foam Mango

Корейская пенка, очищающая до скрипа. Кожу сушит очень знатно. Имеет приятный, немного химозный аромат манго. Экономичная, как и все корейские пенки. Подойдёт наверно очень жирной коже.

Срок использования: 8 месяцев с перерывами

Цена: 400-500 р.

Пенка для умывания Innisfree Green Tea Foam Cleanser и крем для лица Innisfree Green Tea Balancing Cream EX

Чуть перескочу с темы очищения на тему увлажнения, потому что об этой замечательной парочке я подробно рассказывала тут. Отличные средства, без преувеличения скажу, что их обожаю. Мне постоянно хочется пробовать чего нибудь новенькое, но я точно знаю, что обязательно буду их повторять, а такие ощущения у меня бывают крайне редко :)

Срок использования: 8 месяцев

Цена: пенка 450-750 руб., крем 750-1300 р.

Оценка: 5+

Тонизирование

Натуральный Тоник для лица с вытяжкой из грязи Сакского озера и гидролатом мяты Крымская Мануфактура Дом Природы

Очень понравился этот тоник в формате спрея. Использовала его как с помощью ватных дисков, так и просто орошала лицо. Абсолютно не сушил кожу, наоборот — увлажнял её и не доставлял никаких дискомфортных ощущений. Даже немного выравнивал цвет лица, кожа после него гладкая приятная на ощупь. Отличный состав, очень приятный в использовании продукт.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 200-300 руб.

Тоник для лица Humphreys Skin Softening Facial Toner

Вот этот представитель семейства тонизирующих с сайта iHerb мне понравился гораздо меньше. После него есть ощущение стянутости, и будто бы даже он чуть припекает кожу, но по факту в зеркале этого не видно. Читала на него потом много отзывов, и у нескольких девушек были такие же ощущения. Кожа после него ровная, но чувствует себя не комфортно. Летом он мне заходил нормально, но зимой пользоваться им было не очень приятно. Опять — таки прекрасный состав, но продукт не мой.

Срок использования: 7 месяцев

Цена: 280 руб. Сейчас снят с продажи

Увлажнение

Крем для лица the Saem Urban Eco Harakeke Cream

Лёгкий, увлажняющий крем. Состав прикреплю ниже в табличке. Производитель говорит, что это ультра увлажняющий, смягчающий, заряжающий энергией — в общем, все все делающий крем. По факту, мне зимой от него очень не хватало увлажнения, летом работал хорошо. Исходя из этого, делаю вывод, что крем подойдёт на лето для комби и жирной кожи. Отдельно хочу отметить объем чуть больше, чем стандартный для кремов — 60 мл. Ну и оформление очень приятное, прям эко :) Покупала его в иностранном ИМ за 850 р. В наших ИМ цена очень завышена.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Phormium Tenax Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Portulaca Oleracea Extract, Carbomer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Perfume, Potassium Hydroxide, Xanthan Gum, Honey, Calendula Officinalis Flower Water, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate Starch, Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract

Бальзам-уход для кожи вокруг глаз Pharmatheiss cosmetics D'oliva

Писала о нем подробно тут. Если кратко, то хорошее базовое средство для нормальной и склонной к сухости кожи вокруг глаз. Для очень сухой кожи его будет не хватать. Я им осталась довольна, но повторять не буду, так как маленький объем (15 мл) и все таки поняла, что для меня такие продукты более удобны в тубе.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 800 р.

Оценка: 5-

Тело

На теле у меня нормальная кожа летом и склонная к сухости зимой.

Очищение

Сахарный скраб для тела Fresh Juice Шоколад и Марципан

Рассказывала об этом скрабе и ещё об его коллеге креме для тела тут. Крем у меня закончился ещё до лета. Оба средства очень понравились, отлично справляются со своими задачами. Не оставляют никаких плёнок. Имеют классные, не химозные ароматы. Пробовала другие средства этой украинской марки с разными ароматами, все очень понравились.

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 250 р.

Смягчающий сахарный скраб для тела 7Days Illuminate Me Miss Crazy

Ещё один скрабовый представитель, которой мне очень понравился.

