23.07.2020

Мёд и Инжир в ежедневном очищении от крем-мусса L'occitane

Продолжу тему очищения кожи лица, т.к в последнее время этому вопросу стала уделять гораздо больше внимания. Если в предыдущем посте делилась своими впечатлениями от использования локального очищающего продукта (Салфетки для удаления черных точек от Ciracle), направленного на решение конкретной задачи, то сегодня хочу рассказать уже о своем базовом и ежедневном очищающем продукте, который отлично подошел моей коже в летний сезон. Речь пойдет об Очищающем крем–муссе для лица с Мёдом и Инжиром Cream — to foam Facial Cleanser infused with fig and honey Бренда L'occitane,

который заявлен, как

Очищающий крем при контакте с водой превращается в восхитительную шелковистую пенку. Деликатно очищая кожу, он эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа. Крем-мусс обогащен органическими инжиром и медом из Прованса и обладает аппетитным сладким ароматом. Инжир известен своими успокаивающими свойствами, а мед с давних времен знаменит целебными и защитными. Кожа мгновенно окутывается вуалью мягкости. Подходит для всех типов кожи. Нейтральный pH, некомедогенно. Прошло дерматологический и офтальмологический контроль.

Я относительно недавно пришла к осознанию того, что как бы ни любила корейские умывалки, они все равно достаточно агрессивно себя ведут по отношению к моей коже, провоцируя и усиливая шелушения на обезвоженных участках. Поэтому, волевым решением, отказалась от корейских очищающих продуктов, направив свой взгляд на более мягкие и дружелюбные средства в формате крема, т.к именно он стал для меня наиболее комфортным в использовании. Выбор свой остановила на креме от L’oocitane, ведь помимо того, что продукт отвечал всем пожеланиями, мне уже заочно нравилась его отдушка, т.к бренд у меня ассоциируется с такими натуральными и вкусными ароматами, которые так характерны продуктам.

Забегая вперед скажу, что конкретно этот аромат является не самым удачным и выразительным у бренда, он, безусловно, натуральный без искусственности и химозности, просто запах инжира совсем не мой 😁 А крем пахнет именно им, аромата мёда совсем не ощущается. Запах не приторный и не яркий, очень легкий и ненавязчивый, в процессе использования он будет слегка ощущаться.

Что же я ищу в ежедневных очищающих продуктах и в пользу каких делаю свой выбор?

Помимо того, что отказалась от использования корейских продуктов, отказалась и от использования пенок для лица. Увы, но какая бы легкая и нежная не была пенка, подходящая даже чувствительной коже, мне она все равно может подсушивать кожу, в первую очередь пострадает одна из самых проблемных областей – спинка и крылья носа. Все дело в том, что у меня комбинированный и обезвоженный тип кожи, с блеском в Т-зоне и шелушениями в этой области. Поэтому многие очищающие продукты мне прекрасно матируют Т-зону, но при этом добавляют этой области сухости и шелушений. Поэтому важно подобрать такой баланс, при котором кожа будет и очищена и увлажнена, при этом ее не будет сушить и стягивать. Что могу еще добавить о своей коже – есть расширенные поры, которые довольно быстро забиваются, кожа тонкая, но не чувствительная и не реактивная, воспаления / прыщики довольно редкие явления.

Что же касается самого крема, то он заключен в пластиковую тубу пудрово-розового оттенка, оснащенной пластиковой откручивающей крышкой (которая ошибочно выдает себя за металлизированную), под которой находится небольшое отверстие-дозатор, которое и будет выдавать продукт.

Признаться честно, подобный формат дозатора мне совсем не нравится и он довольно неудобный – взять флакон, открутить крышку, выдавить требуемое количество, закрутить крышку, перевернуть и поставить флакон. Вроде эти действия занимают секунды (дольше писала об этом 😀 ), но с помповым механизмом или крышкой флип-топ мне гораздо удобнее. В любом случае крем не подтекает, стенки тубы и крышки не пачкает.

Крем имеет легкую кремово-гелевую текстуру,

при контакте с водой будет образовывать минимальную и еле заметную пену, похожую даже больше на эмульсию, т.е добиться густой и пышной пены от этого крема просто не получится.

