13.05.2020

Вкусный уход за телом от Fresh Juice

Приветствую всех сладкоежек и просто заглянувших!

Очень люблю баловать свою кожу тела кремами с различными ароматами. Отдаю предпочтение более плотным текстурам, чаще всего баттерам, так как из за жёсткости воды кожа склонна к сухости. Поэтому увлажнять и питать кожу для меня важно не только лице, но и на теле. Раз в неделю пользуюсь скрабами для тела. Знаю, что многие девушки сейчас переходят на сухой массаж, применяют щетки, но пока что не могу отказаться от приятной аромотерапии, которую, помимо хорошей очистки, дают скрабы.

Сегодня хочу вас познакомить с сахарным скрабом для тела Шоколад и Марципан, а так же с кремом-баттером для тела Апельсин и Манго от украинской фирмы Fresh Juice. Марка принадлежит фармацевтической компании Эльфа и специализируется на средствах по уходу за телом. У них есть несколько линеек с различными ароматами на любой вкус и эти баночки у меня не первые от этой фирмы.

Итак, приглашаю вас в ванную 😊 Принимаем теплый душ и открываем сахарный скраб для тела Шоколад и Марципан

На задней этикетке информация на нескольких языках, а так же состав
На задней этикетке информация на нескольких языках, а так же состав

Скраб находится в круглой банке, напоминающей шайбу. На лицевой стороне кусочек шоколада очень аппетитно утопает в шоколадной массе 😋

Объем продукта 225 мл. Содержимое банки было надёжно защищено от вскрытия фольгой.

Открываем крышку и слышим очень аппетитный, вкусный аромат… Название скраба очень точно его описывает, действительно напоминает марципановые конфеты в шоколаде. Аромат не душащий и не химозный, в отличие, например, от известного скраба «Бельгийский шоколад» от Organic Shop. После принятия душа с нашим героем поста, аромат в ванной не «стоит стеной», а слышится очень не навязчивым и исчезает через 30-40 минут.

Сахарный скраб для тела Fresh Juice Шоколад и Марципан - консистенция
Сахарный скраб для тела Fresh Juice Шоколад и Марципан — консистенция

Сам скраб густой, консистенция напоминает варенье.

Сахарный скраб для тела Fresh Juice Шоколад и Марципан - консистенция
Сахарный скраб для тела Fresh Juice Шоколад и Марципан — консистенция

Состав, конечно, не самый натуральный, на третьем и четвертом местах Олет и Цетеарет, которые могут вызвать аллергические реакции на коже. Со мной такого не произошло, кожа на теле крайне редко реагирует на составы, но бдительность никто не отменял 🤓 Вместе с тем, в составе много полезных компонентов, таких как масла какао, ши и миндаля и в процессе применения от них чувствуется ухаживающий эффект.

Нанесла сахарный скраб для тела Fresh Juice Шоколад и Марципан
Нанесла сахарный скраб для тела Fresh Juice Шоколад и Марципан

Эффект от скраба замечательный. У меня ещё не было такого, что после какого либо скраба кожа плохо очищена, но не много скрабов, после которых не хочется сразу окунуться в тазик с кремом. Скрабирующими частицами здесь выступает сахароза. На первый взгляд, когда только начинаешь распределять массу по телу, кажется, что скрабирование будет очень деликатным. Но уже вскоре сахар начинает проявлять свою силу и после лёгкого массажа тело обновляется. Сахар совершенно не травмирует кожу, не дерет ее, но выполняет свою работу ощутимо. Все, как я люблю.

С сахарными скрабами Fresh Juice поняла, что солевые скрабы мне совершенно не подходят из за их чрезмерной жёсткости и жгучести на повреждённых участках кожи.

Сахар растворяется через несколько минут, уступая дорогу маслам. Небольшого количества с лихвой хватает на одну часть тела, скраб очень хорошо распределяется.

Смывается быстро, не оставляя никаких масляных пленок и негативных ощущений. Остаётся лишь очищенная, бархатная кожа с лёгким ароматом шоколада.

Такой баночки хватает примерно на 2,5 месяца при применении раз в неделю.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sucrose, Helianthus Annuus Seed Oil, Silica, Oleth-5, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, ВHT, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Theobroma Cacao Seed Extract, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 1472

Цена
Аромат
Эффективное, но не «раздирающее» скрабирование
Нет

Хорошенько наскрабившись, мы отправляемся в наш женский уголок, где нас ждёт Крем-баттер для тела Fresh Juice Апельсин и Манго.

Крем упакован в такую же баночку-шайбу, но оформлен уже аппетитными апельсинками и манго.

Содержимое баночки было так же, как и в скрабе, защищено от вскрытия фольгой. Объем — 225 мл.

Открываем крышку и слышим аромат апельсинового йогурта, очень нежный, со сливочными нотками, но все же немного химозный. Аромат не яркий, чувствуется только если лицо находится близко к баночке, на коже держится около часа, потом постепенно сходит на нет.

Консистенция Крема-баттера для тела Fresh Juice Апельсин и Манго

Крем достаточно густой, консистенция близка к баттеру. Очень хочется взять ложку и зачерпнуть как настоящий йогурт или творожок, но так, конечно, лучше не пробовать 😋

Консистенция Крема-баттера для тела Fresh Juice Апельсин и Манго

Состав здесь хуже, чем в скрабе. Присутствуют парабены. Но, повторюсь, моя кожа нормально реагирует на ненатуральные составы, поэтому меня они не пугают. Масло ши здесь на четвертом месте, экстракт манго в середине списка.

Крем по коже распределяется неплохо для баттера, но все же на одну часть тела его нужно чуть больше, чем обычного крема. Из за этого расход чуть выше среднего.