Смягчающий сахарный скраб для тела 7Days Illuminate Me Miss Crazy

Отличный скраб с бомбезным ароматом манго и мой нос улавливает нотки облепихи. Жалко, что технологии ещё не дошли до того, чтобы передавать запахи через экраны :) Очень яркий, сочный аромат, будет стоять в ванной ещё около получаса. На коже держится деликатно около часа. Сам скраб по виду и консистенции похож на апельсиновое варенье. Скрабирует хорошо, но кожу совсем не дерет. После него, как и после других скрабов, кожа мягкая, нежная. Любителям сахарных скрабов и ароматов манго очень рекомендую попробовать данный экземпляр :)

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 200-250 р.

Оценка: 5+

Гель для душа Питательный Planeta Organica на натуральном кастильском мыле и экстракте ванили

При поиске геля для душа привлек этот необычный тёмный флакон объёмом 400 мл с дозатором и обещанный аромат ванили. На деле у геля оказался очень слабенький аромат, мне больше слышится наверно то самое кастильское мыло, ваниль звучит очень отдалённо, еле-еле. У геля натуральный состав, без SLS, пенится он плохо, поэтому расход у него был больше обычного. Текстура — перламутровый крем — гель. Тем, кто не любит отдушки и SLS, как у обычных гелей для душа, очень понравится данный продукт. Жалею, что не познакомилась с ним во время беременности :) А сейчас он не сильно произвёл на меня впечатление, хотя мужу он понравился.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 200 руб.

Увлажнение

Тающее Молочко для тела Garnier Body Бифидокомплекс и Овсяное Молочко

У Garnier всегда нравились средства для рук и для тела, сколько себя помню. И это молочко — не исключение. Это уже 3й бутылек, до этого были с другими ароматами. Отличное средство для сухой кожи. Легкая текстура, очень быстро впитывается. Приятный, действительно овсяный аромат. После него коже очень комфортно. Иногда использовала и для ребёнка, она тоже довольна :) Универсальная, классная штука, думаю, что обязательно ещё вернусь к этому средству.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, STEARIC ACID, CARBOMER, GLYCERYL STEARATE, SODIUM HYDROXIDE, BIFIDA FERMENT LYSATE, ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT / OAT KERNEL EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS FRUIT EXTRACT / SWEET ALMOND FRUIT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CI 15510 / ORANGE 4, PARFUM / FRAGRANCE

Bio-Крем для тела Planeta Organica Энергия и Увлажнение на органическом соке мускатного винограда

Не возлагала больших надежд на этот крем. Была жара и мне просто нужно было легкое, приятное средство для увлажнения. На деле это оказался чуть плотноватый крем с очень хорошими увлажняющими свойствами. Сочный и одновременно нежный аромат винограда очень поднимал настроение с утра, а кожа до следующего принятия душа оставалась хорошо увлажненной, без ощущений плёнки. Очень понравился, попробую это средство и с другими ароматами.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 160-200 р.

Волосы

У меня в любое время года жирные корни и нормальная длина.

Шампунь Madre Labs Thickening Shampoo Citrus Squeeze и кондиционер Thickening Conditioner Rosemary Mint

Писала об этой парочке с iHerb совсем недавно пост. Шампунь подойдёт для нормальных и склонных к жирности волос, а вот линейка с мятой и розмарином из которой кондиционер, как раз подходит для жирных волос. Мята в составе даёт волосам приятный холодок. Очень хочется попробовать шампунь из этой линейки :)

Срок использования: 6 месяцев

Цена: покупала за 411 руб. Сейчас 532 руб.

Оценка: шампунь 4+, кондиционер 5.

Декоративная косметика

Карандаш для глаз Maybelline Expression Kajal оттенок 38 Brown

Вот такая крошка от него осталась, уже пользоваться сложно :) Ему уже много лет, пользовалась не очень часто. Удивлена, что его ещё можно найти в продаже, так как уже технологии давно шагнули вперёд. Обычный карандаш, средний по мягкости. На слизистой держится средне. Выделяла им межресничку. Например, тут :

Повторять не буду, сейчас на рынке много других более качественных продуктов.