*Информацию по составу См в табличке ниже

Что нравится – крем в процессе использования не сушит и не стягивает кожу, он очень бережно очищает, параллельно увлажняя кожу. После умывания кожа выглядит свежей и без неприятного эффекта чистоты до скрипа.

состояние кожи после умывания крем-муссом
состояние кожи после умывания крем-муссом

В очищающих продуктах мне очень важно, чтобы они именно деликатно и бережно выполняли свои функции, т.к кожа обезвожена, и именно эти области будут страдать в первую очередь от неправильно подобранного очищающего продукта. С этим же кремом соблюдается тот баланс очищающих и увлажняющих свойств, которые не встречала в корейских продуктах. Хочу заменить – кремом я не удаляю макияж, использую его только для того, чтобы в утренние часы смыть ночной уход или же этот крем могу использовать в качестве демакияжа, но только на втором этапе очищения после гидрофильного масла, т.е он будет идти завершающим очищающим продуктом, а не основным. Если же макияж не присутствовал со мной, то в вечернее время я также умываюсь этим кремом, чтобы смыть грязь и пыль Мегаполиса. В процессе умывания крем не щиплет и не раздражает кожу, единственное, если попадет на слизистую глаз, то легкий дискомфорт может ощущаться. Крем не осветляет пятнышки от постакне, он не матирует Т-зону, не борется с черными точками, его задача на постоянной основе бережно очищать кожу, не доставляя ей негативных и неудобных последствий. Как все просто оказывается 😀

Выводы.

От крем-мусса Мед и инжир я в восторге, вот вроде ничего в нем нет особенного, но при этом подобного «ничего особенного» не встречала в других продуктах. Крем деликатно очищает, делает кожу мягкой, свежей и увлажненной, не стягивая, не высушивая, не раздражая ее и не забивая поры.

Поэтому, как к ежедневному и рабочему очищающему продукту у меня замечаний нет, все нравится и даже очень. Дозатор и аромат – дело конечно субъективное, но даже специфический запах инжира все равно не изменил мой взгляд в сторону бренда, который остается так любим своими вкусными отдушками 😍

1 342 рублей за 125 мл₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkll (Shea) Butter Extract, Сoco – Betain, Sodium Laureth Sulfate, Lauric Acid, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Sodium Methyl Cocoyl Taurete, Peg 40, Glyceryl Cocoate, Mel/Honey, Ficus Carica (Fig) Fruit Ecxtract, Phenoxyetnanol, Cocamide Mea, Sodium Coceth Sulfate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Sodium Benzoate, Caprylyl Glicol, Sodium Sulfate, Tocopherol, Parhum / Fragrance