Питания от крема кожа получает достаточно, эффекта хватает до следующего утра (принятия душа), что для меня — не частый случай. Со многими кремами кожа, чаще на ногах, уже к вечеру сохнет, начинает шелушиться, с этим кремом такого не происходит. Наверно, не осмелюсь сказать, что этот крем — аналог знаменитых баттеров от The Body Shop, но это вполне хорошая бюджетная версия. Аллергических реакций данный крем не вызвал.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Amaranthus Cruentus Seed Oil, Mangifera Indica Fruit Extract, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, D-limonene, CI 19140, CI 14720, CI 15985.

Цена
Аромат
Долгий эффект
Расход чуть выше среднего
Состав

Подводя итог, хочу сказать, что герои поста мне понравились в использовании. Это было не первое мое знакомство с брендом Fresh Juice и я обязательно буду пробовать их продукты с другими ароматами, тем более, что цены на продукцию более, чем приятные, часто на них бывают скидки.

Да, составы совсем не идеальные, но и марка не позиционируется как натуральная, поэтому не вижу смысла за это ругаться на нее.

Спасибо, что прочитали! Всем хорошего настроения! 🤗

А какие у вас любимые вкусняшки для тела?

Анна Сирогос 13 мая 2020, 13:17
У меня крем-баттер такой, как у Вас скраб, Марципан-шоколад. Очень понравился, уже подходит к концу. И пахнет очень вкусно, правда, на распаренную кожу-иногда навязчиво. Но очень хорошо смягчает кожу, не оставляя липкости или пленки довольно на длительное время.Ксати, о нем я узнала от девочек тут на Косметисте.
lillies 13 мая 2020, 13:23
Спасибо Вам за комментарий   В планах попробовать Ваш крем, они у них очень приятные))
Анна Сирогос 13 мая 2020, 19:38
А у меня в планах-Ваш скраб!😆
lillies 13 мая 2020, 19:57
Здорово, когда девчонки помогают друг другу с выбором
youjustneedtoremember 13 мая 2020, 13:46
Перепробовала все их скрабы и кремы, очень нравятся) и цена нравится
lillies 13 мая 2020, 13:50
Я с Вами   Спасибо, что заглянули
khajiit 13 мая 2020, 13:58
Тоже хотела попробовать, но у меня слишком много пока кремов, надо свои подтратить)
Хорошо и подробно расписано)
lillies 13 мая 2020, 14:46
Спасибо Вам   Кремов для тела много не бывает, это, по крайней мере у меня, самый расходный материал из всей косметики)))
JolieRouge 13 мая 2020, 14:18
Скраб шикарнейший, подтверждаю. Сейчас покупаю только его, солевые в сравнении очень сильно проигрывают. Аромат натурального марципана в шоколаде, при соприкосновении с водой скраб превращается в нежное молочко и легко смывается.
lillies 13 мая 2020, 14:47
Спасибо за комментарий   Ух ты, у меня молочка не получалось, но здорово, что скраб так может
TorTorri 13 мая 2020, 17:23
Спасибо вам за пост, надо попробовать как-то сахарные скрабы, а то у меня всё соль да соль :)
lillies 13 мая 2020, 18:01
Спасибо за комментарий   Как Вам ощущения от солевых скрабов?
julia84by 13 мая 2020, 21:48
Были такие продукты для тела.Скраб очень нравился, даже потом повторяла его несколько раз.А масло для тела хорошее, но сильно запах меня в итоге задушил, хотя сразу очень нравился))
lillies 14 мая 2020, 08:19
Ох, все мы разные… Для меня аромат очень очень деликатный, а вот от The Body Shop гораздо более яркий
Zhenya Filatova 14 мая 2020, 06:19
у меня от такой фирмы были с грушей, и скраб и крем, понравились))
lillies 14 мая 2020, 08:19
Груша у меня был крем, аромат, кстати, мне не сильно понравился, груши в нем почти не чувствовала (
Tatyana Marchuk 14 мая 2020, 06:22
Апельсин&Манго — мой самый любимый скраб для тела. Я всегда беру две-три баночки про запас. В этот раз я решила попробовать солевые скрабы Коллистар и выбрала для себя антивозрастной. Мне Коллистар тоже очень нравится, но он менее удобный в применении. Скрабик Fresh Juice очень приятно пахнет, отлично увлажняет кожу и не пачкает ванную.
lillies 14 мая 2020, 08:29
Спасибо, что поделились   Коллистар пока жаба душит пробовать, но в будущем было бы интересно потестить
Tatyana Marchuk 25 мая 2020, 04:57
У меня в этом году коллистаровый бум. Мне очень нравится их уход за телом. Начинала с сывороток, позже купила крем для тела и дальше уже сложно было остановиться. Возможно, скидки сделали свое дело. Но уход — шикарный. Оно того стоит.
lillies 25 мая 2020, 18:53
Да, скидки они такие… Манящие   Я думаю попробовать их тональную сыворотку с пипеткой, отзывы очень противоречивые
CrazySusy 14 мая 2020, 11:19
О, вот с этого самого скраба началась моя любовь к сахарным скрабам   перепробовала их все, шоколадный и груша самые крутые, сейчас в ванной апельсиновый стоит))
Составы меня устраивают, зря вы так с парабенами
lillies 14 мая 2020, 11:29
Спасибо, что заглянули   Согласна с Вами, меня составы тоже полностью устраивают, просто для кого то это может быть важный момент, потому я обращаю на него внимание
best_i_ya 21 мая 2020, 20:29
А я их гель для душа дыней люблю
lillies 21 мая 2020, 20:52
Даа, в планах попробовать и его)) Жаль, не встречала у них других продуктов с дыней(