Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.08.2020
3354

Пилинг для лица Planeta Organica Australian Green Face Peeling

Щавель, шпинат, сельдерей.


Пилинг для лица Planeta Organica Australian Green Face Peeling


Яркий зелёный цвет — одна из моих слабостей. А если прибавить к нему кислоты, заявленный Anti-acne эффект и веганский стандарт, то получается идеальная во всех смыслах картинка.


Мне интересен бренд Planeta Organica, как и подобные ему, но почему-то я редко покупаю их уход. В последнее время у бренда вышло немало новинок, в том числе и серия пилингов — красочных и интересных. К слову, данные пилинги являются 2-ым шагом в системе, состоящей из 4-ёх этапов, но я решила обойтись только самым интересным для меня экземпляром.

При выборе пилинга я отталкивалась, конечно же, не от цвета упаковки, а от потребностей своей кожи: комбинированная, проблемная, склонная к жирности. Воспаления появляются когда хотят и порой уходят очень долго. В такие моменты нельзя пользоваться обычными пилингами-скатками, поэтому в ход идут отшелушивающие тоники и жидкие пилинги.

Процентное соотношение ингредиентов указано на упаковке: 28% щавель, 10% шпинат, 5% сельдерей. Остальные 58% занимают те ингредиенты, которые указаны в составе. Кроме того, есть масло чайного дерева, которое я очень уважаю.


Сам пилинг-гель прозрачный, а вот упаковка — мутного, полупрозрачного, серо-зелёного цвета. Выполнена она из мягкого пластика, который при желании можно сжать в руке.

Выбранный формат упаковки не подходит по ряду причин. Консистенция очень густая, набирается с трудом, поэтому на сбор необходимого количества пилинга придётся потратить пару минут.

Кроме того, гель обволакивает пипетку и частично остаётся на горлышке упаковки. Он течёт и пачкает всё вокруг.


У пилинга чуть резкий, но свежий и приятный аромат.

Про текстуру я уже писала выше: это густой, прозрачный гель без каких-либо вкраплений.

В самом начале пилинг слегка пощипывает кожу, особенно в тех местах, где есть воспаления, но через 10 секунд покалывание проходит. Производитель рекомендует наносить пилинг на 3-5 минут и использовать 1-2 раза в неделю. Я держу его на лице около 5 минут, потом смываю и сразу же наношу тонер или тоник. На мой взгляд, 2 раза в неделю — это слишком часто для подобного средства, поэтому я использую его реже.

После пилинга кожа немного стянута, но в пределах разумного. Поэтому я сразу же наношу тоник/тонер. Этого достаточно, чтобы привести кожу в комфортное для неё состояние. При этом лицо оказывается чуть покрасневшим, а кожа — вполне гладкой на ощупь.

Поначалу кажется, что никакого эффекта от пилинга нет. Однако он проявляется на следующий день: постепенно кожа скатывается, что ощутимо, например, при обычном умывании или при нанесении ухода. Обновление длится около 2-х дней и особого дискомфорта не доставляет. Тон и прочая декоративная косметика для лица не скатывается и не подчёркивает образовавшиеся шелушения. Всё проходит тихо и мирно, хотя хотелось бы, чтобы процесс длился быстрее.

Как мне кажется, воспаления действительно проходят быстрее. К сожалению, на чёрные точки пилинг никак не повлиял, хотя об этом было заявлено в описании.


К моему удивлению, 30 мл густого и постоянно текущего пилинга хватило на 10 применений. Честно, я была уверена, что он закончится моментально.


В общем, неплохой и интересный экземпляр. Единственное — процесс обновления долгий, хотя это нормально для подобных пилингов.

К слову, я бы попробовала ещё яблочный или миндальный из этой серии.