Срок использования: около 5 лет

Цена: 160-200 руб.

Кремовые тени Art MakeUp Tяnu4ka в оттенках 64 Лоллипоп и 75 Манго

Тоже был про них и ещё один оттенок Зефир пост. Нравились эти тени. Стойкие, красивые, отличные как база под сухие тени. Оттенок Манго был со своими особенностями, но все же тоже любила его по-своему :) Лоллипоп был просто моя любовь. Но все же замучилась их уже разбавлять, пора с ними прощаться. Всерьёз подумываю чтобы ещё раз повторить оттенок Лоллипоп, так как аналогов ему не нашла и к тому же производители постарались над улучшением формулы и я в надежде, что новая формула мне прослужит дольше :)

Срок использования: 1,5 года

Цена: 700 р.

Оценка: Лоллипоп 5, Манго 3

Маникюр

Жидкость для снятия лака Восстанавливающая Professional Expert

Хоть она и содержит на первом месте ацетон, однако не слишком сильно пахнет им. При использовании нет желания поскорее сбежать из комнаты от удушающего аромата. Да, запах есть, но вполне умеренный. Понравилась не только этим фактором, но ещё и потому, что хорошо справляется с обычными лаками. С глиттерными тоже справляется, но уже с некоторыми усилиями, но все же их берет :) Не много смывок встречала, которые справлялись с глиттерами, этот экземпляр — один из них. Бюджетный, приличный объем, не слишком сильный запах, справляется со сложными лаками. Отлично.

Срок использования: около года

Цена: 55 руб.

Корректирующий карандаш для маникюра Essence Nail Polish Corrector

Моя выручалочка для маникюра. Представляет собой белые стержни, которые нужно вставить в основание. Стержни спустя какое-то время пропитываются жидкостью внутри самого карандаша и потом ими можно пользоваться.

Стержни твёрдые, ими очень удобно стирать самые мелкие, труднодоступные огрехи. Ещё они приятно пахнут абрикосом. Беру уже не в первый раз такие карандашики и каждый раз у них новый дизайн :)

Срок использования: 3 года

Цена: 230 руб.

И наконец отправляется в мусорку вторая половинка от дуэта лаков Pink Up Ice Cream Duet

Года 3 назад бренд Pink Up выпустил несколько дуэтов лаков, посвящённых всеми любимым лакомствам. Меня тогда очень привлекли эти бутылечки. Прочитала несколько обзоров, в том числе и тут на Косметисте и решила попробовать два варианта — зелёный и желтый. Вот как выглядел зелёный герой:

Фото из интернета
Фото из интернета

Напоминает любимое фисташковое мороженое :) На деле оба цветных лака (желтый и зелёный) оказались ну очень сложными в применении. У них неудобная кисть с прямым срезом, очень проблемно было прокрашивать лунку. В глиттерах такая же, но там она не так сильно доставляла сложности. Лаки полосили даже на 3й слой. И самая главная причина избавления от них — лак ну ОЧЕНЬ долго сохнет. У меня не то, что терпения, просто времени не было столько ждать. А прокрашивать надо было минимум 3 слоя. От них избавилась давно, сейчас настала очередь глиттера от зелёного лака, который мне просто напросто поднадоел. Смотрится на ногтях конфетно и инфантильно :) Удалять с ногтей его очень сложно, даже специальным средством. В общем, я уже наигралась им :)

Лак Wula с глиттером Pink Up ice cream duet
Лак Wula с глиттером Pink Up ice cream duet

Срок использования: 3 года

Цена: 200-300 р.

Оценка: 4-

Вот и все мои пустые баночки. Спасибо огромное всем, кто осилил пост до конца :)

Нравится ли вам такой формат постов?) Были ли у вас какие то из этих средств?)