Благодарю за внимание 🤗

AnyaMalina 23 июля 2020, 10:55
Очень «вкусный» обзор, спасибо! Люблю очищение от L'occitane, попробую при случае
Irene_blago 23 июля 2020, 19:51
Большое спасибо   попробуйте, очень достойный вариант
mari_amell 23 июля 2020, 12:29
Очень люблю бренд, не могла не отметить невероятные фотографии в посте, просто эстетический рай
Попробую в фирменном бутике, все же хочется узнать поближе этот аромат перед покупкой, но очень заинтригована!
Irene_blago 23 июля 2020, 19:50
Благодарю   отдушка прям на любителя, пусть она мне не очень симпатична, но зато хоть не отталкивает
Ksu_is 23 июля 2020, 13:28
Никогда не пробовала бренд, преподнесли великолепно! Теперь обязательно загляну в прованский бутик;))
Irene_blago 23 июля 2020, 19:49
Большое спасибо   уверена, что без покупок не останетесь
Patissonya 23 июля 2020, 14:37
Спасибо за пост! Тоже планирую перейти на кремы, но вот с локситан как-то не складывалось. Попробую найти пробничек для начала)
Irene_blago 23 июля 2020, 19:48
Спасибо за внимание к посту   если найдете пробники, поделитесь плиз информацией
redishhh 23 июля 2020, 15:05
Ира, какой у тебя сочный пост получился!   Я не люблю мед, поэтому для меня радость как раз, что медовой отдушки в нем не ощущается! А инжир наоборот обожаю)) Утащила пост в избранное, так как L'Occitane один из брендов-фаворитов у меня, да и этот крем-гель по описанию очень подходящим мне показался!))
Irene_blago 23 июля 2020, 19:46
Кристина, спасибо   какие же у нас разные вкусовые предпочтения :)) мне тоже L'occitane очень симпатичен, в планах попробовать их декоративные продукты
aquagirl 23 июля 2020, 16:26
Ира, фотографии, как всегда, исключительные 🥰
Irene_blago 23 июля 2020, 19:44
Света, большое спасибо 🙃
Yulia Chentsova 23 июля 2020, 18:57
Cпасибо за очень интересный пост. Мне нравились умывашки L'occitane. Несколько раз повторяла пенку Immortelle. Ваша очень интересная. Если бы мой уход не был бы сформирован полностью, попробовала бы, но сейчас на перемены не тянет совсем.
Irene_blago 23 июля 2020, 19:44
Юля, спасибо, что зашли в гости   как здорово, что у вас есть сформированный уход, я пока в пятнашки играю
Yulia Chentsova 23 июля 2020, 19:47
Понимаю Вас.   Это долгий процесс, но временами очень увлекательный. Удачи Вам, Ирина, в поисках, пусть Вам попадаются на пути только классные средства
Irene_blago 23 июля 2020, 21:27
Юля, большое спасибо   обязательно буду делиться своими находками 🤗
Yulia Chentsova 23 июля 2020, 21:36
Буду рада читать
lillies 24 июля 2020, 15:52
Какие классные фотографии   И Ваша кожа
У меня тип кожи примерно как и Ваш — и жирнится, и шелушится. Зимой меньше гораздо жирнится. Но все таки очищения мне от обычных средств не хватает, пользуюсь очень щадящими корейскими умывалками. Очень интересно попробовать Ваш экземпляр) И желательно со скидкой
Irene_blago 24 июля 2020, 20:16
Большое спасибо за внимание к посту   в одной крупной сети довольно часто бывают дни бренда L'occitane, когда товары можно приобрести с хорошей скидкой   а что касается мягких корейских умывашек, то мне хорошо зашла пенка от Orthia — она в формате крема и при контакте с водой превращается в пену. Прям очень достойное средство, но на каком-то этапе стала подсушивать кожу и провоцировать обезвоживание, поэтому и от нее пришлось отказаться 😢
lillies 24 июля 2020, 21:28
Спасибо, что поделились! Поищу, может тоже подойдёт)) А летом она Вам тоже подсушивала? ( У меня часто бывает, что зимой какие то пенки сушат, а летом вроде нормально)
Irene_blago 24 июля 2020, 22:59
До лета она не протянула ) активно ей пользовалась осенью / зимой, а по весне она уже стала подсушивать, поэтому наши отношения с ней и закончились …
Frankie_Stein 25 июля 2020, 12:37
Ирина, фото как всегда очень красивые, залипательные!
Я тоже люблю мягкие средства для умывания. При случаи попробую этот крем.
Irene_blago 25 июля 2020, 23:18
Эрика, большое спасибо   Крем очень мягкий, поэтому если любите подобное очищение, то можно приглядеться
manuka_honey 25 июля 2020, 17:02
Ира, какие у тебя всегда привлекательные фотографии   Я люблю кремы для умывания зимой, когда кожа итак пересушена перепадами температур. Возьму на заметку L'occitane
Irene_blago 25 июля 2020, 23:17
Даша, спасибо   теперь тоже буду пользоваться кремами зимой, с пенками уже как-то наигралась 😅
Tufelka26 07 ноября 2020, 01:03
Спасибо за пост! Без него никогда бы не обратила внимание на этот продукт. А штука потрясная! Текстура удивительная — как будто шелком умываешься, ооочень приятные ощущения. Отдельное спасибо ща фото!
Irene_blago 07 ноября 2020, 09:01
Вам большое спасибо за внимание и доверие, это очень ценно 🌺🌺🌺