Состав:

Срок использования: около 10 раз (средство закончилось)

Цена: около 350 рублей

Оценка: 4 с плюсом


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 05 августа 2020, 17:06
Тоже заинтересовалась этим пилингом, как и несколькими другими у этого производителя, но отзывы, в целом, энтузиазма не вызывают. Скорее всего, брать не буду.
Очевидно, у него слишком высокий PH, поэтому он очень щадящий и не очень то эффективный, а жаль  
wonderwall 05 августа 2020, 19:29
А какие ещё вам понравились по описанию?
Ох, уж лучше щадящий, поверьте! А то таких дел можно наворотить  
Cat-Shee 05 августа 2020, 19:59
Ровно те же, что и вы в посте написали, яблочный и миндальный)))
Но пока ещё не пробовала ни один из линейки.

Мне пока ничего особо ядреного не попадалось, то есть, никаких страшных последствий не было, но я никогда что-то серьёзного и не делала.
Самый сильный пилинг, что был у меня, это «Эксфолиак» с гликолевой кислотой, но гликолевая кислота почти всегда у меня небольшие воспаления вызывает, хоть и на фоне общего улучшения кожи, я от неё отказалась.
wonderwall 06 августа 2020, 22:49
Может, в таком случае лучше попробовать салонный пилинг? Он должен быть сильнее по эффекту.

Спасибо за рекомендацию, посмотрю! А это не может быть связано с тем, что таким образом из кожи выходят токсины? Или кислоты таким образом не работают?  
Cat-Shee 06 августа 2020, 23:10
К салонным морально не готова пока что, но, очевидно, надо об этом подумать..)

Некоторые считают, что да, мол, токсины выходят, но я не очень в это верю, скорее, это реакция на раздражитель, а потом, у большинства, кожа привыкает, но мне очень не хочется ходить с воспалениями несколько недель, тем более, что на другие кислоты такой реакции нет…  
Читала мнения косметологов разных, и просто сведущих людей, что именно гликолевая может вызывать воспаления, особенно, у тех, кто к ним склонен (а это я) ))
wonderwall 05 августа 2020, 19:30
Есть похожий пилинг , но он более агрессивный, зато эффект от него практически моментальный))
Cat-Shee 05 августа 2020, 20:01
Спасибо, ваш пост видела, но т.к. на черные точки не влияет, то я его не спешу пробовать...)
«Эксфолиак» то мне поры чистил ( старая версия), поэтому у меня пилингу теперь запросы высокие  
Frankie_Stein 06 августа 2020, 00:10
Видела эту новую серию пилингов. По эффекту интересный продукт.
wonderwall 06 августа 2020, 22:50
Мне тоже так кажется! Попробовать можно  
MariyLiss 06 августа 2020, 03:00
Интересный пилинг, все никак не могу его поймать в интернет магазинах, мне больше приглянулся с тыквой из этой серии, но и зелёный теперь тоже в хотелках) спасибо за полезный пост☺️
wonderwall 06 августа 2020, 22:50
Рада, что мой обзор вам пригодился!
Ого, если разбирают, значит, всё не так плохо  
mari_amell 06 августа 2020, 16:58
Тоже видела эти новые пилинги, но вот ждала отзывов, показалось, что будут пустышки(
Но вот с чайным деревом я бы теперь попробовала, так как воспаления моя беда))
Спасибо за подробный обзор!
wonderwall 06 августа 2020, 22:51
Ой, я очень рада оказаться полезной!
Пилинг мягкий, но всё-таки эффективный  
redishhh 06 августа 2020, 21:41
Я только для тела покупаю средства у бренда. Как-то к уходу для лица скептически отношусь. Но было интересно почитать, Маша, спасибо  
wonderwall 06 августа 2020, 22:52
А я почему-то не боюсь  
По факту цена чуть ниже того же The Ordinary, может, это меня и успокаивает))
Но скрабы для тела у них очень вкусные!
H_Cara 07 августа 2020, 19:48
Я покупала такой с тыквой. На мой взгляд у него не лёгкое покалывание, но мне такие как раз нравятся. Если таких ощущений нет, то либо пилинг не работает, либо лично мне так кажется, не знаю.)) Впечатления от использования совпадают с Вашими. И замечания по упаковке.   Единственное, добавлю, что мне Планета Органика показалась более действенной, чем пилинг Конопки, хотя он тоже «колючий» и его вроде как разбирают, считая эффективным.