YelenaAgliyeva 08 сентября 2020, 18:56
Тоже люблю посты про пустые баночки, интересно
Карандашик для маникюра от essence интересный. На сколько маникюров хватает стержня ?))
lillies 08 сентября 2020, 19:25
Карандаш классный) Но если лаки яркие, то хватает где то на 3-4 маникюра в зависимости от масштаба косяков   На более маникюры с более пастельными цветами мне хватает на дольше)) Сразу после того, как сотру ошибку, вытираю стержень о сухую салфетку. Немного продлевает службу)) В среднем, мне одного стержня хватает на 1,5 месяца при покрасе раз в неделю
YelenaAgliyeva 08 сентября 2020, 20:51
Супер! Всё думала купить, но мне казалось, что после каждого маникюра надо менять стержни
lillies 08 сентября 2020, 21:28
Если пытаться стереть им большие косяки, то думаю, что и после каждого маникюра можно менять
JolieRouge 08 сентября 2020, 20:03
Спасибо за пост!) Очень люблю скрабы Fresh Juice, именно этот — любимый). Покупаю сразу несколько баночек в запас. Также есть пенка Frudia, разделяю мнение о ней — самое обычное средство, плюс сушит. Если сразу использовать увлажняющие средства, то нормально. Пользуюсь просто потому что подарили, но сама не куплю.
lillies 08 сентября 2020, 20:14
Спасибо Вам, что зашли   Скрабы да, у них очень классные)) Пенка Frudia у Вас такая же с манго? У меня коже даже под кремами потом после неё не очень нравится
JolieRouge 08 сентября 2020, 20:31
Да, такая же… Мне вообще эта марка не нравится. Был бальзам для губ (проявлялся термоядерный малиновый оттенок спустя время+нереальный химозный запах винограда) и крем для лица (липкий гель, тоже с чрезмерно ярким ароматом). Пенка из этих трех зол — самое меньшее))). Мне ее жаль выбрасывать, ничего прямо очень плохого она не делает, но стараюсь чередовать с хорошими и любимыми. Жаль, что вам прямо сушит. Но я так понимаю, покупку больше не повторите?
lillies 08 сентября 2020, 22:14
На пенки Frudia больше смотреть не буду)) Хотела попробовать миниатюры их кремов для лица, но после Вашего комментария тоже желание отпало)) Да и вообще как то смотрю, что на продукты этой марки мало хороших отзывов…
Nice2meetU 08 сентября 2020, 20:56
Такой формат лично мне нравится. Я восхищаюсь, как девочкам хватает терпения хранить информацию по всем баночкам и добротно разъяснять нюансы. У меня была и есть ваша ЖДСЛ :) Тоже нравится, третью бутылочку приобрела. Ногти не портит, смывает любые лаки хорошо, запах не раздражает. :)
lillies 08 сентября 2020, 22:19
Спасибо Вам за отклик   Главное — найти место куда это все добро складывать   Да, ЖДСЛ отличная! Тоже ещё буду повторять)) Сейчас пока взяла ради интереса её коллегу Укрепляющую, надеюсь тоже будет хороша)
Nice2meetU 08 сентября 2020, 22:43
Да они мне показались одинаковыми, только цветом и отличаются. Но однозначно не хуже, чем Сефора или лимонный аналог без ацетона из 1b )))
lillies 08 сентября 2020, 22:53
Можно небольшой ликбез — что такое 1b?)))
Nice2meetU 08 сентября 2020, 22:57
Сеть магазинов «Рубль бум» (хозяйственно-бытовые мелочи и относительно бюджетную декоративную косметику сбывают, в основном)
lillies 09 сентября 2020, 08:43
Спасибо)) Теперь знаю
Lisa_Veta 09 сентября 2020, 09:01
Очень заинтересовал тоник Дом природы. Пытаюсь сейчас закончить KORA увлажняющий тоник, состав которого меня пугает — освежаю им глиняные маски на лице. Как раз ищу на замену тоник с приличным составом!
И молочко Garnier для тела у меня в почете уже много лет, любимое в упаковке красного цвета
lillies 09 сентября 2020, 09:40
Берите Дом Природы, если увидите в наличии, думаю, что он Вас не разочарует)) О, как раз выбирала на днях на смену закончившимся тоникам между увлажняющими Корой и Белиндой) Выбрала все таки 2й)) В Коре Вас только состав не устроил или есть ещё проблемы с использованием?
Lisa_Veta 09 сентября 2020, 10:02
KORA неплохо работал в прохладное время года, летом при нанесении на чистое лицо оставлял липкое ощущение. Из bielenda пробовала тоник зелёный Mezo (повторяю, помогает с восполнениями), а Омолаживающий не подошёл, вызывал покраснения на коже и дискомфорт
lillies 09 сентября 2020, 10:38
Я как раз Anti age Mezo взяла, отзывы на него хорошие… Жаль, что у Вас негативный опыт с ним (( Посмотрим как поведёт у меня.
Djem385 09 сентября 2020, 12:15
Спасибо за такой информативный пост
Действительно, огорчает такая большая разница между российскими и зарубежными ИМ на корейские крема
lillies 09 сентября 2020, 12:20
Да уж, у нас огромные наценки   Спасибо, что зашли
Frankie_Stein 09 сентября 2020, 12:20
Много всего закончилось!
У меня был только карандаш для маникюра.
Такой формат постов интересен.
lillies 09 сентября 2020, 12:22
Да, сама не ожидала, что столько наберётся)) Спасибо Вам за отклик
Olga_Chernika 09 сентября 2020, 20:28
Карандашик для глаз смешной) у меня коричневый от Буржуа в таком же состоянии, уже в пальцах держать неудобно. Лаки Pink Up на мне вообще не сохнут, перестала их покупать. А чем вы разбавляли тянучки?
lillies 09 сентября 2020, 23:11
Да, такими малютками совсем неудобно пользоваться уже   Про Pink Up согласна с Вами, обхожу их стороной после этих лаков. В Тянучки капала пару капель жидкости для линз. Месяца 4 этим занималась, сейчас надоело)) У Вас есть ещё способы?))
Olga_Chernika 10 сентября 2020, 07:11
Нет, мои пока свеженькие. На будущее любопытствую))
Banki 09 сентября 2020, 21:02
Очень люблю посты-подборки пустых баночек!) Можно получить много полезной информации за короткий срок. Благодарю Вас за труд, представляю, как это было долго все описать и сфотографировать. Надо же, баночка Humphreys такая красивая, но не очень, а Garnier с виду так себе, зато внутри нектар богов   У меня был с манго, классный, надо будет снова купить.
lillies 09 сентября 2020, 23:16
Спасибо Вам   Humphreys даа, очень симпатичное оформление, но как говорится «не все золото, что блестит»   Про Гарньер, Вы знаете, у меня тоже был с Манго, но из всех он мне понравился меньше   Использовала его зимой и он мне был слабоват. Может быть если б его время пришлось на лето, то тоже понравился бы)) Больше всех нравился с карите и этот розовый из поста)) С алое тоже ничего был)
ellirael 09 сентября 2020, 23:18
Все любят сборные посты 😄 я тоже, конечно. Из продуктов заинтересовали скрабы и карандаш-корректор. У меня Кико, нравится, но ваш дешевле. Поищу такой, если попадётся, то обязательно попробую
lillies 10 сентября 2020, 07:50
Спасибо Вам за отклик   Скрабы смело берите, если любите такие ароматы)) Карандаш отличный по цене — качеству. Продаётся почти везде, где есть Essence)) О, не знала, что у Кико есть подробный! Сколько он там стоит? Хорошо работает?
ellirael 10 сентября 2020, 11:56
Работает отлично, а стоит около 5 фунтов, точнее не помню. Там три именных стержня, хорошо «заточенных»
mari_amell 10 сентября 2020, 11:56
Тоже присоединюсь к любителям постов о пустых баночках)))
Скраб от 7 days очень заманчивый. У меня был гель с блестками после загара от них, очень классный!
И малыш карандаш порадовал, такой крошка!
Еще жаль, что тени тянучки так быстро сохнут. Очень тяжело держать тогда их в коллекции((
lillies 10 сентября 2020, 12:44
Спасибо, Маш   Да, 7 days интересная марка, старается выделиться)) Малышик милашный, но уже невозможно им пользоваться   Новые Тянучки, мне кажется, сейчас улучшились по формуле и так быстро не будут сдаваться)) Интересно попробовать))